QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 14:38   #221
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
У меня "завяз"... сегодня одна карта всего сыграла.
Не знаю насколько это правильно, но у меня если "завязает", то я сама начинаю действовать согласно подсказкам карт. 6- ага,значит надо что-то переместить или самой сходить куда-то, даже если не планировалось, 7-съешь яблоко, так как-то . После этого обычно следующая карта очень явно проигрывается.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:17   #222
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Паш, а цель какая была (если ее можно озвучить)? То, как складываются события, во многом зависит и от цели, а также от того, какие у человека могут быть внутренние (и внешние) препятствия к ней, которые могут выходить наружу через события. Но, как правило, за счет аномальности процесса и специфики карт такие вещи как бы "смягчаются" в пасьянсе, позволяя им проявиться в более игровой и символической форме, а также смягчается "системное сопротивление", возникающее как автоматическая реакция на какие-то слишком выходящие за рамки тренды... Однако, многое индивидуально, конечно. Возможно, у тебя еще произошло наложение каких-то процессов - ты помимо пасьянса что-то еще делал одновременно для ярких изменений...? Либо цель такая, что может многое кардинально изменить в твоей (и не только) жизни в долгосрочной перспективе и усилить твое влияние, и какое-то сопротивление все-таки "пролезает"... особенно если есть за какие-нибудь внутренние сопротивления зацепиться по резонансу. Третий вариант - вышел какой-то потенциальный более крупный дребезг, связанный с новым трендом.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:22   #223
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Про "завязание" - да, можно делать, как Русалка, хотя оно часто само собой происходит (в смысле что ты совершаешь какое-то действие, потому что правда тебе это нужно или хочется, и оно как раз подходит по карту). Однако, одна карта за день - почему бы и нет? тем более что эльфы славятся своей неторопливостью в пасьянсовых делах

Зы. У меня вот пасьянс только закончился благодарю всех за участие! Некоторые карты особенно ярко отыграли и, видимо, еще если вы раскладываете пасьянсы с одной и той же колодой, она "набирает мощь" с каждым разом
Кто еще не закончил - желаю успешного и гармоничного завершения расклада
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:30   #224
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Кстати, еще вопрос к Паше - а ты специально спонтанный пасьянс "обрамил", как традиционный пустышками и открывающими/закрывающими? Если да, то это с одной стороны не возбраняется, конечно, особенно если понимать, что и зачем делаешь и что хочешь от этого получить на выходе, с другой - могло как раз внести тебе долю дребезга, поскольку, хоть оно и не озвучивалось прямо, но само собой подразумевалось, что мы спонтанно мешаем ВСЕ карты (кто-то даже спрашивал про пустышки, и я отвечала), и они складываются сами, как хотят. То есть, возможно, в отличие от общего процесса ты обрамил полный хаос и не дал ему проявиться свободно, и он где-то вместо условно гармоничного "зеленого" хаоса (по Сервесту) вышел где-то не очень приятным образом, и ты был не до конца синхронизирован с остальными в плане "спонтанности и хаотичности".
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:17   #225
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Из трех твоих последних постов для меня получился отличный Король Червей
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:18   #226
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это правильно, но у меня если "завязает", то я сама начинаю действовать согласно подсказкам карт. 6- ага,значит надо что-то переместить или самой сходить куда-то, даже если не планировалось, 7-съешь яблоко, так как-то . После этого обычно следующая карта очень явно проигрывается.
Так-то да, а если это король или туз?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:28   #227
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Из трех твоих последних постов для меня получился отличный Король Червей


Про твое второе сообщение - а если король или туз - так и что? Ты, видимо, все же склоняешься больше к традиционной интерпретации, как у хакеров сновидений. В этой колоде может быть все, что угодно и у меня бывало, что король или туз были моим действием или каким-то совместным действием с миром... например, я иногда люблю запись каких-нибудь трансляций совмещать с пасьянсом, и тогда у меня иногда бывает, что тема трансляции и карты совпадает, в этом пасьянсе вообще... удивительно совпало еще и с третьим событием очень ярким, пожалуй, один из самых ярких откликов был за все время.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:53   #228
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Так-то да, а если это король или туз?
Король по классике. Делаю что либо четко по правилам, с мыслью что играю с пасьянсом. Перехожу дорогу точно по светофору, читаю инструкцию к бытовой технике и ни на йоту не отступаю, если надо что-то сделать или просто читаю какой нить правой документ ( отправил дорожного движения до конституции РФ), пока в тексте не чувствую ответ на какой-то сугубо свой вопрос или проблему, смотрю новости в интернете.
А если туз завис: интернет дома, вывески, реклама на улице - пока не появится информация связанная с силой или темой пасьянса, либо сама произвожу действие, подразумевающее какой либо ответ ( да хоть звонок по телефону), или внимательно вслушиваюсь в окружающие звуки - обязательно какой либо из звуков будет ярче, сильнее, неожиданнее и вырываться из общего ряда ( однажды вот громко кричать вороны начали). Как-то так.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:05   #229
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Ну можно и так, но карты же многограннее... как и их возможные проявления. Совет всем пасьянсщикам отходить от интерпретаций хакеров сновидений (ну или не рассматривать их как единственно возможные или приоритетные) и больше взаимодействовать с данными картами, как с живыми существами, тем более, что они таковыми и являются...

Зы. Мои интерпретации и ассоциативное описание карт тоже условны и не отражают всю их суть

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 24.11.2015 в 01:10.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:02   #230
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Совместный досуг

Сейчас у меня актуальной целью является определиться с делом приносящим “блага” где я могу изменить “ситуацию” и при этом получать новые знания от дела, наиболее оптимальным … поэтому на ЧК цель стояла – “сделать наиболее правильный выбор из разных дел… ”. На АльфаВите, СК, Стабе, У4 и Пандоре стояли другие цели и естественно возможно они как то пересеклись. Цели не противоречат друг другу, точнее я не могу это отследить сейчас.

Я сделал выбор, расслабился и буквально через несколько дней машину слегка подбили и поступило новое предложение (в процессе пасьянся). Как то все так складывается что я в итоге откажусь от сделанного выбора в пользу не известно пока какого кстате такой же сценарий на это тему был перед Таем. Я сделал выбор, поехал в Тай, приехал и отказался

Спрашивается нафига эти дергания и почему десерт всегда неизвестно после чего???

Пасьянсы раскладываю практически каждый день, иногда в течении нескольких минут (когда нет времени, а надо), пустышки я всегда ставлю первой и последней, мне так нравилось … до твоего сообщения добавлю хаос в хаос
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot