QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Сторонние изделия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 22:42   #1
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Вертушка Рината

Михаил[17.07.12]:
Цитата:
Димыч, если очень хочется самоделки, сделайте вертушку Рината. Эффекты будут довольно яркие и там как раз, хоть и не будет закрыт весь диапазон эффектов, будет гораздо интереснее, чем от всяческих мебиусов. Я про прямое влияние на тело.

По тематике МВО. Начните с вертушки. Елки зеленые. Еще раз нужно повторить ??? во первых безопасно (конструируя устройства с тысячами вольт внутри можно легко убиться или убить родственников, не считая помех для радиовещания и проблем с ГКРЧ).

Еще раз повторю - там другие принципы и не понимая их лучше начать с вертушки. Будет всяко СИЛЬНО эффективнее такой переделанной самоделки.

Вертушка термин давно прижившийся и шире лично сайта Рината известный. На данном форуме обсуждалась в теме про немецкий вариант (он действительно был кажется называется что-то там Шульце, кстати было исключительным везением(лишь с легким добавлением манипулирования) то, что руководство Аненербэ отъигнорило эту разработку на фоне массы других и не использовало как "управляющее" средство легкого перемещения).
Впрочем весь тот кусок истории вообще не совсем верно понимается поэтому пояснить истинную картину - не смогу.

http://www.rinat-shay.chat.ru/rotator.html
[26.07.12]:
Цитата:
Михаил: С вертушкой Рината все очень просто, как со старым карточным фокусом. "Внимательно следите за руками"
И так:
- для начала не нужно НИКАКИХ МАГНИТОВ!
- диск ДОЛЖЕН быть ВЫНУТ!!!!!!!! из корпуса своего, т.е. должен быть закреплен на чем-то отдельном (например кусок текстолита, дерева желательно не хвойного и тд, не используйте оргстекло).
- вокруг диска (крутящейся поверхности) нужно сделать "съемное кольцо" из ал. материала, например в хоз магазинах есть такие аллюминиевые полосы для крепления полов и тд, либо в электрике продаются шины для больших токов и разводки в трансформаторах и щитах. Т.е. ее (полосу) нужно свернуть и закрепить.
- диск ДОЛЖЕН!!!!! вращаться ПРОТИВ часовой стрелки если смотреть сверху !!!
Все.
Это все стартовые условия.
Значит выходит нужно разобрать жесткий диск (потребуется спец.инструмент - отвертки со звездой), прикрутить движок с плоскостями к "основанию", и подключить к его выводам контроллер. Родной (от движка) не закрутит его постоянно, ибо требует проверки живости. Т.е. никак не подходит вариант "от копмьютера", кроме этого нужны обороты сильно выше родных.
Поэтому самое простое купить "тестер" для проверки шаговых модельных двигателей и контроллеров моторов и модельный контроллер (Ринат приводил конкретные примеры) - это без схемопайки, нужно будет просто соединить провода.
Очень просто.
Свою первую вертушку я собирал на "паркетной" дубовой дошечке 10 см шириной, обкрутив ее ал. полосой и закрепив полосу по периметру 6 шурупами.
Самое "сложное" было перед этим вырезать дырки под крепление мотора диска. (правда я спаял контроллер с нуля).
питаю регулируемым блоком питания. Но это "примитив".
Для усиления (значимого) потока можно
- заточить край диска до острого (по принципу края лет. тарелки), это можно сделать прямо на вращающемся диске сняв съемное кольцо.
- положить магнит сверху и снизу (не рекомендую ранее чем через несколько месяцев, потребуется компас для определения полярности и чтение сайта)
- возможно увеличить обороты (регулируемый блок питания).
Обычно разогнанный движок жрет не много, около 0.5 А от 12-18 вольт.
Вроде все.
Кому поможет в жизни - переведите, если в состоянии, материальную помощь автору. Скорее всего он ее в очередной странной поездке потеряет, но такова его карма наверное он хороший человек, хоть и крутится в своем белочном колесе. (я ему помогаю иногда, но у меня таких как он в списке много и за всеми даже уследить то не успеваешь, а прокормить - тем более).
Чего категорически не нужно делать с вертушкой - крутить в другую сторону (по часовой стрелке). Ок?

Воффка: Михаил, прошу прощения если вопрос глупый, мне не понятен технический язык Рината (в школе я физику и химию не учил вообще), откуда куда в этой вертушке поступает энергия? Просто фонит во все стороны вокруг или есть направление?

Михаил: Энергия в полезной виде фонит со съемного кольца, с которого ее можно отводить алюминиевой шиной или трубкой из такого же материала (сделав дырку в кольце.).
В поток над вертушкой и под вертушкой лезть не надо!
Но если сделать просто кольцо, то вскоре помещение где вертушка наполняется энергией.
Изначально стоит дозировать. Эффекты по биологии тела - сильноваты.

Воффка: Верхняя крышка как вот тут http://www.rinat-shay.chat.ru/img/Rotator-top.jpg не нужна? Как ей лучше обрабатывать воду, просто банку рядом поставить?

Михаил: Да банку рядом поставить, да не нужна.
регулятор оборотов будет полезен, поэтому схема с модельным контроллером и "тестером" модельным же (суть тестера в том, что он дает "пилу" ШИМ импульса управляющего, регулируя контролеру обороты на управляющем входе цифровым методом) - она полезная. Ну можно еще напругой регулировать...
теоретически и дно и не нужно. Ну в смысле там бы "прозрачный материал" поставить не в смысле оптических свойств.
Крышки могут немного улучшать аэродинамику (что позволяет получить большие обороты) и могут немного уменьшать шум (разознанная и вне корпуса винта вертушка шумит зараза громко).
Описанные Ринатом симптомы перегрузки, в том числе перевозбуждение, сонливость потом, боли в горле - могут наблюдаться.
Избегать такой дозировки!
Матрица панацеи на ободе может в том числе в этом помочь.
Можете просто залинковать вертушку на себя = приклеить скотчем немного биолинка (своих волос например) на обод.
Только сначала попробуйте это не выходя из дома длительное время (выходные например).
А то Ринат не поверил мне сначала на тему биолинка ну и провел натурный эксперимент на себе. Писал что еле домой из булочной добежал. Правое полушарие конкретно схватило. Хватило 15 минут ему для начала.

1. хардовые движки есть двух схем - с 4мя выводами и с треями. Для модельных лучше подходят с тремя, но можно и с четырьмя. Звонятся тестером любым китайским обмотки. Находится земля (центральный вывод, если их 4 вывода), и подсоединяется к минусу питания.
остальные к мощным выводам контроллера (толстые выходные три провода). Чтобы поменять направление - любые два перекидываются (я так понимаю можно и с тестера поменять на реверс).
Два толстых входных на контроллере подключаются к питанию согласно цвету (черный - минус, красный или желтый - плюс). Тонкие подключаются к тестеру.
Имхо эта картинка на сайте Рината где-то есть или описание.
2. на сайте Рината можно изучить только то, что про вертушку. Это конец сайта, игнорируйте формулы, читайте то, что понимаете. Это кажется с 9главы, или 10й, где первая вертушка описана.
3. прокладку сделать можно. Но крепить с ней будет сложнее. Лучше прокладку под всю конструкцию положить.
4. на сайте Рината есть конкретные примеры проверенных им контроллеров. Там ссылки есть. Лучше брать их.
Поскольку некоторые контроллеры "тормозные" просто, т.е. на них не получить на них быстрого вращения вертушки.
Там есть просто готовые ссылки на сайты магазинов, которыми можно воспользоваться.
Там есть отдельный новый раздел "как собрать вертушку".

Димыч: спасибо за пояснения! с алюминиевым кольцом надо повозиться будет. Еще и движок из корпуса выпиливать. Получается тут важен эффект формы?

Михаил: Да ничего особо сложного нет, если форма будет не идеальна, то все равно работать будет неплохо. Огибается вокруг подходящего диаметра оправки. Главное чтобы не задевало и чтобы зазор был минимально возможный из того что на доступном техническом уровне можно обеспечить.
Чуть сложнее обычно крепление корпуса двигателя к нижнему основанию, но тоже вполне доступно.

Не выпиливать, а выкручивать.
Часто они все же разборные. Если выпиливать- то можно сразу выкинуть.
Есть несколько типов разборности конструкций. На некоторых крепежные винты находятся под плоскостями (тогда плоскости можно временно снять), на некоторых - снизу.
Есть и такие - где гайка крепит движок по оси.
Лучше всего подходят серверные быстрые движки, особенно SCSI, среди которых не подходят IBM - у них плоскости из стеклопластика, а не алюминиевые.

Важен граничный эффект - высокая скорость вращения определенного вещества + съемник с минимальным зазором. Заостренный край помогает "стоку" Но это уже вторично.

Магнит вращать не надо, но его и класть не надо для начала - не подвергайте себя перегрузкам. Кроме этого там путаница с полярностями и вообще... без него отлично работает.
Насытитесь до полна, тогда магниты, а так - нини.
В целом вертушка дешевый для людей с руками и не сложный агрегат.
Масса людей в мире ее собрала.

Воффка:
Дословно с сайта Рината:
Цитата:
Она на моторе SCSI-15k, два остро заточенных диска по 0.8мм диаметром 95мм, между ними зажато примерно десятка два кругов алюминиевой фольги, через изоляторную бумагу и полиэтилен - всё из большого электролитического конденсатора
Это тоже будет работать как усилитель и лучше сразу не использовать или придаст какие-то иные свойства?
Ещё вопрос, людям с онко можно находится рядом с вертушкой?

Михаил:
1.блин из фольги и пленки - это из последних "находок", может и будет работать, может особо не скажется. Т.е. принципиально вроде может. Но я бы для начала не морочил себе голову. Разбалансировать ее легко, а так и без всего этого там мощность убойная для человека (шутка, нужно дозировать ее).
2.посканировал возможные варианты и понял что не смогу ответить однозначно. Все дело в том, что с одной стороны вертушка стимулирует как и прибор Лаховского обновление тканей и омолаживание (что связано как с антимикробной и антипаразиторной активностью, так и с регенерацией генома ввиду увеличения параметра "качество" и то, что ломалось, перестает ломаться. Тело в том числе. Но ее параметры могут зависеть от частоты и плывут по ней как по октаве (повторяясь потом на высших частотах).
В некоторых сочетания обороты+геометрия, возможны варианты, где идет стимуляция параметра жизненности. Для онко это плохо если нет сильного роста параметра "качества". А поскольку явление это зависит не только от оборотов, то сказать некие точные параметры я не могу.
Так что в запущенных случаях лучше не применять по крайней мере прямо.
Через удаленный линк и панацею - можно. (как на у2-3-4 происходит).
Можно провести проверку на микроскопе и простейших.
В нужном режиме вертушка должна давить всякую дрянь.
Просто известно например, что у некоторых она не давала экономии по топливу на авто (а это как раз не нужный режим, а обычно экономия то заметна почти сразу и это как раз параметр "качества", наверное тоже можно как проверочный применять, но все же лучше перестраховаться).
В том числе поэтому я и написал, что вертушка не по всем пунктам соответсвует МВО.

Константин.: Почему не давала экономии- разобрались? интересно просто в чем причина? что оборотов не хватило? или наоборот много?)

Михаил: это было не у меня почти все разы. Один раз было с авторской вертушкой подаренной мне (а не с моей) из-за того, что всю ее мощность съедала моя программа и на машину не влияла (я давая ребятам попользоваться забыл отключить КО на вертушке - анекдот такой....).
А так - возможна ментальная причина, возможна причина связанная с параметрами изделия. Не знаю, не видел, лишь слышал.

1. Рината надо иногда делить в его высказываниях. Человек с чисто физической картиной мира столкнулся с необходимостью ее расширить.... расширил, но сам живет в некоей аномальной зоне своего восприятия.
2. корпус жесткого диска замыкает поток на коротко. Поэтому СОВСЕМ не подходит. КОмпы у всех стоят и ничего от них не происходит. Так что только кольцо.
Без кольца эффект значимо слабее.
3. с его путаницей север-юг я даже разбираться не стал воообще есть вещи из которых полезно брать рациональное и откидывать лишнее. Без переборов.
Возможно это такой случай ??
Ведь надо понимать, что с физ. картиной процессов он совершенно точно пролетел сильно мимо, хоть и построил относительно хорошо работающую модель.

Сергей Битков: Я вот не пойму, почему двигатели от хардов, почему не применить авиамодельные, такие же трех фазные.
конструкция упрощается же.

Воффка: У них ресурс маленький, ломаются быстро.

Михаил: двигатели от хардов очень качественные (рассчитанные на годы работы) и на них уже установлены плоскости подходящей конструкции (за исключением некоторых, где применен стеклопластик).
Т.е. нужно переставить мотор с плоскостями на другое основание.
Плюс удобный конструктив мотора (фактически он внутри крепежной оси).
Модельные двигатели действительно имеют небольшой ресурс + придется точить на них "блины" или делать переходники, балансировать.....
Если прочтете о первых экспериментах Рината - он там и не применял хардовые, но пришел к ним независимо от нас. Это очевидное решение.
В нашу эпоху, нужно использовать то, что выпускается высокотехнологично и высокосерийно и может быть использовано по второму назначению.
Модельные движки этому условию не отвечают и к ним требуется доработка.
А так - что угодно берите, лишь бы указанны условиям удовлетворить.
[31.07.12]:
Цитата:
Константинэ: На сайте Рината всё очень подробно описано. В том числе и сборка.
Эффектов настолько много, что лучше самому наблюдать и фиксировать.
Кстати очень внимательно собирайте, а то можно наколотить дров...
Ринат очень отзывчивый человек и реагирует моментально на почту при наличии времени.

Михаил: Это правда - Ринат очень отзывчивый человек старой закалки.
Наверное это и его проблема, ловит не те истории на свою голову.
Правда, как всегда с авторами "новой физики", претендуя на нечто уникальное, он слегка глух к окружающим фактам.
Т.е. не то чтобы их игнорирует, например натурный эксперимент с биолинком его моментально убедил.
Но все пытается обернуть в свою теорию, которая конечно только теория, хоть и удачная по модели.
Вопросы же люди задают потому, что материал на сайте смешан как раз с теорией и рассуждениями и в голове возникает некоторая путаница. Особенно при многообразии возможных ответов.
Поэтому я и решил вынести в отдельную тему "сборку на коленях для тех, кто не умеет держать паяльник в руках" (ну условно говоря). и также программирование КО позже рассмотрим в этом ключе.
Кстати схема Шульце имеет свои плюсы и минусы, к ней возможно позже вернемся.
[07.08.12]:
Цитата:
ФилиНН: А с двигуном... Выпилить его болгаркой не проблема. Будет небольшая площадочка вокруг двигуна, только чтобы винтами к доске прикрутить. Или эта площадочка тоже мю-токи замыкает? Она ж не на периметре дисков.

Друид: При "выпиливании", пыль попадёт внутрь двигателя, в результате чего его ресурс работы резко сократится и будет стремиться к нулю. Т.е. для "попробовать эффекты" он подойдёт, а для постоянного использования уже нет. Дешевле и быстрее найти другой, жесткий диск.

Михаил: Прежде чем пилить, рекомендую снять плоскости и поглядеть, бывает под ними винты, которых не видно с другой стороны корпуса....

1. Драйвер трехфазного двигателя для моделей, совершенно отличен от драйвера для жесткого диска. Обороты там могут быть и маленькие, а нам нужны большие. Многие из этих драйверов - тормозные нафиг.
2. Ринат, прежде чем рекомендовать конкретные комплектующие - пробовал.
3. Обмотки мотора жесткого диска имеют такой замечательный параметр как толщина провода, который определяет такой вторичный и постоянно фиксированный параметр как сопротивление обмотки. Ток зависит от напряжения и сопротивления (надеюсь вспомните как )
4. Ток указанный на драйверах двигателей - это предельный, после которого они СГОРАЮТ (сами драйверы, т.е. их ключи, а не двигатели, оные сжечь тяжелее....
5. Движки от жестких дисков можно эксплуатировать под гораздо большим напряжением, чем то, при котором они работают в компьюетере. Например при 24 вольтах. Критично не напряжение, а максимальные обороты, выше которых может наступить ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ!!! разрушение физическое плоскостей диска. Об этом Ринат кстати писал в самом начале своей вертушечной эпопеи. Он же указывал предельные обороты, выше которых плывет дюраль, из которой сделаны плоскости (хотя они бывают немного разного диаметра и немного разной толщины, а значит и разной прочности).
6. сопротивление и количество магнитных полюсов у всех движков жестких дисков немного разное.
7. соответственно СРЕДНИЙ ток через мотор определяется еще и длинной импульса через каждую обмотку, сопротивление движков от SCSI дисков - очень маленькое, в десятки раз меньше сопротивления обмоток от простых ИДЕ-шных винтов.
8. применение слабомощных драйверов не позволит раскрутить мотор, поскольку они не рассчитаны на высокие обороты, поскольку дешевые. Внутри них стоит слишком тупая электроника.

Все контроллеры, даже реализованные не на микропроцессорах, как модельные обычно, а на готовых чипах, упомянутых тем же Ринатом (и пожалуйста выкиньте сленг "регуль" - меня от таких "стульчег" тошнит он ничего не регулирует тем более), так вот, все совершенно трехфазные контроллеры, содержат микрокод, который регулирует пусковые обороты и пусковой ток.
Там три обмотки, включены они НЕ постоянно, заполненение импульсами - не полное, при раскрутке используются алгоритмы плавно стартующие движок и еще, обычно, есть возможность программирования контроллера и указания сколько там "полюсов" (по крайней мере для умных), либо автоопределение. Т.е. там многополюсный магнит (например 14 секций) и 3 обмотки, которые тремя фазами питаются с возможным не полным заполнением.
А проблема - в быстродействии. Ринат это описывал и если бы внимательно прочитать, то было бы понятно. Он также указывал насколько слабые (менее ампера) блоки питания использует и ничего, а контроллеры - многоамперные (кстати цены на них копеечные, это старшие, те, что на сотни ампер, те денег стоят).
Насколько я знаю, все эти железки состоят примерно из одного - микропроцессор, вроде атмела из младших, обвязка, набор мосфет ключей и специализированный микрокод.

5000оборотов это совсем мало, надо более хотя бы раза в два.

Подобные дешевые комплектующие покупают например тут
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.rc
за вполне разумное время доходит из Китая.
[15.08.12]:
Цитата:
Воффка: Если никто не сделает это до меня, то я создам подробную инструкцию с фотками и описанием "как собрать вертушку для тех кто паяльник в руках не держал". имхо на Ринатовском сайте всё длинно, запутанно и тяжело для восприятия.
А теперь очередной вопрос, чем крепить алюминиевое кольцо к основе? Диэлектрическим клеем?
Вопрос два, чем заливать отверстие из которого выходят провода от моторчика? Диэлектрическим клеем?
Вопрос три, обязательно-ли делать ножки?

Михаил:
1. лучше сквозными отверстиями и винтами, если такая цельная конструкция. Нужно точное и жесткое крепление. Клей, если вдруг присохнет не так - не исправишь. Ну и хуже если отклеится в процессе.
2. провода - да не важно. кстати по отношению к тому "носителю" который Ринат называет мю, типы материала, немного по другому себя ведут. Можно вообще ничем не заливать. Можно например каплей клея фиксировать или там силиконового герметика.
3. ножки очень хорошо делать из резиновой или прочей самоклейки. Такие сейчас везде продаются. Они снизят вибрацию и шум. По этой же причине хорошо делать верхнюю крышку - будет сильно меньше шума.
Другое дело, что пока крышка снята - можно обороты измерять электронным тахометром. Правда цены на них где-то от 3500р кажется. Кроме этого, пока крышка снята, легко проверить направление вращения. А с ней - сложнее. Для смены направления можно например любые два провода поменять местами из выходов катушек (в версии где три провода - однозначно, в версии, где выходит 4 - исключить из списка меняемых - землю, нужен простой тестер за 200р с ф-цией омметра для прозвона обмоток).
4. По поводу контроллеров - спросите пользователя Vlader на ОМ. Он делал специальные платы в корпусе, с разгоном напряжения внутри (питается от 12, внутри микропреобразователь), и регулировкой оборотов. Будет ли делать на продажу - не знаю. Но имхо это удачнее чем модельный (не рекомендовал раньше - там у него была одна проблема, вроде недавно написал что исправил ее в корне). Т.е. это через ветку в бюро помощи или личку можно договорится.
Вроде вся базовая информация.
да. для начала не надо мандал на вертушку.

ФилиНН: А вот какое основание.... Есть осиновая вагонка(раз не хвойное дерево нужно)... Советовался текстолит, но какой? Стеклотекстолит подразумевался? Простой сейчас дефицитнее.

B]Михаил[/B]:
1. стеклотекстолит - можно. Хотя лучше не хвойное дерево (любое).
2. мотор крепить просверлив три маленькие дырочки для маленьких винтиков. Можно подобрать такие же - длиннее. От других мест того же хдд. Ну и высверлив прочие недостающие места.

ФилиНН: А потом через КО от П-лайт на ободе можно будет мю-эффекты дистанционно, без биолинков "с доставкой на дом" получать? Когда уже перестанет по правому полушарию бить?

Михаил: Просто ситуация вот в чем.
КО - это сущий "зверь" по поеданию бесхозной энергетики.
Нанесете - оно будет маршрутизировать на указанные цели и тд. Но вот прямое воздействие при этом ослабнет.
Поэтому рекомендую, чтобы потом осознавать, сколько и куда делось, сначала прочувствовать прямые эффекты, а потом включить "маршрутизацию" через КО.
Я уже где-то писал - отдал человеку родную вертушку, авторскую (мне так сказать подарок сделан ею был). Отдал для установки на авто для тестов. Дала она ноль изменений. И потом я вспомнил, что я не сбросил с нее КО от У2 типовое........ т.е. стояла она на авто, а кормила ...
Поэтому и рекомендую все попробовать по очереди. Ибо опыт - это личная штука, который имеет смысл получать в ряде случаев не по рассказам, а индивидуально.

Воффка: Я отсюда брал информацию, что нельзя http://www.rinat-shay.chat.ru/img/rotator.gif , я так понял, что дальше он пишет, что всё-таки можно? Или просто это его заблуждение?

Михаил: ну скажем так, я бы в меньшей степени рекомендовал использовать оргстекло сверху (да и снизу).
Ничего фатального не вижу. Плохо будет при замыкающем материале (типа того же алюминия).
В общем на вскидку, одна правильная вертушка (родная ринатовская) и другая без верхней крышки и с основой на деревяшке, воспринимались примерно 1к2 в пользу моей. При одинаковых оборотах. Так что не знаю, как там по теории.... Но это я о сугубо физикой тела восприятии.
А по сравнению с У4 это все игрушки

bofara: Интересно, что если действительно вертушка 'опанацеится' каким то способом, можно ли будет ли впоследствии неиспользованной энергии, генерируемой вертушки может храниться в консервах, как в Ухх. Но вопрос в том и в ноу-хау, не только потенциальная возможность..
Михаил, а Вы можете сказать, если частицы 'мю' у Рината Шаймуратова и 'м'-частиц у Пака Чжэ Ву имеет некоторое сходство, или это совершенно разные вещи.. Любопытно ведь.

Михаил:
2. это совершенно одинаковые вещи и они имеют свой разум, хоть и совершенно не схожий с нашим. Их поведение никогда не будет точно соответствовать ожиданиям или формулам и две идентичные установки не будут идентичны по параметрам.
1. для хранения энергии в Ухх задействован в том числе фактор времени. В "домашних" условиях это использование АТ+АС как сочетания.
[20.08.12]:
Цитата:
димыч: Есть ли польза, если пространство где вращаются диски- сделать герметичным и откачать воздух?
по идее можно будет раскрутить очень сильно, из за отсувствия сопротивления воздуха..

Михаил: Смысла нет, кроме этого двигатель сам не герметичен. Обороты не ограничены сопротивлением воздуха, они ограничены прочностью плоскостей - их просто разорвет и будет реально что-то вроде взрыва. Убить может.

maverik: "Серебряная пыль", что хорошо видна после сеанса майнд машины ... и мю - частицы это одной природы явления?
Говоря проще : это одно и тож?
Как наша формация соотносится с Серебряной пылью?

Михаил: Да, это примерно одно. Точнее пыль это проявления мю в нашей локали.
Не знаю как доступно объяснить не втягиваясь в лирические рассуждения
примерно как-то так "я тут пролетала, было интересно, заглянула и полетела далее" - вот отблеск этого визита воспринимается.
Интенсивность здесь локально крайне мала ввиду того что творческое начало человек в себе почти не использует.

maverik: То есть это, как смотреь на звезду, которой уже нет?
1. Насколько разумна эта субстанция?
2. Насколько существенную роль играет в нашей жизни, развитии?
3. Много ли вообще существует способов мобилизации "мю"?
4. Как понимаю, вертушка лишь частный случай и далеко не единственный?
5.Получается взаимодействие взаимовыгодно? или просто, как вода реки попутно крутит колесо привода мельничного жернова?
Почемучка просто... ну не спится...

Михаил:
Читаем Пулмена (к примеру) или Фрая, там где про ощущения в коридоре. Просто образные ответы, они как-то точнее короткой фразы.
2и5. Ключевую, впрочем не понятно кто в чьей. Симбиоз.
3и4. Основной способ = творческие проявления человека. Он один. Остальные способы = по сути легкие извращения, но их - очень и очень много, и технически они могут быть никак не похожи даже без внешнего сходства.

Воффка: Дошёл до изготовления основания из лиственной породы дерева и вновь возник вышеидущий вопрос. Сколько минимальная толщина может быть у деревяшки? Думаю 5мм, если тоньше, то треснет всё нафиг. Получается длинна винтика должна быть миллиметров 8, таких винтиков в хдд нет... Там есть винтики от верхней крышки корпуса, они порядка 6мм, но к мотору они не подходят - резьба больше. Винтики с резьбой как в моторе только маленькие, миллиметра по три где-то.
P.S. Вообще я планирую основание сделать порядка 9-10мм. чтобы наверняка не треснуло от вибрации, а крышку 5мм.

Михаил: Ну значит винтики заглубить, а массив дерева оставить как есть. Можно также сам хдд утопить (обычно там есть как раз такой вариант, что мотор углублен в толщу основания). Поскольку когда не вся доска тонкая, а лишь ее точечные части, то отрыв и облом менее вероятны.(зы у меня на первой вертушке доска 5мм, крышки нет).

Друид: Чем больше блинов в вертушке тем она эффективнее.

Михаил: Вертушко строение пошло в массы. Хорошо будет вам подарок народ... только ближе к вечеру Даже два.
Кстати. напоминаю старую свою просьбу - при наличии реального позитивного отклика от использования вертушки в вашей жизни (будь то силы-энергия, здоровье, экономия бензина у авто или нечто иное) - сделайте поддерживающий перевод финансов Ринату. У него там куча способов доступна, от яндекс-денег до банка. Он конечно не первый изобретатель вертушки, и в меру непутевый (вечно во что-то вляпывается со своими "деловыми" контактами и историями), а также его все же тяжело раскачать на расширение кругозора дальше своей теории (хотя в некоторой мере получилось). Но есть прямая причинно следственная связь популяризации этого направления и его работ. А ему "отдача" обошлась очень дорого - он остался без жены, у него двое, хоть уже и взрослых детей и минимум средств к существованию плюс максимум желания продолжать продвигать свои технологии и продолжать исследования.
Конечно, к сожалению, в меру его понимания мира, эти его желания оказываются обычно упертыми в преграды или он попадает в очередные истории, но небольшую помощь он заслужил.
Я в этом процессе тоже слегка участвую давно, хотя в разумной мере, по вышеперечисленным причинам. Т.е. это не тот случай когда можно было бы взять человека под постоянную опеку, поскольку он тащит на себе свое умение искать неприятности на свою голову (и иметь с этим "умением" контакт - не советуется), но поддержку по обратной причинно следственной связи он многократно отработал. Это так - лирическое замечание.

Константин: У меня есть с двумя и с тремя блинами. Там где два- обычные, где три- заточенные.
Сравнивая друг друга та, что с тремя- на порядок мощнее, при равных оборотах.
А если не сравнивать, то с двумя- очень мощная.

Михаил: Вертушко строение пошло в массы. Хорошо будет вам подарок народ... только ближе к вечеру Даже два.
Кстати. напоминаю старую свою просьбу - при наличии реального позитивного отклика от использования вертушки в вашей жизни (будь то силы-энергия, здоровье, экономия бензина у авто или нечто иное) - сделайте поддерживающий перевод финансов Ринату. У него там куча способов доступна, от яндекс-денег до банка. Он конечно не первый изобретатель вертушки, и в меру непутевый (вечно во что-то вляпывается со своими "деловыми" контактами и историями), а также его все же тяжело раскачать на расширение кругозора дальше своей теории (хотя в некоторой мере получилось). Но есть прямая причинно следственная связь популяризации этого направления и его работ. А ему "отдача" обошлась очень дорого - он остался без жены, у него двое, хоть уже и взрослых детей и минимум средств к существованию плюс максимум желания продолжать продвигать свои технологии и продолжать исследования.
Конечно, к сожалению, в меру его понимания мира, эти его желания оказываются обычно упертыми в преграды или он попадает в очередные истории, но небольшую помощь он заслужил.
Я в этом процессе тоже слегка участвую давно, хотя в разумной мере, по вышеперечисленным причинам. Т.е. это не тот случай когда можно было бы взять человека под постоянную опеку, поскольку он тащит на себе свое умение искать неприятности на свою голову (и иметь с этим "умением" контакт - не советуется), но поддержку по обратной причинно следственной связи он многократно отработал. Это так - лирическое замечание.

maverick: Заметил, что обороты вертушек изменяются в течение суток, несколько раз, на 100 -150 оборотов.
Поделитесь, кто в какую сторону крутит? ощущения?
Крутил в обе, против часовой вода становится как талый снег... поясница, не разогнуться, выносливость падает при пеших передвижениях.
По часовой вода вкуса ключевой, мягкая и вкусная, энергиипо ощущениям больше.. не усидеть.
Левое вращение сбило частоту и визуальный эффект с плазменного шара... теперь разряды стекают в основание.

Михаил: Все крутят против часовой если смотреть сверху. Это увеличивает параметр "качества" (по этой причине более экономичной сгорание топлива, восстановление акб и прочие физ и около физ. эффекты).
Сонливость (падение выносливости) связано с запуском в организме процессов восстановления.
При кручении по часовой будет наблюдаться увеличение параметра изменчивости, инвариантности. Как следствие - ускорение личного времени, по этой причине - не усидеть. Но по причине дисбаланса с параметром качества, насколько мне известно, это не на пользу здоровью (сильно).
В качестве примера - после хорошего сеанса суджок терапии тянет в сон и можно проспать очень долго. Известен случай, когда человек (бизнесмен очень занятой) заснул так на полтора суток. (выспался в результате). Это запуск регенерации.
При вращении по часовой, из-за сдвига в хаос, окружающие вещи склонны ломаться (человек тоже может сломаться).
Так на сайте Рината приводили пример (хотя может это было и в приватной рассылке, я уже не уверен... времени прошло), что человек по ошибке запустил вращение по часовой - заклинило подшипники, и чего-то все вокруг посыпалось, у него пошли отеки ног.
Изменил направление, на долгую жизнь подшипников уже не надеялся, ибо они подгорели (там я так помню вертушка была не из харда), но все "реанимировалось" и отечность у него ушла.
Так что я бы настоятельно советовал не экспериментировать с вращением по часовой без особой нужды и подготовки. Этот режим возможно сгодится для практикующих сдвиги в хаос как магические практики, для него нужно иметь здоровье чуть лучше идеального и протекторы от повреждения наиболее ранимых органов в виде прибабахов а-ля режим 3 в БЖ в модуле скафандр земли, модули личное время и тд.
Иначе можно так разогнать физику, что нафиг потеряется синхра с миром и телу сплохеет.
Плазменный шар так и не понял при каком вращении сдулся?

maverik: Шар сдулся при левом вращении.
Еще интересный момент: замненил крону в тестере на свежую, проверил, все пучком, даже неоновая подсветка экрана светит. Положил на полку рядом с вертушкой. Утром прибор просто не включился. Батарея нерабочая.. (левое вращение).
Касаемо здоровья, хотелось бы принять за очистку и регенерацию, когда ноги отнимаются, усталость зашкаливает, слабость патологическая.
Да, на одной вертушке под диском , приклеены к основанию (вокруг мотора) несколько магнитных шайб, диаметром 10мм.. (севером кверху)..
Пойду перефазирую на левое, буду терпеть и наблюдать..
Да, еще при левом вращении, ото всюду повылезали насекомые, каких я лет 30 уже не видел.. сверчок, таракан..пауки и куча мошек, неизвестно откуда взявшиеся.. (помещение закрытое,единственное окно не открывается..).
[27.08.12]:
Цитата:
Михаил: Подарок номер 1.
мандала "колесо"
класть под вертушку распечатку на а4
ментально программировать на распределение энергии и прочие нужды.
Умеет очень многое.
В том числе преобразование типов энергии и частот и еще много чего.
http://openmagic.org/g2atsrc/koleso001.pdf

Друид: Это самостоятельный блок управления-преобразования-направления потоков энергии. В нём куча всего есть и учтено. Но вы может использовать и самописные на П-лайт.

maverik: Спроецировал мандалу на вертушку.. гремучая смесь... ощущение БЖ 2.5.. это прикол такой или так задумано?

Михаил: Понятия не имею, система настраивается оператором, качества энергии могут трансформироваться согласно его запросам.
ну и не ясно как понимать вопрос "прикол или так задумано". Мои изделия всегда работают так, как задумано, хотя иногда не верно понимают причины настройки в тот или иной режим, но это сути не меняет.
Т.е. положенная под вертушку мандала даст правильную работу системы. Можно конечно, как я указал выше, и под много что еще положить. Это довольно универсальная вещь.
И в ней есть определенное сродство с Ах расширением АС (часы), в частности консервы и манипуляции с энергией идут по схожему принципу.
Да, владельцам У4 дополнительные источники "колесом" порожденные, можно цеплять в единую систему.
Для начала хватит наверное

maverik: Измерения производятся именно такими приборами (оптический тахометр). Что некий разброс в течение суток происходит, это несомненно, при этом поток энергии по ощущениям на постоянном уровне(субьективно).
При наложении магнитов обороты тоже падают, но поток становится заметно плотнее..

Михаил: Будет меняться от кучи факторов.
Поток ощущается постоянным, поскольку нет возможности скушать и сотую часть его.
Поток в варианте с магнитами - перегружен. По прежнему не рекомендую их использовать.
[03.09.12]:
Цитата:
maverik: Существуют ли у вертушки зоны (над ней, под ней)с негативным влиянием, попадать в которые не стоит?
Какова оптимальная высота от пола для установки в доме, скажем по центру последнего?

Михаил:
1. над ней и под ней как раз попадать и не стоит. Там два вихря которые лучше оставить как есть, лучше находится в стороне от нее.
2. без разницы.

Petr99: А если в многоэтажке, на соседей сверху и снизу не будет негативного влияния?

Михаил:
1. потолок и пол современного дома прилично заэкранируют это дело, просочиться как раз остаточное явление, но очень слабо.
2. влияние (взаимное) в радиочастотном диапазоне гораздо сильнее, полно приборов излучающих, не очень хорошо влияющих на соседей.
3. вот вода в подвале (магистральные трубы) ввиду малой скорости но большой массы, просачивается своим влиянием через весь дом, дополняя рисунок геомагнитных сетей и создавая аномальные зоны. В свое время очень аккуратно проводил снятие рисунка сеток в жилой комнате во время ее ремонта - на чистом полу нарисовал все линии маркером для доски стираемым. Вышло так, что единственное пригодное для сна место в той комнате - где-то по середине у окна, т. е. нигде фактически(картинку снимал специальным прибором, поэтому в объективности - уверен). Кстати постоянное нахождение над узлами сеток может развивать рак или склонность к инсультам-инфарктам. Это так сказать - классика.
Ну я тогда засыпкой из шунгита решил проблему. Под диван в мешке большом плоско положил. А сейчас панацеями действую. Кстати таким же образом можно экранировать хвост от вертушки, разместив, при ее стационарном положении, над и под под матрице не на самой вертушке, но на полу-потолке.
Однако при работе "колеса" фактически все кушается с пользой в систему (при желании можно вторую распечатку разместить сверху).
[25.10.12]:
Цитата:
Воффка: Вопрос. Зацарапанность и заляпанность дисков в вертушке Рината сильно влияет на эффективность?
Вопрос 2. На сколько усиливает действие заточка дисков?

Михаил:
1. ну как-то... думаю не очень но немножко (заляпанность еще образует линк с заляпавшим небольшой)
2. сильно, сток образует.

Воффка: Ещё вопрос. Вы говорили, что человек способен воспринять лиш малую часть потока от вертушки, если я дам команду "колесу" взять 1% потока от вертушки и запитывать меня, будет ли это менее эффективно чем если я дам команду отдать 50% или 100% потока на запитку меня? Или тут ещё от состояния тела зависит?

Михаил:
1. угол заточки - как у летающей тарелки с картинок
2. дайте команду запитать оптимально, что за математические абстракции с процентами.
3. от состояния тела зависит и меняется в реальном времени в обе стороны. Например скушали чего не то и стали меньше принимать.

Воффка: Ещё вопрос. На сколько долго держат "заряд" мюшек растительные вещества такие как сухие травы, ягоды, семена растений? Скажем после 12-ти часового нахождения рядом с вертушкой, ориентировочно через сколько все мюшки рассеются?
2. На сколько долго держит мюшки вода?
3. При обработке асд2 лучше обрабатывать бутылёк с асд или воду в которой будет разбавляться?
4. Усиливают ли мюшки от вертушки свойства воды Т1 и усиливает ли вода Т1 свойства мюшек?

Михаил: Не, так не пойдет
на самом деле нет таких мюшек это условное название динамического процесса а не задутая спец-пыль.
Короче ни на один из этих вопросов не может быть однозначного ответа и они не имеют смысла Зависит от всего. От места времени оператора и прочих факторов.
Наверное правильнее будет сказать как долго сохранится локальная аномалия и будет ли она привязана к месту или предметам и к каким предметам лучше и долгосрочнее.
Но опять - зависит от места, времени, оператора.
А Ринат про мюшки будем считать пошутил ну просто так удобно было описать узкую теорию.
В целом мы говорим не столько про частицы, сколько про сознания (в некотором роде). Т.е. вот Вы пригласили "экскурсию" к себе, как долго она проторчит у Вас, может 5 минут а может лет 1000? зависит сильно от Вас. Может вообще навсегда останется.
В целом это вопрос к оператору. Т.е. в нормальном мире живом и активно созидающемся просто эти самые "м-частицы" всегда в добром количестве ибо они часть этого процесса созидания.
Ну как-то так.
Остальное пожалуй сами.
[04.11.12]:
Цитата:
Сергей Битков: А если в вертушке,на диски, нанести Панацею? Если предложение толковое, то как, радиально или по окружности?

Михаил: Нанести можно все что угодно, хоть известные слова с забора вопрос в том, а какой смысл, т.е. чего добиться то хотите? а уж про радиально или по окружности, этот вопрос вообще смысла не имеет.
Я дал универсальный рецепт ранее.
Использование конкретного решения зависит от тех задач, которые Вы ставите.
дополнение:
Для наиболее оптимального усвоения ВСЕГО потенциала вертушки выдано рабочее средство. Эффективнее его ничего не сделаете.
Вот на защищаемых объектах можете разместить матрицу и привязать программу на ней (защитную) к источнику энергии (колесу).
Вроде бы это должно быть и так понятно (уж простите за строгость ).
[21.11.12]:
Цитата:
Михаил: Ну и возвращаясь к теме в том числе вертушечной, и одновременно городской, Ринат получил медицинские подтверждения воздействия вертушки а-ля овп-отрицательная вода
(ниже по ссылке там тесты крови, которые сходны с любимым рекламным тестом коралклабовцев, который впрочем применим и в случае БСЛ, Изумруда и тд).
А к городской, это я в смысле "культурного шока от возвращения" как говорит Василий
теоретический верх страницы можно смело пропустить до картинки с рваным полотенцем
http://rinat-shay.chat.ru/rotator2.html
От себя добавлю, что ничего удивительно.... это одни и те же механизмы порожденные разными способами.
Поэтому я и писал в теме про воду что важны параметры коротких импульсов а не просто электролиз (при активации воды приборами) и это реализовано в бсл и изумруде, насколько я понимаю.
Есть много способом порождения такого эффекта. Механический кстати далеко не самый простой.

Воффка: Михаил, если накрыть вертушку небольшим ведёрком обклеенным фольгированным пенофолом, для снижения шума. Это сильно ухудшит работу?

Михаил: Ухудшит. довольно сильно. Лучше покрутите долго, а потом уберите - локальная аномалия останется.
Причем проблемы создаст и фольга и, возможно сильнее - пенофол.

Воффка: Т.е. крышку если делать, то лучше только из лиственный породы дерева? Если сверху деревянной крышки какую-либо ткань положить(одеяло, подушку) тоже значимо ухудшит?
Я не до конца понимаю, что же всё-таки вертушка "излучает", но вопрос вот в чём. Как это "излучение"(само по себе без прошивки вроде колеса или панацеи) влияет на низкочастотные мыслеформы, местных домовых и т.п.?

Михаил:
1. можно толстой резинкой накрыть - хорошо шумы глушит.
2. вертушка сдвигает баланс сил чуть в сторону от привычного для данного времени и места.
3. зависит от того что за домовые, возможны варианты (могут накормиться , могут - распылиться....) а почему считаете, что домой это нч-мыслеформа? стереотипы....
4. я не рекомендую длительно использовать такие устройства без системы контроля потока - привиснет там кто-то, потом Вам сил и умения стряхнуть не хватит.
[12.12.12]:
Цитата:
димыч: А если выхлоп вертушки присоединить к экранированной хотя бы фольгой камере, будет ли это ЭП полезным для человека?

Михаил: Не надо.
[03.12.13]:
Цитата:
Михаил: про вертушки было сказано:
обод магний или алюминний (второе просто реализуется)
вращение - против часовой.
опыт работы с вертушками за многие годы говорит что люди _омолаживаются_ слегка при разумном дзированном употреблоении.
к данным типам модификации мира вообще не применима терминология иньский или яньский, ровно как и "чистый оргон".
кроме этого, по сути иньски или яньский означает направление, а не полезность (вот вилку в розетку втыкаете не задумываетесь в каком штекере земля а в каком фаза).

Алега: Михаил,я правильно понимаю,что "колесо"не кушает мюшки,а только излучение вверх и вниз т.е. можно сверху и снизу "колёсами" направлять куда либо,а с обода мюшками например воду заряжать?

Михаил: Колесо кушает все-все что ему дают

ВикторРусс: У меня под вертушкой лежит “колесо“ а на ободе заряжается вода, процесс друг другу не мешает

Михаил: Вода, я подозреваю, стоит вплотную.... колесо очень качественно кушает, было несколько случаев, когда вертушка с колесом переставала оказывать влияние на авто (полностью) и не детектировалась сенсами вообще никак.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:43   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Вертушка Рината

[19.12.13]:
Цитата:
ВикторРусс: Докрутился “ вертушку“ до признаков диабета, физ слабость, нехватка кислорода, ночью прям жор нападает, сушняк и в туалет по маленькому часто, сон никакой, чего делать не представляю, помогайте

Михаил: а нигде не было написано, что нужно дозировать? у Вас с питанием то как? в смысле чем питаете себя ?

ВикторРусс: спасибо Михаил, чуть получше стало, питаюсь всяким, но в рационе и свежие овощи-фрукты есть.

Михаил: ну просто если они только "и есть" то вертушку нужно сильно дозировать... если там одни свежие овощи-фрукту- то смотря по состоянию... ну это вроде везде написано и у Рината тоже и тут я писал и тд... вертушка гонит состояние в сторону "идеального" а Вы закидываете туда хреновую пищу... тело не может понять про что эта песня и ему плохеет.
Ну и нафиг так?
либо меняйте питание, либо сильно убавляйте дозу от вертушки, а лучше плавно и то и то по мере собственных ощущений (при правильном подходе ощущения что "не надо это жрать" появляются вполне четко).

ВикторРусс: мне нужна срочная помощь, я так долго не протяну, жить охота..

Михаил: да успокойтесь и прекратите пользоваться тем, с чем не можете совладать нормально (вертушкой в том числе, возможно и асд)
потому что ваш жор и шоколад и все остальное - это не расход сахара а скорее похоже на "бунт микробов" - перестроение запустили быстрее чем способны выдержать, нахрена?
темп надо держать адекватный своим возможностям.
это то что в вас живет "хочет жрать"

Вы запустили сверх-интенсивные процессы чистки-перестройки тела (судя по всему) и удивляетесь. Я и не такое лично у себя видел например лет 10-12 и тд назад, т.е. очень давно, было что и просто лежать хотелось по несколько дней, когда тело перестраивалось, правда давно это было то очень .... не было тогда еще многих вспомогательных вещей.
В общем я не понимаю, зачем сначала делать все не так как рекомендую, а потом кричать "помогите" - сами же эксперименты ставите....
это не хиханьки... успокойтесь, и не пинайте в тело дряни разной, раз уж оно чистится.
Михаил[24.12.13]:
Цитата:
Я уже устал объяснять многим людям, вроде того же Рината (просто как пример), что есть вещи, которые вообще не изучаются "научным"подходом, т.е. логикой и методом тыка - дали рабочую версию, не надо ставить эксперементы на себе и других если не дружите с интуицией, а исходите из каких-то умозрительных построений.... может на этом примере народ поймет.
Делая какое-то изделие я совершенно точно знаю что получится и как будет работать. Иначе бы их было в 100 раз меньше и с жертвами если я не знаю = я не делаю! эффекты в зависимости от личных особенностей могут несколько разнится, но это другое.
По этой же причине я не люблю сп и экспериментирующих с ними. Это ровно из той же оперы история.
[27.02.14]:
Цитата:
Алекс С: На своем сайте Ринат заметил, что Вертушка не запатентована.
Не знаю, правда, насколько это старая информация.
Я так понимаю, любой нехороший человек может запатентовать ее и потом запретить всем ее изготавливать на продажу, останется только каждому для себя.
Ринат патентовать не хочет, пишет, дорого, хлопотно.
Это действительно так?
Может скинуться и запатентовать на него, пока лавочку не прикрыли?

Михаил: ну не смешите, никому это не надо прошло много лет, а никто их не производит на продажу фактически, ибо это имело бы место быть лишь при каких-то реально коммерческих тиражах, а любой патент можно обойти, а часто на них всем плевать, а еще тогда как? международное патентование? это очень дорого... и ежегодное продление? короче чушь все это как и вообще современное авторское право. Забейте.
[17.03.14]:
Цитата:
Анор: Вопрос к знатокам!
Был проведён эксперимент. Вертушка обычная из одного диска на 10 тыс. оборотов.
Взято 2 луковицы и поставлены в стаканы (на фото видно). Лук стоял 6 дней. Пшеница 3 дня.
Контрольная стояла вдалеке от вертушки, испытуемая в непосредственной близости (3-5 см.)
Внимание вопрос: почему вертушка угнетает рост растений?



Друид: Да, какова была цель эксперимента?
какая программа управления потоком вертушки использовалась?
вода для полива одна и та же, или разная, и где она стояла и откуда бралась, как долго?
"вдалеке" это сколько сотен метров?
Ответив на эти вопросы, думаю, вы сами найдёте ответ на вопрос "почему".

Анор: Вот ответил на все вопросы и ответа не нашел. Т.к. никакой программы не было вообще (и что это за программы такие?). Во вторых вода была из под крана одна и та же и растения не поливались а находились вместе с водой, одни около вертушки другие от неё в 3-х метрах (в другом конце комнаты). По моему всё предельно ясно.

Михаил: Ошибка.
Во время проращивания семян именно ВНЕШНИЙ поток(только не от вертушки, а родной, от своего вида растения, он по модуляции и частотам идеально подходит) отвечает за их рост и в основном он, остальные выводы также не верные.
Кстати именно по этой причине у ГМО и прочих модифицированных растений наблюдается эффект вапмиризма (например с человека) и не только у семян, но и у взрослых растений в любой форме - скушал ГМО и с тебя потянуло энергию.
Я проверял это (про ГМО) экспериментально и вышло очень жестко - экспериментальный образец хранится в одной из лабораторий до сих пор - им можно эфирку с человека обдирать и вызвать серьезные заболевания за короткое время из-за обесточивания полного (ну а можно и полезное сделать).
А всего то и было сделано - создан ментально ген модифицированный вид (т.е. была изменена волновая часть генома) и пророщен - поток на вид был "запечетлен" в носителе, вот этот носитель к телу и почувствуете боль от обдираемой эфирки. Хранится в спец-экране. Т.е. в эксперименте просто обычные эффекты от ГМО были усилены слегка.

Воффка: Кинь, пожалуйста, ссылку где Ринат говорит, что рядом ставить нельзя. Насколько я помню, её в руках держать можно.


Михаил:
Мало ли что говорит Ринат. Он сам не понимает что делает совершенно.... пытаясь все воткнуть в рамки физики. Он не верил про ментальную компоненту (как и автор запроса) пока не провел по моей рекомендации эксперимент с биолинком (волосы-ногти - свой ген материал) на себя, который (эксперимент) чуть не грохнул его в обморочное состояние (а он всего в булочную пошел).
Конечно нельзя.
В руках держать можно - не долго.
Он подробно описывал состояние "перегруза" от вертушки много раз в своих рассказах. Этого не достаточно?
Он также описывал что ему "не здоровилось" после сна рядом (не вплотную! просто рядом!) в нескольких метрах от!
У него потом, как он писал, эпителий в горле обновлялся и тд.
Я очень прочный но тоже на себе испытывал когда-то давно похожее - но я работал сразу с 2мя вертушками, мощными, и проводил поток от них на группу из 20 примерно человек через себя - вечером того дня меня ломало и потом еще пару дней было очень жесткое состояние. Правда это было давно и я был несколько другой.

Шум растения действительно не любят, это известный факт, и да, близко не надо, однако метр или более зависит от мощности вертушки, я бы сказал метр это минимум. А еще лучше ставить воду рядом (совсем рядом) а растение этой водой поливать. Так эффект будет гарантированно мягким.

Есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ (читать - очень опасно и не принесет толку) определять опытным путем, если нет прямого восприятия происходящих процессов.
Обратное направление использовать просто так не рекомендуется. Совместно с прямым и не в равных пропорциях - возможно, но не для начинающих.
Они (оба направления) имеют свой смысл.
Но проверять это "экспериментом" точно не нужно.

Данное объяснение наиболее простое и наиболее приближено к реальности.
Все Вам как раз корректно ответили.
Ряд экспериментов (не только с вертушкой) очень сильно зависят от влияние экспериментатора (можно сказать и так что вертушка - усилитель посыла экспериментатора, порою подсознательного, например опасения или страха).
Такие вещи ныне вполне научны (кроме уже давно известной информации про псилероны например, недавно была статья про квантовые эффекты на диф. решетке при прохождении света, где влияние оператора влияет на поведение света фактически всегда), вертушка - тот же случай, ведь сам эффект влияния того-чего-нет, т.е. некоего потока или поля от вертушки на вашем опыте виден, но Вы пытаетесь не признавать значимость оператора в это эффекте.
Поток всегда кем-то или чем-то модулирован по принципу "свято место пусто не бывает". Его можно скушать так, что он влиять рядом с собою не будет.
Об этом тут и не только тут много писалось.
Тот же Ринат признает, что он ставит вертушку на авто - есть регистрируемые на длительном промежутке времени изменения в потреблении горючего, а ставит на такое же авто другой человек - изменений может не быть (а могут быть) и дело не в "ноухау" а в голове.
Он это видимо частично начинает понимать, но все равно старается об этом не думать или думать минимально.
Вторая ошибка - слишком маленькое расстояние - Вы просто зажарили ваш лук.
И это не ветка под названием "моя домашняя лаборатория", поэтому подобная развернутая полемика тут не уместна, позже все снесу нафиг.
Ответы на ваши вопросы очевидны, а ваши ошибки в том, что Вы в первую очередь не внимательно и не тщательно изучили информацию по теме. Почти совсем не изучили. Нужные предупреждения (в том числе про расстояние) есть у Рината.
Он очень подробно описывает "передоз".

Анор: Михаил, я не отрицаю воздействие оператора на поток вертушки. На эту тему можно много спорить, кто сильней поток или оператор, были мысли у оператора или нет. А если были то скорее о том что растения должны рости сильнее около вертушки. В общем идея про оператора мне думается не подходит к данной ситуации.
Но как быть с тем, что Вы писали коло вертушки "растет параметр "качество"? Если так, то и качество роста растения должно улучшаться. Правда судя по другим экспериментам в поле вертушки меняется параметр "время" в сторону замедления. Может дело в этом. А может просто поток от вертушки убил своим "напором" эти растения, т.к. они, уже после того как их отставили в сторону и выключили вертушку, так и не выросли.

Михаил: Спорить то тут особо не о чем.
Я вообще никогда не спорю
Влияние оператора огромно.
И в данном случае весьма вероятно оно тоже играло важную роль, я уже писал, вертушка с "колесом" производила ноль эффектов на авто и не ощущалась сенсами вообще (а "пустая" - без программ, ощущается как нечто мощное). В данном примере колесо - операторозаменитель эффективный.
В варианте "слишком рядом" просто поджарили растения слишком мощным потоком, причем проникающим, а на некотором расстоянии он становится статичным. (просто насыщение). Т.е. получается что запихнули растения внутрь реактора а не в зону влияния.
Ну и это НЕ отменяет влияние оператора.
рост параметра качества например заметен на одном из отзывов опубликованном где-то на первом еще сайте Рината - когда другой человек крутил вертушку по часовой, когда пошли негативные процессы перевернул и стали стабилизироваться вещи вроде подыхающего подшипника, который перестал дохнуть. Ну это просто как яркий пример.
Растения же вообще штука тонкая, их не надо обухом по голове. Лучше водой обработанной. Она лишнее не возьмет или скинет с себя.
Те же ребята у Казначеева (МНИИКА) в свое время проводили опыты с экспозицией еще не пророщенных семян в камере Райха. Они там экспериментально подтвердили возможность восстановления ГЕНОМА. Семена облучали жестким, потом тестовая группа не всходила, контрольная (не облученная) всходила как обычно, типа 90% всхожесть, а после камеры Райха (облученные но и побывавшие КОРОТКОЕ время в камере) всходили около 98% без видимых следов генных нарушений. Но их недолго в камеру совали. А там ламинарный тихий поток. Почти стационар.
Вертушка же гонит поток в зоне кольца, надо расстояния от него добавить изрядно.

Андрей Ермаков: Могу еще добавить что поток зависит и от того что с верху на вертушку положено, и от того где она стоит. Существуют в квартире локальные аномалии в которые можно случайно поставить вертушку и она будет работать совершенно по другому при прочих равных условиях.
[02.06.14]:
Цитата:
ИгорьС: Навеяло прочтением "Алюмен" Олди и вертушкой Рината: Алюминий действительно такой "интересный" металл со очень специфичными свойствами? Раньше использовал его как радиатор для транзисторов или МС и то при отсутствии меди - считался бросовый металл. А тут гляди-ка. Ну не из пальца Олди это высосали, наверное.

Михаил: магний интереснее гораздо

ИгорьС: Ну, магний это сейчас что-то экзотическое. Но всё же браслеты из Al, действительно, такая полезная штука?

Михаил: нет, не полезная.
ничего кстати нет в магнии экзотического - широко доступен в чистом виде и в сплавах

ИгорьС: В наших краях магний, если и доступен, то, скорее, только на рынке типа вашего Митинского и то под заказ. Поставщики металлов в розницу не торгуют. А в чем интересность магния, кроме более высокой хим.активности и эл.хим.потенциала?

Михаил: ну розница-опт и прочие штуки это уже технические вопросы..... когда человек нужно он всегда может найти пути решения.... можно и оптом закупиться. А вообще магний доступен на складах хим реактивов например., в том числе по всему миру (ну если чистый).
Интересность в том что в нем некоторые свойства проявлены раз в не знаю сколько сильнее чем в алюминии ... там без всякой вертушки сразу от мешка фонит.
Кстати в эк (в физической экранирующей камере) используется материал альфапол, где шунгитовая штукатурка застывает за счет смешивания с магнезитовой смесью, а именно бишофитом, ( Бишофи́т — минерал, водный хлорид магния. ), который одновременно связывает в себе воду (много), поэтому рубашка ЭК в некоторой степени водная.... и соль магния.
[28.10.12]:
Цитата:
bobogan1: Сделал вертушку, и что интересно, получил очень хороший эффект даже без съемного кольца и магнита. Просто крутилась в комнате, заряжала воздух, три дня. На первый день мы все проспали на работу ( будильник не услышали ), но выспались классно. Старые раны заныли, зажил ожег на руке, стал лучше видеть. Но по началу, иногда, мерещились тени какие то, быстро пролетающие мимо, потом прошло. Состояние - приятная тяжесть во всем теле, расслабленное. Днем с вертушкой не спится, негативные воспоминания потихоньку теряют силу и стираются, потом уже хочется встать и что то делать. Так что штучка полезная . ИМХО кажись она трансформирует отрицательную энергию, потому что некоторые люди не осознанно пытаются тебя разозлить ( слить на тебя свой негатив ). Приходишь домой, 30 мин. с рабочей вертушкой и все, настроение опять прекрасное , даже зла ни на кого не держу, что для меня не свойственно вообще.
И еще, был у меня кулон 3.0, но жесткий, из 2.9 Панацейной. Так вот, я недавно его нашел и стал носить поверх одежды, что бы не жегся, а после того как вертушку сделал, он стал холодненьким - спокойно ношу на теле теперь .
[01.11.12]: Я чего то приболел. То ли интоксикация какая то, то ли печенке эта вертушка надоела. Короче меня перестало переть.

Михаил: так перегруз пошел выше уровня того что организм способен мягко переварить - дозируйте.

bobogan1: Можно ли вертушкой усилить зарядку 2.1 , Панацеи, 03 и Спектра, а также СК и стабилизатора, при их изготовлении.

Михаил: в целом да - задайте программу при зарядке использовать весь поток или его часть на эти задачи и расположите зарядную систему рядом.
Я имел ввиду вертушку с "колесом"

bobogan1: А колесо ложить нужно только под хвост вертушки или под всю? А то ведь по центральной оси вращения вертушка сосет и в хвост отдает. Не получится так, что энергия будет замыкаться в колесе. Или может обклеить кольцо снаружи маленькими наклейками колеса или трансфера.

Михаил: можно положить просто под нее, все там правильно получится.
И кстати, кто сказал, что она сосет снизу? А? я вроде такое не говорил.

bobogan1: Вопрос по качествам. Вертушка, как я понял, при левом вращении ( против часовой) дает качество мюшек ГОМО , при правом вращении ГЕТЕРО, тогда как и чем получить НЕЙТРО ? Либо делать две и вращать в разные стороны, либо одну туда сюда, либо левую вертушку + качер ( который ИМХО имеет качество ГЕТЕРО ). Я не знаю решает Колесо этот вопрос или нет? Просто заметил завал ГЕТЕРО и НЕЙТРО ориентированных якорей на стабилизаторе при усилении их левой вертушкой.

Михаил: Через колесо не должно быть завала.
Но от вертушки нет прямого гомо. Это несколько другое, скажем так, это другая мерность, где другие термины и это вихрь качества и вихрь творчества.
Противочасовое - первый вихрь, а по часовое - второй.
Но при слабом первом, это будет действительно гетеро и все начнет ломаться в нафиг.... что многие и отмечали.
в общем я бы рекомендовал противочасовое и колесо. Все дело в том, что и так тут хаотичности хватает и лучше ее вообще не усиливать.
Возможно завал якорей связан с личным восприятием ибо стабилизатор сильнее зацеплен за ваши представления чем можно полагать.

bobogan1: Попарился маненько с вертушкой и вот к чему пришел:
1 - Магнит на вертушке, кроме того что снижает обороты, сдвигает поток в ГОМО;
2 - Вертушка без магнита дает поток очень близкий к НЕЙТРО - ГЕТЕРО.
3 - Для получения НЕЙТРО нужно подобрать количество маленьких магнитиков.
4 - Если под стабилизатор подложить алюминиевую фольгу и соединить с вертушкой, то он ( стаб ) заметно усиливается . Можно даже усиливать отдельные зоны, для точности срабатывания якоря.
5 - Обороты для вертушки сильно важны и если 10000 кто то может и не почувствует, то 20000 чувствуют все ( даже ДУБЫ ).
6 - Звук и вибрация от вертушки дают какой то дополнительный канал, без которого эффект, либо пропадает, либо незаметен ( поднять октановое число топливу дистанционно не получилось ). Хотя я вблизи не пробовал, только воду заряжал. ИМХО теперь понятно почему усиливать зарядку браслетов лучше рядом с вертушкой.

Друид: Чтобы запитать стабилизатор или ещё что, совсем не обязательно это делать физически. Можно просто ментально поток направить, эффект тот же.
искатель[28.10.12]:
Цитата:
Тоже сделал себе вертушку,на 2 дня меня просто накрыло волной эйфории(думал работать не смогу,ан нет концетрируюсь, переключаюсь легко предельно собран, и не устаю,едиственное в глазах расфокус появляется периодически)Тело сплошная сладость,приятно каждое движение,охота двигатся не спеша очень медленно, наслаждаясь...танцевать,в голове сплошной балдежь Диски Патрушева имхо стали сильнее работать.Вертушка крутит на 24000 об.Как комплектующие придут еще парочку соберу.И Ринату денег переведу.

Да после запуска вертушки,стал более творческимНа работе проявилось явно,дома тянет че-нить порисовать и стихи или рассказы пописать на свободные темы.Усилилось образное восприятие, ассоциативность мышления!В общем "прёт"
[22.12.12]:
Цитата:
Пилигрим: У меня в багажном отсеке доп.прикуриватель,так что только шнур купить. Второй у меня тоже нет,но когда в дальнюю поездку то можно и с собой взять. Моя тоже крутится уже несколько месяцев,я на неё линк свой зацепил,сначала ощущалось мощно,но потом как то сгладилось.Сейчас проверяю поток ментальным подключением к диску у которого проточка "канавкой",если пошёл жёсткий поток значит всё нормально

Михаил: чтобы получилось - физический контакт вертушки (кольца) и двигателя...
бензобак, если не ал. а железо, может экранироваться от вертушки частично, кроме этого, расположение над ним - не совсем верное (см расположение вихрей), нужна боковая составляющая - т.е. тогда нужно к баку шину, вертушку с боку или где-то еще с соединением аллюминиевой шиной, которой бак желательно обернуть. Это тяжелее реализовать, чем обработку двигателя обычно.

Константин.: Повысив Октан, расход может совершенно не уменьшиться. Скажется лишь на качестве работы двигателя в целом, температуре, и выхлопе.
Куча датчиков различных жестко контролируют расход.

alvlts: Там еще по, словам автора, надо подкорректировать УОЗ. Иначе ничего путного с экономией может не получиться...

Михаил: все это зависит от прошивки контроллера, на васином аутлендере экономия вышла без каких-либо перенастроек. датчики то тоже умные, при большем октановом - меньше льют бензина, в том числе ориентируясь на датчике же.
В целом же надо наверное просто обманку вешать на форсунки и свое управление.
[18.01.13]:
Цитата:
petr99:Михаил, еще вопрос: на вертушку, которую ставим на авто нужно цеплять колесо? В связи с случаем про то, что вертушка у вашего знакомого на авто не работала пока вы не сбросили КО, которое повесили, пока использовали ее сами.

Друид: колесо не нужно. при неправильном использовании колеса эффектов от вертушки в двигателе не будет.
[19.01.13]:
Цитата:
evgen412: У меня вопрос по вертушке. Пользуюсь уже около полугода. Сначала был один блин, сейчас 6 не заточенных(хотя и при одном очень чувствуется воздействие, просто валялись без дела так я все и поставил). Когда не было "колеса" была нанесена только матрица П и биолинк- волосы, сейчас "колесо" сверху и снизу(биолинк убрал). Вращается против часовой, если смотреть сверху. Так вот когда включаю почти сразу начинаю чувствовать воздействие - в верхней части головы начинает идти активная работа. Через 7-8 дней начинает напрягать, так-как с каждым днем воздействие увеличивается, часов в 17-18 вырубает в сон. После выключения в течении дня "шуршание" в голове прекращается. Еще отметил два момента: 1)когда поставил рядом СК и 2)стал носить ПК лайт-лайт на 2-3 дня воздействие вертушки уменьшалось значительно, но потом опять возвращалось на прежний уровень. Собственно вопрос: это идет какой-то восстановительный процесс? Возможно, ли получить передозировку воздействия от вертушки?

Михаил: да это тело восстановится пытаеся.
перегруз может быть если опять же тело не готово
[31.01.13]:
Цитата:
bobogan1: Пробовал пару раз принимать ванну с вертушкой, забавные ощущения появляются . ИМХО экранировка от системы. Интересно, что еще, вместо магнита, можно размещать сверху вертушки для различных эффектов? Монетки 10р. дают свист в ушах .

Михаил: вертушку в ванну опускали? с экранированием - да, почти... это чем-то схоже с принципом эп5 - меняется одна из компонент мира по насыщенности и получается, что мир тот же, но резонанс с его искаженной составляющей эффективно рвется, место обладает сильно отличными параметрами.

bobogan1: Нет, в ванну алюминиевую фольгу, соединенную с хвостом вертушки, плюс колесо под вертушкой с прогой на зарядку воды в ванне. На вертушке магнит по мощней. Вода заряжается долго, минут 30, так что эффект плавный.
Из старой темы [19.01.15]
Цитата:
Димыч: мне Евген412 когдато схемку набросал, может пригодится кому...
https://docs.google.com/file/d/0BwEP...MXM/edit?pli=1
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 23:14   #3
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вертушка Рината

Собрал вертушку с самодельным контроллером на TDA5140. Не пойму как число оборотов определить. Частотомер показывает 2430 Гц, но показания надо как-то пересчитывать с учётом к-ва пар полюсов. А как определить это кол-во?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 02:17   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Вертушка Рината

Понятия не имею я измеритель оборотов покупал электронный .
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 09:03   #5
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Вертушка Рината

около 16200 об/мин. Т.к. полюсов три и частотомер обычно ловит самую сильную гармонику третью в трехфазной системе.
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 11:14   #6
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вертушка Рината

Спасибо. Только не совсем ясно - частоту меряю на 6й ноге микросхемы, где и положено. По даташиту там меандр должен быть (If a PG sensor is not used, the PG IN input must be grounded, this will result in a 50% duty factor FG signal.)

Последний раз редактировалось Игорь; 24.05.2015 в 11:40.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:40   #7
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Вертушка Рината

Микруха у меня другая LB. Частотомер я делал так. Скачал прогу на ноутбук, подключил наушники и размещал их около центра вертушки. Сейчас уже не помню частоту которую он показывал, но считал как то так, пододвигая к адекватному диапазону. Просто если твою частоту разделить на три, получится 48000, а тогда это уже гироскоп получается и должен стоять сам если на бочек поставить . То есть как то так, я старался не использовать ноги микросхемы, а мерить ближе к выходу где все коммутации сгладятся индукцией катушек. Ну и все подручное, без пайки и схем.
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:54   #8
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вертушка Рината

Не, в ЛБ там иначе вроде. В ТДА частота коммутации в 2 раза выше частоты на 6й ноге. Ладно, или разберусь как посчитать или куплю лазерный тахометр у китайцев.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 15:37   #9
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вертушка Рината

С колесом под вертушкой тоже надо дозировать или можно включать на несколько часов, дней...? Без колеса включал минут на 10 в день, заодно воду заряжал.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 16:25   #10
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Вертушка Рината

я никогда не дозировал и перегруза никогда не было
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot