Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 14:58   #2548
Рад
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Подспудные мысли потому что вы хотите указать каким путём должна достигаться цель, ну, вам кажется, что это единственно правильный (возможный) путь. Лучше сразу поставьте конечную цель - чего именно вы хотите, а не промежуточные варианты.

Пример указывание пути реализации:
один товарищ хотел выиграть автомобиль в лотерею. Когда ему сказали, мол, зачем указывать каким путём должен к тебе придти автомобиль - это как же мир должен извернуться, чтобы именно через выигрыш в лотерею? Лучше сразу ставь конечную цель - новый автомобиль.

Но всё оказалось ещё запущеннее: товарищ сказал, что автомобиль-то у него есть, а выигранный автомобиль он хочет продать, чтобы на вырученные деньги инвестировать стартап... Представляете насколько замороченный путь он пытается выбрать и навязать миру? Наверно надо сразу ставить то, что хочешь получить в итоге.

Но и тут есть подводные камни в точности и недвусмысленности формулировок.

Вот я, например, этой весной поставил цель "новая интересная работа гармонично сочетается с моей творческой самореализацией" и что вы думаете? Правильно - место работы осталось прежним, а новой интересной работы, где я творчески себя проявлял, всё лето было хоть отбавляй

В общем вам стоит с кем-то пообсуждать правильность формулировок - со стороны, как говорится, виднее
Приведу пример. Изначально целю была работа, т.к. сейчас не работаю. Переделал в то, что я от работы хочу получить:
"У меня в жизни складываются события, контакты с людьми, появляются и складно с моим участием (или мной единолично) реализуются творческие идеи, из этого у меня достаточно материальный ресурсов для полноценной, гармоничной, интересной жизни (Питаюсь так как пожелаю, путешествую (по собственной инициативе) по России и Миру, летом отдыхаю у моря наслаждаясь шумом прибоя, зимой катаюсь на сноуборде (наслаждаюсь от успехов в безопасном последовательном освоении сноубордических движений, наслаждаюсь и кайфую от процесса скольжения по снегу на доске), кайфую от поездок на автомобиле (езжу по городу, лесу, наслаждаюсь запахами, видами, звуками, останавливаюсь на привал и радуюсь отдыху, оттачиваю навыки безопасного управления автомобилем). Моя жизнь складывается гармонично, полноценно, интересно, у меня достаточно материальных ресурсов для полноценной, гармоничной, интересной жизни. Проживаю жизнь, вкушаю жизнь, наслаждаюсь самим процессом жизни (полная ценность каждого момента), её разнообразием, получаю впечатления. Всё складывается. Всё гармонично."
А подспудно вышеизложенному в сознании и теле мотыляется - "в твоей жизни сейчас ж*па, у тебя нет работы!" + полно сопутствующего, что шире и, или не осознается на текущий момент, но по состоянию, самоощущению отдаёт
Рад вне форума   Ответить с цитированием