Тема: Активатор
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2023, 14:10   #175
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
сколько в процентном соотношении от массы или объема смола+отвердитель лучше добавлять медной пыли?
Процентного соотношения нет. Необходимо большое количество обоих или всех трех компонентов (магний, медь, бронз). Все что вы намешаете там выпадает на дно. Ну чтобы не выпало - мешать надо оооочень много и лить слоями, для более равномерного распределения добавок в объеме эпоксидной смолы (в объеме Активатора).

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
эффективность/мощность самоделки, насколько я понимаю, будет падать после некоторого порогового соотношения.
Вернее, при слишком большом количестве порошка не получится монолитного изделия (монолитный слой), и останутся места, где они плохо пропитаются эпоксидной смолой (в этих местах может остаться воздух) - этого нельзя допускать.

Когда я делал свои СК1, я обнаружил, что смола поглощает молотую глину, вес который более чем в два раза превышает собственный вес эпоксидки.

Смешаите 15 г эпоксидной смолы с 30 г порошка и посмотрите на результат. И обратите внимание, как быстро эпоксидная смола застынет с добавленными ингредиентами (возможно изменение времени отверждения - смола с более медленным отверждением лучше, тем более, что вы будете отливать относительно большой объем смолы и возможен перегрев, если не подобрали нужную смолу). Таким образом, вы увидите, как порошок осядет на дно, какой объем эпоксидки остался пустым, и сможете отрегулировать соотношение, если хотите.

Пробовали ли вы использовать, например, 10-15 самодельных активаторов и посмотреть, удовлетворяет ли вас результат? Кроме того, чтобы каким-то образом подпитать их энергией.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием