Тема: Музыка
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 03:49   #31
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Музыка

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Тут где-то было обсуждение того, что сейчас нет музыкантов которые бы своей музыкой влияли на мир и музыка в целом не выполняет свою функцию позитивного преобразующего элемента. Я вот не помню отвечала ли я вслух, то есть письменно, что по-моему такие музыканты есть, просто на фоне информационного шума, огромного количества всякой попсы, их просто не очень заметно.
Ты не отвечала, но я на это уже отвечал

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Так я и говорю как раз о том, что уже давно не появляется фигур такого уровня. Музыканты сейчас - это либо те, кто появился ещё в 80-х (или ранее), либо работающие на узкую аудиторию (но даже и там нет молодых, большинство начинали в 90-х или 00-х). Ну либо попса в которой никакого внутреннего содержания и смысла. Раньше были исполнители, которых слушал весь мир, включая совок, где они были официально запрещены и их творчество было настоящим, и, более того, актуальным. А теперь что?
Но, на самом деле, я сейчас уже примерно понимаю, почему так. Формулировать лень
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием