Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2016, 15:24   #58
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Ну так все уже написано и давно обсуждено. Филин справедливо отметил, что чистка + психологическая компонента. Ну у меня есть родственники которые пили, и которые завязали сами тоже (без кодирований). Но это в большей степени психологическая компонента. Стресс/страх/не возможность в своей текущей позиции изменить что-то в жизни не разрушив много чего иного. Это социумные грабли, которые многих бьют по лбу. Ну простой пример - стрес от кривости работы, а уход оттедова - уже бьет по семье человека (некуда идти/будет другой уровень финансов и статуса, например если это высокая гос должность). И таких примеров в том числе в близком окружении - вагон. Ну и чистка. Соотв ее есть много видов, те же ибогаиновые клиники лечат не только нарко, но и вот эти варианты зависимостей. Или никотиновые чистки или ....
Да, там есть конечно эгрегориалка, и много чего еще, но для частных случаев это не основное.
И я согласен с Сабандом/Ведьмочкой - я чаще наблюдатель, где человек ХОЧЕТ изменится - там он найдет способы и может быть среди них будут и мои. А где не хочет - ну и ладно. Ну в следующей инкарнации может у него по другому будет, что страшного то?
И да, я знаю случаи успешного излечения когда человек уже не человек и его отправили лечиться родственники (читай насильно почти). И не овощь на выходе. Но это редкие варианты.
Одну конкретно грань прервать можно (химико-биологическую или социальную) - обе сложнее. Но вмешательство обычно оправдано лишь прямым запросом.
И да, я знаю что народ бросал пить от просто БЖ. Но это исключение а не правило.
Admin вне форума   Ответить с цитированием