Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 13:12   #35
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Отвечал на вопрос про Алтай на ММ, написал вот это:
Ну есть же много теорий и практик в плане описания терраформации планеты, искусственными методами. Я их поддерживаю, поскольку вот еду я на машине по одному маленькому карибскому острову - дорога проходит через вырез в местной горной породе, и я вижу что???? то же самое что Валера Кондратов описывал после своих путешествий - слои горной породы лежащей БОКОМ и глины. Метра три породы, полтора глины, метра три породы, полтора глины.... Пардон, это вообще как?
Вообще эти области науки у нас совсем не научные. Есть такой забавный сайт со статьей "на земле нет лесов", который почему-то у многих плохо открывается с разных устройств (загадка просто магическая), кроме теории автора про древние кремниевые супер-деревья (которая, кстати, выглядит очень правдоподобной, особенно если учесть некоторые личные воспоминания), там ссылки на не-Валерины исследования про "земля-планета-карьер" и заодно забавности про то как современная наука трактует разные правильные геоментрически образования.
Я эту ссылку другу переслал, а он мне в ответ ссылки на опубликованные в сети старые исследования времен СССР (а-ля наше аненербе) где многое (не все) совпадает по идеям. Так что скажем так, я согласен со всеми этими авторами - на известном нам куске суши (в смысле где люди бывают) естественных гор НЕТ. Это либо карьеры, либо насыпано.
Admin вне форума   Ответить с цитированием