Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 20:33   #1396
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Вот помню тут (или в "что происходит") приводились в пример огромные книги как доказательство существования гигантов. Я тут на днях зашёл на экскурсию в один старый католический собор в Новом свете ну и там в библиотеке есть эти огромные книги, а далее объясняют (и показывают), что эти книги использовались в хоре, так как каждому выдать по книге было в те времена проблематично, то там стоит специальная штуковина (штуковину тоже показывают), на которую устанавливаются книги, чтобы все поющие могли видеть слова и ноты. Ну и, на самом деле, очень логичная версия (по крайней мере, конкретно про эти книги). Это я не к тому, что оно точно так и было, или что гигантов не было или ещё что - мелкий факт, сам по себе мало что значащий; это я к тому, что никогда не стоит во всём видеть только подтверждение своей правоты или правоты своей теории, это чревато неадекватным восприятием тоже... (это не в качестве ответа на посты выше, а лирический комментарий )
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием