Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 11:18   #2212
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться и обращаюсь за помощью.
У меня на осознанный уровень выходит психологическая проблема. В данный момент пришло осознание того, что вопрос с моей необщительностью, самоизоляцией, закрытостью, с формальным подходом к общению с моей стороны, на первый взгляд, имеет корни из детства в виде недостатка родительского внимания или некомпетентности с их стороны в вопросе воспитания, но я в этом не уверен и, на примере работы со своими проблемами Андрея (Сабанд), предполагаю, что копать нужно глубже и шире. Также предполагаю или даже уверен, что данная проблема связана с периодическими всплесками ЭГО, проявляющимися в виде провокаций окружающих на внимание к моей персоне. Подобные провокации помнятся мною с детства.
Еще одна причина актуальности проблемы в том, что я проецирую свой тип поведения на окружающих, в первую очередь под раздачу попадают мои дети. Не хочется множить проблему.
Сначала хочется найти причину, разобраться и распрощаться с ней, затем заложить основу другого типа взаимодействия. Возможно, оно у меня есть, тогда раскопать его под слоем шелухи.
Предполагаю, что частично может помочь погружение, частично, хороший психолог или психотерапевт. Возможно есть еще варианты. Буду благодарен за помощь.
Отчитаюсь, как вижу на сей момент (всегда кажется, что нужно еще докопать, досмотреть, допережить - особенности моего мышления). Хочется поблагодарить Бисо, Андрея и Ксению за помощь, не всем ответил поэтому отчитываюсь сейчас.
Катализатором процессов был ЛОМ, произошли еще события, о которых я не знал, но сейчас ощущение, что так было нужно (жена вытащила из металлического блюда бумажный активатор с якорями, и якоря все сдвинулись, было это в середине апреля). У меня было состояние мандража, я сам провоцировал себя и мир на то, чтобы со мной что-то случилось, позже я уже сознательно расшатал себя до состояния хаотичности (понадобилось несколько дней) и, видимо, я вытряс из себя что-то уже ненужное. Понимание было тогда такое, что мир изменился и мне срочно нужно было менять траекторию, а для этого нужно было изменить себя.
Дней 6-7 назад обнаружил, что ощущаю и управляю потоками в теле, по характеристикам потоков могу сказать, что скорее всего низкочастотные потому, что похожие ощущения я добивался ранее при беге с ускорением в гору - тело переходило в другой режим и я чувствовал потоки на сверхнагрузке.
Дня 3 назад обнаружил проблему с активатором (описанную ранее), что сподвигло меня залить его эпоксидкой, пока один тонкий слой, но изменения почувствовал.
Благодаря материалу Андрея начал по другому относиться к тому, что загнал в безсознательное, как не приемлемое для себя, периодически копаюсь в этом.
Благодаря Ксении обратил внимание на природу своего мышления, читаю, наблюдаю, разбираюсь.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием