QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 18:12   #301
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
(Дала свой номер, но теперь удаляю)
Личка же есть для этого
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:01   #302
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Совместный досуг

*Ну вот и прошел пасьянс!
Ребята, спасибо вам большое за организацию этого действа!!!
Очень понравилось прохождение пасьянса! В реальности и с такими товарищами, это что-то удивительное. Огромная всем Благодарность.
Во первых, не так часто удается просто спокойно прогуляться по городу.... А если это еще и весело , вплоть до сюрреализма, то это вдвойне, втройне здорово!!!!
Пасьянс сработал и это факт....
Открытие пасьянса - вышло солнце и осветило площадку 100х100 м на которой находился! В прохождении пасьянса большинство откликов совпадало просто на 200% с картами!!! Просто до смеха иногда... Нужен был конь, по карте, пожалуйста, 7 привязанных к поручню коняшек-качелек деревянных для детей!!! Идут на встречу люди и произносят фразу- открываем 3-й глаз... Ну вот это как??? А закрытие произошло вообще не вероятно по теории вероятности: где-то в первой части пасьянса (около 16.00) мы переходили по подземному переходу Тверскую. Вместе с нами переходили 2 велосипедиста, юноша и девушка, у девушки синий велосипед и розовая майка, а у юноши черный велосипед и красный рюкзак. Так вот, они проехали навстречу в 19.20 на Чистых Прудах!!!!!!!!! Вот как мир откликается на Пасьянс!
Благодарности ВСЕМ кто приложил к этому руку!!!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 18:51   #303
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
вот и маршрут нарисовался. так называемый «Треугольник Гармонии»
Кто желает повторить? Я с вами пока есть возможность.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:37   #304
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Совместный досуг

Интересно, что меня вчера тоже посетила мысль погулять коллективный пасьянс )
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 14:23   #305
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Совместный досуг

12го августа только смогу, у меня только один шанс
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 14:41   #306
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

На хайповой теме пенсионного фонда предлагаю использовать одноименный метод генерации цепочки, подсмотренный на одном из хакерских форумов. Описание ниже. Если брать маршрут, указанный выше то будет смотреться пиковая цепочка (из-за обилия правительственных зданий по пути). Например, вот такая

Вп 9п Тк 7б Кп 8п 6б Вб Дп 7п 9б Дб Xп 6п 7к 9ч Вч Кк Дк 6ч 8ч Xк Вк Кч Дч 9к 6к 7ч Xч 8к Кб Xб Тч Тб Тп 8б

F(3): 34:1:1 // (30,2,2). Гигантского EFL=30 можно не пугаться. Наблюдения показали, что проходить цепочки с большими обвалами сложно только в одиночку. Уже вдвоем, поскольку одновременного выпадения из внимания не происходит, если один участник пропускает очередной отклик, то напарник отследит вполне надежно. А уж о группе и говорить нечего. Также в цепочку вплетено упражнение из базового курса: использовать несколько тузов подряд вместе с целевой картой. Так получается более многогранное прохождение цели.

Теперь небольшая отсылка к теории:
Цитата:
ПМ как Пенсионный фонд РФ

Чтобы получить нужное нам событие от Орла необходимо, как мы выяснили, написать ему письмо, стиль изложения которого имеет свои правила. В этом письме мы должны указать ему не только что мы хотим, но и как мы это хотим получить. Уровень силы этого внешнего события также определяется нашим посланием. В этом сообщении я бы хотел коснуться именно этих энергетических моментов. Мы можем написать ему письмо из которого он однозначно поймет наши желания, но нужно ещё донести ему информацию об энергии, которую нужно потратить на формирование этого события. Вероятно вы получите это событие, но не жалуйтесь, что по вашему мнению, Орел зажал пару мегаватт энергии на его реализацию. Во всем виноваты вы сами.

Итак, думаю вы поняли проблему — как правильно писать письма Орлу.

Каждое наше событие-действие из которых мы составляем письмо Орлу имеет свою энергетическую ценность. В каждое действие мы вкладываем свою энергию. Думаю, что с этим спорить никто не будет.

Предположим, что вы составляете цепочку, в которой одним из транзитов является не внешнее событие, а событие-действие. Что это значит? Это значит, что событие-действие сложит какой-то кусок цепочки, т.е. энергия вернется к нам обратно. Получается довольно глупая ситуация, мы писали письмо, в качестве предложений использовали какие-то события-действия, вкладывая в них свою энергию, но в результате какого-то СВОЕГО же действия часть текста стерлось. Просекаете момент?

Если в качестве транзита оказывается наше же событие-действие, то оно возвращает нам энергию, которую мы планировали приаттачить в своем письме к Орлу. Энергия вернулась к нам вместо того, чтобы пойти в черный ящик. И хорошо если этот глупый транзит покроет только одну карту, хуже если свернется вся цепочка. В случае с нашей метафорой это значит, что мы какие-то документы просто-напросто не отправим, либо они потеряются по дороге. А откуда в правительстве (небесной канцелярии) канцелярии знают, что мы что-то не отправили или часть документов потерялась???

Почему цепочка 34:1:1 является наилучшей??? Во-первых, как уже говорилось, такая цепочка не зависит от времени. Но не это главное.

Вся изюминка заключается в том, что мы отправляем Орлу послание из 34-х предложений, каждое из которых несет на себе энергетический потенциал. Орлу ничего не остается поделать, как принять наши аргументы и реализовать нужное нам событие, карта которого стоит на 35-м месте.

Поняли почему энергетически выгодно реализовывать цепочки с малым числом транзитов? Дело в том, что транзит, даже если он и является событием-откликом, приводит к покрытию части цепочки, т.е. возвращению энергии обратно. Соответственно, чем больше транзитов, тем больше энергии возвращается обратно. А ваша цель то какая??? Направить всю энергию до последнего джоуля в формируемое событие.

Но не все так просто и с цепочками 34:1:1 Они очень трудны в реализации, в особенности для новичков. Наличие транзитов в виде событий-откликов позволяют контролировать ситуацию.

По моему представлению ситуации на сегодняшний день, транзитов в цепочке должно быть не больше 4-х. Оценка очень проста — по числу тузов, которыми можно характеризовать внешние события. Вероятно можно сделать цепочку с большим числом транзитов, все будет зависеть от привязки событий, но главное чтобы транзиты были внешними событиями.

Как только в качестве транзита выступает событие-действие, то это означает, что часть вашего послания просто не проходит, оно теряется. Или метафорически говоря, к Орлу приходит ваша просьба с указанием фактов, документально не подтвержденных. Энергия же вернулась обратно к вам. Ваше сообщения стало бездоказательно. Не будет рассматривать такую заявку ни Орел, ни какой другой орган исполнительной власти.

Хорошо. Встает другой вопрос, если все-таки без транзитов не обойтись, то как все-таки минимизировать потери энергии???

В этом случае должно действовать очень простое правило. Надо стараться составить цепочку так, чтобы транзиты покрывали очень МАЛУЮ часть цепочек. В идеале каждый транзит должен покрывать ТОЛЬКО одну карту.

Предположим, что у нас есть цепочка с формулой 16:4:15:1

В идеале 16-я карта покрывает одну карту, двадцатая тоже одну. И когда подходит очередь 35-ой карты, то мы имеем слева цепочку длинной в 32 карты, под двумя из которых будут лежать по одной карте. Фактически 35-я карта приводит с сворачиванию всей этой цепочки из 32-х карт до двух карт. Кладя последнюю, тем самым сворачиваем цепочку до двух карт. Пасьянс сложился.

Самый плохой вариант был бы следующим. 16-я карта сворачивает цепочку до двух карт, то же самое 20-я карта опять сворачивает до двух карт. Поэтому когда мы доходим до 35-й карты, то слева мы имеем цепочку в 2+14=16 карт

Таким образом, в первом случае транзит (нужное нам событие), являющийся 35-ой картой сворачивает цепочку из 32 карт, во втором случае из 16-ти карт.

Как мы говорили, каждое событие-действие несет на себе энергетический потенциал, поэтому думаю всем понятно какое событие будет наиболее энергетическим???? Первое, конечно.

А теперь представьте, что формула цепочки была 16:15:4:1!!!! В самом плохом случае эффективная длина цепочки была бы 5 карт, это вместо 32 карт в идеальном случае.

Я предлагаю ввести новый термин, характеризующий энергетичность цепочки — эффективная длина.

Надеюсь, теперь все представляют правила по которым надо делать цепочки?

1. Формируемое событие должно являться транзитом, покрывающим наибольшую часть цепочки

2. Энергетичность формируемого события определяется эффективной длиной цепочки.

Рассмотрим такой пример формулы 19:15:2, в которой 19-я карта покрывает цепочку до двух карт, 34-я до 2-х карт, 36-я до двух карт.

Вопрос — куда ставить карту формируемого события? Ответ — в зависимости от эффективной длины цепочки. Для первого транзита она составляет 18 карт, для второго транзита она составляет 2+14=16 карт, для третьего 2+1=3 карты. Вывод карту формируемого события надо ставить на 19-ое место.

Этот случай я привел, как пример неудачной цепочки, и чтобы продемонстрировать, что не всегда формируемое событие должно стоять в конце цепочки. Очень похоже на гусеничный трактор, который подстилает под себя гусеницу, а потом подбирает. А в результате трактор двигается... ))

Таким образом, последними картами мы начинаем новый цикл, смысл которого забрать энергию из только что созданного мажора (полученного нами результата). Поэтому нужное нам событие желательно не оставлять последним в ЦС, а закрыть его мелкими событиями (“гусеница” трактора движется дальше).

Что я ещё хотел бы добавить. У многих имеется убеждение, что формируемое событие надо ставить на самый-самый конец. А вот нифига. Самый последний транзит он очень маломощный, в особенности в цепочке формулы 35:1.

Предлагаю указывать в цепочках помимо номеров транзитов также местоположение формируемого события и эффективную длину цепочки.

P.S. А почему Пенсионный фонд? А чем дольше человек платит и чем больше суммы отчислений, тем больше он в конце получит.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 02:47   #307
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
P.S. А почему Пенсионный фонд? А чем дольше человек платит и чем больше суммы отчислений, тем больше он в конце получит. :
Только пенсионерам об этом не говорите. Могут не понять
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 11:46   #308
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
Только пенсионерам об этом не говорите. Могут не понять
Там в конце оригинального текста присутствует смайл, который указывает на то, что даже потенциальные пенсионеры много лет назад догадывались, что реальный пенсионный фонд работает не так как декларируется

Вот окончание:
Цитата:
P.S. А почему Пенсионный фонд? А чем дольше человек платит и чем больше суммы отчислений, тем больше он в конце получит

Как вы понимаете, пенсионный фонд это более широкая модель, чем черный ящик. Черный ящик это просто одна из многих моделей, определяющей правила расстановки скобок (правил соотношения событий-действий и событий-откликов). Пенсионный фонд же содержит некоторые постулаты об энергии, в частности он (фонд) определяет правила, согласно которым формируемые события должны ставиться на наиболее энергетические места, являющиеся транзитами, покрывающими наибольшее количество карт.

PPS Also составил отличную программу, которая позволяет учитывать все эти моменты!
Developer.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 12:48   #309
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
12го августа только смогу, у меня только один шанс
Поскольку "пасьянс", "фестиваль" и "карнавал" - это почти синонимы, можно в рамках вот этого события квест проходить: Фестиваль Турции в парке Красная Пресня
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 14:38   #310
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Совместный досуг

Фестивалить на карнавале во время пасьянса... Я вообще рад с вами хоть куда пойти...

Последний раз редактировалось АнатолиК; 10.08.2018 в 14:56.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot