QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 00:42   #101
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: СОРС :)

У сигарет и кальянного бездымного мапачо очень очень разный вкус и на курение процесс очищения описанный в этой ветки похож только со стороны на самом деле... нужно просто разделить в своем сознании процесс мапаченья и курение сигарет как противоположные по воздействию и эфектам вещи (одно на пользу другое во вред) и разные по ощущениям от самого действия.
Я вот "курила" через кальян по вышелписанному методу какое то время, потом не ьыло такой возможности и я какое то время курила просто самокрутки из не очень поавильного мапачо - и даже это оочень разные вещи. Самокрутки это все же не совсем правильно (от них чувствительные десны как и от обычных сигарет начинают побаливать - кровообращение уменьшается, чего от бездымного кальяна не происходит). Так вот самокрутки все же перешли у меня из области курю для продолжения омапачиванья в область курю для баловства (то чего вы опасаетесь) но с кальяном такой подход представить очень сложно потому что каждое "курение" кальяна это все же некоторое усилие над собой потому что очень крепко и сложно само "курение" и состояние потом может быть не из приятных, но долгосрочные эффекты того стоят.
Я изначально попробовала такой способ тоже с мотивацией скорее баловства курительного, потому что раньше давно вообще курила обычные сигареты (теперь от запаза их дыма очень неприятно и вообше удивительно как такое можно курить), но в первый же раз поняла что это вообще другое получается и даже с курением обычного кальяна вообще сравнить нельзя.
В общем вывод - вряд ли этот метод мапачо-кальяна у вас вызовет желание курить сигареты потому что это вообще другое действо, если только вы в своем сознании не обозначите по другому отчасти специально...

ПС но это конечно имхо потому что все индивидуально, и я хоть и курила но легко перестала в свое время, поэтому наверное не знаю как бывает по-другому

Последний раз редактировалось Freedom; 04.09.2017 в 01:37.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 03:52   #102
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от maljysh Посмотреть сообщение
другие растения . кроме мапачо не рассматривались пока?
ну зарекаться не буду, но думаю что все новое - хорошо забытое старое.... просто найден более правильный и без побочных вредных эффектов способ применения.
Это я про то, что я лично верю, что большинство таких растений были генмодифицированы предками и сделаны специально, и не зря мапачо популярен по сей день, а махорка так популярна была еще недавно. Так что даже не знаю что там может быть "кроме". Если рассматривать процесс просто как ингалятор с дыхательной нагрузкой некоторой, то можно как ранее часто делали в ингаляторах махольда, любое эфирное масло и его генерящее, просто там будет узкое целевое применение подо что-то конкретное и в более малой дозировке. Так что пока не вижу альтернатив, хотя зарекаться не буду
я бы долго смеялся если бы какое-то время назад мне сказали что у меня кальян будет и не один ибо негативно с детства отношусь к курению, а что его можно иначе применить - как-то не думал. Но все поменялось. Это просто в плане примера почему не буду зарекаться, мало ли.... Но пока вижу как-то довольно безальтернативно. Некоторые эксперименты все же были, результат не вызвал вдохновения
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 05:35   #103
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

И опять же, мапачо это только часть истории... осталось про использование его отваров и перейдем к продолжению оной
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 07:19   #104
ARNOLD AYK
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 149
По умолчанию Re: СОРС :)

Есть еще такой вид девайсов, как вапорайзеры, с регулируемой температурой нагрева. По описанию, такой будет оптимален:
https://www.aromed.com/en/aromed.html
Есть интересные и других производителей:
такой http://www.vapir.com/vapirrise-vaporizer и такой https://arizer.com/extreme-q/
ARNOLD AYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 09:16   #105
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
У сигарет и кальянного бездымного мапачо очень очень разный вкус и на курение процесс очищения описанный в этой ветки похож только со стороны на самом деле... нужно просто разделить в своем сознании процесс мапаченья и курение сигарет как противоположные по воздействию и эфектам вещи (одно на пользу другое во вред) и разные по ощущениям от самого действия.
Я вот "курила" через кальян по вышелписанному методу какое то время, потом не ьыло такой возможности и я какое то время курила просто самокрутки из не очень поавильного мапачо - и даже это оочень разные вещи. Самокрутки это все же не совсем правильно (от них чувствительные десны как и от обычных сигарет начинают побаливать - кровообращение уменьшается, чего от бездымного кальяна не происходит). Так вот самокрутки все же перешли у меня из области курю для продолжения омапачиванья в область курю для баловства (то чего вы опасаетесь) но с кальяном такой подход представить очень сложно потому что каждое "курение" кальяна это все же некоторое усилие над собой потому что очень крепко и сложно само "курение" и состояние потом может быть не из приятных, но долгосрочные эффекты того стоят.
Я изначально попробовала такой способ тоже с мотивацией скорее баловства курительного, потому что раньше давно вообще курила обычные сигареты (теперь от запаза их дыма очень неприятно и вообше удивительно как такое можно курить), но в первый же раз поняла что это вообще другое получается и даже с курением обычного кальяна вообще сравнить нельзя.
В общем вывод - вряд ли этот метод мапачо-кальяна у вас вызовет желание курить сигареты потому что это вообще другое действо, если только вы в своем сознании не обозначите по другому отчасти специально...

ПС но это конечно имхо потому что все индивидуально, и я хоть и курила но легко перестала в свое время, поэтому наверное не знаю как бывает по-другому
Да, тоже думаю что все индивидуально должно быть. У меня бросание курения тяжеловато проходило... правда и стаж большой был, и курил помногу... Эта технология конечно не обычное курение но общий компонент существует... Хотя и различий гораздо больше...
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 10:03   #106
orestych
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 52
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от ARNOLD AYK Посмотреть сообщение
Есть еще такой вид девайсов, как вапорайзеры, с регулируемой температурой нагрева. По описанию, такой будет оптимален:
https://www.aromed.com/en/aromed.html
Есть интересные и других производителей:
такой http://www.vapir.com/vapirrise-vaporizer и такой https://arizer.com/extreme-q/
Очень интересно было бы узнать комментарии Михаила по поводу этих девайсов
orestych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:01   #107
maljysh
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 69
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И опять же, мапачо это только часть истории... осталось про использование его отваров и перейдем к продолжению оной
отвары в традиции одно из использований-вдыхать через нос в совокупностью с корицей и ещё чем-то (не помню).
А насчёт других растений , коих полно и в джунглях, один молодой шаман (из России), который получил согласование на возможность лечения. говорил , что у нас растений типа можжевельника, иван-чая, и прочего хватает (говорил после того как немного потусил в районе средней полосы РФ)
maljysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 20:20   #108
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Да, тоже думаю что все индивидуально должно быть. У меня бросание курения тяжеловато проходило... правда и стаж большой был, и курил помногу... Эта технология конечно не обычное курение но общий компонент существует... Хотя и различий гораздо больше...
какой общий компонент? эта вообще не курение....,
1) биология растения другая (это не табак, другой биологический вид - никотина рустика, генно отличный от), нужная нам уромокомпонента у высушенной формы полностью фактически "улетела" в никуда (она сохраняется только во влажном листе), пересушенный ролл или плохо ферментированный (до сухого состояния) или отжатый перед сушкой даст ровный ноль эффектов.
2) дыма и вреда от него и от смол - нет.
3) привыкания нет, тем более у курения сигаретного это скорее эгрегориально-социльная привычка + особенности состава/культурного табака (насколько я знаю больше весит социалка, затем добавки). В нашем случае нет курения вообще, эфирные масла растения привыкания или привычки не вызывают, скорее наоборот. Друзья снимали так кашель, так после первого раза вердикт был - "даже от воспоминания о запахе тошнит!". - было тяжелое состояние, поскольку тело болело. Потом прошло. Каждая сессия дает определенную нагрузку и это не расслабление или соц фетишь. Мама мне сказала, что первые пару недель "шла как на каторгу" потом стало сильно лучше, тем не менее она имеет свое жесткое мнение и пользуется только тем мною рассказанным и-или рекомендованным, что ощущает как нужное сейчас. Многое принимает (в смысле воспринимает нормально) но откладывает на какое-то будущее. Ну это когда идут разговоры о технологиях ЗОЖ и я что-то новое рассказываю. В этот раз не откладывала.
Кстати ранее в другой ветке Маша писала что с помощью мапачо (самокруток) отучила знакомого курить, если я правильно помню. По схеме:
стадия 1 - после мапачо дым произведенный современными табачными изделиями начинает воспринимаеться как он есть - как хрень редкостная
стадия 2 - мапачо нельзя использовать как соцпривычку, состояния от него сильные, нагрузка по чистке тела и прочее, короче это не то что можно "перекурить" и в результате приходит понимание что это только целевым применением.
Это если я правильно помню.

Отдельно надо поговорить позже про никотиновую компоненту, но если статью по ссылке выше смотрели, то думаю и так должно быть ясно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 20:27   #109
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от maljysh Посмотреть сообщение
отвары в традиции одно из использований-вдыхать через нос в совокупностью с корицей и ещё чем-то (не помню).
А насчёт других растений , коих полно и в джунглях, один молодой шаман (из России), который получил согласование на возможность лечения. говорил , что у нас растений типа можжевельника, иван-чая, и прочего хватает (говорил после того как немного потусил в районе средней полосы РФ)
Да, растений у нас очень много разных, я тут с ним согласен. Вопрос что из них можно использовать для регулярного применения в целях вычистить физику с таким же результатом ? я пока не знаю. С иванчаем экспериментов не ставил (по термической возгонке эфирный частей) с ним тоже там все сложно с ферментированием правильным, как известно.
Я в детстве в качестве "интересной литературы" днями мог читать справочники по травам. Изучая их медицинские свойства (дошкольный и раннешкольный возраст), никто во мне этого не стимулировал, просто интересно было ....
Есть отличные травы нашей полосы и некоторые их них могут применяться на регулярной основе, но получить схожие эффекты я пока не знаю как.
Т/е я вижу проблему как необходимость ингибирования мао-а-б/ чистки тела от слизи и паразитов (которые даже при правильном питании легко могут поступать извне и их порою надо чем-то бить).

Я же непрерывно пробую разные настойки/отвары/бады и прочее из интереса (ну в смысле чередую их и покупаю согласно заявленных свойств и интересных отзывов).

Правда есть нюанс, если бы не случай, я бы и про мапачо возможно не допер бы.... потому что как шаманы это применяют это ДРУГОЕ. Эффекты другие и более проходящие/разовые + дым.

Ну и, как я уже писал выше, хотя дыхательная фаза наиболее эффективная и основная, нужно еще про отвары поговорить, они тоже важны.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 20:39   #110
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от ARNOLD AYK Посмотреть сообщение
Есть еще такой вид девайсов, как вапорайзеры, с регулируемой температурой нагрева. По описанию, такой будет оптимален:
https://www.aromed.com/en/aromed.html
Есть интересные и других производителей:
такой http://www.vapir.com/vapirrise-vaporizer и такой https://arizer.com/extreme-q/
ну надо посмотреть, может и хорошие девайсы - не ясно.
Там нюанс, для правильной работы нужен режим непрерывного нагрева. Не разовый как для "сжигания" травы в насадках на ваполайзеры карманные (на их базы), ну и чтобы не подгорало (не дымило).
По идее должно работать. Нужно просто купить и попробовать сравнить.

Хотя чисто с феншуйно энергетической точки зрения, подход обычного кальяна имеет один плюс, а именно:
1) имеем 4 стихии в одном устройстве
2) имеем доп фильтрацию водой (и. к ней прибабах один про который я намекал, сегодня напишу).

По фото и описанию с сайтов оценить применимость этих железок мне тяжело, вполне вероятно что они хорошие и удобные.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot