QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 17:02   #1081
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ага, тут без меня тоже говорят интересная "передача" была, и не одна я аж под столом со смеху долго катался.
Знаете старый анекдот из серии про новых русских ? Я не дотягиваю конечно, но как известно сказка ложь, да в не намек.
Встречает новый русский школьного приятеля - а тот выглядит как бомж. Ну он его спрашивает, чего так плохо выглядишь типа... - "работы найти не могу", говорит тот. Стало жалко новому русскому школьного друга. Говорит - "вот тебе кредитная карточка, каждую пятницу будешь выполнять работу- снимать с нее деньги, половину оставлять себе, а остальное мне приносить, вот и будет тебе работа." Так и повелось... Месяц прошел, другой, потом смотрит новый русский что его школьный приятель выглядит каким-то очень недовольным, ну и спрашивает его, что теперь плохо?, а тот и говорит - "ну подумай сам: работу всю делаю я, а ты у меня половину денег забираешь"
хахахаххахахаххахахаххаха хаххахахахаххаха....
ну все поняли короче.
Все остальное либо публичная информация которую я много раз рассказывал сам, либо домыслы пьяных голов. Вроде на календаре не весна, а плющит людей даже хуже, к чему это бы? Давно меня так не веселили.
И да, спасибо всем за корректное отношение к пьяным. Сами понимаете что с людьми склонными к запоям работать нельзя даже если их очень жалко и хочется им помочь. Тем более в зоне производства артефактов.
Самое мое слабое место по жизни - желание всем помочь, но я от этого изрядно излечился за прошедшие многие годы.
я наверно не все)) в этот раз реально не поняла самое загадочное сообщение за все время, что я форум читаю
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:23   #1082
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пасьянсы

ведьмо4ка, да тут просто какая-то нечисть вчера вылезла, предхэллоуинская)
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 22:23   #1083
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Пасьянсы

10.27 - T
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:36   #1084
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что начало не 1 декабря в 10:29:10, а 31.10
Да, 31.10. Ошибка закралась
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 02:21   #1085
Little Prince
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пасьянсы

Позвольте немного поумничать) Обучаюсь у одного человека ПМ и из последних уроков есть чем поделиться. В составлении цепочки, основой ее энергичности является EFL целевой карты. И этот параметр куда важнее длинны такта. Поясню на примере нашей последней цепочки.
[Вк 9ч Тч Тб 7б Кп 6п 6б Кб 7к 6ч 8п 9п 10к Кк 8ч 10б 7п 7ч Вб Вп Тп 8к 8б Дч 10п 6к 9к Тк] [10ч Дк] [9б Вч Дб] [Кч] [Дп]
Целевая карта Тк стоит транзитом в первом такте и смотрится все это очень симпатично, но если присмотреться, то мы увидим, что такой транзит сворачивает всего одну карту (EFL=1), а это в свою очередь говорит о том что энергетически такое событие будет слабым. Хакеры сновидений использовали EFL (обвал) целевой карты с сумасшедшими значениями от 15 и выше. Т.е. если бы наш Тк "обвалил" 15 карт в своем такте, мы вложили бы значительно больший энергетический потенциал в цель.
Ситуация ухудшается еще и тем, что следующий транзит, после целевой карты имеет EFL с бОльшим значением чем целевая карта, а это значит, что мы смещаем весь энергетический фокус на совершенно левую карту.
Идеальная формула цепочки, приводимая хакерами сновидений, выглядела примерно так: 34:1:1 где в первом такте мы стремились к максимальному обвалу на целевой, а после к минимальному на всех остальных транзитах.
Технически это сделать сложно, да и не стоит идеализировать, но взять на заметку полезно.
Со слов человека, который мне это поведал, мощный обвал похож на выстрел из пушки, однако он не всегда может быть точен, особенно если стрелять по воробьям) Вспоминается сравнение Михаила о том, что БЖ это мопед, а СК это танк, и частенько мопед может быть лучше, особенно если мы стоим в пробке.
Однако танк, по прежнему остается танком))
Little Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 03:15   #1086
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пасьянсы

Забавно. А есть примеры цепочек подобного типа?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:06   #1087
Little Prince
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цепочка из глубин их форума... Фонит жутко. А когда сам такое составляешь, я вообще молчу.

[Вб 9б Тп 7п Вк Тк Xп 7ч 7к 6п Кб 8ч Тч 6к Дп Кч Xч Вп Кк Xк 6ч 9п 9к Дк Кп Xб 6б 8к Тб] [7б Вч Дб] [8б 9ч 8п] [Дч]

На целевую карту приходится EFL=24
EFL на каждый транзит (24,2,2,6)
Формула цепочки F(4): 29:3:3:1
Little Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:12   #1088
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пасьянсы

Вы уж простите лоха, я никогда не имел времени разобраться в механике пасьянса Медичи нормально, хотя "хакеров" читал конечно много лет назад, пасьянсы провожу для себя по калькулятору.
Это я к тому что где тут целевая ?

Заставляет задуматься о том что над многим еще надо работать....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:47   #1089
Little Prince
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пасьянсы

Целевая Тб. Именно на нее приходится весь "обвал". Если переписать первый такт на бумагу и попробовать проследить как Тб сворачивает 24 карты, можно хорошо ощутить всю энергичность цепочки)
Но и тут есть нюансы. Например можно не ждать отклик на целевую, а сделать событие-действие и перенести энергетический заряд на следующий транзит. Но это мы еще не проходили))
Хочу освоить ПМ с гексаграммами И-цзин, когда нет конкретной цели, но можно влиять на целую событийную программу.

Я, кстати, давал уже ссылку на сайт этого человека, но тогда на его голову пришлись обвинения в желании заработать. На самом деле, человек просто живет ПМ и хочет с помощью любимого дела зарабатывать себе на жизнь.
Пока мне не доводилось встречать людей разбирающихся в ПМ на столько глубоко как он.
Вот сайт его школы по ПМ: http://www.картырулят.рф
Little Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 16:46   #1090
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Little Prince Посмотреть сообщение
Цепочка из глубин их форума... Фонит жутко. А когда сам такое составляешь, я вообще молчу.

[Вб 9б Тп 7п Вк Тк Xп 7ч 7к 6п Кб 8ч Тч 6к Дп Кч Xч Вп Кк Xк 6ч 9п 9к Дк Кп Xб 6б 8к Тб] [7б Вч Дб] [8б 9ч 8п] [Дч]

На целевую карту приходится EFL=24
EFL на каждый транзит (24,2,2,6)
Формула цепочки F(4): 29:3:3:1
Подскажите пожалуйста, а тайминг какой используется для этой последовательности?
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot