Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 12:54   #29
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Конструктор Кокона

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Не совсем понятно про использование в "пассиве". Насколько я понял, это изделие предполагает как раз активное использование и в виде просто лежащего комплекта карт фактически бесполезно. Нет?
Вообще-то очень подробно на принципе пассивного обучения я останавливался еще при описании картриджей Vх (которые, как я уже омечал, с выходом КК актуальность не потеряли, доступны в самоделках, и отлично дополняют КК). Принцип очень простой -= если мы активируем определенное качество в коконе, оно начинает "прирабатываться" в повседневной практике, даже если осознанно не вызывается. На самом деле у всех все эти возможности заложены генетически и просто спят. По этому поводу я всегда повторяю, что речь идет не о каком-то эфимерном саморазвитии а о восстановлении временно утраченных возможностей и способностей, которые были доступны ранее. Просто мы находимся на этапе искусственно созданной деградации способностей у определенной прослойки (основной) населения.
Хорошо забытое "старое" лежит в структурах кокона, который можно представить себе как 3д флешку с информацией и навыками (во всем объеме тел энергетических и физического). Выдернутый навык начинает фонить, а КК, как и Vx искусственно подталкивает как минимум к подсознательному использованию. Навык, который начинает использоваться, переходит из "архива" в арсенал "доступного", пусть медленно, но верно.... и в целом это, как я описал выше, способствует общему оздоровлению кокона КРОМЕ наработки навыков.
Осознанная работа с картами - приветствуется. Но не является единственным способом.
Admin вне форума   Ответить с цитированием