Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 05:59   #1499
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Ну я всё-таки с вами не соглашусь насчёт естественности. Да, эта футболка "заряжена" вниманием миллионов людей, и таким образом зафиксировано некое качество, проводником к которому эта футболка в том числе является. Но здесь очень тонкая грань, поскольку всё это действо происходит в контексте мощного и раздутого эгрегора футбола, и, как вы верно отметили, на предмете имеется символика, которую можно рассматривать в некотором роде как ключи. Но опять же, всё зависит от оператора и его творческого подхода и гибкости. В любом случае, к нашему процессу это отношения не имеет особо)

Телеграм хоть и "заблокирован", но на территории России нормально работает, даже без впн (на телефонах, разумеется)
Не хочется повторяться, но кратко - люди пишут туда, куда им удобно и хочется, в той форме, в которой им хочется, нет никаких правил на этот счёт. Я понимаю, что вы хотите сказать, это, вероятно, имеет место быть (фиксация результата), но в данном конкретном случае я это не воспринимаю как некий важный и даже косвенный элемент. Как по мне, так мне иногда и не хочется делиться впечатлениями от пасьянса, по крайней мере сразу, по разным причинам - во-первых, как я уже писала, это часто бывает сложно словесно оформить, во-вторых, хочется переварить это всё, не расплёскивая энергию, а иногда просто нужно подождать какое-то время, прежде чем оно станет вербализуемым. И мне кажется, что участники пасьянсов уже настолько сонастроены друг с другом и с процессом, что часто и, как говорится, "не надо слов". Как бы то ни было, это личное дело каждого, и, на мой взгляд, наличие или отсутствие письменных впечатлений на результат никак не влияет. Хорошо, когда всё происходит и течёт естественным образом если у кого-то появляется импульс что-то написать, то и хорошо, всегда интересно почитать, конечно, восприятие других людей, но иногда складывается так, что наоборот лучше переварить это где-то на более глубоких несловесных уровнях. Я к этому процессу так отношусь.

То, что вы описываете на тему реперных точек, это некий срез восприятия, который имеет место быть, и каждый своим восприятие привносит что-то своё, что и делает процесс более целостным и многогранным, но формулировка и сам процесс охватывает тему более широко и в более свободном и гибком формате. Я это со своей стороны воспринимаю так, что есть некоторый узор, где-то какие-то его части сложно переплетены в какие-то узлы, где-то что-то перетянуто, пережато итд. Этот узор как бы замораживается во времени, распадается на кванты информации, которые перестраиваются в новую структуру максимально насколько возможно в заданном направлении, и этот процесс охватывает и вектора, и реперные точки, и всю картинку в целом, то есть на каждом уровне происходит что-то своё, и "перезагружается" всё в целом. Это моё восприятие, конечно, каждый может воспринимать по-своему.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием