QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 16:23   #111
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
На распечатанных картах можно на обороте написать примерную интерпретацию, как расписано на предыдущих страницах форума? В прошлый сентябрьский пасьянс было сложновато каждый раз уточнять значение карты, поскольку с ПМ сталкивалась впервые и по ходу пришлось его еще и осваивать с нуля)))
Можно ну вообще есть смысл еще рубашку распечатать в нужном количестве и приклеить сзади, она не просто для красоты она тоже с определенными состояниями и функциями. Карты так сильнее будут. Значения можете написать на рубашке но в целом ориентируйтесь больше на свои ощущения и на свое восприятие карт. То, что я написала, - это мои ассоциации. К вам карты могут повернуться другой гранью
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:44   #112
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

если можно сразу колоду собрать в стопку по порядку следования карт в пасьянсе, то закрывающую карту лучше не ложить в эту стопку?
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:51   #113
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
если можно сразу колоду собрать в стопку по порядку следования карт в пасьянсе, то закрывающую карту лучше не ложить в эту стопку?
Нет, почему же, колода целостна, и закрывающая карта - ее часть. Просто когда придет ее время, она "закроет" пасьянс. Вы, возможно, перепутали ее с экранирующим знаком, который я, кстати, не выложила...
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:55   #114
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Ксения, какой порядок в колоде должен быть?
0-я карта сверху рубашкой вниз и остальные под ней? Соответственно, при этом выполняется условие "перемещаем карту вниз"
Да, именно так.
А что на счет "классического" (ну, или я считал его таковым ) варианта, когда карты раскладываются в цепочку, которая в процессе сворачивается? Ну, в смысле, сначала лежит колода (кстати, я всегда клал ее рубашкой вверх...), снимается первая карта, кладется рядом справа, потом следующая, еще правее, следующая... если карты через одну совпадают по масти или номиналу, то та, что между ними, кладется на ту, что слева, и так далее. И, если пасьянс сходится (ну у нас-то он заведомо сходится), остается всего 2 стопки, во второй из них всего 1 карта.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:01   #115
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А что на счет "классического" (ну, или я считал его таковым ) варианта, когда карты раскладываются в цепочку, которая в процессе сворачивается? Ну, в смысле, сначала лежит колода (кстати, я всегда клал ее рубашкой вверх...), снимается первая карта, кладется рядом справа, потом следующая, еще правее, следующая... если карты через одну совпадают по масти или номиналу, то та, что между ними, кладется на ту, что слева, и так далее. И, если пасьянс сходится (ну у нас-то он заведомо сходится), остается всего 2 стопки, во второй из них всего 1 карта.
Ну да, но необязательно же его раскладывать в цепочку, да и если ты в этот момент будет где-то идти по улице, ты же не будешь его нести разложенным на подносе, чтобы сворачивать справа налево? такой способ для удобства тут же важна именно последовательность карт, которая в итоге дает сходящийся пасьянс, а не способ физической раскладки карт

Можно и рубашкой вверх, но все равно ты будешь снимать верхнюю карту и передвигать ее вниз под колоду как "случившуюся". Если тебе удобнее рубашкой вверх - то пожалуйста просто мне удобнее видеть карты, я тогда им как бы "в глаза" смотрю, и я так их лучше ощущаю
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:08   #116
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

То есть, это вопрос исключительно удобства и на суть происходящего никак не влияет? (Эх, видимо, не зря меня занудой обозвали )
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:13   #117
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
То есть, это вопрос исключительно удобства и на суть происходящего никак не влияет? (Эх, видимо, не зря меня занудой обозвали )
Ага в смысле не влияет
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:27   #118
Little Prince
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Михаил, полагаю кот на картах это вы
Little Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:31   #119
Little Prince
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ксения, скажите, пожалуйста, а что если несколько карт по времени пропустишь во время коллективного пасьянса? Их нужно будет потом быстро пролистать и остановиться на необходимой в данный момент времени. Или уже усё будет потеряно?)
Little Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:59   #120
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Little Prince Посмотреть сообщение
Михаил, полагаю кот на картах это вы
никакого отношения вообще.
И потом я не уверен что там есть кот, кошки ... да...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot