Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 00:03   #10
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота" (лайт версия)

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Т.е. в классическом ПМ можно карты выкладывать произвольно, в зависимости от смысла карты? Я полагал, что ПМ - это своего рода подсказка Мира на како-либо вопрос. Извините за дилетантские вопросы, Хакеров сновидений читал лет 10 тому и мало чего помню.

Virtual, спасибо, я пытаюсь как раз сразу 2 ветки и читать
Нет, в классическом ПМ строгая как бы... "программа", согласно которой цепочка считается сходящейся или нет. И он используется в основном для реализации какого-либо намерения или желаемого события/вектора, который "привязывается" к целевой карте. Ну можно сформулировать намерение как "получить подсказку или ответ на какой-то вопрос", но для этого можно и просто Колоду использовать интуитивно без пасьянса. Разные мои друзья в этом ключе формулируют вопрос и далее достают одну или несколько карт из Колоды и пробуют прочесть/услышать ответ на невербальном уровне как понимание, озарение, "подсказку".

А Пасьянс - штука не очень простая, но и не слишком сложная, если не уходить в дебри просто нужно поизучать информацию в сети на эту тему (как он технически раскладывается и т.д.). Также можно перечитать тот эпизод "Хакеров Сновидений", где Максим в первый раз раскладывает Пасьянс, там всё довольно наглядно. Только не стоит забывать, что в работе с этой Колодой не стоит ограничивать себя классическими трактовками карт и мастей, а лучше найти свой "язык" с миром и почувствовать каждую карту и её возможные проявления, не загоняя её в рамки того, как "должно быть", а дать каждой карте проявляться многогранно, как она того сама хочет.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 24.09.2016 в 00:25.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием