Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 11:28   #2416
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Общий треп

Идея хорошая, но на мой взгляд бесполезная. В двух словах я опишу свое видение ситуации. Население вымирает уже не первый год, есть план по улучшению демографии, называется мат. капитал, но он работает не на эти вопросы, а на поддержание устойчивости власти. Про бедность даже не буду упоминать. В чём дело? Бытует мнение, что богачам (а власть сосредоточена в руках мизерного количества богачей) не нужно такое количество людей. Тем более если эти люди, что-то еще будут знать и уметь, я уже молчу про магические подходы, там все заорганизовано и применяются те же технологии по зомбированию, мороку, рабству, еще в большем количестве, там вообще остриё. Богачам нужны слуги, лучше рабы, у нас кстати очень сейчас процветают всякие там волонтерские службы и отряды, это не спроста. Нужны они в небольшом количестве. Нужны территории и их недра. На этом как бы всё. Все действия, законы и прочее прочее делаются именно в этом направлении. И даже если это выглядит и читается не так, то всё складывается именно в этом направлении. Другими словами, если в законе написано, что богач должен заплатить бедняку, то на практике выпускают ещё кучу постановлений, которые практически сводят на нет реальную угрозу богачу потерять деньги. И так везде, кроме мат. капитала и инвалидности, т.к. это основной электорат, им загружена идея, что лучше жить в разрушенном бараке, но без войны как на Украине. Другими словами, война на Украине очень была выгодна нынешней власти в РФ, только из пропагандистских намерений. Сейчас строят информационный занавес Рунета, дальше добьют остаток от прав и свобод жителей и всё. Цель достигнута. Население сокращено, порабощено и не мыкает даже в сторону власти из своего барака (законы есть уже по этому вопросу). Что же делать? Конечно выход вы рисуете правильный, если на земле будет хозяин, он и по решает. Но в реальности всё несколько хуже. Почему Пу? Тут недавно были новости, что лидер какой-то в Ливии использует боевых магов для наведения себе "грима". Т.е. к нему приходишь на приём и хочется всё сделать для этого человека. Для лидера очень важно проведение сигнала, к тому и портреты на стене в кабинетах. Есть власть на местах, в этих кабинетах, которая получает этот сигнал и есть население которое этот сигнал получает из новостей с новыми там технологиями по зомбированию и маркетинговые всякие штуки. Телек он просто снимает оборону и критическое мышление, а дальше ведущий и еще пара приглашенных экспертов легко и не принужденно загружают мнение, которое на проверку даже не выдерживает критики, но все его кушают с удовольствием. Другими словами, обычные люди, которым не безразлично, они не самого высокого могут быть уровня, они не смогут на себя принять "управление", там много есть проблем и с пропусканием кармы через себя и прочие штуки, не каждому дано. А тем кому дано, у тех и проблем нет, они живут в богатых домах, имеют бизнес и способны его защитить. Они же как вы понимаете держат у себя в кабинетах искомые портреты и кормятся уже не с недр, а с населения. Поэтому население нищает. Какой выход вижу я? Выход нам дал Зеланд. Выйти из борьбы, не ввязываться в неё. По тому как в ней завязнешь и пропустишь самое главное. Всегда есть стороны, которым выгодно любое взаимодействие, они с этого будут кормиться. А тут борьба и самая настоящая, по взрослому, что говорится, можно лихо присесть лет на 12 (это по минимуму), если к делу подойти со всей серьезностью. А несправедливость и пожары будут всегда. Я вот могу рассказать про одно наблюдение. На США шел ураган, мощный ураган, думали это край, опять тысячи погибших. Но его "убрали", судя по всему магически. Все тихо прошло, мирно. А через некоторое время сгорела Калифорния, там еще если помните мистически уцелел один дом. Поэтому всё тоже самое, только с БЖ например, чтобы там все росло и укреплялось и т.д. И всем пользователям были бонусы с этого. Ну есть же коллективные медитации, когда группа людей себя там благославляет, ищет новые пути решения проблем вместе взявшись за руки. Майя вспомните, они тоже коллективно работали, для решения своих ситуаций, не прыгали на Английскую корону.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием