Тема: Активатор
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2023, 16:30   #176
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Активатор

так... нужна именно И медь И магний И броза ИЛИ И медь И магний? ТОЛЬКО медь не подойдет?
(у меня только медь мелкодисперсная, ее относительно много у меня (надо из гаража забрать, точно не помню сколько), покупал еще когда хотел отливать SP)
на один активатор у меня уйдет около 7,5 литров компаунда. в три слоя заливать буду.
два активатора делаю. 55см диаметр подноса стального вместе с бортами. 43-51см диаметры емкости рабочей.
ни одного активатора не делал пока что. сейчас заполненные цифрами звезды на дне приклеены.
из эффектов - из полиграфии когда забрат распечатки сразу после этого в магазине встретил человека контакт которого был утерян и мне он был нужен. по результу встречи понял, что не нужен )))

Цитата:
при слишком большом количестве порошка не получится монолитного изделия (монолитный слой), и останутся места, где они плохо пропитаются эпоксидной смолой (в этих местах может остаться воздух) - этого нельзя допускать.
на этот случай я сделал лопатку для шуруповерта для перемешивания и ваккуумную камеру из скороварки и компрессора от холодильника. планирую мегабыстро все операции делать. для этого заранее отмерю все компонеты и разложу по пакетикам. (стабилизаторы два штуки в таких же подносах делаю).
мешать буду в нескольких емкостях по 570мл, чтобы сразу же после перемешивания вакуумировать минут 5.

Цитата:
Когда я делал свои СК1, я обнаружил, что смола поглощает молотую глину, вес который более чем в два раза превышает собственный вес эпоксидки.
по итогу не понятно с пропорциями. если класть глину не более 1/3 от объема компаунда, то это много меньше получится чем в этом примере с СК. насыпная плотность порошка перетертой глины у меня получилась 1,16г/см3.
Так по итогу сколько сыпать? В стаб можно в пропорции 1/3 от объема компаунда сектора Нейтро сыпать. Воска класть из таких же расчетов?
(лепестки роз я чуть перемолол и перетряс с маслом иланг-иланг и лаванды. 80гр лепестков, и по 1мл каждого масла. поделил на 6 пакетиков).
(про то, что в Стабилизатор наполнители сыпать сверху слоя чистого компаунда я помню)

смола у меня с отвердителем для столешниц. эд-20 и синтамин-LS. 30 и 15 кг. хехе ))

Последний раз редактировалось El Sol; 24.06.2023 в 16:56.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием