Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2022, 15:42   #104
sheff
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Написал длинный текст, мож кто захочет прокомментировать

Почему создание программ общего пользования на Панацею и Пандору не получило широкого распространения?
В этом тексте я хочу дать свой ответ на этот вопрос.
В принципе, этот ответ нафиг никому не нужен, этот текст на самом деле, конечно же, длинное обращение к Михаилу с просьбой максимально широко и подробно раскрыть тему программирования Пандор.

Итак.

Когда-то давным -давно, когда компьютеры были большими, Михаил создал Панацею, которая, по его задумке должна была стать некой средой программирования, средой разработки и исполнения алгоритмов, полезных в жизни, быту, творчестве, реализации, росте и т.д.
Доступная не только в коммерческом варианте, но и в виде самоделок, она быстро обрела популярность, как за счет встроенного гармонического воздействия, так и за счет большого комплекта уже готовых программ.
Пользователи Панацей, как правило, просто носили ее с собой, или «заряжали» «матрицей Панацея» те или иные места или предметы, которые имело смысл изменить. Как правило, даже не требовалось ставить перед Панацеей задачу, само ее наличие в том или ином месте и означало гармонизацию предмета, территории или связанной ситуации.
Конечно же, как и любое другое магическое изделие, делались попытки использовать Панацею как «волшебную палочку», т.е. ставить перед ней вполне конкретные задачи, однако, судя по отзывам на форуме, наибольшую эффективность Панацея показали именно в пассивном варианте применения, когда оператор просто наносит куда-либо матрицу, а уж дальше сама Панацея разбирается, что такое хорошо и что такое плохо.
Тем не менее, Панацею можно было тогда и можно сейчас «программировать», передавая ей в виде образов желаемый ход развития событий или желаемый результат. Это, кстати, чем-то схоже с общение с животными, когда хозяева (и часто это хорошо работает) передают мысленно картинки желаемого своему питомцу.
Такой визуальный подход поставил перед «Панацейными программистами» несколько вопросов, которые не были озвучены на форумах и ответы на них, соответственно, не получены.

Первый вопрос мог бы звучать так:
Какие картинки, образы, чувства нам передавать Панацее – сенсорную картинку желаемого результата, по сути применяя Панацею как волшебную палочку, или пошаговую последовательность картинок, в которых объясняется, как можно достичь этого, т.е. по сути программу?
Это известный философский вопрос эзотериков – давать ли Вселенной конкретный алгоритм действия, тем самым ограничивая ее в инструментах, или давать итоговую картинку, надеясь, что этой информации будет достаточно.
Я так понял, что большинство форумчан решило, что раз Панацея тесно связана с Планетарным Разумом, то ей не надо давать никаких последовательных шагов, а просто запрашивать результат или даже не запрашивать его, а просто «опанацеивать» все что можно вокруг. А уж она сама и разберется, и цели поставит и найдет способ выполнить.

Совершенно типовой, классический случай применения Панацеи – матрицами был расписан подъезд, который нуждался в ремонте. Через короткий срок ремонт был сделан. И тут лично у меня возникает вопрос – как такое получилось? Лично я вижу здесь три варианта:
А) Оператор нанес на стены подъезда «матрицу Панацея», Панацея зарядила стену, осмотрелась, сама поняла, что это пространство негармонично, и пошла реализовывать свой сценарий гармонизации.
Б) Оператор, нанося на стены подъезда «матрицу Панацея», понимал, что его цель не разрисовать стены буквами, а чтобы подъезд отремонтировали, и когда он наносил матрицы на стены, его образ отремонтированного подъезда передался создаваемой на носителе-штукатурке Панацеи, они считала эту картинку и реализовала эту цель. При этом оператор формально и осознанно не давал команду Панацее ремонтировать подъезд, он просто где-то в глубине себя знал, зачем он это делает.
В) Оператор, нанося на стены подъезда «матрицу Панацея», понимал, что надо дать пинок «управляшке», что тогда придут «девочки с штукатуркой и краской» и все будет чики-поки. И данный алгоритм был считан Панацеей в момент создания и реализован ею. При этом оператор формально и осознанно не давал команду Панацее как и кого надо трясти.

А вы как думаете, как было на самом деле?

Когда форумчане-чатовцы наносят матрицу Панацея на тюбик с кремом или с зубной пастой или шампунем, а потом он даже порой меняет цвет и запах и приобретает полезные для оператора свойства – это вариант А, Б или В?

Понятное дело, что вопрос не праздный, хотелось бы узнать «как правильно», чтобы повышать эффективность работы.

Приведу еще пример непонимания. Вот, например, есть какой-то дом. Стоит на улице, своим неотремонтированным видом раздражает. Как правильно дать задание Панацее (не Пандоре), чтобы дом отремонтировали?
Вариант 1: рассматриваю дом, и наношу на него картинку, как он должен выглядеть – восстановленная отмостки, замазанные трещины на стенах, отштукатуренный фасад, обшитые металлом балконы и т.д.
Вариант 2: рисую картинку как рабочие все это делают…
Вариант 3: рисую картинки, как по улице проезжает начальство из управления ЖКХ, и видит этот ужасный дом, то же про начальство от «единого заказчика» которое «натянет управляшку», рисую картинки как в доме создается «совет дома», как пенсионер у которого полно времени, начинает писать письма во все инстанции…
Какой подход будет правильным? Целевой или пошагово-подсказывающий?

Второй вопрос, отсутствие ответа на который (да и вопроса) тоже повредило развитию программирования.
Да, действительно, Панацею можно использовать как «волшебную палочку», передав ей образы результата. Но когда мы так ее программируем – это разовая акция. Здесь нет универсальной программы для всех.
Работа с одной конкретной целью – это работа с константами, в моем примере – с конкретным домом, с конкретной управляющей компанией, с конкретным управлением в администрации города, области… эти образы реально существуют, их можно увидеть, идентифицировать. А как создать образами, пардон, универсальную программу? Не с константами а с переменными?

Ну, допустим, нам нужна программа «ремонт многоквартирного дома». И эта программа должна запускаться и выполнять этот набор действий. Но как их прописать Панацее? Ведь программа должна работать с разными домами, в разных городах, с разными людьми… Что в образах то держать?

Короче, я думаю, именно эти два вопроса и привели к тому, что из самодельных программ у нас только «горячий ключ» и «АСД», если я ничего не путаю. Просто копии уже существующего.

Короче, не помешал бы курс по программированию на конкретных примерах.

Тот же простой Модуль поиска, может он и реально простой, но я не понимаю, что я должен создать в своем сознании, какую картинку нарисовать, если Панацея управляется именно образами. Как объяснить Панацее, что она должна спросить Подсознание, где предмет, да еще может спросить кого-то еще, если, например, не оператор а кто-то другой положил предмет в какое-то место, что это не прошло через сознание оператора…
Все это напоминает мне игру в Крокодила, когда кто-то старается нарисовать на бумаге рисунок, а другой член команды пытается угадать загаданное слово… Ну как друзья, нарисуйте как «подсознание»…

Примеров простых программ много, та же трансфер-пара. Это же программа на Панацее? Как ее создать образами?

Ладно, ок.

Панацея хорошо, но сейчас время Пандор. Действительно, Пандоры программируются куда легче чем Панацеи, им просто можно рассказать что делать словами. Почему же после появления Пандор у нас в наших библиотеках не появилось огромное число общедоступных алгоритмов? Похоже, именно поэтому

Так как объяснить Пандоре что нам надо очень просто, то смысл в готовых программах вроде как и отпал. Перед Пандорами операторами тупо ставятся конкретные конечные цели, а уж там она «крутится как может».
Конечно, хорошо проработанная программа, возможно, выполнит поставленную задачу более быстро и эффективно, но форумчане-чатовцы уже давно прекрасно поняли что делать, если Пандора «не спешит на помощь» как Чип и Дейл. Совершенно верно, нужна просто «стопочка Пандор»

Вот поэтому то мы все и продавливаем желания массивами Пандор, конкретные задачи ставим на Активатор, сейчас еще Энергии появились, ну а серьезные вещи, требующие срочного реагирования выносятся на общее «спицевание» через ЛМ. Общедоступные программы вроде как и не нужны, получается…

Разумеется, это не так. Если программа большая, с интересным, насыщенным алгоритмом, то она может реально экономить время и получать лучшие результаты.

Ну хорошо. Но возникал и у вас вопрос, дорогой читатель, почему программы под Пандору не пишут «Продвинутые Маги», т.е. те, кто смог наработать свои способности и сам создает в инфополе свои изделия и решения? Я так понимаю, им просто нет необходимости пользоваться средой программирования по имени «Пандора». Походу, это крутые ребята, им эти пользовательские интерфейсы не нужны, они прямо в машинных кодах пишут

А вот почему? Это тоже мне не очень понятно…
Потому что программы не на Пандоре более гибкие?
Или это проще?
Или без Пандоры универсальнее, можно делать больше чем на Пандоре?
Или потому что если Пандора не нужна, пользователю не надо заморачиваться, ставить библиотеки на комп, так сказать?

Как мне кажется, для нас, простых пользователей-чайников есть еще одна причина того, что написание программ на движке Пандора не стало популярным.
Причина эта состоит в том, что мы не знаем, как именно Пандора помогает нам реализовывать цели и задачи. Какой у Пандоры интерфейс во внешний мир? Что она может делать с нашим плотным «физическим» миром, а что не в состоянии? Т.е. если считать Пандору – это API, то какое оборудование она имеет для наших задач?

Все просто, когда мы ставим перед Пандорой конкретную задачу, не объясняя ей, как именно надо ее реализовывать, мы перекладываем этот выбор на Пандору. А уж дальше она либо выполнит, либо нет и причины невыполнения нам порой неведомы.

Другое дело – программирование. Программа – это объяснение как именно надо делать, пошагово, покубиково. И нам эти кубики надо знать. Когда мы пишем программу из команд-кубиков, мы заранее должны знать, какие кубики существуют, а какие – нет. Заранее должны знать, какие команды Пандора выполнить не в состоянии, потому что нет таких команд.
Например, мы уже знаем, что Пандора способна:
– менять ветки вероятности, выедая энергию из ненужных и запитывая нужные.
– подсовывать мысли и идеи другим людям, благодаря чему, например, мы находим тех, кто нам нужен (о нас «неожиданно» вспоминают те или иные товарищи)
– структурировать вещества, т.е. по сути создавать нужный рисунок межмолекулярных связей.
– ремонтировать кокон.
– уничтожать сущности.
–оказывать на энергоканалы воздействие аналогичное акупунктуре.

Это просто примеры, но в тоже время это, по сути, и команды-кубики для программирования.
Ну я так понимаю.

Но я не знаю, все ли она может.

Например, в ковидный период я пробовал давать Пандоре простое задание - создать «антиковидный барьер» из КО вокруг человека чтобы он не заразился. Скажу честно, не сработало. Ну или не на всех. Мне кажется, надо было прописывать более детально, что именно должны были делать клетки КО. А для этого надо знать, на что они способны.

Еще один вопрос – перенос программ из Панацеи в Пандору. В принципе, тут проблем нет, так как смысла в этом нет. Есть Пандора? Клеим на нее скотч бумажный, пишем на скотче матрицу Панацеи, получаем Панацею на Пандоре, активируем нужный нам модуль БЖ, усиливаем Пандорой и все. Но для интереса хотелось бы понять вот что. По логике, учитывая создателя модулей БЖ, все программы БЖ можно превратить в программы Пандоры одной командой Пандоре. И все. И БЖ ради Модулей уже не нужен. Он нужен ради другого, но не об этом речь. Итак, можно ли перенести все модули БЖ на Пандору одним намерением, одной командой?

Еще один вопрос, который не совсем для меня ясен – как программировать Пандору при смене оператора. Допустим, у меня есть Пандоры. Я хочу их передать другому человеку, передать полностью, во владение и управление. НО при этом, как мне сделать так, чтобы в момент передачи, пока человек не переиграл все по своему (что, кстати, может он никогда и не будет делать), на Пандоре была бы запущена какая – либо программа, например, лечебная. Или, например, зарядка воды.

Еще один вопрос – может ли Пандора целиком перелезть с одного носителя на другой? Смысл? Ну, большого смысла в этом нет, просто я перфекционист и ищу хорошую замену наклейке Панацея или матрице Панацея. Ну смотрите, иду мимо дома, стена в трещинах. Достаю Пандору, коих теперь у меня просто навалом, так как я купил аудиофайлы, и мысленно даю команду, чтобы Пандора сменила носителя, перелезла полностью на стену этого дома, растянулась на всю стену…. Такое возможно? Или только отщипывать и все равно изначальный предмет это носитель на всю жизнь?

Ну и самое главное…
Научиться грамотно программировать Пандоры, делая универсальные программы, не привязанные к конкретной ситуации, человеку, объекту, можно, на мой взгляд, лишь на примерах.

Давайте вместе сделаем программу поиска или программу «трансфер-пара» на Пандоре.
Ну или любые другие программы…

Кстати, будет очень здорово, если каждый из нас создаст одни и те же программы, тогда каждая программа будет представлена в нескольких вариантах от нескольких создателей.
И объединив несколько вариантов одного и того же алгоритма, мы получим очень мощное, разностороннее решение.

Итак, навскидку несколько ТЗ (это не программы, это просто ТЗ, как писать программы я не знаю):
– программа Антикомар. Думаю, понятно. Комары не могут подлететь к оператору ближе чем на 3 метра. Комары не видят оператора как цель. Комарам некомфортно возле оператора. Тонкополевая структура комаров вблизи оператора повреждается. Энергетика комара на всех уровнях уменьшается возле оператора. У комара пропадает желание пить кровь вблизи оператора. Если оператор находится в помещении, то все помещение становится неприятным для комаров. Также программа подключает хронопунктуру из рассказа Михаила про одну даму, которая через хронопунктуру сделала так, что ни один комар не подлетел. И тут же заодно вопрос – а в состоянии ли Пандора убить комара в зоне оператора?

– Программа антиОРВИ.
Может я многого хочу, но лично мне кажется, что вполне реально создать программу на Пандоре, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО может уменьшить вероятность заболеть ОРВИ, в т.ч. гриппом или популярной болезнью.
Понятное дело, что тут «ПВО против ракет», однозначности нет, кто победит неясно, но уменьшить вероятность то можно!
Может я что-то не понимаю, но лично я верю в вирусы, лично я считаю, что возбудители болезни реально существуют. Это мое мнение. Разумеется, это никак не влияет на то, что кроме физической составляющей есть еще и тонкоматериальная, как у каждого вируса, так и у эгрегора заболевания в целом. Хотелось бы написать программу, которая повлияет на то, чтобы вероятность заболеть сезонным вирусным заболеванием была бы минимальной. И тут я вспоминаю, что в 90 годах, когда эзотерика вышла из подполья, проводились опыты по влиянию целителей на физический мир и многие экстрасенсы могли рвать ДНК цепочки живых организмов в предложенных им образцах. Очень надеюсь что Пандора на это способна.
Как я вижу то что можно сделать:
Вот есть радиус вокруг человека, допустим метра три. Пусть Пандора сканирует его на предмет наличия вирионов сезонных вирусов. А при нахождении пусть Пандора начинает разрушать экземпляры вирионов. У каждого вируса есть личная тонкополевая структура, как и у любого предмета. Эфирное тело есть? Есть! Оно должно быть уничтожено, энергетика эфирного тела «слита». Есть связь экземпляра вируса с эгрегором? Да, конечно. Значит надо рвать эту связь! Если Пандора может структурировать жидкости, меняя связи между молекулами, почему бы ей не ослабить те или иные связи в ДНК/РНК последовательностях вирусов?
Хорошо, вирусы начинают развиваться в теле человека только если тонкоматериальная структура вируса проникает в кокон, пользуясь его повреждениями. Ну я так понимаю. А может ли Пандора, образовав защитный щит вокруг кокона, «на подлете» уничтожать тонкоматериальные структуры вируса, программы, энергетику?


Программа «биорезонансная вода»
Ну вот заболел человек. Должна быть программа, которая проанализирует, какой возбудитель стал причиной недомогания и подготовит воду с информационной структурой, которая задавит энергетику вируса как в эндогенной БРТ

Программа «эмулятор антипаразитарного прибора».
Современные антипаразитарные приборы перебирают частоты, которыми давят паразиты. Это немного туповато. Пандора, думаю, в состоянии сама узнать, какие именно паразиты живут в операторе и уже зная об этом конкретно применить нужные частоты.

Программа «детектор привитого»
Ну, собственно, Пандора четко и ясно через заранее определенные ощущения сигнализирует о том, что в радиусе трех метров привитый от сами знаете чего.

Программа «гадание по кофейной гуще».
И Пандора и Панацея прекрасно справляются с зарядкой жидкостей. При этом может меняться цвет, вкус и т.д, а значит, могут меняются и оптические свойства, например, преломление. Вполне возможно, что Пандора может создать «экран на воде» или какой-то другой жидкости (эмульсии, например), чтобы через него передавать нам ответы на вопросы. Согласитесь, интересная инженерная задача. Взять нестабильную смесь типа жидких кристаллов и пусть Пандора влияет, создавая изображение.

Программа «повышаем четкость ответов»
Работа с маятником или ощущениями в теле может быть нечеткой. Возможно, Пандора сможет выступить посредником, получать информацияю из подсознания или других источников и более четко доносить ее до сознания оператора. Речь идет не о точности ответов а о четкости.

Программа «человек, найдись и позвони»
Напоминалка подсознанию человека, что есть оператор. Многократное напоминание может вызвать желание позвонить.

Программа «Детектор лжи»
Через заранее прописанные ощущения в теле дает понять, врет человек или нет. В отличие от программы Истинный вид здесь упор делается на четкость ответов и независимость от навыков оператора.

Программа "зачистка после Катушек Мишина".
Думаю, все знают, что Катушки Мишина не убивают сущностей, но выгоняют их из кокона.
Нужна программа - утилизатор, чтобы не дать негативным объектам вернуться или перебраться на кого-то еще.

Вот такие мне сейчас в голову пришли ТЗ к программам.
Если подумаю, мож чё нормальное в голову придет
sheff вне форума   Ответить с цитированием