Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 22:43   #37
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Михаил[29.03.10]:
Цитата:
Информационные-энергоинформационные корректоры и модуляторы.
Выскажу свое личное мнение, основанное тем не менее на определенных практических наблюдениях и опыте.
Итак. Существует целый класс изделий, которые классифицируются серийным производством, заявленными коррекционными свойствами на уровне энергоинформационных взаимодействий (сам факт существования которых требует отдельных пояснений и это отдельная тема, для сокращения материала не будем ее сейчас трогать). В большей части данные устройства заявлены либо как модуляторы, либо как корректоры, либо как средства защиты от патогенных излучений и тому подобное. Я видел подобных много, испытывал тоже прилично (хотя далеко не все, тем более, что все меняется, начиная от приборной базы и личной чувствительности и кончая самим спектром приборов на рынке).
Хочу заметить, что очень часто в отношении данных изделий существует некоторое недопонимание ряда основополагающих природных принципов. Причем у меня сложилось впечатление, что это скорее упорство покупателей, а вовсе не вина производителей...
Все дело в том, что я столкнулся с таким интересным явлением - люди почувствовав какой-то эффект от подобных изделий, вопреки рекомендациям производителей, начинают из них делать елку, точнее из себя.
Вообще каждая ситуация индивидуальна. Но я хочу отметить следующее, на мой взгляд такие изделия в целом, хороши в двух случаях:
1) как дополнительная помощь организму или психике при каких-то острых состояниях (например те же апликаторы Айрес)
2) как помощь в нормализации условий жизни, при их неприродном искажении ( в переводе на русский - в городских условиях, при повышенном факторе вредных воздействий или в других ситуациях ).

В любом случае, очень часто такие системы являются как-бы фильтром между миром и человеком.
При этом фильтр с одной стороны позволяет как-то помочь человеку справится в сложной ситуации, когда мир на него слишком сильно давит совокупностью воздействий (ситуации с нерабочими или слабо рабочими изделиями мы сейчас не рассматриваем вообще ). С другой стороны, такие модуляторы в чем-то напоминают "испорченный телефон" - некоего посредника, который прямой контакт мир-человек заменяет на мир-модулятор-человек.
В целом это все очень упрощенно, я просто стараюсь показать эту часть проблемы. Иными словами, часто есть обоснованные полезные эффекты.
Пример - человек надевает рубашку под знойным солнцем, чтобы плечи не сгорели... Можно сказать, что тот же айрес, работающий в силу резонанса, как голограмма определенных природных структур (работает буквально сам рисунок за счет формы и совокупности линий и вызванного им фантома), с другой стороны, человек рубашку то накидывает, но это не значит, что он всегда будет потом ходить только в рубашке, да еще в одной и той же, не снимая ее....
На что я намекаю?
Энергоинформационная коррекция объяснима научно, особенно в наше время, когда появляются разные продвинутые теории, вроде "Голографической вселенной" (см книжку Толбота), теории струн и прочие. С другой стороны, это всегда было объяснимо научно и никуда не девалось, далеко ходить не надо - та же рефлексотерапия. Это одна из областей энрегоинформационной коррекции, которую в европейских странах и у нас в том числе, преподают в медвузах, но довели до состояния не ясно какого.... оставив пониманиемое и выкинув важное.
На самом деле, в классическом виде та же рефлексотерапия рассматривает человека как единую систему человек-мир, и коррекция идет именно с этой позиции. В таком подходе учтены и биологические циклы, объективно существующие, и даже, как ни странно, взаимодействия в социуме, и связь психоэмоциональной сферы и здоровья. Все это давно научно изучено, документировано, доступно. Было бы желание видеть. Причем в очень точном, научном виде.
Даже наша современная медицина при ее оснащении приборами порой не может поставить точный диагноз (просто разводит руками) или диагноз может широко варьироваться от личного мнения врача-специалиста, расшифровывающего результаты анализа (многие наверняка с этим сталкивались). В то же время, в исторической традиционной медицине ( и не только в ней и не только в восточной, хотя в ней более сохранилось до наших дней в доступных источниках), эти вопросы обычно легко и однозначно решаются до наших дней, при наличии просто толкового специалиста. Вопрос только в их дефиците
В чем разница? В корректности и точности используемой модели.
Человек не может рассматриваться вне взаимодействия с внешним миром, а тело человека не может рассматриваться как отдельные органы без учета психоэмоциональной и ментальной составляющей, а а также без учета взаимного влияния органов, которое известно и современной медицине, поскольку меридианы (каналы) восточной традиции в целом могут быть во многих случаях истолкованы как нервная сигнальная система, изученная частично современной медициной.
Я подвожу к тому, что человек и внешний мир- не могут быть разделены. Ну конечно могут... но внешний мир не будет "кормить" свою клетку удаленную из организма. Представьте у вас вырезали кусок ткани и он погибает, а Вы удивляетесь, чего это вдруг он перестал вне вашего тела жить??? ....
Изречение выше относится скорее не к модуляторам, а к условиям обитания в целом - к городской культуре, от которой, все чаще, народ слегка бежит, уже даже популярный термин образовался - дауншифтинг, на тему данной проблемы работодатели во всем мире говорят волнуются

Таким образом, с одной стороны, модуляторы -корректоры и прочие приборы, с одной стороны могут помогать с точки зрения воссоздания условий более близких к естественным, что улучшает здоровье, качество жизни и порой совершенно другие вещи, такие как везенье...
т.е. добавлять удачи могут к примеру...
С другой стороны, они часто создают капсулу или фильтр, искажая прямое взаимодействие человека и мира.
Есть и другой способ описания этого явления - изменение баланса сил в мире в локальной зоне, где находится человек. Ну что-то вроде сита, либо цветных витражей - красиво, через них не видно грязь улицы... но и что за окном не видно.
Теперь представьте, что Вы поставили между собой и миром не 1 а 10 таких витражей разного качества.
Как будет картинка за окном?
А у них еще и принципы местами разные...
В реальном мире вполне нормально то, что изменяются условия взаимодействия человек-мир. В разных местах человек ощущает себя по разному. Особо яркие точки по этой причине называют местами силы (что не означает что всем и всегда там полезно прибывать, сила она бывает разная...) Кладбище тоже место силы. Но не у всех есть желание там жить ...
Мое личное мнение - несомненно то, что ряд модулятором и нейтрализаторов на рынке - рабочие изделия.
Несомненно то, что порой их создатели говорят крайне корректные и мудрые вещи (высказывания АСД на форуме майндмашин мне очень-очень симпатичны и близки по позиции и восприятию ситуации, просто к примеру). Но все это не значит, что подобные изделия можно использовать бесконечно и бездумно суммируя.

Тут есть еще вот какой момент:
многие стараются исправить не просто проблемы техногенного мира за окном (не очень то гармоничного, как правило), а стараются вылечит с помощью подобных вещей какие-то серьезные психофизические или физико-психологические недуги.
Я не сторонник Хей и Вилме, считающих, что за каждой болячкой нужно искать проблему личного поведения, это не совсем корректно. Точнее это не всегда главный фактор. Ну например, если в стране война, то проблемы социальные (и вытекающие из них проблемы здоровья рядового гражданина) не очень корректно списывать на ошибки его поведения.
Однако при разной настройке личного восприятия, один услышит сигнал интуиции, фактически являющийся сигналом внешнего мира, биосферы, системы (в разных учениях называют по разному), о том, что пора бежать, сейчас в дом попадет бомба, а другой - будет глух к интуитивному сигналу и будет исходить из логики. Это просто пример иллюстрирующий важность сохранения работающего интерфейса человека с внешним миром и его развития.
Если у человека есть проблема даже не связанная с его выбором, то желание выбраться из данной проблемы (будь то ситуация или проблема здоровья) должно быть услышано внешним миром и должен прийти набор сигналов с информацией о возможных вариантах помощи. Да, человек может их не услышать. Но многие слышат, особенно в экстренных ситуациях.
Я допускаю, что некоторые изделия могут помочь в городских условиях этому "обмену" человек-среда-обитания. В целом это похоже на нашу социальную жизнь - человек пишет заявление, ему спускают ответ.
НО если человек одевает избыток разных модуляторов, он может оказаться глух (Вам звонят с предложением новой работы, а уши заткнуты). Мало того, у внешнего мира может быть какая-то задача, которую нужно начать решать, чтобы началось движение в сторону необходимых нам изменений, а мы не видим ни задачи, ни новой возможности, поскольку цветных стекол поставили даже не одно, а много и разных... в поле зрения одни оконные переплеты.
То, что Мирумир пишет о локальном воздействии модуляторов и их "соперничестве" для реальной жизни не нормально. За исключением апликаторов, которые клеятся на место (точки или орган), как в случае с айресом, нормальное изделие должно действовать на кокон или на кокон в диапазоне частот (будет заметно по чакре и органам-меридианам на нее завязанным), либо на орган (детализированное местное воздействие). Но если берутся изделия общего профиля и начинают тянуть одеяло на себя - упаси использовать такой коктейль! Вы же рвете свой кокон и деформируете его с разных сторон....
Ну хорошо, пусть будет много хороших и интересных изделий. Выбирайте из них одно-два приятных Вам, и носите по ситуации одно, по другой - другое... желательно еще по очереди и с обязательными перерывами.
Т.е. дайте себе возможность взаимодействовать с окружающим миром и без стороннего воздействия.
ЗЫ браслет не является модулятором, но и его я рекомендую не применять на природе, и сам всегда при выезде за город, в безлюдных и чистых местах - снимаю.
зы2 некоторые приборы, заявленные как защита от излучений или нечто подобное, вообще работают как "жесткий" экран, сильно нарушая процессы естественного обмена с окружающим миром, такие вообще стоит использовать РЕДКО.
зы3. И учтите, решая сами какую-то задачу, вы обретаете новое качество, как структуру кокона, т.е. некоторое умение решать задачи такого типа вообще(причем это передается и в последующие воплощения). Целиком переложив эту проблему на внешний прибор - качество не тренируется, не приобретается и не берется в результате себе. Даже если проблема решается, завтра появится другая аналогичная и возможно более серьезная, на которую модуляторов может не хватить.
Стараясь многослойно себя оградить от внешнего мира разными модуляторами, Вы деформируете не только кокон, но и свои взаимоотношения на уровне социума, потом не стоит удивляться, что что-то не туда в личной жизни пошло.

я сам использую разные технологии (не только свои), но свои больше и остальные - по необходимости.
У меня отличное отношение ко многим изделиям подобного рода, но везде есть рекомендации производителя (как минимум). Думаю если в них указаны ограничения - их стоит соблюдать.
Для достижения новых результатов нужно применять не экстенсивные технологии (суммирование коллекции предметов) а интенсивные - развивать себя, здоровье, тело, сознание...
Причем не в обратном порядке.
Есть масса методик для этого, причем психологические чаще дают результаты более мощные, чем эзотерические и магические.
Но об этом поговорим отдельно.
Я написал этот пост просто потому, что видится, ситуация со сложением разных информационных продуктов в стопку не является единичной.
Описанные выше проблемы были одним из стимулов создавать БЖ как нечто тренирующее подсознание (наработка собственных навыков а не их имитация) и сразу отдающее ему же бразды управления всем функционалом. В это же время, некоторая часть модуляторов - интеллектуальна, а другая - тупа (т.е. в принципе не имеет никаких возможностей для управления своей работой или выключения).
В нашем социуме нет воспитания в человеке с детства нужного понимания и культуры для восприятия энергоинформационных процессов (во многих восточных традициях это сохранилось в должной мере), это тем более говорит о том, что использование такой продукции требует внимания, аккуратности и осторожности, без излишеств.


Интегральная светимость на ГРВ - это все же средний показатель.
Он может изменятся по разным причинам.
К примеру - кокон невозможно "надуть" энергией выше нормы. Хотя есть простые практики, которые это крайне эффективно делают. Два-три месяца регулярно и будет очень ярко видимый результат.
Но излишек будет стекать, а иначе (если не стечет) начнутся внутренние проблемы. Причем, при достижении пиковых значений по насыщению энергией, сначала начнутся проблемы в "узких" местах - там, где поломаны пути "кроветока" энергии, обычно это защемления и мышечные блоки спины, в том числе шея и проблемы сосудов головы и тд.
Т.е. вломит так, что будет реально больно + полезут все не починенные места.
Упор будет в емкость шарика (кокона).
Емкость шарика определяется наработанным опытом в том числе - т.е. весь наш опыт взаимодействия с миром на всех уровнях, ложится какими-то структурами в кокон делая его плотным, и способным нести гораздо больше энергии...
С этой точки зрения, накачка себя до почти предельных состояний, тоже дает этот опыт, расширяя возможные границы кокона вместе со всеми его телами, тени которых и дают картину на ГРВ (ну в целом туда попадают эфирное и астральное в сумме).
Однако интегральная светимость все же лишь усредненный параметр.
В это тяжело поверить, но на грв присутствуют:
-энергофантомы удаленных органов
-проекции будущих болезней, которых еще нет, но они будут
-следы операций (разные спайки)
и многое другое.
Все это суть - информация, сложные структуры таковой.
Я верю, что некоторые штуки, например Светлицы, могут помогать набирать положительный опыт, структурирующий кокон. Но все же это фильтр между человеком и миром. Поэтому таких имеет смысл использовать разумное количество.
А саму интегральную светимость увеличивать крайне простыми и эффективными практиками, заодно значимо улучшая здоровье.


Я совершенно не против светлиц, хотя не думаю, что их надо таскать вагон. Но думаю, что каждый должен быть прочувствовать оптимум на собственном опыте. Поскольку пока нет своего опыта - мои слова будут оставаться всего лишь словами.

Продолжу пояснять далее... количество энергии в коконе лимитировано его возможностями (это и есть параметр личной силы), но он может быть нарощен (а вместе с ним и светимость и личная сила, а значит и те самые взаимодействия с внешним миром, порождающие и блага и здоровье и правильные ситуации).

Но количество энергии в коконе может быть также сильно занижено ввиду тех или иных жизненных обстоятельств. И тогда без подкачки энергии в кокон его тяжело привести к состоянию оптимального максимума, даже если включить тот гармоничный режим "без затрат" о котором Вы говорите про светлицы.

Я же рекомендую понять и то, что решая задачу сохранения энергии самостоятельно, Вы нарабатываете себе некоторое качество, которое будет уже неотъемлимо вашим, причем навсегда. И это увеличит ту самую личную силу, и достижимый максимум той самой светимости.... Иными словами, если пользоваться всегда внешним скафандром, то не наработается собственный навык, и дело не в том, полезен ли нам навык выживания в тяжелых условиях, а в том, что нам полезны его последствия в смысле развивающем нас.
Думаю кому-то это будет все же понятно...

Далее... про подкачку кокона. Если жизненной силы убыло, например в следствии перенесенной болезни, стресса, каких-то событий, то может возникнуть ситуация, что средства защиты от лишних затрат и защиты от города (те же светлицы) не восстановят достижимый максимум никогда, а лишь будут поддерживать текущее состояние в зоне оптимума (отключат левые затраты и негармоничные взаимодействия).
Поясню по другому - есть объективно эффективные и очень древние практики, которые тривиально просты и которые помогают достичь несравнимо большего эффекта, не стоя на месте (приклеили еще одну Светлицу, получили + какой-то небольшой процент, но какие-то застарелые проблемы совершенно не уходят совсем).
Тело и сознание человека устроены так, что кокон в полном составе, включая физическое тело и включая проблемы сознания, может быть починен почти из любого состояния почти полностью. Это включает и возможность омолодить организм.
Наиболее яркий пример этого описан в практике 1 Бурислава Сервеста. Пример исторический.

Однако я приведу список полезных и простых приемов, доступных к применению каждому кроме практики 1.

1. те самые соленые ванны. Можно с добавлением аромомасел, желательно натуральных (фирму стикс и прочие синтетические - не брать).
В простейшем варианте, соль, например из соли артезианской (соль древнего моря) продается в большинстве аптек и стоит копейки. Не нужно брать ароматизированные варианты - там химия и какие-то наполнители-красители неизвестной природы. Берите просто белую соль. 30 минут в воде температуры тела (36.6) +- пол градуса. желательно по очереди погрузить все части тела.
Очень хорошо восстанавливает кокон от разных проблем заодно убирая энергогрязь. 1кг соли на ванну.
2. Гимнастика Гермеса. Описание есть в интернете. Эффективно. Занимает 10-15 минут. Легко делается всеми. Восстанавливает энергетику тела, убирает блоки, что хорошо сказывается и на здоровье и на психологическом состоянии. При регулярном исполнении (хотя бы пол года) наступают очень интересные побочные эффекты у многих. В описаниях порой разнится перечень выполняемого. Так вот. Обязательны все упражнения и контрастный душ (даже если не любите ) а пробежка по фиг...
3. Психологические практики. Снятие блоков социума. Я бы рекомендовал тренинги Марика Хазина. вроде Колейдоскопа и далее. Они довольно жесткие, но крайне эффективные. Вместе с психологическими блоками, которые суть - информационная структура порожденная сознанием и очень плотная, уходят проблемы тела и здоровья, это факт, подтвержденный многими примерами в практике личной, друзей и близких. http://marik.ru/
способов уработки блоков много, просто Марик - эффективен ввиду легкой (или тяжелой) экстремальности.... Мы просто его давно знаем и многие по нашему совету там побывали к своему удовольствию.
4. Мощная регенерация организма - ИИ Голтиса. http://www.goltis.info/
также поддержание организма в постоянном тонусе и торможение старения (вплоть до остановки). Очень мощное наращивание личной силы (вместе с пресловутой светимостью). Это конечно более требовательно ко времени и нагрузки больше, чем гимнастика Гермеса... но и эффекты несколько иного рода.
5. майндмашины и диски А. Патрушева. Вообще можно было поставить это и на несколько позиций выше, просто я начал с того, что можно проделывать самостоятельно. Диск "Проводник" эффективно снимает проблемы прошлого, оставившие след в здоровье и психике. Остальные диски альфа-серии помогают развить отличное по-жизни-гармоничное состояние. Рекомендуется регулярное применение. Уже который год многим рекомендую и только позитивные отзывы.
6. Суджок рефлексотерапия в режиме "сам себе доктор".
http://sujok.ru/ - тут есть масса книг, вроде суджок для всех, суджок в экстренных ситуациях, семянотерапия, ногтетерапия и тд, которые легко могут быть использованы любым читателем не медиком и не профессионалом в этой области.
Почему рекомендую? Бывают ситуации, когда хроническое или острое заболевание легче и быстрее купировать и убрать с помощью легкой помощи организму - ну вот семечко какой-нибудь гречки на руку приклеить пластырем и через неделю получить яркий эффект облегчения. Вы (многие по крайней мере) даже себе не представляете, насколько мощно это реально работает....
Кстати, суджок, как любая восточная медицина, не делит особо психологические проблемы и физические проблемы тела. В популярных книжках и учебниках наглядно показано, как связаны психоэмоциональные состояния, активность меридианов и здоровье.
7. Если есть какие-то серьезные проблемы и при этом ничего из этого списка, применяемое длительное время не помогает, то возможно стоит обратиться к специалисту. Я имею ввиду профессионала, которых мало, например того же рефлексотерапевта. Некоторые контакты у меня есть (для Москвы в основном), но поскольку люди и так перегружены клиентами, и лишних не ищут и не ждут (да и стоит прием не дешево), то обращаться в крайних случаях в личку. И не обещаю что выдам контакт любому обратившемуся. Однако, пп1-6 это тяжелая артиллерия, которая не дает результат немедленно, а лишь спустя некоторое время регулярного применения. Фактически выше изложен некий стиль (возможный стиль) жизни, который будет приводить и к наращиванию личной силы и так любимой многими грв-светимости и к наработке вполне реальных и действенных качеств и навыков сознания и энергетики, т.е. ваше взаимодействие с миром...хм... станет более интересным и качественным. Это однозначно. Я говорю это основываясь на многолетнем опыте, не одного человека, а многих.
8. Да... и чуть не забыл. В этот же список стоит включить, как одну из эффективных возможностей - сыроедение. Сайтов на эту тему масса, в том числе с примерами того, как изменяется здоровье и сознание практикующих. У меня перед глазами тоже несколько ярких примеров. Причины таких изменений - обоснованы.
Кстати, одним из плюсов сыроедения в городском ритме жизни является экономия времени на приготовление пищи и посещение всяких кушательных заведений. Ну это для отдельно живущих. живущим в семье с другим режимом питания, подобную практику осуществлять сложнее - обычно народ не понимает и старается мешать.

Все перечисленное и что угодно ОДНО из этого списка, поднимет светимость значительно эффективнее любых модуляторов.
... ну и браслеты есть... они позволят подкачать энергию даже не находясь в лесочке или на берегу морском и защитится от энергопотерь.
....в разумных количествах я также вполне за применение разных, упомянутых выше, модуляторов. Например тот же аквадиск, насколько я понимаю - замечательная штука, как и многое другое. Но эффективная реконструкция поврежденного организма - дело рук своих и осознанных действий, а не ожидания, что лишняя пластинка модулятора совершит чудо. Модулятор свое отработает, но его задача - другая. Он по сути лишь антимоскитная сетка (упрощаю намеренно).

Кроме этого, выполнение некоторых практик из списка, коренным образом позитивно меняет характер выполняющего, поскольку вырабатывает вполне реальную силу воли.

А я не про светлицу писал, а про увлечение наложением модуляторов кучей (много). С зеркалом Исиды рекомендуется работать, а не ходить в обнимку 24 часа в сутки. Про светлицу не знаю, в смысле нет личного опыта и опыта сенсетивных коллег. Ориентируюсь на работу автора (ответы на форуме, семинары и прочее) и объективные ответы народа. Выглядит очень хорошо.
Так вот. искажения во взаимодействиях, ошибки негармоничности и все прочее убирается не только светлицей, но и вышеприведенными техниками в той или иной мере (одними лучше одно, другими лучше другое).
Разница в чем?
Человек жутко, просто офигительно надежная система с кучей ф-ций регенерации и восстановления. Нужно было очень долго стараться, чтобы запихнуть человека в такую Ж, где он не может регенерировать нормально....
Вся кривизна вылезающая в том или ином виде (поведение, болячки, проблемы тела от рождения и тд) - это по большому счету - информация.
А приведенный список - это способы работы с этой информацией через естественные регенеративные функции тела и кокона.
Это просто мощнее, чем любой внешний прибор. Ну нет. Не любой. Стационарные камеры для полного "лежания" в них - мощнее.... Но таких мало. Мне известно три-четыре-пять(не видов а штук), не считая ряда самодельных камер райха и у всех различные свойства и эффективность.
Цигун не присутствует в списке, поскольку ГГ на мой взгляд эффективнее. (но я всегда допускаю возможность , что могу ошибаться.) И ГГ легко можно освоить самому без инструктора.

Просто- напитав кокон энергией мы запускаем его авторегенерацию, которая может творить просто чудеса...
Опять же - вот Аураведа описывает, что ей то звонили все знакомые, то снились там (кажется) это к чему? к той же проработке прошлых взаимодействий и убирания из них негармоничностей.
Только я убежден. Такого модуля в браслете НЕТ. Почему произошло? Запустился базовый функционал, который включает имитацию того же суджока (активацию некоторых точек и каналов для общей коррекции) + энергии стало прибывать, система тела ее сразу схавала на нужды регенерации, а это зацепило причины (например взаимодействия с народом знакомым). Т.е. там где были какие-то недозавершенности, напряженности, либо наоборот, не использованный потенциал - там и сработало и пошли связи на физическом уровне (звонки и прочее). Уверяю, того же эффекта можно добиться и без браслета.
Я не против модуляторов, я за...
Я показываю, что серьезные проблемы или застарелые, или просто при больших личных задачах, нужно решать не только пассивными методами. А все что там в списке запускается в работу не только светлицей. Есть она - это здорово. Но собирать коллекцию из разных модуляторов разных производителей ИМХО ошибка. В них же и алгоритмы разные заложили. Просто, например три человека это уже кучка (статистика) вот я и решил высказать ряд мыслей, основываясь на том факте, что "коллекционирование" модуляторов это не единичные случаи.
Иначе говоря, сказка про Емелю на печи это конечно здорово, но для эффективной регенерации и развития, одних ПАССИВНЫХ методов не достаточно,а тем более - внешних, по отношению к себе.

Что касается информационного многообразия - в смысле количества и качества изделий на рынке, то меня здесь беспокоит примерно следующее, очень многие производители относятся к ребятам имеющим частичную модель, поясняющую лишь их один объект или технологию, т.е. они что-то нащупали или откуда-то взяли, и в рамках этой модели что-то делают. Либо вообще нет информации о положенных в изделие основах (вразумительной). Поэтому можно конечно все изучать на собственном опыте (но мне как то влом, ибо не вижу зачем это нужно), но можно и не делать этого... т.е. подобный интерес я потерял лет 8 назад, когда просто завалили всякими нейтрализаторами... может они большей частью даже и рабочие, но некоторые совершенно слабые.
С другой стороны, большей частью изделия делятся на рабочие и менее-рабочие (например мало эффективные), т.е. широта спектра не опасна, и даже полезна - прививается некая информационная модель. Плохо разве что, если кому-то привьется неверие в таковую...

Человеческое тело очень сложная штука. Оно ломается сложно (очень надежно) но и чинится, если уж сломалось, не просто. Никакой краткосрочный эффект не является полностью показательным.
Агни вне форума   Ответить с цитированием