Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 00:39   #2323
saxalun
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Общий треп

История вторая.
Я, много лет работаю в крупной компании, где соответственно сложились группы по интересам.
И вот с одной такой группой рыбаков, на пару дней, человек 10 было поехали мы в конце октября на рыболовно-охотничью базу в погранзону закрыть сезон мокрой воды.))
Дело было на буднях, и на базе кроме нас, егеря, собак и котов никого не было.
Поболтавшись с переменным (рыбацким) успехом на воде, часов восемь, собрались на базе в домике с большой верандой. Разумеется жарили рыбу, распивали разные напитки, и чесали общий язык.))
Часов в двенадцать ночи, устав от сигаретного чада и общего гвалта, позвал я коллегу подышать свежим воздухом на лавочке вблизи дома.
Думали послушать тишину ночи, но не тут-то было.
Метрах в двухстах от дома, через небольшой лесок находилась пристань с лодками и там был форменный концерт.
Приятель говорит: чего это лягушки в конце октября разорались?
А, я слышу характерный такой мелодичный звук Ульк-Ульк (целое стадо), сразу вспоминаются пояснения дона Хуана, ну вот она неорганика, и без задней мысли говорю приятелю - давай о них подумаем и они к нам придут.)))
Подумали, не прошло и трех секунд, как вокруг нас было громкое стадное Ульк-Ульк .
Мы светили фонарями в траву но ничего и никого не видели.
Закончилось все это не получив продолжения, из-за того, что из домика выскочил наш коллега, в прошлом спецназовец и с воплем: из-за этих тварей у меня два бойца в психушку попали в Забайкалье, заволок нас в дом.
Ульки с нами не пошли.
Но через неделю, на работе уже, приятель доверительным шепотом сообщил, что одно создание улькало еще сутки у него дома в углу, за телевизором.
Да, еще, перед тем как нас заволокли в дом, я успел осветить мощным фонарем место где мы сидели - его окружали все местные коты по кругу и явно шли в атаку.
saxalun вне форума   Ответить с цитированием