Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 00:48   #1595
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

мы стоим где-то на перепутье... откуда можно попасть как в светлое будущее, так и в аналогичный 37му период. Куда не хочется даже издалека. Ибо родственники и друзья остались на этой благословенной территории, да и сам не считаю себя переселившимся, хотя и занят на ближайшие годы процессами "не здесь", но я, воспринимающий себя "гражданином мира" с огромной любовью отношусь к процессам на территории РФ, где сейчас забрезжили явные позитивные ноты, в том числе по внешним причинам. И чтобы к ним прийти нужно было многое сделать, за что многие ругают. Но прямых путей часто нет.
Сейчас можно уйти как в прямой позитив, так и в перегибы, аналогичные исторически уже существующим. Ибо когда происходит "заигрывание", то на исполнительном уровне это так легко... Раз и поделили...и вот тут уже свои, а тут надо искать "врагов" и дальше только больше. Думаю совершенно не зря этот материал выплыл сейчас.
С одной стороны я за то, чтобы разрушительные внешние механизмы были зачищены из страны и не горюю по условно "пострадавшим" (я про настоящее время) и не отношу себя к тем кто смотрит на это и говорит "ахахах", но с другой, как поется у Юрия Юлиановича "Ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей".
Среди моих знакомых и друзей много тех, кто из современного воплощения Конторы (ну включая разные ветки, сейчас это опять хотят объединить в единую структуру, как было и раньше), и это Люди с большой буквы, у которых учится надо многому. Но это не означает того, что цикличность в некотором роде не возможна.
На своем месте мы конечно прямо не влияем на эти процессы, но мир складывается из отношений каждого к каждому и к происходящему. Наше отношение оказывает косвенно влияние на все. Даже если без нематериальной компоненты - через кулуарные разговоры/оценки/споры и знакомых мы влияем как-то на процессы и конечные решения. Все со всеми пересечены близкими связями, порою много более близкими, чем казалось бы. Так что да - полезно такое читать/воспринимать и понимать.

Вообще же с теми годами как и с революционными ВСЕ НЕ ПРОСТО. И однозначных оценок давать очень тяжело.
Admin вне форума   Ответить с цитированием