Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 14:17   #1395
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Общий треп

расскажу и про свои пять копеек)) была же я в Казани, зашли в музей, который напротив кремля. и там был зал, где были собраны всякие надгробные плиты и каменные шары. каменные шары идеально сделанные и в диаметре от 40 см и более, лежат так кучкой. смотрители говорят, от катапульт снаряды))) а тут же на стене висят гравюры, датированные как раз началом 19 века, и там, на этим мелких рисуночках, изображены сцены из жизни того периода. так вот - там площадь, народ гуляет в костюмах той эпохи, лавки разные...и вот эти самые шары - повсеместно валяются!!причем, самый большой - чуть не с человека ростом изображен, и у него прорисованы как будто клепки или швы по кругу. только надписи СССР и пары антенн не хватает - и можно в космос запускать))))) ладно, с шарами ясно. далее - стоят плиты из гранита, типо надгробные. а на этих плитах, такие выемки есть, разного размера, от 2 до 7 примерно см в диаметре, идеально круглые, как будто выплавили эти ямки чем то, испарили породу. я конечно не сильна в оружии тех времен, но что могло такое с камнем сделать? мне это показалось странным, я там долго рассматривала, в итоге меня тетки-смотрительницы выгнали буквально из этого зала))))))
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием