Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 22:32   #71
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Сегодня день весеннего равноденствия, праздник наступления весны и так далее, и сегодня в недрах своих заметок я наткнулась на такой текст. Захотелось поделиться в связи с празником, возможно кому-то будет в тему

"Я не покорю весь мир. Я нежно пройду по нему, касаясь лепестков цветов. И мир подарит ключи от всех сердец.
И мы вдохнем немного жизни во все сущее, мы смахнем все слезы со щек, и наши руки сплетутся в радости открытия правды.
Я не покорю. Я просто растекусь влажным и ароматным даром по земле, которую жгли и топтали. И она вся взайдет травами и полевыми цветами.
И не останется воспоминаний о ранах.
Плавно перетекая, я стану полноводной рекой, буду бушевать щекотными рыбами и русалками, которые населят эти впредь волшебные края.
И когда я перестану, за мной останутся леса, бухты и моря, зелень полей, песни птиц, тот самый свежий ветер. И он расскажет поцелуями. Вместо меня.
Я перестану, а потом, нет сомнений, снова буду. Красной, оранжевой и фиолетовой.
И всегда будет легко, сказка будет для нас реальностью.
И даже если забуду о себе и об этой нехитрой правде, внутри я буду знать. Кто первый просыпается, будит остальных - такой уговор - вот единственная судьба.
Радостной уверенной рукой отведем все грозы, и все цепи тут же рассыпятся в прах. Никто не ожидал, но мы все еще говорим вслух о чудесах. И я опять не стану покорять.
А пройду по этой чудесной земле в танце, возводя сады, наполняя чаши, выпуская птиц.
А ты будешь всегда."
Freedom вне форума   Ответить с цитированием