QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 09:34   #541
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение
Можно ли при пасьянсе использовать карту "Воздействие общая" из КК? Нужно ли ставить цели на Активаторе или это получится автоматически?
Можно и то, и то.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:42   #542
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А на будущее(когда проработаем все карты по кругу), какую карту воздействия при пасьянсах лучше использовать.
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:54   #543
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

saband, Achim, благодарю за дополнения. Сейчас, я думаю, оставим формулировку как есть по большей части, но еще новогодний пасьянс грядет...

По поводу переплавки негатива я думала, но это хорошо бы на "хаотичный"(воздушный) пасьянс делать, возможно, его на НГ и провести и тогда там что-нибудь написать про это...

Про изоляцию - ну там косвенно вытекает из текста, что мы находимся в гармоничных позитивных процессах как внутри страны, так и в плане внешних связей... Можно, конечно, дополнить более прямо, что-то вроде "в России отсутствует негативный тренд на изоляцию страны от остального мира". Что касается "сохранения", оно там писалось не в смысле что-то сохранить, а в смысле, что хоть мы и не участвуем в общей глобализации, но участвуем в общемировых процессах тем не менее... Но можно добавить "...с сохранением и развитием...." Все-таки не все же так ужасно, есть какие-то вещи, которые можно и сохранить

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 24.12.2015 в 10:27.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:01   #544
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Россия, самым гармоничным образом, взаимодействует с остальным миром во все взаимовыгодные для обе стороны направления, как в короткосрочной, так и в дальносрочной перспективе.
Вот это тоже можно добавить, хотя это косвенно подразумевается тоже и вытекает из текста. Я бы сформулировала: "Россия наиболее гармоничным и конструктивным образом взаимодействует с остальным миром на взаимовыгодной основе и в позитивном созидательном ключе в краткосрочной и долгосрочной перспективе". Но в целом, и так уже общий вектор достаточно "выкристаллизовался" на сегодняший момент К следующему пасьянсу посмотрим еще.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:28   #545
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Итого, со всеми дополнениями получается следующее:

"События в мире в целом и в России в частности развиваются по наиболее гармоничному сценарию для населения и способствуют его благополучию и процветанию, учитывая долгосрочную перспективу. Мир в целом и Россия в частности находятся в целостности и мире с преобладанием максимально позитивных, конструктивных и гармоничных процессов и трендов. Люди начинают проявлять более активный, творческий, позитивный и ответственный подход к своей жизни и миру и событиям в нем, гармонично влияя на их ход. Общий эмоциональный фон и настрой выравнивается, гармонизируется, становится более позитивным и творческим. Страны мира находятся в дружеских, взаимовыгодных, сотворческих, созидательных отношениях.

Если процессы глобализации в долгосрочной перспективе негативны для этого мира и его населения, то они останавливаются. В России отсутствует тренд на вовлечение в потенциально опасные в долгосрочной перспективе процессы глобализации, при сохранении и развитии гармоничного экономического, политического, культурного, научного, творческого и другого позитивного взаимодействия и обмена как внутри страны, так и с внешним миром. В России также отсутствует негативный тренд на изоляцию страны от остального мира. В России в краткосрочной и долгосрочной перспективе идут процессы пробуждения и целевого, полезного для страны и мира использования ее потенциала, включая новые технологии, создание новых гармоничных социальных принципов взаимодействия, новые, гармоничные для мира разработки в науке и естествознании, включая медицину, сельское хозяйство, энергетику и так далее. Россия наиболее гармоничным и конструктивным образом взаимодействует с остальным миром на взаимовыгодной основе и в позитивном созидательном ключе в краткосрочной и долгосрочной перспективе Тренды, связанные с деструктивными процессами глобализации, в том числе с проблемами малого бизнеса и фермерства, с внедрением опасных для экологии и человека технологий, с попытками поставить социум под полный контроль и управление — останавливаются. Возникают естественные и множественные препятствия для их развития.
Тренды, связанные с гармоничным и экологичным проживанием в этом мире, в том числе с массовым развитием популярности и использования во всех странах мира здорового образа жизни, питания, гармоничных экономических отношений — идут в быстрое развитие.

К процессу по резонансу присоединяются другие операторы, имеющие потенциал и возможности гармонично влиять в контексте вышеозвученной цели с их внутреннего согласия.
Любые попытки негативного внешнего и внутреннего влияния на участников пасьянса во время и после пасьянса гармонично гасятся миром и имеют нулевой результат".
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:40   #546
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А не подкачать ли себя\процесс нейто-энергией по абсолютной триначальной хронопунктуре в это время?
Зернышко непропаренной\зеленой гречки или "фирменное" прилепить на :
- дистальный(последний, оконечный) сустав мизинца правой, видимо, руки на сгибе сустава со стороны ладони. Это сустав декабря(заодно и мочевого пузыря)
- дистальный(последний, оконечный) сустав безымянного пальца аналогично. Это сустав дня 24 числа (заодно и желудка)
На 25 число зернышко дня перемещается на тот же сустав, что и месячный(может и чуть раньше, перед сном). Тут, не помню точно, можно прилепить его совсем рядом с месячным и еще более точно не помню, как вариант - с "внешней" стороны мизинца. Может кто навскидку, без книги, помнит?

Последний раз редактировалось FiliNN; 24.12.2015 в 10:51.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:40   #547
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я немного поясню, почему родилась именно такая формулировка, что опубликована выше.... все в мире довольно сложно.
Вот с одной стороны понятно, что гармонично сосуществующий социум, единый во всем мире - это хорошо. Но с другой понятно также и то, что методы и способы применяемые для достижения полной управляемости глобализированного социума, бьют по мелкоячеистой структуре частного бизнеса, по людям на нижнем уровне, и потом доходит до маразма, когда Греция не может торговать оливками (хорошо хоть не вырыбают как советские виноградники). Это упрощенное объяснение, проблема шире и глобальнее. Так вот, я посчитал (считаю что достаточно обосновано), что слишком оптикаемые формулировки, как не странно могут послужить ПОДДЕРЖКОЙ трендов не очень хорошей глобализации, потому что формально она запускает вроде некие констркутивные механизмы, а перегибы возникают позже, на этапах конкретной реализации и не везде. Вот та же Япония была сильна своим малым бизнесом, который позже, при росте суперкорпораций стал не жизнеспособным и фактически умер. Тот же процесс - в миниатюре. Я считаю что полезные тренды должны быть в глобализации без глобализации. В стирании границ не так как это происходит сейчас в еврозоне, которая проблемная и болеет тяжело и сильно.
Поэтому и родилась формулировка которая о взаимодействии но другом.
Условно говоря, вот ВВП заявил некоторое время назад и много раз, что в условно "капиталистических/демократических" "ценностях" много кривого-врательского и у нас может быть свой путь. Он в целом то прав вполне, проблема в том, что этот путь не пытается реализоваться, ввиду очень кривой внутренней ситуации, которая продолжает кривится.

Еще дополнения. Вот разные "аналитики" имеющие тот или иной доступ к телам реальной элиты или рядом с ними стоящих людей, говорят о смене роли России на мировой арене по глобальному плану элит (кратко - США стали не эффективны ввиду ожирения в бездействии на посту мирового жандарма). Но США играют много ролей, не только эту, а переход (возможный, но не гарантированный) указанной роли к РФ не говорит даже в принципе ничего о внутренних процессах и народе, это может происходить и в .... не очень хорошем положении в стране, даже может быть им стимулировано ...
Тем не более, есть другие, вполне возможнные варианты развития событий. Чем сильна не только РФ, но и вообще окружение, включая бывшие республики и не только ? включая ту же Болгарию и многое другое ? Креативностью, выращиванием ученых, изобретателей, людей с нестандартным подходом к решению проблем, мыслящих не шаблонно.
Анализируя возможные тренды глобализации я много раз понимал что в ряде сценариев я предпочту территорию где вместо какой-нибудь прививочной обязаловки и прочих маразмов наличествует некая доля хаоса творческого.... что не исключает возможных процессов гармоничного взаимодействия с остальным миром.
Поэтому я посчитал, что если мы формулируем просто " населению зашибись, внешние и внутренние взаимодействия - ок", то можем попасть на уже простроенный и постоянно пихаемый тренд глобализации (в нехорошем понимании ее), просто как на более подходящий. Это и родило более витиеватую и немного странную формулировку. Ну а далее каждый решает сам что кому ближе.
Или еще можно сказать так - я считаю что сценарий элит теоретически направлен на "хорошую" глобализацию и она может подойти под многие просто гармонизирующие формулировки, но тонкости реализации в итоге создадут жопу на разных этапах и большую, хоть и красивую ЖОпищу в конце.... и надо идти несколько иным путем, давая и себе и миру - альтернативу. Вообще-то тот же ВВП примерно об этом заявлял и делал и делает шаги в эту сторону, но насколько я вижу, он имеет слишком мало степеней свобод от своего окружения вырощенного в более раннее время на идее хорошей кормушки для клана/кланов и это создает из потуг возродить хорошее из соц общества некое уродистое нечто. Это и нужно подправить вместе с наступающим экономическим пушным зверьком ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:48   #548
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Опять же, США не рады тому что их "спихивают" и стараются удержаться и возможно им это удастся, я не считаю кстати что это хорошо или плохо, фиг знает, но для нас может настать этап разделения и вообще не очень хороший, собственно сейчас идет сценарий использовавшийся при развале СССР, нефть опускают, США сняли запреты на экспорт, http://newsru.com/world/24dec2015/obamaexport.html
и несмотря на экономическую бессмыслицу собираются выкинуть нефть в том числе в европу, смысл это имеет для дальнейшего резкого сбития цен. Это может быть даже не сланцевая нефть, а просто игра на запасах из больших хранилищ.
А конструктивным, на мой взгляд является совсем другой сценарий, где в глобальной перспективе образуется противовес Китаю в том числе из РФ и США (с налаживанием глобального сотрудничества, которое сейчас руководства с двух сторон не видят быть может идеологически возможным). У Китая есть один минус - они не разработчик, они только глобальный "принтер" и это их слабое место.
....
Ну я все упростил до относительно короткого сообщения, дабы не пояснять лишнего и не писать длинные трактаты. В целом речь идет о наглом вмешательстве в планы высших элит в защиту интересов условно "ру-зоны" (пространства стран СССР, части Европы), для использования их потенциала по прямому назначению, что как известно сейчас пытаются обратить наоборот, в зачистку территории/стерилизацию населения (см кстати пост в теме про детей, про роснановский имуномодулятор, что не единственный из препаратов применяемых сверх широко с подобным истинным назначением).
Поскольку реальных рычагов краткосрочного/долгосрочного влияния у нас нет, мы можем воздействовать только на комплекс случайностей и внешних событий, которые могут "зарулить" глобальные сценарии слегка в сторону от теоретически прогнозируемого русла, что происходит всегда, из-за чего начальные планы всегда отличны от итогов и потом производится коррекция. Игра в зоне "окна коррекции" может обеспечить интереснейшие эффекты даже на нашем уровне работы с миром.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:37   #549
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сегодня пасьянс легко проходит, без перегрузов... Ощущается движуха энергии в теле...
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:55   #550
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А у меня как-то не очень... Начать с того, что я о нём забыл. Напрочь. Хотя как раз перед сном писал пост про изоляцию, но при этом напрочь забыл, что надо как бы колоду сложить и начать пасьянс во сне... Начал уже проснувшись где-то с середины, но откликов фактически нет, не знаю, насколько удалось включиться в процесс.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot