Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 19:50   #52
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей? неважно, близких, дальних...это изумительно, так думать, я щетаю Андрей, сделай тут плиз смайлик фейспалм))) он мне иногда необходим там ниже, Таня кстати, очень хорошо написала про раздутое на всяких "спасительных" действиях эго..ага, это оно, родимое
Конечно, проще считать именно так, чем предположить, что у кого-то нет социальной программы "спасать близких" Настолько глубоко сидящей, что даже мысль о том, чтобы не следовать ей вызывает реакцию "как-то противно". Если я правильно понимаю, то, к тому же, те, кто ей не подвержен, воспринимаются как моральные уроды, бездушные сволочи и т. п., угадал?

Я, кстати, реально думаю, что в реалиях постсоветского пространства не сталкивавшихся людей вообще нет, все сталкивались, причём не далее как на втором-третьем уровне родства, не говоря уже о друзьях-знакомых...

Потом, что вообще значит "близкий человек умирает от водки"? Для меня близкий человек - это тот, кто имеет близкую систему ценностей, в первую очередь. Какая такая близость может быть с человеком, у которого основная ценность - водка? И не надо рассказывать, что это всё водка/паразиты/импланты виноваты, а человек хороший - он, может, и хороший, но основная ценность У НЕГО САМОГО (если там личность вообще хоть как-то жива) на данный момент - всё равно водка. И чем он лучше или хуже сотен таких же, умирающих от водки, только тем, что там родственные связи есть? Ну офигеть...

Нет, я понимаю, что родственные связи - это не только социальная прошивка, реально есть и пересечения в геноме, и родовые каналы... только дальше-то что? Это только один из множества связующих людей факторов, который может быть значимым, а может и не быть, причём даже в таких связях, как дети-родители - бывает, абсолютно чуждые друг другу люди. Каналы, опять же, можно пробкой заткнуть. Я не считаю, что это правильно в целом, но как временное решение до того момента, когда будут понимание и возможность что-то сделать с родовыми каналами и связями - вполне. А понимание и возможность, кстати, почти всегда одновременно приходят - это к вопросу "пусть Михаил напишет нам статью..."

Что касается "смотреть, как умирает" - то научиться СПОКОЙНО смотреть, как умирает и ОТПУСТИТЬ - это вообще первое, что нужно сделать претендующему как-то помочь, в противном случае он никакой не воздействующий, а соболезнующий в исконном значение слова (расшифровывать, надеюсь, не надо).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием