QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 21:47   #591
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Кажется, я научился наконец-то делать пасьянсы во сне Сегодня снился сон, что я приехал в некий европейский город, и попал там в место, где выращивают огромных, в пару раз больше человека, кроликов и они меня пытались покусать, а я спасался Потом проснулся и подумал - так, ну это были 6 бубен и туз пик. А потом проснулся уже по-настоящему и понял, что это и правда были 6 бубен и туз пик (как раз они были по пасьянсу).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:22   #592
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хахаха да, мне тоже тут недавно на 7 пик такооое снилось...
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:28   #593
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Меня больше всего приятно удивило именно то, что я во сне вспомнил о пасьянсе, более того, я знал, какие карты сейчас должны быть
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 00:45   #594
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ага, интересные вещи на 7пик творятся!
Тоже сегодня(уже "вчера") и как андрей заметил "вспомнил во сне"!
Кроликов не было. Буду честен:-)
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:55   #595
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Конечно, миры /и существа/, отображенные на картами многогранные, но было бы здорово /для многих форумчан, интересующихся-занимающихся колодой/ если будет некое 'законспектированное' /типа, например, как это было как обьяснения к модулям БЖ/, ну или 'завебинарованное' разяснение по каждой карте /это большая работа, конечно, но, имхо, того стоит, для намного более углубленной работы с колодой, хоть и самоделкой/.
В том смысле, что там подсознание - оно и так, ну понимает-работает интуитивно, но бывает, что оператору нужно понимать хоть минимально что-к-чему и кое-где, что многим недоступно на этот момент.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:16   #596
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Achim Посмотреть сообщение
разяснение по каждой карте /это большая работа, конечно, но, имхо, того стоит, для намного более углубленной работы с колодой, хоть и самоделкой/.
+1
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:49   #597
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Вот здесь я писала о картах и о том, то они значат для меня: http://support.quantummagic.org/show...&postcount=109
Описание там довольно краткое, конечно. Если кому-то захочется больше, я попробую написать что-то более подробное чуть позже. Хотя... сейчас сама прочитала, что я писала тогда - не возникло ощущения, что нужно что-то еще добавлять. Это просто некоторые ассоциации, образы, ощущения, резонансы... но карты могут проявлять себя по-разному... И "тихо", и "громко", и иногда "тихо" не значит слабо они также могут прояалять себя в каких-то бытовых процессах и мелких на первый взгляд деталях...

Но из самых ярких проявлений могу привести некоторые примеры. Например, открывающий джокер (который изображает условно пространство "из которого всё", некий первородный хаос и источник различных форм и проявлений) произвел на меня самое сильное впечатление, когда мы делали пасьянс, будучи в Венеции, и делали его по таймингу. С утра наши планы слегка нарушились, и в итоге мы приехали туда, куда планировали, на пару часов позже, но, как оказалось - очень кстати потому что на джокера мы спонтанно попали в стеклодувную мастерскую и ровно на карту мастер вынимал из печи расплавленное стекло и на наших глазах придавал ему разные формы... Вообще, стеклодувка крайне магичное действо и для открывающей карты сложно придумать что-то более "подходящее" - из печи вынимают пластичную массу, образовавшуюся там от союза стихий, и творят из нее любую форму... которую можно затем переплавить во что угодно... А внутри печи у мастера лежало стекло разных цветов, и он смешивал его прямо в печи... Выглядело это фантастически красиво и магично

Другой яркий пример - это король червей (ассоциации с этой картой - кульминация какого-либо процесса, "Жрица", магическое действие...). Тоже в Венеции в этот момент проходил ежегодный карнавал, и это было открытие карнавала в тот день. Некоторые из нас поднялись на башню на площади Сан Марко, и ровно на карту начали звонить колокола, а внизу забили барабаны, и началось шествие "двенадцати Марий". Звуки колоколов резонировали и перекликались с барабанным боем внизу, и само действо тоже выглядело и ощущалось запредельно

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 22.02.2016 в 17:28.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 03:37   #598
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

В общем, я изобрёл новый способ игры с колодой Берётся колода, тасуется с одновременным созданием/удержанием образа-формулировки в сознании, а далее берётся музыкальный инструмент (я пока попробовал пианино, в следующий раз возьму, наверное, гитару, хотя это по настроению...) и играется импровизация в стиле верхней карты. Потом приходит ощущение, что она сыграна, карта переворачивается и играется следующая. Очень прикольно, краткосрочную цель реализовал за 10 минут и 6 карт
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 05:54   #599
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ого
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:20   #600
Vlader
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Надо попробовать. А для тех кто не умеет играть, можно голосом импровизировать
Vlader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot