Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 09:09   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Прежде чем продолжить про слизистую глаз и прочие меры защиты себя любимого и своих близких от вирусов ( и не только от нашумевшего короно, но и от обычного сезонного гриппа ), сделаю обещенное дополнение про эпохальный научный труд Кэмпбелла. В тему питания. Нет, каждый волен питаться как ему хочется, я не собираюсь устраивать споры о пользе там околосыроедного режима питания. И это вообще отдельная сложная тема. Про нее хоть семинар отдельный проводи. Просто мы сейчас не про жизнь в целом, а про некий текущий период, когда надо максимально актуализировать все способы самозащиты.
И прежде чем перейти к теме Кэмпбелла, скажу, что вот положим кто-то заболел чем-то фиговым. А в больницах нет койко-мест и препаратов (чисто гипотетическая ситуация, ну знаете говорят бывает, что в операционные врачи просят пациентов самих купить все нужные препараты — не шучу….) и что делать то? . Я вот никого призывать к этому не могу, ибо мало ли, кто-то меня послушает и не справится… я могу сказать только как я бы поступал и почему. Не считайте это советом и советуйтесь с лечащим врачом. Тем более то, что сказано ниже противоречит мнению о возможности такового вообще у официальной медицины. В общем я бы сам в такой ситуации поступал бы думаю по «голтисовски» - входом немедленным в голод. Один мой хороший знакомый (отец моего близкого друга), еще в советское время лечил пневмонию в хреновой стадии недельным голодом, отказавшись от непомогающих антибиотиков и вообще послав врачей. Надо заметить что тогда интернета не было, а лечение голодом было мало известно. Другой более дальний знакомый перестал быть ВИЧ положительным после длительного очистительного голодания. С него сняли диагноз. Он правда не только голод использовал, но и ментальные практики. Так что в критической ситуации лично я буду использовать именно голод как экстренную меру.
А теперь назад к исследованию про питание.


Есть такая книга: Колин Кэмпбелл "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья".
Это на текущий момент самое крупное, длительное и тщательное научное исследование мирового масштаба по связи питания и здоровья. После длительных исследований на крысах Колин Кэмпбелл, профессор кафедры пищевой биохимии Корнельского университета, как руководитель проекта собрал команду учёных мирового уровня для исследования тех же процессов у людей. Исследователи провели анкетирование и собрали необходимые анализы по 367 различным показателям среди жителей 65 китайских округов. В результате было получено более 8000 различных статистических взаимосвязей между различными показателями образа жизни, питания и заболеваний. Также содержит анализ выводов других учёных и клиницистов на эту тему за последние 50 лет. В этой книге 750 ссылок, и подавляющее большинство из них – первичные источники информации, включая сотни научных публикаций других исследователей, которые указывают на то, как с помощью питания можно уменьшить риск заболевания раком, болезней сердца, инсультов, ожирения, диабета, аутоиммунных заболеваний, остеопороза, болезни Альцгеймера, камней в почках и потери зрения.


Кэмбелл интересен тем, что он является очень авторитетным и известным учёным, который при этом обладал достаточно гибким, острым и широким мышлением, чтобы выйти за пределы научной среды, в которой он рос и образовывался, а также пересмотреть и расширить свои взгляды на питание. Это произошло после того, как он столкнулся с результатми нескольких исследований, которые в некотором роде противоречили официальной информации о питании (об этом подробно описано в его книге). Он не остался к ним глух, как бывает со многим, не сказал "этого не может быть, потому что не может быть никогда", но вместо этого собрал команду из профессионалов и провёл своё, пока что самое глубокое и масштабное исследование в мире на тему связи питания и здоровья человека.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% } a:link { so-language: zxx }
Admin вне форума   Ответить с цитированием