Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 17:56   #7
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

В прикрепленной ниже фотографии мой комплекс отчистки и хранения воды. Описан постом выше.
Что касается недоотчистки БСЛом. В инструкции написано, что температура воды должна быть не менее +18 С. В противном случае отчистка не полная.
Я поэтому, когда вода из крана сильно холодная, размешиваю ее кипятком, 1 стакана обычно на 6 литров достаточно.
Что касается Питерского Изумруда (с ижевским не знаком даже по печатным материалам) то да, некоторые его вариации позволяют регулировать кислотность от мертвой до живой.
Они как раз и предлагают дорабатывать установленные у населения различные фильтры, в том числе с осмосом, путем доустановки на выход Изумрудов.Ну на сайте у них все описано, но мне очень понравилась возможность этой мертвой воды АКВАЭХА применяться для синтеза экологически чистого и экономически выгодного раствора универсального назначения - средства дезинфицирующие АКВАЭХА для целей дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации в медицине, дезинфекции в ветеринарии, дезинфекции и мойки в пищевой промышленности, обеззараживания питьевой воды и других целей.
Очень задумался именно об этом аппарате. Очень хороший отклик при представлении мытья овощей и фруктов этим раствором.
Просто БСЛа мне реально хватает. И из-за наличия растворенного кислорода, вода является исключительно активной и ее хранение в стеклянной емкости способствует дополнительному насыщению воды необходимыми ионами кремния! И на даче он ну очень хорошо себя показал. Жаль не было возможности сдать воду до и после на анализ.
Благодарю!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3512.JPG (560.1 Кб, 48 просмотров)
Строитель вне форума   Ответить с цитированием