Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 07:35   #6
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
Exclamation ДИЕТА

За 2 недели до начала семинара - питание.
Убрать красное мясо/бобовые(бобы, фасоль, чечевица, горох, маш и т.п.)/сыры/копчено-вяленое и соленое
Жестко исключить сахар; жестко исключить ферментированные продукты; ограничить сладкие фрукты (бананы, папайю, виноград, изюм - полностью исключить) и цитрусовые; исключить специи и острое (снижает чувствительность и меняет восприятие); исключить красное мясо; исключить любую молочку, кроме свежего (не магазинного) творога и йогуртов, под отдельным жестким запретом - сыры; исключить кофеин и алкоголь. Такую диету следует соблюдать 3-7 дней до и после приема (срок зависит от уровня загрязненности организма, чем чище организм, тем меньше ему нужна диета). За 12 часов ничего не есть, за 4 часа - не пить. воду вообще нельзя, между прочим. 4 часа до и какое-то время после (ну хотя бы пару часов). Не говоря уже о том, чтобы запивать.
Несоблюдение диеты может привести к проведению всех 12 часов трипа над тазиком со рвотой.
Для участников семинаров рекомендация по питанию будет такова - с 15 января облегчить питание (праздники как раз немного пройдут), а с 21го января перейти на имао-нейтральную диету. Тем более и для других практик (даже чисто ментальных!) это даст повышенный результат.
Не есть пищу с тирамином (сыр, творог, сливки, кофе, пиво, вино).
заранее легкое питание (около сыроедческое — салаты/овощи/фрукты) + избегать сладкое кроме фруктов, включая фруктозу и избегать виноград+ изюм + избегать молочные ферментированные продукты и вообще молочку. Исключить соленое/острое и минимизировать специи (включая тайскую кухню!)
Кто не может (или считает что не может) сыроедить — перейти на облегченные формы — много овощей/рыба и тд, исключить мясо (заменить морепродуктами), но лучше изъять.
Про диету официально и не официально (на собственном опыте) выглядит так:
1) запрещены продукты содержищие терамин. Они могут вызывать неконтролируемый рост давления при действии на тело ИМАО. Напрашивается вывод (в том числе на основе того как ИМАО в организм попадает), что эти продукты ВООБЩЕ надо исключить из питания по максимуму. В этом списке все ферментированные продукты (копченые-вяленые-колбасы-сыры) и молочные продукты кроме свежего творога (натурального, т/е/ магазинный сразу выкидываем - он не бывает свежим!)
Очень много терамина в банановой кожуре, поэтому если едите бананы и они уже плохо чистятся (мягкие) то надо осторожнее относится к этому.
2) соленое/сладкое
Тут две отдальные ипостаси - соленое и привычка солить сдвигает водно-солевой баланс и все клеточные процессы очень и очень сильно. Даже если не привычно етсь "пресное" включая салаты - попробуйте себя переучить... я много лет не пользуюсь солью вообще (считаю что все необходимое получаю через овощи фрукты) и когда ем кем-то посоленное даже салат - то ощущение что пересолили раз в 10 от нормы :)
Сладкое - это изменение уровня сахара в крови и дергание всего нейромедиаторного механизма за хвост. В случае употребления ИМАО это опасность роста давления. Я реально ел сладкое и пил ("хорошие" люди во "фреш" свежий досыпали сахара хотя я просил фреш + мороженное ел) после недели ИМАО - рост давления был заметен без кризисных последствий (по голове слегка стучало и при активной физ нагрузке после этого был явный перегруз), при этом мое здоровье все же не очень уж далеко от очень-очень хорошего :) поэтому лучше не ставить такие эксперименты... реально я думаю что влияет не столько сахар сколько всплески его количества, но именно поэтому сладкое с хим сахаром нужно исключить, а сладкие фрукты - без резкого объедания и излишеств. Виноград/изюм жестко исключить!
3) кофе и продукты содержащие кофеин - считается можно разумно (т/е не целый день на кофе но чашка кофе утром не создаст проблем если это не утро сразу после ибоги)
4) красное мясо - заменить рыбой/морепродуктами или в крайнем случае птицей
5) специи/острое - насколько я понимаю две причины запретов - в некоторых случаях возможна непридвиденная реакция и чисто ментально-энергетическая. Они создают как-бы сильный всплеск ощущений (в том числе затрагивающий тонкий уровень) и этот всплеск может притуплять эффекты от ментальных практик в том числе схожих с ибого-терапией или иных (чисто ментальных)... ну типа как если бы вы поперчили или травками ароматными собственный кокон посыпали и его сенсорная чувствительность при этом на время как-бы попадает в определенный фильтр ...
6) папаю - вроде содержит терамин, в Тае она есть поэтому упоминаю отдельно. Есть можно - немного. Без излишеств.
7) цитрусовые - ослабляют действия ряда имао, есть можно без излишеств (не как основной рацион) включая апельсиновый фреш (лимитировать объем выпитого разумным)
8)считается что кисломолочные вроде кефира/йогурта можно в разумных количествах (типа стакан в сутки - не проблема)
опять же по опыту - так примерно и есть - нет на них без излишеств реакции фактически.
Хочу от себя добавить, что даже если в планы не входит употребление ИМАО (включая ибогу) во время семинара, то по моим наблюдениям часть 3 семинара и ксеноновая терапия работают аналогично. Только они не вызовут гипертонического криза, поскольку не будет химии чистой в теле, но схема работы - очень близка и диета показана ну или сильно рекомендована все равно, даже если слушаем только семинар.
Таким образом можно очень много всего:не обязательно сыроедение( хотя я и рекомендую его на семинар и перед), можно массу овощей и фруктов, рыбу/курицу если уж кому-то без этого никак, но ограничить указанное и из сладкого только натуральные фрукты плюс с лимитирование сладкости в них.
Очень хорошо чинолу/маракуйю (это пос сути одно) - она хорошо восстанавливает, можно питаться только ей фактически (если только там не будет сезонной дырки в ее наличии). Т/е/ по сути ее можно избрать единственным питанием и это будет хорошая диета.
Фреши/овощи/фрукты - будет изумительным питанием на семинар... так впрочем и до него за какое-то время.
Про диету после ибога-сессии - ее необходимо соблюдать, по моим ощущениям, недели 2 еще. после 2 дней лежания пластом на диване и соответственно почти голодания (у меня так было) есть хочется не то чтобы очень - а от слова жрать но нужно держаться я себе тахикардию и очень неприятную боль в сердце заработала, потому что небольшое количество сахара употребила
vladmoskva вне форума