QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 20:08   #261
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Один может считать, что лучше отреставрировать старый дом, другой, что на его месте лучше построить что-то новое. Это так, для примера. Чтобы было видно, что не злодеи или ангелы друг с другом спорят, а нормальные люди, просто с разной точкой зрения.
По идее им обоим (всем) стоит поставить цель что-то вроде "на этом участке очень красивый и самый уютный дом, самым благоприятным образом, гармоничный для всех жильцов и тд". Просто зачастую неважно как именно что-либо будет происходить, потому что невозможно заранее знать какая из вероятностей будет легче и лучше, а на какой будут подводные камни. В данном примере кому-то из этих операторов могут позвонить и предложить что-то третье, какой-то новый вариант, что всех устроит
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:17   #262
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Есть много вариантов:
1. Дом отреставрируют.
2. На его месте построят что-то новое.
3. Дом отреставрируют, а внутри сделают что-то новое.
4. Или, наоборот, снесут, а взамен ничего не построят.
5. Или еще что-то

В глобальных же процессах, события, как правило, воздействия эффективны тогда, когда соответствуют общим трендам, или хотя бы не противостоят им. Во многих процессах в социуме, как ни странно, часто можно найти позитивную компоненту. И, развивая ее, возможно изменить и сам глобальный тренд, даже если сам по себе он был негативным. Но эта позитивная компонента связана с людьми и с человечностью в них, поэтому там, где предполагается страдание для многих людей - это не прокатит. Так понятно, что почему не нужно устраивать социуму разрушение до нуля и постройку прекрасного нового мира?

В целом же, вы сами себе ответили на вопрос "а зачем эти все самые гармонично и благополучно". С чего вдруг один из ваших двух операторов (или групп операторов) решил, что дом нужно реставрировать или сносить? Оценка конкретных частных случаев зачастую оказывается некорректной в долгосрочной перспективе и в глобальной оценке тренда, и то, что кажется позитивным, через какое-то время может привести к хреновым последствиям, и наоборот. Примеров тому масса. Наше сознание, на данный момент, находится в таком состоянии (контуженном), что не способно этого оценивать. А вот подсознание - может (хотя не факт, что всегда).

Цели же порой реализуются самым причудливым образом... и потом оказывается, что ни первой, ни второй группе операторов тот дом вообще нафиг не нужен был. Это вообще типичный подход - подмена цели средством достижения. Если первой группе нужна реставрация дома, то она нужна зачем-то, не ради самой реставрации. Если второй группе нужно построить что-то новое - тоже нужно зачем-то, а не лишь бы построить. Так на это и нужно воздействовать! А не на средство, которым она должна быть достигнута. Ставя акцент на средство, вы запираете себя в узких рамках, в которых цель может быть нереализуема, или реализуема, но с гораздо большими сложностями, чем в каких-то других, сейчас неочевидных, вариантах.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:20   #263
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
По идее им обоим (всем) стоит поставить цель что-то вроде "на этом участке очень красивый и самый уютный дом, самым благоприятным образом, гармоничный для всех жильцов и тд". Просто зачастую неважно как именно что-либо будет происходить, потому что невозможно заранее знать какая из вероятностей будет легче и лучше, а на какой будут подводные камни. В данном примере кому-то из этих операторов могут позвонить и предложить что-то третье, какой-то новый вариант, что всех устроит
Вот именно то, о чем я говорю Всё так.
Очень много проблем возникает как раз потому, что у нас же все умные и лучше всех знают, как будет лучше другим. И что цель должна быть достигнута только так, как они сказали, и никак иначе!
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:11   #264
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Если первой группе нужна реставрация дома, то она нужна зачем-то, не ради самой реставрации. Если второй группе нужно построить что-то новое - тоже нужно зачем-то, а не лишь бы построить. Так на это и нужно воздействовать!
Так ответьте мне на простой вопрос: на какую цель предлагается делать пасьянс?
"Чтобы всем было хорошо" - это не ответ, а именно это в разных вариациях я и читаю.
Ибо абсолютно согласна:
Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Очень много проблем возникает как раз потому, что у нас же все умные и лучше всех знают, как будет лучше другим.
Я не троллю, и не вредничаю. Я действительно, искренне желаю понять, поверьте.

Последний раз редактировалось Русалка; 04.12.2015 в 21:23.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:31   #265
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Русалка, вне зависимости от мотивов и побуждений, если воздействия будут прямо противоположным (что мало достижимо даже в теории - небольшие нюансы и вот уже можно построить результирующий вектор и ситуация развивается неким компромисным вариантом , скорее всего не нужным никому из операторов. В вашем примере с реставрацией или новым строительство дома, например, результирующие может быть снос дома (из воздействия сторонника "снести и построить новое") и на его месте разбивка дендрария в котором редкие исчезающие виды растений будут заботливо восстанавливаться и воссоздаваться (из воздействия "рестовратора"), а забор вокруг будет построен заново (опять из первого воздействия)....
Теоритически, если все аспекты будут взаимно уровновешены , то при равной силе воздействия ситуация застывает в равновесии , продолжая развиваться по ранее заданной траектории, если же кто то из воздействующих будет сильнее, то ситуация будет развиваться по результирующему между старыми трендами и результирующему воздействий этих двух групп.

А вообще процитирую себя ))) из другой ветки. Прошу прощения за многословность:
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Евгению и другим наблюдателям:
А у меня картинка неустойчивого неравновесия наблюдается.
(1) На уровне социальных бизнес взаимодействий внутри моей структуры-конторы, (2) на уровне внутренних и внешних взаимодействий в некоторых монополиях - госкорпорациях, с которыми я работаю, (3) общемировые взамодействия социально-межгосударственные, так сказать.

То что я вижу - аномально нерационально и разнонаправленно... уровень хаоса "бессмысленного и беспощадного" (с) скачкообразно захлестывает вдруг "ответственных лиц", потом отхлынет, потом опять возникают ветки развития реальности из ниоткуда , да такие вычурно причудливые... и большей частью пропадают в никуда, а взамен этих пропавших другие новые-чудные и "все страньше и страньше" (с) проявлятся. И вроде они всегда тут были...

Такой вот образ точки бифуркации или каскада бифуркаций и разнонаправленных импульсов - воздействий меняющих ситуацию со стороны разных группировок и центров силы, а часто разнонаправленных импульсов воздействия и из одного и того же центра ....

Но самое забавное ощущение дежавю то ли взгляд из будущего послезнания, то ли из хорошо- качественно забытого прошлого.

Поделитесь наблюдениями пжлст по происходящим в вашей зоне социальным взаимодействиям с точки зрения получения материальных благ и вообще
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:18   #266
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Совместный досуг

Сообщение Михаила

Цитата:
1. опасность есть, это факт. Сейчас очень не стабильное состояние, а если уйдет не в тот тренд то будет ниже и глубже чем Украина...
Но пока развилка.
2. естественно "кармель" усиливает восприятие подобных процессов (и про молодежь тоже- потому что видеть правильных в ней это один из залогов правильного легкого успеха - привлечение таких в нужное время и место скидывает нагрузку с себя).
3. реально даже самый глубокий кризис, несмотря на негатив от него, можно воспринимать как бескрайнее море возможностей на самом деле... хотя иногда это и не очень приятно.
Вот. Пасьянс хотели сделать для того, чтобы негармоничный тренд (война, кризис, природные катоклизмы и тд) нивелировать чтобы продолжать творческую полноценную жизнь.
А как сформулировать это - дело каждого. Можно даже без слов... )
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:46   #267
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Один может считать, что лучше отреставрировать старый дом, другой, что на его месте лучше построить что-то новое. Это так, для примера. Чтобы было видно, что не злодеи или ангелы друг с другом спорят, а нормальные люди, просто с разной точкой зрения.
Я конечно не Иван, но многое зависит от "статуса" оператора. От наличия "ключей контроля" к различным процессам, эгрегорам. И редко очень это чисто силовая работа.

Обычно у операторов имеется принадлежность к той или иной группе, историческая. Да и не одна. Любая почти работа будет давать отклик групповой в таком случае.

Если из одной группы или дружественных, скорее всего сработает автосонастройка, что интересы взаимоучтутся. У кого повыше полномочия, тот будет ведущим. Но в таких условиях оба оператора будут чувствовать это и друг друга и сделают как надо. Грубо говоря "лидер" установит правила игры, в рамках которых второй работать будет.
Если разная "принадлежность" будет конфликт. Самый простой вариант - один протоклнет цель, а второй отлетит в сторону. Возможно оба не смогут ничего и измотаются и отступят. Могут втянуться "дружественные" для каждой стороны операторы и пойдет просто лютейший дребезг, там уже сложно выйти по собственному желанию. Узнать просто, например может давление за пару минут подскочить, начаться тахикардия и в глазах темнеть начать

Ну я это к тому что стоит учитывать эти параметры, если они присутствуют. Как миниум чтобы в конфликт не попасть и не провацировать лишний раз.
А имея даже всякие "ключи" и привелегии не всегда стоит ими пользоваться, если они на "групповые интересы" завязаны. Можно стать заложником ситуации, даже если работа успешной была.

Но в случае с тем же спецсредством этот фактор обходится хитро. Там не возникало не разу подобных особенностей работы. Ну чтоб не заметили стоит не сканировать объект чистки.
БЖ 3.0 просто может вырубить вокруг себя в довольно большом объеме конфликтную зону. Аналогично без последствий. Я этот БЖ одевал как раз когда вокруг меня дребезг начинался из за операторства старыми методами. Но у меня работает для нейтрализации всякого отменно, причем не только в личном плане совсем. А вот для изменения чего то не умею.

"Старый" операторский подход может быть эффективным. Но он реально тяжелый в плане нагрузки на сознание. Всякие же технологии БЖ хороши легкостью и хитрым уходом от подобного рода особенностей работы. Мне этим и нравится что лёгкий и альтернативный метод.

Как я воспринимаю пасьянсовую работу например, она так же несколько в другой плоскости проводится, чем "классическое операторство" и конфликтов вряд ли вызовет, скорей она останется незамеченной "группами имеющими интересы". В этом ее плюс.
ps имхо

Последний раз редактировалось GelioS; 04.12.2015 в 23:18.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 04:24   #268
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от GelioS Посмотреть сообщение
Я конечно не Иван, но....
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 04:54   #269
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Так ответьте мне на простой вопрос: на какую цель предлагается делать пасьянс?
"Чтобы всем было хорошо" - это не ответ, а именно это в разных вариациях я и читаю. .
Про цель Маша выше правильно написала

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Я не троллю, и не вредничаю. Я действительно, искренне желаю понять, поверьте.
Я вас не имел в виду, говоря о "лучше всего знающих"
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 13:10   #270
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Совместный досуг

Вернёмся к теме пасьянса.
Как вам дата 21-22 декабря?
Мне кажется это больше подойдёт под тему.

Цитата:
У китайцев зимнее солнцестояние считается счастливым временем, потому что олицетворяет мужскую силу природы и начало нового годового цикла. А древние славяне в этот день праздновали свой Новый год и День Рождения Солнца.

Последний раз редактировалось Агни; 05.12.2015 в 13:23.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot