Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 15:55   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Вопрос: Михаил, а запись как лучше слушать перед началом тренировки или во время?
Ответ: Во время.

Вопрос: Да, еще такой вопрос возник. Что должен делать помошник? Как контролировать и направлять чтобы был максимум пользы от него? Лучше конечно что-нибудь придумать, чтоб без него обойтись. Кто ж будет 2 часа сидеть рядом?
Ответ: Помощник нужен не так уж долго, ну может какие-то несколько раз, или десяток раз. он должен подсказывать попали ли пальцем на букву(фигуру) при работе с листом из многих, и подсказывать правильно ли определена фигура. Кстати не помню, указал ли я это, но с геометрическими фигурами есть два типа работы, под который удобно иметь два разных по размерам фигур листа (или более листов) . Один тип - провести пальцем по контуру (первичное обучение). Второй тип - определить фигуру сразу, поскольку поле зрения - маленькое, это лучше делать с более мелкими фигурами.
Дневная практика такая - да, думаю очень полезна.
А как заменить помошника - не ясно.

Вопрос: А можно как-то для снятия блоков сознания использовать прошлые воплощения(союзников) с наработанным эфирным/астральным зрением?
Ответ: Не знаю как - они и так "сидят" в правом полушарии, а нам нужно блоки из левого убирать. Лучше возьми "Радугу" и пропиши формулировки, что твое сознание свободно от блоков
там есть на форуме отдельная ветка на тему правильно составленных формулировок (ну там без "не" и тд), но возможно ты и сам это знаешь, однако стоит прочесть. Учитывая, что одни и те же термины могут интерпретироваться по разному, даже в правильном контексте. Например слово "здоровый" имеет смысл хорошего здоровья и одновременно "большой", поэтому лучше использовать другие и тд.
Кроме этого, для работы с блоками, думаю отлично подходят патрушевские диски "проводник" и "тета-внутренние миры" а также "звездный странник" синхронизирующий полушария.
Остальное убирается просто регулярной практикой. Когда человек садится за руль машины первый раз - он не умеет водить, но спустя какое-то время - умеет как новичок, а через несколько лет - уже хорошо, при регулярной практике. Пытаться получить эффект беззатратным путем тут не стоит - не выйдет.

Вопрос: Толстые линии почти с 1 см. новый звуковой файл который ужатый до 10 минут.
Вот с ним видно гараздо веселее и ярче. это сразу стало ясно. намного лучше чем с файлом из начало темы.
70% фигур обвел пальцем верно. приятно. но все темно серое.
в конце появилась мысль: а может я просто здорово осязаю? интуицией или еще чем нить шишковидным?) как узнать видение это ли?
Ответ: вот, это важный вопрос но само по себе не важно, что там происходит
т.е.
1. то, что серое - это нормально. И кстати, я об этом не писал, но в опыте Н.Н. говорится, что у многих вообще инверсное или неправильное восприятие цветов. И оно порой за время обучения может туда-сюда обернутся. Т.е. можно сказать так, что восприятие цветов и черно-белого - некая условность, к которой мы привыкли. Тренируясь мы обучаем мозг подсовывать нам привычные цветовые гаммы, а первое время могут идти странные. Ну а серый цвет это от слабого сигнала. Причем слабый он не извне, а внутри головы. Т.е. нейронные связи для ассоциации еще слабые и фокусировать зрение они не умеют, поэтому все как в грязное стекло.
2. понятно, что лучше, чем с файлом из начала темы (хотя у меня были серьезные сомнения на этот счет) поскольку файл из начала темы на астральное зрение рассчитан в первую очередь, а упражнения для тренировки эфирного. Я правда думал, что сработает эффект высокой планки - т.е то, что файл выше по частотам сработает как вытягивание более сильное на нужный режим. В общем думаю, их можно оба применять... например один ДО занятия, а другой - во время.
3. а что там работает - осязание, обоняние, виденье - это по большому счету все равно... в том смысле что можно прицепить информационное виденье хоть к звуковому каналу и будет вместо виденья называние объектов. Кстати так работает система Гид у БМ-а (ну он говорит, что она еще с Атлантиды существует). Т.е. чем и как ты там ощущаещь фигуры, помогает ли при этом тебе тактильный канал и тд - это сугубо фиолетово, главное что каждая тренировка улучшает связи с видеоканалом, а поэтому хочет твой мозг или нет, но с каждым разом он будет лучше видеть именно в зрительных ощущениях, постепенно увеличивая поле зрения, фокусировку, цветность и тд.
4. То, что поле зрения для начала маленькое - это тоже помнить надо. Перед упражнениями "вспоминать" виденье пальца, и далее ориентироваться на то, что видишь кончик пальца и то, что перед ним.Т.е. если не может понять что на бумаге, старайся увидеть свой палец. Увидел - далее смотри что прямо над ним.
Успехов.

Вопрос: Какие методы и упражнения посоветуете?
Недавно довелось пообщаться с целительницей, так она сразу мне выдала: "Вадим, у тебя есть видение".
Я ей:"Нету".
Она:"Есть".
Я в недоумении, у меня даже образы не возникают на внутреннем экране, просто чернота.
Ответ: В целом же, Вы себе придумали "внутренний экран" и черноту на нем - это факт недоверия сознания (логической части) получаемой информации и отсутствия связей приходящей информации с видеообразами. У кого-то видео-восприятие тихонечко включается само, у кого-то с толчка дополнительного. Поделайте например упражнения для локального видения от Денисова - это как раз наработка связи видеобиблиотеки и принимаемой информации.
Т.е. одно дело работающий канал восприятия (он конечно у всех работающий, но у многих в совсем слабом состоянии, ваша знакомая обнаружила у Вас нормально работающий), а другое дело - это использование и форма восприятия этой информации.
Треки V конечно эффективнее при носке картриджей с собой, хотя на мой взгляд и чистый эффект от треков очень неплохой.
Агни вне форума   Ответить с цитированием