Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 02:08   #17
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Модули к Браслетам Жизни

Ой, в полусонном состоянии вообще всё на порядок лучше работает зачастую... Я уже рассказывал историю про утренний звонок, но на форуме вроде не писал. В общем, звонят мне утром (я, естественно, сплю) из автосалона и начинают рассказывать... не суть важно, в общем, что - в целом, по делу звонили, - важно, что рассказывать-то мне начинают по-испански. Я-то по-испански говорю, не то чтобы хорошо, но немного говорю... с пониманием же разговорной речи чуть хуже, особенно когда говорят быстро и невнятно - обычно прошу повторить медленно и четко, ну, в общем, кто был в стране со слабым знанием местного языка меня поймет Так вот, дело в том, что мне позвонили, и я спросонья слушаю и... понимаю абсолютно всё, что мне говорят И понимал я ровно до того момента, пока не проснулся окончательно и не вспомнил, что я же не понимаю по-испански! Серьезно, именно так - в голове мелькает мысль "я не должен понимать, что мне сейчас говорят" и в этот момент перестаю понимать
Так что да, сознание здорово блокирует наши возможности в целом, и восприятие в том числе (ощущение четкого воздействия модулей - это аспект восприятия). И многие вещи удается сделать, если удается забыть, что ты не можешь их сделать.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием