QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 21:49   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. Осень 2015

Цитата:
Сообщение от vladmoskva Посмотреть сообщение
предоплата от 250$ = подтверждение участия, так?

! Если участник внёс предоплату, и не смог поехать, то средства не возвращаются, т.к. понесены орграсходы. Но! 100% суммы переходит в зачёт любого следующего семинара (раз человек захотел ехать, но не смог, то в принципе он хочет и поедет другой раз). С прошлого семинара у нас таких двое.

но они уже продаются и пол самолёта уже выкуплено
Да, предоплата 250 (ну кому пофигу, можно всю сумму внести, что в условиях экономической нестабильности может быть полезно).

В целом я кстати за рублевые цены ( и вообще не известно что там будет с долларом) но я пока половину времени провожу в долларово/евровой зоне и это обосновано вполне и для всех полезно Так что до осени оставим как есть, а там видно будет.
Возможно адаптируем цены к месту проведения. Так процедурные цены в Тае были рублевые.

Самолет на любые даты я думаю будет на половину выкупленным выглядеть, ибо там всякие резервы по умолчанию и брони висят и снимаются по мере приближения даты. Например у меня с моей золотой картой скай-тима гарантированное место на рейс альянса, оно же не из воздуха берется.... а из резервов. Поскольку не сезон (2 недели прямо перед сезоном) ажиотажа на рейсы не должно быть. Они по сути (по крайней мере прямые) должны быть пустые еще.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 03:17   #22
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

На текущий момент семинар считать отмененным ввиду несоответствия базовым требованиям для 2х групп (чтобы проводить оба комплекта тем. Или одной из оных.
Если в ближайшие недели (до 1 сентября) ситуация изменится, я сообщу, но это мало вероятно. Изъявившие желание принять участие - просьба отправлять контактную информацию мне (емайл/телефон/резервный телефон/ фио/какие темы будет слушать, повторно или первый раз).
Все дальнейшие заявки вплоть до создания специализированной формы для записи отправлять мне( в личку на этом форуме).
На текущий момент Влад орг вопросами по семинарам более не занимается, заявки отправленные ему я не учитываю ни в каком виде.

Никакие авансы на текущий момент не собираются вплоть до момента когда/если вдруг станет ясно что оно все же будет (я считаю сейчас это маловероятным сценарием).

Заявки отправлять на данный семинар по прежнему можно, но только в том случае если Вы уверены на 1000% что в состоянии на него поехать, если он все же состоится. Заявки вида "может поеду/может нет" меня не интересуют, оставить их себе.
Все заявки будут учтены на будущее, если семинар не состоится.

Заявки вида "может поеду" отправлять не нужно в том числе потому, что позже мы сформируем список ожидания/оповещения и иногда будем (быть может) его опрашивать для определения момента, когда будет можно назначить что-то новое (не важно через месяц или через 10 лет).
Все ваши сложные обстоятельства - это здорово но их Вы решаете сами.

Да, на текущий момент новых планов по семинарам тем 1-4 и 7-8 НЕТ.
Иными словами прошедший и недавно закончившийся считать пока последним на неопределенное время. Кто не успел тот....
Поменяю я свое мнение или нет будет зависеть от активности аудитории.
Небольшая вероятность восстановления планов по данному семинару существует, в случае комплектации его разумным числом людей, схожим с тем, что было в феврале. На мой взгляд из аудитории постоянных пользователей те, кому было надо, успели и получили что им надо.
Ну а то, что они не получили новые темы - тоже показатель в том числе того, как применяется по жизни материал тем 1-4.

Я не отказываюсь вообще читать все эти темы, но я это буду делать только при достаточно объемном интересе (для больших групп), иначе расход моего времени просто не оправдан совершенно.

PS да, я понимаю, что для желающих поехать ситуация "если состоится" и не определенность с планами не удобна. Поэтому сразу написал что считать отмененным и писать заявки только если Вы готовы несмотря на это в случае положительного решения о проведении, даже если оно будет только к 1 сентября - поехать; и если Вы в состоянии отвечать за свои слова.
Уважительные причины у всех существуют - факт. Но также факт, что многие хотят и потому выдают желаемое за действительное и потом делают согласно реалиям. Фантазировать это хорошо для практик всех тем но не для записи.
Записываясь отдавайте себе отчет насколько реально у Вас в кармане лежат деньги на отель/перелет/оплату семинаров.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:18   #23
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Значит ситуация на сегодня, для тех кто был на темах 1-4, но почему-то не читает семинарскую закрытую ветку такова: мы учли заявки тех кто хочет 7-8 а теперь еще и 9 темы. И соразмерно их числу и актуальности желания предложим несколько вариантов, которые устраивают обе стороны. Желающих на 1-4 реально после подмосковного семинара относительно не много, поэтому их - в долгий ящик
На тему 7-8-9 я продолжу общение в личной переписке и в семинарском закрытом разделе.
Кроме этого мы все же очень скоро запустим сайт ну и тогда запись будет через него мониторится.
Вариант октябрь-тайланд следует считать отмененным в старой формулировке, но в связи с наличием определенного спроса на данные темы, мы вероятно предложим или на то же время другой вариант или вариант на другое время для той же группы лиц я имею ввиду тех, кто мог/может гарантированно поехать.
Тех, у кого сомнения по борьбе с реальностью в смысле либо выходит/либо нет, их на работу с темами 1-4 на повтор, а поскольку оных пока нет, то на паузу. Просьба не обижаться. Иными словами на новые темы я учту пока только тех, кто был готов на них реально приехать и с ними буду вести разговор об удобном взаимно месте и времени.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:05   #24
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Было бы здорово почитать семинарскую закрытую ветку, имей я к ней доступ но увы
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:27   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

исправимо....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 14:23   #26
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Цитата:
имей я к ней доступ но увы
К ней нет доступа у тех, кто был на бесплатных семинарах, но не был на платных. Михаил говорил, что части таких людей он может дать доступ по их личному запросу ему в ЛС. Дерзайте!
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 14:40   #27
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Доступ к ветке аналогичной на опенмеджике остался для группы тех, кто проходил семинары ранее. Она (эта группа) ооооочень разношерстная а платные семинары работают также своеобразным фильтром на степень важности для себя самой темы и прочего. Я осознанно решил не совмещать эти два сообщества и да, иногда с исключениями. Ведьмочка я тебя услышал но еще не исправил, в личку писать не надо.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 15:42   #28
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Цитата:
Она (эта группа) ооооочень разношерстная
настолько разношерстная, что половины даже нет на этом форуме
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:02   #29
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Ну реально это говорит скорее о том, что я слишком свободно подошел к вопросу фильтрации и допуска на темы 1-4 дав людям самим отфильтроваться со временем. В целом страшного в том нет ничего. Хотя можно было делать просто более жесткую фильтрацию до - возможно было бы на порядок меньше приколов потом. Просто всегда хочется думать про позитивные сценарии...
Это я не к тому, что все кто прослушал 1-4 должны быть тут совсем нет, но в целом если начать брать персоналии то выйдет что многих снесло совсем куда-то в их процессах и тут дело уже не в форуме а в их текущем состоянии, в целом народ недавно кто был в тае про то же говорил касательно тех кого туда полуслучайно занесло...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:30   #30
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Таиланд. 1-11 октября 2015

Благодарю!
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot