QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 20:23   #1
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Альфа-Вит

Михаил[23.07.14]-[17.01.15]:
Цитата:
Дословно Альфа-Вит - это придающий первичный жизненный импульс, или наделяющий жизненной изменчивостью и опорой.
Основная идея колоды - создать поддержку мира вашим процессам, вместо дисгармонии с миром, которая иногда бывает при попытке сделать что-то новое.

Альфа-Вит создает зоны фундаментального упора в жесткие места мира, отталкиваясь (отталкивая Вас) от них в вашем движении по тренду. Если Вы бежите по болоту, то обычное ваше движение - вязнуть в грязи, а Альфа-Вит позволяет получать на каждом шагу новый импульс, попадая по "сухой кочке" вашего болота.

Внимание! Колода представляет собой сверх-мощный инструмент. Использование не по инструкции может создавать опасные ситуации и категорически противопоказано!

Колода состоит из 9 цветных карт размера "кредитка". Карты имеют нумерацию от нуля до 8. 10й картой (условно номер 9) может быть бумажка подходящего размера с описанием или названием вашей цели или тренда (не цели, но направления) или просто фразы привязки к ним. Карта 0 лежит сверху.

Колода сделана по комплексной тройной технологии. Это собственно специальная картинка, специальный способ ее изготовления (в процессе изготовления использован вовсе не простой "ламинатор" :), а спец устройство и "зарядка" методом трансляции - на сегодня последнее является самым мощным и эффективным способом информационной обработки в этом маленьком далеком мире :)


Правило первое, которое следует запомнить очень и очень хорошо.
Колоду и ее работу с вашими процессами можно деактивировать сложив все карты по порядку. 0-1-2-3-4-5-6-7-8 (карта с целью убрана).
Деактивированная колода временно отвязывается от процессов и последней цели, однако вызванные ей ранее "возмущения"в реальности продолжают работать (условно говоря - пинок дан).

Правило второе.
Когда у Вас создается ощущение, что Вы не справляетесь с происходящими событиями и не можете гармонизировать их - следует использовать правило1 и деактивировать колоду.

Правило третье. Рабочую колоду(которая лежит в активном состоянии) следует всегда иметь рядом с собой(но не обязательно держать в коконе) - в кармане, сумке, бумажнике - не важно, но рядом. В зоне прямой доступности!

Причина правила 3 очень проста - возможны ситуации, когда расклад карт следует немедленно поменять:
1) Ощущение явного дискомфорта от процесса, ощущение того, что что-то поменялось и расклад карт нужно изменить
2) Яркое знаковое событие рядом с Вами, возможно напрямую никак не связанное с вашей целью/трендом, но являющее из себя некую аномалию по отношению к другим событиям (пример - необычный человек прошел мимо/взорвалась лампочка при включении/аномальное поведение знакомых или незнакомых людей/ резонирующая фраза кем-то сказанная или прочитанная - короче типичный легкий но срезонировавший знак).
"Перетасовка" колоды осуществляется до ощущения комфортности от нового расположения карт.

Остановка работы с колодой происходит в любой момент времени или после 9ти перетасовок.
В учет берутся все расклады начиная с первого (от постановки цели).


Возможно в любой момент времени продолжить работу с той же целью и-или трендом заново.
Полезно периодически переосмысливать цель - возможно она изменилась?


Формирование цели или тренда.
Важно то, что Вы себе представляете а не то, что написано словами.
Словами может быть написано (на бумажке например) "Фиолетовый арбуз висел на луне больше суток" (почти симорон - просто уникальная фраза), а реально будет иметь значение ваше личное представление о цели или тренде, под которое написана эта ключевая фраза.
Не обязательно писать фразу на "карте9", можно 9ку вообще не использовать.

Существует два способа работы с колодой.
Один - интуитивный. Он порою эффективнее. Второй - программный.

Интуитивный способ таков.
Вы, удерживая в сознании намерение (цель и-или тренд), складываете карты до формирования ощущения гармонии от происходящего. При этом мир начинает быть как бы опорой и фундаментом для ваших процессов. Это может ускорить или перенаправить их в более оптимальный тренд-русло.

Второй способ работы с колодой - программный.
Ваша ключевая фраза из области "сапог был слишком вязким, чтобы ехать в курилке" или прямо сформулированная цель/тренд задаются во входной форме программы, которая выдает последовательность расклада карт и пауз между ними в условных единицах.
Условные единицы могут быть пересчитаны в удобные (минуты/десятки минут/часы/сутки и так далее). Через указанный интервал расклад меняется согласно рекомендациям программы.

Ссылка на программу будет опубликована позже.
Рассчитанные по программе набор раскладов колоды могут быть заменены на интуитивные через деактивацию колоды: складываем в неактивное положение, раскладываем в интуитивно комфортное.


Всего с одним оператором может работать до 12 колод - каждая со своим процессом и-или трендом.
Превышать число колод выше 12ти (активных) не рекомендуется.
Хранить в пассивном режиме более 12ти колод можно, но только если это веско обосновано.
Привязка колоды к оператору - временная. Колоду можно передавать другому человеку, но лучше это делать лишь при необходимости.


В ближайшее время я также планирую опубликовать лайт-лайт версию колоды .... хотя она и будет значимо-значимо слабее коммерческой.
В связи с этим, я хочу предостеречь от погони за количеством - научитесь сначала оперировать с 1-2-3 колодами, иначе Вы можете создать себе избыточный хаос и также не понять, какую из колод следует перетасовать в случае поступления сигнала или ощущения от мира и вашего кокона.


При ощущении невозможности "справится" с возникшей ситуаций (дребезг/непредвиденные обстоятельства) следует деактивировать все колоды и создать краткосрочный тренд на общую стабилизацию связанный лично с Вами и всеми целями, которые наиболее важны и актуальны.

При формировании работы с несколькими трендами, как и вообще при формировании работы с колодой и целей-трендов для нее, следует четко позиционировать принцип гармоничности происходящего Вам/вашим родственникам/близко расположенным людям и знакомым и миру в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Иными словами не желайте глупостей, которые создадут на том или ином этапе кому-то проблемы и аккуратно с оценкой полезности своих целей. Некая сверх желаемая цель сегодня, может оказаться ничего не стоящей пустышкой завтра или на фоне чего-то иного.

Даже если был всего 1 этап (один раз сложена колода), то цель толкнули уже и никакое новое положение колоды не остановит заданный импульс...
Не нужно путать перевод колоды в пассив (остановку работы с колодой) и отмену цели. Цель никак колодой отменить нельзя, как и уже сделанные импульсы в ее сторону. Вообще никак. Так что думайте прежде чем запускать цель.



Колоду можно хранить как угодно - не важно.

Кстати, по сути своей колода лучше пригодна для достижения объективных целей в мире(пихания к ним), чем для менее объективных преобразований внутри кокона (воздействия собой на себя), где тяжело отловить момент, когда нужно перетасовать.

Последний раз редактировалось Агни; 02.02.2015 в 20:12. Причина: Оформление
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:24   #2
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию

Отзыв:
Цитата:
1. Хорошая[27.08.14]
Всем доброго дня Хочу немножко рассказать о моем опыте. Мы с мужем приобрели колоду примерно месяц назад, так как я ее хотела больше, в день покупки она сразу попала мне в рюкзак. Очучения от того, как меня "плющило" первые часа 2 - непередаваемые. Пока мы шли от офиса Михаила к метро, мне очень хотелось начать работать с колодой, или как минимум, потасовать карты. С этим неистовым желанием я спустилась в метро. Захожу в вагон, сажусь, и тут заходит в вагон парень, садится напротив меня, достает колоду обычных карт и начинает ее феерично тасовать. И все время на меня смотрит. Он такие выкрутасы с колодой исполнял, что я сидела с отвисшей челюстью - вот так диалог с миром! В тот день это были не единственные "другие" карты, что дало мне твердое убеждение - покупка удачная.
Первое, с чем мне хотелось поработать, это с собственным здоровьем, которое меня на тот момент беспокоило. Я долго подбирала формулировку, в итоге, не смотря на то, что формулировка была достаточно обтекаемой, я прочувствовала свой организм вплоть до отдельных органов. Тяжко было. Поэтому, сразу предупреждаю - насчет здоровья - будьте предельно аккуратны.
После этого я работала с разными целями и трендами, мне понравилось. У меня браслет 2.6, он очень сильно дает о себе знать, когда я работаю с колодой. Двойной удар по цели, так сказать.
Я заметила, что у меня нарисованная 9-ая карта работает хуже, чем воображаемая. Последнее время вообще не рисую 9-ую карту. Работаю с воображаемой по симорону. Первое время мне очень хотелось программу, потому что я никак не могла понять - уже пора перетасовывать или не пора? Потом я поняла, что значит ПОРА. Когда вовремя не перетасовываешь, мир начинает буксовать или "давать по голове", регулярно так, пока не среагируешь и не перетасуешь. У меня иногда в моменты, когда пора тасовать, случается "дежавю", на разные темы каждый раз, как будто недавний кадр снова вставили по ошибке. Очень удобный намек.
Я очень довольна колодой, "пинки" - весьма ощутимы! Мне, конечно, хочется программу, но даже то, что я могу без программы - мне очень нравится. Спасибо огромное, Михаил!!!
[28.08.14]:
Цитата:
маринаТМ: "Когда вовремя не перетасовываешь, мир начинает буксовать или "давать по голове", регулярно так, пока не среагируешь и не перетасуешь" надо же какая возникает зависимость... как-то это совсем НЕ здорово, имхо...

Михаил: Никакой зависимости..... точнее Вы с ней всегда живете..колода лишь чаще дает оптимальные условия. А все эффекты наблюдаемые и без нее...и от нее не зависят..... Конечно, гораздо более "здорово" жить неудачником, не способным реализовать значимую часть задуманного.

маринаТМ: "здорово" на самом деле суметь взять ответственность за свою жизнь на себя, управлять собой, своей жизнью и не зависеть от всякого рода артефактов, талисманов, браслетов, колод и пр.костылей да! и всякого рода Учителей! - к этому стремлюсь. Кстати, к этой мысли я пришла в результате 6 месячного ношения браслетов самодельной версии на всех конечностях, после чего просто физически потребовалось их снять, уже пару лет как, на могу больше их носить - видимо свою роль для меня они выполнили

Михаил: Угу, только вот в чем проблема, я не делаю "костылей", я делаю тренажеры. И Альфа-Вит - в том числе. Поэтому я и написал, что эффекты от самостоятельного "взятия тренда в узду" и от использования колоды - будут одни. И они не пугают совсем тех, кто с этим сталкивался по жизни.
Скажите, Вы используете свет? сотовую связь? машины? метро ? автобусы ? это я к тому, что "идея" не использовать "костыли" может быть очень ошибочной при невозможности отличить костыли от не костылей. Все мы живем в рамках реального взаимодействия с не очень реальным миром, о котором Вы не знаете почти ничего (как и о его реальной стороне).
Я поддерживаю совершенно идею о том, что не нужно человек забивать голову всякой шизотерикой, поэтому даю изделия тренажеры и реаниматоры, а не артефакты и парадигмы картины мира. Картины мира у всех разные и если человек не упрям и не туп, то картине мира нормально меняться.
Мир в котором мы живем деструктивен для человека и его способностей, и тут мало "взять ответственность", потому что ну взяли и что? Перемалывает таких взявших внешними данностями и мрут так же примерно как и не взявшие (иногда, чаще и быстрее).
А малая и простая задача - научится видеть реалии мира более правильно, не так быстро разлагаться (в смысле чтобы тело жило долго, здоровым и молодым, лично у меня планы на 1000-другую лет) и на фоне этого постепенно (ни сразу) в том числе с помощью разных способов помочь себе в этом (натренировать) приходит то, что было потеряно.
Вот Вы тут сначала сказали "ААААА - мне не нравится зависимость", теперь пишите что из всего спектра использовали древнюю бесплатную версию (есть масса других бесплатных) и по сути не в теме. А чего писали то ?
Понимаете в чем дело - тут взрослые самостоятельные люди, они понимают для чего Альфа-Вит и какой от него прок. И никакой зависимости - наоборот. Вы же бросили БЖ не потому что "они свое дали", а потому что Вас засосало парадигмой " не надо костылей " - она по сути правильная, если не путать одно с другим, потому что - см мой комментарий выше. Уверен что обычными средствами связи, светом и всем остальным пользуетесь - НО ЭТО ЖЕ ТОЖЕ КОСТЫЛИ! и я серьезно.... гораздо правильнее вместо транспорта - телепорт. Вместо телефона - телепатию и тд... а свет - ну возжечь ментально или видеть во тьме. И это все реально достижимо и нормально... НО вот беда - в городских условиях и обычной жизни для большинства за разумное время - мало шансов.
Так вот я стараюсь помочь людям быстро и эффективно восстановить что-то из навыков. То что реально сделать в этом ритме жизни и при текущих условиях. Поэтому просто так из области "а я не согласная" просьба не флудить.
ага?
Тут знаете ли многие давно взяли ответственность не только за себя на себя, но и за большее.... и помогать этим людям немножко чинить себя и окружающий мир - моя прямая обязанность. Востребованная.
Поэтому следующий раз сначала разберитесь а потом пишите.
Цитата:
Bопрос: Масштаб целей? Любой?
Ответ: Любой из тех, что может себе позволить оператор.

Вопрос: Скажите как правильнее формулировать цель на деньги? Можно просто "успех в денежной сфере" или лучше конкретную сумму указывать? А если я хочу работу с хорошей зарплатой, то как мне обойти тему денег при формулировке цели?
Ответ:
1. Ну вообще работа тоже хреновая цель - хорошая цель творческая самореализация(как вариант это работа с таковой), где все гармонично, в том числе материальный уровень...
Просто если работа это призвание, кайф, творчество и желаемое - то обычно там и так все гармонично (ну бывают исключения), а если это лишь ради зарплаты.... то надо разобраться зачем Вам зарплата вообще. Вот это и ставить целью (т/е/ то зачем зарплата)
2. Я же написал два варианта - если творческая, то ставим целью ее(ну или возможно тогда она сама себя ставит целью), а если нет, и если это ради самореализации в другом (заработал деньги, а в досуговое время самореализуешься), то надо ставить целью вот это "самореализуешься" (ну включая семью/дом/свои соц процессы в этом), именно тогда получится, что работа не ради соблюдения соц-правила (вроде каждый должен работать), а просто метод выработки "топлива" в виде финансов, для других своих дел - вынужденно не прямой путь, и ощущение удовлетворения и правильности процесса тогда будет от этого. Тогда и основная цель - свои процессы, а способ ее реализации (финансы и следовательно работа) - следствие реализации основной цели... а то можно так на-целе-указываться, что и выйдет работа ради работы и все остальное получится второстепенно...
[11.01.15]:
Цитата:
Андрей С.: Есть ли смысл использовать колоду в мелких сиюминутных (ну или сиюдневных) целях?

Мариомар: Почему нет? у нас есть "фабричная" колода и она никогда не скучает)) Все зависит от отношения к миру и ответственности за него, поэтому колода всегда в кармане, и ей можно оооочень оперативно поправлять то, что неправильно и негармонично, вплоть до наглого большого черного эскалейда, припарковавшегося на зебре и который все через сугроб обходят. Один расклад и из-за угла выезжает эвакуатор))

Михаил: порадовали меня эвакуатором...
Да, колода вполне подходит для сиюминутных целей, очень даже.... обычно за 1 раз.
Она может не единственное что на них (эти мелкие задачи, которые порой не такие уж мелкие) действует, но она _дополняет_.
Я рад что многим нравится
Я обычно и долго старался не идти в сторону жестких таких штук, но мы вошли в полосу где без них никак- они просто восстанавливают естественное равновесие, ибо кто-то долго старался приглушить операторские навыки и способности в нас. Ну там "против лома..." и далее по тексту ... поэтому выпускаю некоторое количество металлоизделий вроде Альфа-Вит-а
Успехов
[19.01.15]:
Цитата:
СтАвР: Колоду перемешивать ведь не обязательно после какой-то аномалии? ведь ее можно и проморгать, бывает есть ощущение что пора перетасовать.

Михаил: Вот когда есть ощущение тогда и ага...

Андрей С.: Ну у меня это ощущение настолько четкое, что проигнорировать его не представляется возможным. Два раза ночью просыпался даже. Ну, единственное что не всегда сразу понятно, что это именно с колодой связано... иногда нужна минутка, чтобы дошло.
Вот что интересно, один раз было - пытаюсь перетасовать колоду, тасую, тасую, и понимаю, что не получается расклада, ощущаемого как гармоничный. Ну нет - и всё тут. Минут 10 я ее тасовал, в итоге пришлось деактивировать (кстати, очень не хотелось это признавать внутренне, пытался обмануть себя и доказать себе, что я глючу и не надо ничего деактивировать), и тогда сразу наступило ощущение гармонии... Но я не понял, что это значит, что я не потянул цель, или что она недостижима на текущий момент в текущих условиях, или что она мне просто не нужна нафиг (ложное желание...)

Михаил: Все дело в том, что цель и начальный тренд не одно и то же... т/е/ первый пинок в условиях мира на его момент может быть негармоничен/опасен для оператора на каком-то "ходе", это не означает недостижимость цели, ее не гармоничность или не истинность, а лишь говорит что лучше либо пересмотреть что-то либо новый первый пинок сделать (как говорил Львенок в известного советского мультика - "Начнем с НАЧАЛА!" )
Кроме этого, используя сочетания Альфа_Вита с 3.0/ Стабилизатором / Ск / Спектром / Контекстом можно получать многостороннюю работу с реальностью и системой разными способами, от которых будет суммироваться результат.
Сейчас инструментарий наиширочайший в этом плане.

Андрей С.: То есть, допустим, я пинаю цель, но, в процессе движения к ней я меняюсь, мир меняется, и получается, что такая траектория достижения цели становится не оптимальна, так?.. То есть, получается, колода не может сменить траекторию, она задается именно первой перетасовкой?

Михаил: Ты можешь сам сменить траекторию, в рамках первого импульса однако... т/е/ перескочить на другой совсем поезд, если все изменилось, может быть не возможно. Перетасовками можно создавать коррекции начального импульса, но если новый путь совсем где-то ... в стороне от начального, то правильнее и первый импульс заменить.


Евгений-М: Выходим из офиса, кто то запер машину на парковке. Потыкался -поспрашивал, вахтера, в кафе.. Кто хозяин машины никто не знает. Облом.
Вернулся в офис, прямо на подоконнике в коридоре разложил карты. Обрисовал ситуацию, поставил задачу быстро и гармонично убрать машину.. Потом я колоду собираю чисто интуитивно. Зашел на минутку в туалет.
Тут же звонит коллега - путь свободен (он был на улице).
Выхожу садимся в машину, спрашиваю чего было? Говорит выбегает мужик и ко мне - я вам мешаю? сейчас-сейчас отгоню
Теперь вопросы:
1) Колода до этого стояла на "большой" задаче типа "миру-мир".
2) Использую ее оперативно. Разложил на поверхности, поставил задачу, собрал интуитивно.
3) После решения такой оперативной задачи (парковка) - надо ли вернуться к прежней глобальной? или сразу ставить новую?
(сразу скажу поставил новую и конкретную)
Все ли правильно?

Михаил: Да все правильно. Задачу нужно было обновить, поскольку запустили новую.
Вообще на такие случаи конечно стоит иметь вторую колоду в оперативном доступе (в кармане/бумажнике), бывают совершенно горячие ситуации в жизни когда вот прямо сразу ее и нужно разложить...

Последний раз редактировалось Агни; 25.07.2015 в 20:02. Причина: Оформление
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 02:34   #3
Элиан
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
По умолчанию

Скажите а программа для АльфаВит все таки ожидается?
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:21   #4
Воффка
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Admin
Михаил, здравствуйте!
У меня такой вопрос. Если пользоваться терминологией Ольги Громыко из произведений Год крысы.
Допустим, вероятность реализации цели 1 к 10, то использование колоды будет толкать на "дорогу" где вероятность реализации больше?
Воффка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:51   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Admin
Михаил, здравствуйте!
У меня такой вопрос. Если пользоваться терминологией Ольги Громыко из произведений Год крысы.
Допустим, вероятность реализации цели 1 к 10, то использование колоды будет толкать на "дорогу" где вероятность реализации больше?
Вроде про колоду достаточно написано и на видео сказано - она толкает, и создает уплотнения - точки опоры для тренда.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:27   #6
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Альфа-Вит

А как вы оценили, что вероятность 1 к 10, скажите, пожалуйста?
Даже когда вы играете в рулетку в казино, у вас вероятность выпадения номера будет не 1 к 36 (даже если не учитывать факторов нечестной игры), потому что на выпадение номера влияет куча факторов, начиная от того, как крупье бросил шарик, желаний массы игроков и эмоций, которые они испытывают, заканчивая молекулярной структурой шарика и фазой луны
А еще есть такой забавный факт, что оценка вероятности меняет вероятность...
В общем, это как в том самом анекдоте про динозавра на Красной площади - вероятность 50%, либо встретите, либо нет

А что касается колоды, то она просто толкает на дорогу, где цель реализуется. При этом могут использоваться самые невероятные вероятности, а могут - самые обычные.

И зачем знать, какая у цели вероятность была, если она реализована? Вам станет легче, если цель не достигнута, хотя вероятность была 99%? Или, в случае реализации, вы будете испытывать неудовлетворение от того, что вытянули 1%?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:31   #7
Воффка
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Admin
Понял, спасибо!
Воффка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:48   #8
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Альфа-Вит

А такой вот вопрос- если после 9 перетасовываний сделать 10-й то это на что-нибудь повлияет? Дело в том, что я по разгильдяйству сбился со счету на 1 и не знаю что лучше "недотасовать" или "перетасовать" ?. Надеюсь, что лишний раз тасонуть желания не возникнет, но все же ???
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:19   #9
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Ни в том, ни в другом случае ничего страшного не случится
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:31   #10
Андрей ВН
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Михаил когда ожидается программа для Альфа-Вита?
Андрей ВН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot