Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2022, 02:45   #105
Л'лерон
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение

Первый вопрос мог бы звучать так:
Какие картинки, образы, чувства нам передавать Панацее – сенсорную картинку желаемого результата, по сути применяя Панацею как волшебную палочку, или пошаговую последовательность картинок, в которых объясняется, как можно достичь этого, т.е. по сути программу?
Это известный философский вопрос эзотериков – давать ли Вселенной конкретный алгоритм действия, тем самым ограничивая ее в инструментах, или давать итоговую картинку, надеясь, что этой информации будет достаточно.
Я так понял, что большинство форумчан решило, что раз Панацея тесно связана с Планетарным Разумом, то ей не надо давать никаких последовательных шагов, а просто запрашивать результат или даже не запрашивать его, а просто «опанацеивать» все что можно вокруг. А уж она сама и разберется, и цели поставит и найдет способ выполнить.

Совершенно типовой, классический случай применения Панацеи – матрицами был расписан подъезд, который нуждался в ремонте. Через короткий срок ремонт был сделан. И тут лично у меня возникает вопрос – как такое получилось? Лично я вижу здесь три варианта:
А) Оператор нанес на стены подъезда «матрицу Панацея», Панацея зарядила стену, осмотрелась, сама поняла, что это пространство негармонично, и пошла реализовывать свой сценарий гармонизации.
Б) Оператор, нанося на стены подъезда «матрицу Панацея», понимал, что его цель не разрисовать стены буквами, а чтобы подъезд отремонтировали, и когда он наносил матрицы на стены, его образ отремонтированного подъезда передался создаваемой на носителе-штукатурке Панацеи, они считала эту картинку и реализовала эту цель. При этом оператор формально и осознанно не давал команду Панацее ремонтировать подъезд, он просто где-то в глубине себя знал, зачем он это делает.
В) Оператор, нанося на стены подъезда «матрицу Панацея», понимал, что надо дать пинок «управляшке», что тогда придут «девочки с штукатуркой и краской» и все будет чики-поки. И данный алгоритм был считан Панацеей в момент создания и реализован ею. При этом оператор формально и осознанно не давал команду Панацее как и кого надо трясти.
Итак, пока вебинар по пандорам не свершился, попробую ответить
Насчёт философского вопроса эзотериков, если честно впервые о нём слышу, но для себя понимаю так:
Если нам требуется результат, но мы к примеру не знаем как его сделать будет лучше, то в этом случае сообщаем конечный результат, например на пандоре это модули "гепард" и "маленький слоник", что работают через хаос и порядок соответственно.
Если нам требуется воплотить какой то свой опыт, либо сформулированные нами типы взаимодействий, которые опять таки по хорошему должны быть в нашем опыте, то тут уже стоит показать "как надо", буквально объясняя той же Пандоре как ей взаимодействовать с человеком или событиями в рамках изделия\программы как воплощения нашего опыта. Ввиду ограниченности современных языков и словесных конструкций, что являются ссылками на образную компоненту нашего сознания-подсознания, то пандоре эффективнее объяснять всё через образы, по крайней мере конкретно в рамках создания программы\изделия.
Теперь насчёт примера с Панацеей. Тут пожалуй для начала стоит вспомнить базовое понятие самодельной матрицы. Что? Правильно принцип дверного звонка, нанесли матрицу, "звонок", мир обратил внимание и проявил свои свойства на объекте на котором нанесена матрица. Из того что этот объект стал больше резонировать с природными энергоканалами этого мира, он как минимум для начала почистился от той грязи, что на него налипла. В принципе этого могло быть достаточно для того, что бы его физическое состояние, пришло в соответствие с его энергосостоянием, что отразилось на вероятностях и физическом уровне как ремонт всего дома, плюс, все варианты которые ты перечислил в разных комбинациях. Туда же на вопрос про крема и прочее.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Приведу еще пример непонимания. Вот, например, есть какой-то дом. Стоит на улице, своим неотремонтированным видом раздражает. Как правильно дать задание Панацее (не Пандоре), чтобы дом отремонтировали?
Вариант 1: рассматриваю дом, и наношу на него картинку, как он должен выглядеть – восстановленная отмостки, замазанные трещины на стенах, отштукатуренный фасад, обшитые металлом балконы и т.д.
Вариант 2: рисую картинку как рабочие все это делают…
Вариант 3: рисую картинки, как по улице проезжает начальство из управления ЖКХ, и видит этот ужасный дом, то же про начальство от «единого заказчика» которое «натянет управляшку», рисую картинки как в доме создается «совет дома», как пенсионер у которого полно времени, начинает писать письма во все инстанции…
Какой подход будет правильным? Целевой или пошагово-подсказывающий?
Ну как по мне здесь можно ограничиться модулями БЖ для работы с вероятностями, по крайней мере я бы не стал для таких целей писать именно программу для панацеи. Ещё активатор как вариант. Правильного подхода на каждую ситуацию думаю не существует, всегда будет зависить от самой задачи.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Работа с одной конкретной целью – это работа с константами, в моем примере – с конкретным домом, с конкретной управляющей компанией, с конкретным управлением в администрации города, области… эти образы реально существуют, их можно увидеть, идентифицировать. А как создать образами, пардон, универсальную программу? Не с константами а с переменными?
А как по твоему изделия это универсальная программа или разовая? И что в ней константы или переменные?
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Тот же простой Модуль поиска, может он и реально простой, но я не понимаю, что я должен создать в своем сознании, какую картинку нарисовать, если Панацея управляется именно образами. Как объяснить Панацее, что она должна спросить Подсознание, где предмет, да еще может спросить кого-то еще, если, например, не оператор а кто-то другой положил предмет в какое-то место, что это не прошло через сознание оператора…
Все это напоминает мне игру в Крокодила, когда кто-то старается нарисовать на бумаге рисунок, а другой член команды пытается угадать загаданное слово… Ну как друзья, нарисуйте как «подсознание»…
Ну я например его включаю и просто наугад иду куда нибудь, буквально прислушиваясь куда сильнее тянет.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, который не совсем для меня ясен – как программировать Пандору при смене оператора. Допустим, у меня есть Пандоры. Я хочу их передать другому человеку, передать полностью, во владение и управление. НО при этом, как мне сделать так, чтобы в момент передачи, пока человек не переиграл все по своему (что, кстати, может он никогда и не будет делать), на Пандоре была бы запущена какая – либо программа, например, лечебная. Или, например, зарядка воды.
Насколько я помню Пандора поддерживает создание отдельных "учётных записей" на разных пользователей но единовременно лучше когда работает только с одним человеком. Данные с учёток не теряются при передаче, но описанный тобой вариант будет работать только с прямого согласия второго оператора.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Еще один вопрос – может ли Пандора целиком перелезть с одного носителя на другой? Смысл? Ну, большого смысла в этом нет, просто я перфекционист и ищу хорошую замену наклейке Панацея или матрице Панацея. Ну смотрите, иду мимо дома, стена в трещинах. Достаю Пандору, коих теперь у меня просто навалом, так как я купил аудиофайлы, и мысленно даю команду, чтобы Пандора сменила носителя, перелезла полностью на стену этого дома, растянулась на всю стену…. Такое возможно? Или только отщипывать и все равно изначальный предмет это носитель на всю жизнь?
А зачем делать из предмета именно полноценную пандору? Не проще ли сказать ей, что весь ресурс отдельной пандоры или кластера, идёт на реализацию одной или нескольких программ, что навешана на объект?
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Итак, навскидку несколько ТЗ (это не программы, это просто ТЗ, как писать программы я не знаю):
– программа Антикомар. Думаю, понятно. Комары не могут подлететь к оператору ближе чем на 3 метра. Комары не видят оператора как цель. Комарам некомфортно возле оператора. Тонкополевая структура комаров вблизи оператора повреждается. Энергетика комара на всех уровнях уменьшается возле оператора. У комара пропадает желание пить кровь вблизи оператора. Если оператор находится в помещении, то все помещение становится неприятным для комаров. Также программа подключает хронопунктуру из рассказа Михаила про одну даму, которая через хронопунктуру сделала так, что ни один комар не подлетел. И тут же заодно вопрос – а в состоянии ли Пандора убить комара в зоне оператора?
Попробуй иначе. Включаешь проводник к опыту, с задачей прописать на себя опыт той дамы, что так отхронопунктурила комара, после включаешь модуль триначальная хронопунктура. Ну как вариант, что мне прям щас в голову пришёл. Правда я бы посоветовал ещё немного покурить мануалы и разобраться с хронопунктурой поподоробнее, что б было понимание используемых в ней процессов иначе боюсь работу модуля скорректировать не получится. Хотя можно попробовать как нибудь по наитию, используя настройку от "проводник к опыту".
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
– Программа антиОРВИ.
Может я многого хочу, но лично мне кажется, что вполне реально создать программу на Пандоре, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО может уменьшить вероятность заболеть ОРВИ, в т.ч. гриппом или популярной болезнью.
Понятное дело, что тут «ПВО против ракет», однозначности нет, кто победит неясно, но уменьшить вероятность то можно!
Может я что-то не понимаю, но лично я верю в вирусы, лично я считаю, что возбудители болезни реально существуют. Это мое мнение. Разумеется, это никак не влияет на то, что кроме физической составляющей есть еще и тонкоматериальная, как у каждого вируса, так и у эгрегора заболевания в целом. Хотелось бы написать программу, которая повлияет на то, чтобы вероятность заболеть сезонным вирусным заболеванием была бы минимальной. И тут я вспоминаю, что в 90 годах, когда эзотерика вышла из подполья, проводились опыты по влиянию целителей на физический мир и многие экстрасенсы могли рвать ДНК цепочки живых организмов в предложенных им образцах. Очень надеюсь что Пандора на это способна.
Как я вижу то что можно сделать:
Вот есть радиус вокруг человека, допустим метра три. Пусть Пандора сканирует его на предмет наличия вирионов сезонных вирусов. А при нахождении пусть Пандора начинает разрушать экземпляры вирионов. У каждого вируса есть личная тонкополевая структура, как и у любого предмета. Эфирное тело есть? Есть! Оно должно быть уничтожено, энергетика эфирного тела «слита». Есть связь экземпляра вируса с эгрегором? Да, конечно. Значит надо рвать эту связь! Если Пандора может структурировать жидкости, меняя связи между молекулами, почему бы ей не ослабить те или иные связи в ДНК/РНК последовательностях вирусов?
Хорошо, вирусы начинают развиваться в теле человека только если тонкоматериальная структура вируса проникает в кокон, пользуясь его повреждениями. Ну я так понимаю. А может ли Пандора, образовав защитный щит вокруг кокона, «на подлете» уничтожать тонкоматериальные структуры вируса, программы, энергетику?
Ну таки поздравляю ты уже создал программу. Попробуй теперь это всё именно представить как мультик что ли, и Пандоре как бы показать, хотя скорее в неё "вложить", и будет программа. Насчёт щита, да может принцип тот же, нужно визуализировать, именно сценарий взаимодействия пандоры и чего то ещё. А для этого нужен опыт и постоянно пополняемая библиотека образов, техники близковидения привет
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа «биорезонансная вода»
Ну вот заболел человек. Должна быть программа, которая проанализирует, какой возбудитель стал причиной недомогания и подготовит воду с информационной структурой, которая задавит энергетику вируса как в эндогенной БРТ
Ну скопируй принцип брт на пандору и как бы всё. По крайней мере начать можно с этого.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа «детектор привитого»
Ну, собственно, Пандора четко и ясно через заранее определенные ощущения сигнализирует о том, что в радиусе трех метров привитый от сами знаете чего.
А смысл детектор, ну узнаешь ты что в трех метрах от тебя привитый, а ты в метро в час пик едешь и толку с этого? Уползать через толкучку, ну такое. Лучше тогда что то, что будет нивелировать то чем он фонит, но такое уже есть, Миша выкладывал файлики.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа «эмулятор антипаразитарного прибора».
Современные антипаразитарные приборы перебирают частоты, которыми давят паразиты. Это немного туповато. Пандора, думаю, в состоянии сама узнать, какие именно паразиты живут в операторе и уже зная об этом конкретно применить нужные частоты.
Аналогично как в примере с водой.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа «гадание по кофейной гуще».
И Пандора и Панацея прекрасно справляются с зарядкой жидкостей. При этом может меняться цвет, вкус и т.д, а значит, могут меняются и оптические свойства, например, преломление. Вполне возможно, что Пандора может создать «экран на воде» или какой-то другой жидкости (эмульсии, например), чтобы через него передавать нам ответы на вопросы. Согласитесь, интересная инженерная задача. Взять нестабильную смесь типа жидких кристаллов и пусть Пандора влияет, создавая изображение.
Мысль интересная, но омут памяти как по мне прикольнее будет, который в Гарри Поттере, там тоже "водичка", что воспоминания показывала. Но опять же изображение имеется ввиду прям в водичке на манер этакой голограммы? Вряд ли, будет именно такой эффект слишком мир материален пока что, а если как трансляция видеоряда, то тут уже от оператора зависит, насколько без помех он будет этот инфоканал воспринимать.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа «повышаем четкость ответов»
Работа с маятником или ощущениями в теле может быть нечеткой. Возможно, Пандора сможет выступить посредником, получать информацияю из подсознания или других источников и более четко доносить ее до сознания оператора. Речь идет не о точности ответов а о четкости.
Ну четкость я думаю можно развить, ещё и с помощью модулей что работают с подсознанием, они в бж есть, без них мне кажется может не хватить четкости самого канала, то есть связи вообще не будет, либо будет совсем слабая, опять же это всё упирается в то насколько обширен опыт оператора и его библиотека образов.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа «Детектор лжи»
Через заранее прописанные ощущения в теле дает понять, врет человек или нет. В отличие от программы Истинный вид здесь упор делается на четкость ответов и независимость от навыков оператора.
Ну без зависимости от навыков оператора, это уже какой то костыль получается, как по мне. Не есть гуд.
Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Программа "зачистка после Катушек Мишина".
Думаю, все знают, что Катушки Мишина не убивают сущностей, но выгоняют их из кокона.
Нужна программа - утилизатор, чтобы не дать негативным объектам вернуться или перебраться на кого-то еще.
Ну просто представь как сущности после сессии в пандорный вихрь засасывает и сжигает, и вот тебе программа, название дал, в пандоре сохранил.
В процессе написания, я придумал аксиому "Если чего то не знаешь, используй "проводник к опыту" "

Последний раз редактировалось Л'лерон; 11.10.2022 в 02:46. Причина: Опечатка
Л'лерон вне форума   Ответить с цитированием