QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 21:58   #31
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Мне все же кажется, разброс в три градуса слишком большой. На земле много артефактов разных времен, возможно, какие-то из них действительно связаны между собой. Но нужно все же иметь и критичный взгляд, а то так легко любую действительность под теорию подогнать. Сама таким страдаю, поэтому пытаюсь смотреть с разных точек зрения: может быть, а может и не быть. Насчет артефактов в Донецке и Алеппо мне ничего неизвестно. Вот недавно пересматривала Валерин фильм Кристалл, там много чего увязано, но он идет от конкретной гипотезы, и честно указывает, нашел в предполагаемом месте что-то или нет. А искать связь между городами только на основании их нахождения на одном меридиане, без предполагаемой логики такой связи, не вижу смысла. В таком случае нужно смотреть на эти города в исторической перспективе, что там было, что осталось. А вообще конечно интересно посмотреть, вот недавно как раз замеряла координаты разных точек и расстояния между ними, после фильма о пирамидах, который Иван рекомендовал, и потом что-то еще смотрела на ю тубе. Решила проверить, действительно ли от Кайласа до пирамиды Хеопса 6666 км, как утверждает Мулдашев. Гугл выдал 4766 км. Это никак не шесть тыс, не знаю как он мерял. Если эти 4766 км отложить от пирамиды Хеоса на запад, можно попасть например, на Канарские острова, эта точка как раз попадает на западный край самого западного острова, который раньше принимался за нулевой меридиан. Только это еще ни о чем не говорит, древних следов, артефактов столько, что всегда можно найти что-нибудь поблизости. Только это еще не значит, что они действительно связаны.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 00:52   #32
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Ярославль и Вологда.
Связаны тем, что обычно жителям одного города нравится другой.
Возможно сначала Ярославль был а уж потом на север Вологду заложили на месте пересечения с рекой.

Навеяло разговором а может и просто совпадение.
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:36   #33
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
..... Решила проверить, действительно ли от Кайласа до пирамиды Хеопса 6666 км, как утверждает Мулдашев. Гугл выдал 4766 км. Это никак не шесть тыс, не знаю как он мерял. .....
Тоже не знаю как Мулдашев меряю, но вот знаю что на расстояния в тысячи км надо использовать не гугл карты для измерения расстояний , а гугл earth - тут учитывается расстояние по "глобусу". Не думаю правда что по окружности будет аж на треть длиннее, чем по хорде...
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:45   #34
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Спасибо за подсказку, проверю. Я тут еще точкой на Канарах заинтересовалась. Это так называемый меридиан Ферро, упоминаемый Птолемеем. Так вот, если от точки, на которую можно выйти от пирамиды хеопса, провести линию, она проходит через центры таких городов, как Мадрид, Лион, Прага, Варшава, Минск, дальше пока не смотрела, навскидку Смоленск чуть южнее, Москва - чуть северней. Интересно, что проходит эта линия в Мадриде через королевский дворец с интересным двориком, несколько круглых площадей, два действующих аэропорта. В испанском городке Хака она проходит ровно через форт-пентакль. Через похожий форт она проходит и в Варшаве. В Праге - через район Карлова моста и Стрельцовского острова, и тоже через аэропорт, в Минске через место слияния двух рек - Свислочи и Немиги, там, где было старое замчище. Короче, кажется, портальные системы как раз и располагались по этой линии. Еще часто крупные проспекты и трассы оказываются параллельны этой линии. Но может и ерунда, говорить о точности замеров не приходится, я просто посмотрела, что вдоль линии. Кстати, возможнл PaVel прав, можно посмотреть линию Гиза - Питер, так как ориентация пирамиды на магнитный полюс была, то и линии не будут совпадать с географическими градусами. Короче, второй день ерундой занимаюсь ))
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:12   #35
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Отвечал на вопрос про Алтай на ММ, написал вот это:
Ну есть же много теорий и практик в плане описания терраформации планеты, искусственными методами. Я их поддерживаю, поскольку вот еду я на машине по одному маленькому карибскому острову - дорога проходит через вырез в местной горной породе, и я вижу что???? то же самое что Валера Кондратов описывал после своих путешествий - слои горной породы лежащей БОКОМ и глины. Метра три породы, полтора глины, метра три породы, полтора глины.... Пардон, это вообще как?
Вообще эти области науки у нас совсем не научные. Есть такой забавный сайт со статьей "на земле нет лесов", который почему-то у многих плохо открывается с разных устройств (загадка просто магическая), кроме теории автора про древние кремниевые супер-деревья (которая, кстати, выглядит очень правдоподобной, особенно если учесть некоторые личные воспоминания), там ссылки на не-Валерины исследования про "земля-планета-карьер" и заодно забавности про то как современная наука трактует разные правильные геоментрически образования.
Я эту ссылку другу переслал, а он мне в ответ ссылки на опубликованные в сети старые исследования времен СССР (а-ля наше аненербе) где многое (не все) совпадает по идеям. Так что скажем так, я согласен со всеми этими авторами - на известном нам куске суши (в смысле где люди бывают) естественных гор НЕТ. Это либо карьеры, либо насыпано.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:13   #36
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

упомянутая в тексте ссылка вот (вторая) http://chest-i-razym.livejournal.com/532197.html
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:14   #37
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

там кстати подлинники документов посканированные.... если кому-то это ценно Хотя я не думаю что одна или другая версии являются полностью точной и подлинной, скорее, как всегда, просто наброски фактов и догадок.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:54   #38
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Да, про деревья впечатляющая статья, да и вообще сам сайт интересный.
Я вот наблюдаю за своей картиной мира, насколько же она устойчивая - та общепринятая, которую внушили.. Например, на семинарах Михаил тоже дает крышесрывательную информацию - половина не усваивается, еще половина забывается. На повторе тем 1-2 я офигел от того, что слышу что-то уже второй раз, но вообще этого не помню, вернее вспомнил, что "да, я это уже слышал", а сама инфа нафиг потерлась.. Но позитивный момент тоже есть, с каждым столкновением с информацией выходящей за рамки - картина мира потихоньку, но все-таки меняется, начинаешь уже находить взаимосвязи разных крышесрывательных фактов, что-то из того что слышал, но потерлось, вспоминается и встает на свое место.. Но все равно.. я вот вроде уже пониманием созрел, что практический все вокруг это ложь/фейк, но блин! принять/поверить в это прям до конца, на все сто, почему то пока не могу/не готов..(
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:24   #39
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
но блин! принять/поверить в это прям до конца, на все сто, почему то пока не могу/не готов..(
Напомнили фрагмент из к\ф "Матрица", когда Морфеус предлагал Нео две таблэтки
Когда я раньше на интуитивом уровне искал выход и способы так сказать "прозреть", система мне пихала всякие таблэтки и пилюльки как Морфеус, но это был не Морфеус, а система! И как то срыгивались эти таблеточки... Простите за оффтоп
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 18:29   #40
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Ну самое забавное, что в этой версии (которая на ас-гарде), срастается и зачем терраформировали, ну по крайней мере куда могли соскоблить столько просто грунта. По крайней мере мне легло оно.... не в смысле полного приятия один к одному, но в плане общего подхода.
Кстати у упомянутого там и всем известного АС Пушкина есть чисто научные работы по циклам истории в социуме (переодичность революций/циклы жизни империй, прочее). Дядька то был очень специфический....кроме того что стихотворил. И мало мы про него знаем, хрен знает насколько правдивы все оф версии. Я им то касательно гораздо более близкой истории не очень чтобы верю.
а можно ссылки или названия этих работ?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot