Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 10:46   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Вернемся к теме защиты своих слизистых и вообще защиты себя в местах скопления людей.
Надеюсь Вы не будете китайцами в смысле не будете одевать маски и очки и там что-нибудь еще… Толку от этого. В холодную погоду безусловно можно защитить руки перчатками, хотя и не идеально, и вот кстати вопрос, а можно ли дезинфецировать одежду? Обувь? Те же перчатки (не медицинские а кожанные/вязанные или иные уличные для зимы)?
Заведите дома озонатор. Только не траванитесь озоном. И не на основе ламп-уф. И включайте там, где оставляете одежду и обувь. Учтите, что озонаторы не предназначенные для дома, нельзя включать дольше, чем на несколько минут и самим надо выйти при этом.




Учтите, что мощные озонаторы продаваемые в РФ, стоят в 2-5 раз дороже их объективной стоимости и реально они китайские.
В комнате поставьте увлажнитель воздуха, можно ультразвуковой, и капните в него тех же масел, что в бальзам. Хорошо поставить его недалеко от постели — в легкие и бронхи будут проникать пары с маслами, поддерживая их чистоту от возбудителей. Эта простая мера не является независимым «лечением», но является одной из вспомогательных мер. И ее очень просто применить… и это очень хорошо зимой даже без короновирусов если спален несколько — купите увлажнитель в каждую и не экономьте на маслах.
Теперь вернемся все же к слизистым, в том числе глаз И просто к вашей коже, на которой бывают повреждения например, что делает ее более чувствительной к вирусам и бактериям.
Мое решение этой задачи — использование коллоидного серебра. Тема спорная, оно популярно по всему миру, активно продается и производится кучей производителей. Есть хвалебные отзывы, вот например (не берите тут, это какой-то сетевой магазин типа кораллового клуба) https://happyfamily-nsp.com/serebro/ или вот противоположный вариант из «официальной» википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B1%D1%80%D0%BE


Но, я для начала предлагаю применять не внутренюю дозировку а режим санитарного «Барьера» для кожи и слизистой глаз. Есть гели с высоким содержанием серебра для рук, вот например:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1


есть пшикалки для носа, горла, глаз (сочетаемо с вышеупомянутым бальзамом на маслах, пшикалка проникает глубже и шире),


https://www.iherb.com/pr/Sovereign-S...oz-59-ml/48670


ей же можно обеззараживать руки к примеру, при этом высыхая, вода оставляет на коже частички серебра, которые образуют защиту.
И если в вики описывают сомнения на тему эффективности противовирусной (или противомикробной) от коллоидного серебра, то в данном случае речь идет о местном наружном применении (даже на слизистых доза минимальная, но зато концентрирована в месте возможного микробного удара.


И есть капельки для желающих принимать внутрь. К слову сказать у моих родственников много лет, еще с советских времен есть такой аппарат. https://zdravim.ru/product/386


производимый отечественной промышленностью, и есть много лет опыта его использования. Я бы не сказал что прием серебра является сверхсредством излечивающим все, но то что оно помогает -точно, как сказано в недружественной альтернативным методам лечения вики — тормозит развитие бактерий и вирусов. Да, внутри организма не убивает их (концентрация мала), но тормозит развитие, а для убивать есть собственный иммунитет. Поэтому у меня есть еще вот такой концентрат серебра:


https://www.iherb.com/pr/Natural-Pat...erc=5&volamt=2
по полчайной ложки 2-3 раза в день, как средство на период когда ощущаешь себя заболевающим. В дополнение к прочим средствам.
Почему не «Георгий», упомянутый выше? Там немного другая история, он ионы генерирует, а тут в растворе микрочастицы — безопаснее и эффективнее. Георгий у меня тоже есть, давно но я его для других целей использую.
Итак, еще раз повторю. Мой метод защиты слизистых кроме капель на маслах — пшикнуть коллоидным серебром ( в концентрации 23ppm по ссылке выше глаза не щиплет, более крепким в глаза не надо!) в лицо включая глаза и на руки, вытереть это (растереть) руками по лицу перед выходом на улицу, потом добавить гель можно на руки. А в нос и рот еще 2-3 пшика. Уже потом маслянный бальзам (он стекает по носоглотке менее глубоко и не покрывая всю поверхность как микрокапли от пшикалки).
Слизистая глаз на какое-то время содержит коллоидное серебро, защищающее ее не хуже очков герметичных имхо, которые в реальной жизни не применимы (ну разве что будет совсем плохо и все будут ходить в биозащите )
Дополнительно выходя из дома, я капаю пипетку более концентрированного серебра в рот (доза приема много больше, полчайной ложки в инструкции, это примерно 5 пипеток, но это на вариант лечения, а я даю просто временный пинок).
Указанные меры подходят далеко не только к текущей ситуации. Они универсальны для периодов гриппов, когда на работе или в ином месте все болеют…. Это подходит и для детей (ну уберите внутреннее применение серебра пипеткой в рот или уменьшите дозу пропорционально весу).


Что еще из «классики» не упомянуто?


Тришун. Отличное антипаразитарное и противовирусное средство на травах. Индия. В РФ покупается например в магазинах при кафе Джаганат. А также много где еще(см интернет магазины). Но с ОГРОМНОЙ наценкой. Идете на ебей и закажите почтой. Надеюсь почта РФ его пропустит….
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...&_odkw=trishun
(я обычно сразу покупаю большую коробку, но не доставкой в РФ, не пробовал как таможня реагирует ни разу).


При «попытке заболеть», я пью тришун (часто как моно препарат без чего-то в добавок), по 1 таблетке каждые 2-3 часа, т/е МНОГО. Кроме этого он антипаразитарен, а это само по себе улучшает иммунитет. Т/е если почистить паразитов, которых легко подцепить, например с красной рыбы или морепродуктов легко получаются описторхи в печени, а нарушение функции печени очень сильно ослабляет иммунитет. Поэтому если не тришун — пропейте любое натуральное антипаразитарное средство курсом.


Жук-знахарь он же Горгохо. Отличное имуномодулирующее средство, излечившее многих от серьезных недугов, от гриппов и вообще вирусов тоже работает. Обзаведитесь им. Если даже вам «религия» не позволяет есть жучков, то можно сделать бальзам на их основе не содержащий их самих…. Я вроде описывал как (читать на моем сайте). Когда мы много с жучками баловались, то разовая «шоковая» доза была штук 150-300…. резко поднимается температура и организм чиститься. Но такое шоковое использование вероятно не всем подходит. Жук хорош тем что купив один раз Вы их разведете просто. Самовоспроизводящееся лекарство — мечта….


Анандин, формально, как и АСД-2 — ветеринарный препарат. НО кажется контора закрылась и его почти нет в продаже (кончился). Ищите, может найдете. Он отлично стимулирует макрофаги (неспецифический иммунитет) не имеет побочных действий и полностью выводится из организма за сколько-то там часов. На себе проверяли многие. Хотя указано внутремышечное (укол) применение, форумчане пили просто в чашке с водой и это многократно давало отличный результат. Жаль что контора, делавшая его похоже мертва.


Ветомы. 1-2-3-4. Кто не в курсе, не будут раписывать долго и широко, но правильная сенная палочка в кишечнике — залог хорошего желудочно кишечного иммунитета, а это значимая часть нашей имунки. Рекомендую покупать в жидкой версии. И пить курсами. Кто хочет угулбится в тему, найдите старую аудио-запись лекции Леляка про Ветом, ну или почитайте обсуждение на форуме, тема старая, должна быть.


Напомните мне, если я что-то важное упустил Но … есть и новое, однако я оставлю это на завтра. Впрочем у многих это будет еще сегодня, просто вечер (я в тихоокеанском временном поясе, Калифорния).


И самое приятное — есть новые трансляции записанные как раз под текущую тему…. Но это мы обсудим отдельно… вообще аспекты информационной защиты — там тоже несколько пунктов.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% } a:link { so-language: zxx }
Admin вне форума   Ответить с цитированием