QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 16:57   #1
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Сыроедение.

Перенесено из «Малых оффтопиков».

Чт авг 08, 2013 4:27
Цитата:
Сообщение от Анор
Михаил, а ты не пробовал пчёл заряжать 2.х версиями? (про кошек я читал)
Цитата:
Сообщение от Михаил_
не 2.х не пробовал - только панацеей даже семинаристов недавно кормил панацейным медом
Цитата:
Сообщение от Михаил_
а пчелы конечно баловство по большому счету (не фига не сыроедческая еда), в качестве лек. средства от них полезного - молочко. Ну и на переходный период + детям натуральное сладкое, в ограниченных количествах.
А так ничего рассказывать не надо, просто мед который без иск. мер на пасеке (без прикормов, лекарств и тд) - он качественно другой. А если из колод или варрэшников, то еще лучше, поскольку там все упирается в возможность пчел его природно собирать.

Чт окт 10, 2013 9:54
Цитата:
Сообщение от АКВО
В последние две недели, мой организм стал считать обычную еду вредной (даже кипячёную воду). Выражается это в том, что пропало наслаждение от приёма пищи, еда стала обычной, мертвой биомассой. В желудке постоянная тяжесть после приёма такой еды + на какое-то время меркнет сознание. Если кушать фрукты-овощи, то ощущение чуть иные, гораздо слабее, но всё равно еда остаётся мёртвой биомассой. Другое дело, когда фрукты-овощи только сорваны/собраны, в них чувствуется жизнь и нет таких последствий.

В связи с этим, не знаю как теперь питаться.
Было ли у кого-нибудь похожее?
Цитата:
Сообщение от Михаил_
давно и постоянно..... ищу на рынке то, что поживее..... ем мало, скорее по привычке.
Цитата:
Сообщение от АКВО
А как этими продуктами удерживать вес и физическую форму?
Цитата:
Сообщение от Михаил_
это никак не связанные вещи...
Цитата:
Сообщение от АКВО
У меня от овощей и фруктов вес падает, а при физ нагрузках устаю быстрее и меньше тяну...
Цитата:
Сообщение от Михаил_
значит обменные процессы в теле все еще старые и это плохо.... у меня ровно наоборот
Чт окт 10, 2013 13:02
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
А у меня при физ. нагрузках на фруктах результаты лучше, но вес падает
Цитата:
Сообщение от Михаил_
он падает только первое время, потом наоборот.... потому что угорает неправильная биомасса.
Цитата:
Сообщение от Владмосква
если фрукт полежит на "Артефакт пища", то он будет как только что сорван/собран. Ну или сильно ближе к этому состоянию по сравнению с тем, который не лежал. А вообще на openmagic есть огромная тема про питание, тут её всю нет смысла дублировать.
Цитата:
Сообщение от ФилиНН
Ходишь по рядам голодный, а покупать снятое зеленым для транспортабельности не тянет(Хотя потом чем-нето все равно напихаешься ) Эффект усугублен недавним окончанием дачного сезона. По массе - минус кило-два.
В будущей n-группе ИП надо к телепорту модификатор соответствующий, чтобы сил хватало самому с плодоножек что надо отрывать.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
из личного опыта кстати - любая шоковая очистка тела помогает более быстрой смене обменных процессов (асд много раз в сутки или анандин я тут пил ( не колол) 6мл 2 раза * 3 дня и тд, или тиосульфат утром вечером недельки две).
Т.е. подобные штуки быстро перестраивают обменные процессы вынося нафиг левую микрофлору из тела и подчищая его... естественно это не мешает сбросу массы тела если она состоит из левых клеток и-или микробов.
У меня лично процесс медленный и тянется годы, плюс я его по ряду сугубо личных причин, которые не распространяются на других, иногда пытаюсь искусственно тормозить (другим это делать думаю не надо, у меня причины очень специальные).
поэтому на его фоне броски массы в разные стороны заметны слабо были
Цитата:
Сообщение от Михаил_
а по физ нагрузкам давно уже при использовании тяжелой пищи (даже овощной) физ потенциал падает многократно, если этого не происходит (наоборот происходит) то основной цикл остается не правильным и телу тяжело пока перестроится и надо бы ему помочь почиститься.
Цитата:
Сообщение от Иван Евгеньевич
Для себя считаю физ.нагрузкой поработать на огороде и с пчёлами. Для меня наоборот снижение веса это плюс. А то работа сидячая.
А вот спортсмены это немного другое, у них физ.подготовка это профессиональное.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
физ подготовка тоже разной бывает, насколько я помню, Брюс Ли питался одними фруктовыми фрешами. Думаю всем понятно, что хоть он и был вроде как "актером", но подготовка у него была мягко говоря на высоте причем не избирательно а целиком по всему телу.
Опять же, ИИ Голтиса хоть и предполагает лишь небольшие ограничения по питанию (Володины предписания на сыроедение не тянет, лишь полумера слабая), но в целом тоже пример легкого питания с качественным повышением состояния тела в сторону идеального.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
КОВш писал(а):
Здравствуйте всем. Хочу просить помощи (совета). Что может помочь одолеть пыльцевую аллергию? У меня она лет с 4 - 5. Очень сильная - всё лето в квартире сижу. Давно хочу купить свой дом, но невозможно находиться на природе. Много разных советов встречал, и лечение проходил, но не помогло. Ещё пробовать что-то - потеряю время и опять не поможет.
ПС: ношу БЖ 2.1 и самодельную П.
Заранее благодарю.

аллергия любого типа уходит со сменой питания в сторону сыродения и чисткой тела, у меня была целая гамма аллергий, включая аллергию на домашних животных и пыль, на солнце, на разные запахи и тд, в пионерлагере "сосновый бор" я пух от аллергии на вторую неделю до предела и тд....
ничего этого нет... уходило плавно и не сразу, но и эффективные методы я не знал раньше.
из доступного сейчас можно попробовать обтекатель и геном (первое в физ изделии, второе в трансляции).+ ПК в любом виде
Цитата:
Сообщение от Михаил_
немного про питание http://www.meddaily.ru/article/19nov2013/hlzl
на тему того что нужно много жиров я не очень согласен, а вот про вред зерновых.....
Сообщение ноя 27, 2013
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Крупы вредны фактически все... почитайте про сыродение...
ну нормально есть то, что можно представить как Вы проходя снимаете с дерева-куса и тд...
Это упрощенная картина.
Оливковое масло само потечет ?
Я привел ссылку только по одной причине - давно известно что крупы это внешняя диверсия, скинутая в этот мир чистым внешним вмешательством (как и сельское хозяйство, т.е. затраты времени на их выращивание и последующее разрушение почвы), а некоторые типы зерновых вообще просто глушат способности.
Но до этого в открытых источниках не было информации подтверждающей это с позиции обычной науки.
Ну за исключением пресловутой истории про геном местной и культурной пшеницы, за которую и прикрыли в советское время Лысенко (дикая пшеница имеет короткий геном, а культурная - везде длинный, они вобще не имеют связи друг с другом и культурная появилась сразу везде по планете).
крупы и каши - смерть
Цитата:
Сообщение от Нетрезвый Сурдопереводчик
Приемлемой для себя сыроедческой модели питания я пока не обнаружил.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
загрязненное тело я не искал никакую модель, просто по мере чистки тела (естественной) отпала возможность есть почти все обычное, включая (и очень давно) почти все на крупах ... ну т.е. микродозы я могу... но возникает неприятное ощущение.
не надо искать никакую "модель"
ну и есть замечательные статьи, довольно наглядно разъясняющие разность для тела живой и убитой пищи.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну а с хлебом то еще все хуже - там отбеливание, плюс добавки в муку, плюс термофильные дрожжи (наверное слышали что такое?)... и тд....
в общем оптимально есть то, что не подверглось культурному вмешательству человека или минимально ему подверглось - т.е. растет как в диком виде и может быть съедено без серьезной переработки.

про пшеничку
http://progenes.livejournal.com/190473.html
http://www.dw.de/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0% ... a-16449902

не могу найти старую статью, но смысл в дом, что древние сорта пшеницы имеют 14 хромосомное строение, а современная 42 хромосомная ....
ну а так... ну мелочи... три отдельных геномчика.... супертворение нынешние ген-инженеры отдыхают и нервно покуривают в сторонке.

http://otvet.mail.ru/question/16603124

а где-то была в сети старая научная работа советских времен о том, что эта 42 хромосомная монстрина везде как-то проявилась по миру, в том время, как ее дикие якобы "собратья" (или со-сестры?) живут в своих регионах себе припечаючи в 14 хромосомном диком виде и отлично себя чувствуют. никуда мутировать и скрещиваться не хотят.

Думаете с остальными "зерновыми" все гладко? просто "хлеб всему голова" _ т.е. с ним хреновее всего....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
да ну... всегда можно найти что-то живое, ну почитайте хоть форумы сыроедов, дело ведь не только в загрязнении но и в том что вы в себя пихаете - варенку или живое, даже если не до конца натур.
Среди даже привозного вполне можно выделить адекватное, ну к примеру те же бабаны-апельсины, когда сыроед жрет химию он сразу это чувствует, так что это все проверено многими-многими людьми.
Но реально есть из чего выбрать - даже привозного. Ну и что-то заготовить можно на несколько месяцев хранения.
Ну а некоторые просто уезжают туда где круглый год есть свежее.... только не говорите что это не осуществимо, все осуществимо и порою не дорого, сколько наших живет в том же Таиланде, Гоа и тд - цены минимальные ... питание нормально...

и "загрезненное тело" вполне не этаким а таким, во вполне привычном понимании, не может быть у человека на вареном питании не загрязненное тело. Вы хоть с темой то познакомьтесь прежде чем спорить. Но это ведь все ощущается легко, когда ощущался работает.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
С физическим трудом на фруктах все ОЧЕНЬ хорошо, намного лучше чем на крупах, просто замечательно, я уже приводил в пример того же Брюса Ли, но есть и масса наших соотечественников целиком на фруктах, в том числе тут такие есть и с физ трудом все нормально.
Так что без знакомства с темой - не флудьте пожалуйста.
А что касается "перебираются" - так это про другое. Просто нет желания себя ограничивать климатом и питанием.
Вообще питание не есть необходимость.
Просто те, кто давно сыроедит, сильнее ощущают где гармоничнее жить.
А технически устроить это можно везде, даже если вообще денег нет.
Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос
Не думаю, что те, кто сыроедит, едят животную пищу.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Про съедание сырой животной пищи помню только одну сцену и ту у Желязны и ту под "занавес" конца света когда Лорд Корвин ворону сожрал
Цитата:
Сообщение от Пилигримм
А как же быть с зелёной гречкой? Я тут подзатарился
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну если ее не варить а размачивать, то вроде теоретически это почти сыроедческое питание...(многие такое используют) но по собственному опыту - не очень... у меня на нем вечно перекосы возникают в состоянии, которых нет от фруктов овощей. Ну и потом в свежем там вода в правильном состоянии, а в высушенной каше?....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
http://www.youtube.com/watch?v=nRE6LOidIB8
старый ролик под руку попался, его нельзя считать на 100 достоверным, потому что информация данная в нем - упрощенная. (например онко не только от плесени а одна из причин воздействия соды в том числе локального - убирание закисления, восстановление нормального овп и кислотности крови и тд), но для общего развития пусть будет.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Я верю себе, своей памяти и своим ощущениям, а не дядям и семинарам.
И знаю еще много десятков, если не сотен человек, смена питания для которых была одновременно вынужденной и естественной, просто тело перестало принимать иное.
Поскольку спонтанно пошло восстановление способностей а вместе с ними и нормальной энергетики тела.
Которая не приемлет иного питания.
Ср дек 04, 2013 7:24
Цитата:
Сообщение от Михаил_
шел по просторам ю-тьюба, случайно наткнулся, решил линкануть сюда, а то вечно сероедов показывают американских каких-нибудь
http://www.youtube.com/watch?v=LFbnHUZN67s
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Очень интересная статья, хотя ей не нужно слишком увлекаться, она поднимает определенную проблематику, но авторша увлечена своей картиной мира, все конечно немного сложнее, тем не менее, для общего развития - очень полезно
http://www.esdek.narod.ru/4/doktor.htm

хочу заметить, (в виду упомянутых отклонений pH) что овп и pH - разные вещи.

Ко мне статья тоже попала довольно... забавно, известный здесь своим сайтом палеотехнолог.ру, Валера Кондратов, изложил своего другу теорию близкую к той, что изложена в статье (про иерархию микроорганизмов) на что в ответ получил ссылку на этот материал. Ну а я от него получил.
Я правда усматриваю в теме несколько более..... широкий пласт в мироздании, упрощение все немного портит.

Также возможно многих этот материал натолкнет на мысли о пользе сыроедения которое избавляет человека от сожительства и тех и тех возбудителей (жрать им нечего становится).
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Только в начале рассказывается про пользу пшеницы Той самой, которая мутант 42-хромосомный
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну издержки.... ну пьет человек отжимку из свежепророщенного, его просто не надоумили, что можно еще что-то прорастить
жмет понтовой дорогущей выжималкой
Пн дек 30, 2013 17:49
Цитата:
Сообщение от ВикторРусс
Не пойму что происходит, желание все время двигаться, обнаружил что нравится мыть полы по несколько раз в день, с утра бежать на свежий воздух 5-10км к речке, в лес на турник и чем активнее движении особенно руками тем больше хочется и приятнее телу, прям до мурашек, еслиб не зима и не темно в речке бы искупался точно, раньше за собой такого не замечал ваабще, бег не люблю, воду не особо, чем больше двигался больше уставал, счас наоборот , больше двигаешься больше сил, с каких не мойму продуктов такое? Пары фруктов? Морковки и молока? Спать не хочется даже ночью, так любил всегда поспать8-10ч. Стоит присесть в кресло, прямо отрывает вперед и вверх давит..
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Ну прямо я уже устал даже читать и отвечать, ну что же Вы себе мозги то не прочистите???? причем тут продукты? вот молоко еще пока _убавляет_ эффект. Ну поймите, все "знания" цивилизации о "продуктах" - лажа наиполнейшая.
Ну все же написано, тут, на сыроедческих форумах и тд... когда же ваша голова то подвинется?
Люблю приводить старый классический пример, где девушка описывает свой опыт моносыро - она писала на одном из форумов, что у нее зарплаты не было и пока не было, она фрукты не покупала, "питалась" одной водой, потом на работу устроилась - опять покупать стала, все это время жила физически активной жизнью, потом посчитала, что прошло около 40 дней и она их не заметила, хотя фактически "голодала", ну не в продуктах питание, елки-палки-зеленые, ну правда, уж почините что-ли свою голову!
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я вот только не въезжаю, зачем она снова их покупать стала Если организм уже нормально перестроился и правильно функционировал без еды?
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну по привычке она не задумывалась о том что не ест, насколько я понимаю. А потом я не уверен, что правильно совсем не есть для обычного человека.

Цитата:
Сообщение от Михаил_
С праноедами....
1. я не считаю что это в наше время корректно, для этого нужно быть вне социума и держать трешку постоянно (не как состояния, а как стиль мысли и жизни) - продукты растительного происхождения по идее должны быть обратной связью тела и мира в котором они выросли. Их отсутствие - разрыв связи. т.е. ну хоть три листочка со своего балкона или со своей грядки - это правильно имхо
к тому же, когда я не порчу себе питание всякой.... (ну тут новый год был - наелся слегка домашних тортов - жуть, зачем ел опять комары кусать стали...) так на фруктах и овощах (у меня явно не моно, я салатики ем, порою с острым соусом на чили), вот в таком режиме я почти не пью, т.е. вся вода во мне - из фруктов, а она там, по определению правильная.

2. как сказал один мой друг и сосед - какие-то они (праноеды) все не веселые (см пояснение выше)

так что хорошо, когда это не от головы, а естественно, а работать то думаю работает, чего бы не работать то ....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
что касается "живой-мертвой" воды, то это работает, чего бы там неп говорили в ролике (кстати проф ролики часто признак проплаченности, слушать его мне было и будет лень)
однако надо понимать, что например после вертушки изменения видимым образом не фиксируются... а на тело сильно влияет (фиксируется)
то же и с отрицательным овп при кислотно=нейтральной воде.

думаю нет проблем использовать кислотную и щелочную воду как лекарства
зы у моей мамы всю жизнь была сильно пониженная кислотность желудка, при этом она по сей день выглядит сильно моложе одногодок. Связано ли это... я думаю да и думаю что это не было "заболевание" как и в случае гемоглобина.

зы2 когда я пью тиосульфат или асд (шелочные ) я телом и сознанием отлично ощущаю эффект и тут обсуждать что-либо бесполезно, поскольку в отличие от ребят в кадре - я полностью здоров, не был у врачей лет 15 и не собираюсь к ним.
вот злоупотреблять pH двинутыми напитками и водой, я бы действительно не советовал.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
потовые железы человека содержат стволовые клетки....
http://www.meddaily.ru/article/22nov2012/unica
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Сб янв 25, 2014 21:07
Цитата:
Сообщение от ЗОМБИ
что скажете? можно вместо фрукторианства морковку пареную есть?
Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос
Уловки сознания, если есть термическая обработка - это уже не сыроедение. Очень тяжело снять зависимость от еды, по себе знаю, когда начинаются изыски, что бы такого приготовить сыроедческого. Просто нужно стараться убирать привязки, тогда вопрос о готовке вообще стоять не будет. Пока есть психологическая зависимость, возможны срывы и обман себя. Просто стараться снимать актуализацию, не зацикливаться на еде. А тратить 12-14 часов времени и большое количество внимания на приготовление сыроедческой пищи - нонсенс. Чего выдумывать? Взял морковку и съел.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
паренное - полная фигня.
Как и любое термообработанное
все очень просто.
Желательно как-то синхронизировать изменения питания и энергетики. Иначе начинаются перекосы.
У многих кто идет только через питание - они и начинаются. Отсюда "идеи" про парено-варенное.
А так, если например энергетика меняется "вперед" питания, то просто ощущаешь, что от этого парено-варенного и все остального - травится тело. Скушал - и токсикоз слабенький (ну потому что сильненькому от одной порции не положено быть).
И сразу понятно, что не нужно кушать
Просто многие не могут простроить себе гармоничное питание и случается им фигово и скатываются они назад.
Но это вопрос того, что они не вытаскивают себя из дыры энергетической.
В основном я обеспечил перестройку энергетики пользователям моих изделий даже бесплатными версиями так, что можно всегда идти чуть впереди смены питания( когда смена питания ощущается как осознанная необходимость).
Правда я очень рекомендую все это сочетатать с подчисткой тела разными указанными тут средствами.
И есть конечно и прочие средства
Цитата:
Сообщение от интересующийсябж
Здравствуйте,

Да, бж и трансляция сильно влияют на нас и мы начинаем кушать другие продукты питания. Мне просто перестало хотется кушать "животную еду" после бж, но вот недавно опять захотелось. Причем захотелось скушать витчины, я ее только в деревне ел ито много лет назад. Также хочется кислого молока, но где же его достать ...

Складывается впечатление, что я толкнул маятник в одну сторону и он теперь летит на меня - то есть вылезают ньюансы связанные в питанием в семъе и запределами семьи. На работе я уже даю консультации как похудеть (похудел на 30 паундов за 2 месяца), коллеги потихоньку на марковку переходят. С изменением питания изменилось либидо, точнее изменилось желание. То есть энергия есть, а желания нет.

Также я уже 3 года пытаюсь кое что достичь но не получается. То есть желание есть, трачу много времени и денег, а результат маленький.

Вопрос общего плана - если желание есть, а результата нет, то это из за общей нехватки энергии (и наоборот)?

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
у каждого человека все очень индивидуально.... что именно там с вашими желаниями - кто же знает то, кроме Вас? они же ваши, причин может быть миллион... быть может подсознание не согласно с такими желаниями или они навязаны социумом или еще что-то не так или энергии мало и тд.... масса вариантов.
И про либидо - странно.... обычно все в порядке у большинства с желанием то.
Может стоит поработать с психологическими аспектами себя и причин своих мотиваций....
Чт апр 03, 2014 0:09
Цитата:
Сообщение от Михаил_
у меня шнековая вертикальная выжималка с пластиком (ну точнее там есть сетка металл, но нож центральный и остальные части - пластик, специально брал такую, хотя она менее популярна чем дорогие горизонтальные (не помню как зовутся) из крутой какой-то стали- не нравится мне контакт металла с соком.
Отдал за нее 16 с копейками килорублей, очень доволен, давлю всею подряд, получаются густые такие миксы кефирной почти консистенции (если разных травок добавить и прочего), жутко сытные, как по мне, так хватает и стакана чтобы просто объестся до отвала.

Зовется Kuvings
Хотя на рынке полно всякого.... думаю есть из чего выбрать.
делаю порою разные миксы довольно странные на вид (это конечно не моно - но мне нравится), например морковь-ананас-сельдерей (и немного мелких добавок в виде разных травок для вкуса + микродозу имбиря... И каждый раз руки порождают что-то новое комбинации и соотношения редко повторяются, выходит под настроение. Но поскольку делать и мыть слегка лень - то это раз в два-три дня.
зы она еще и фактически бесшумная - можно хоть среди ночи использовать.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:25   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Константин[07.07.09]:
Цитата:
сыроедение сильно спасает от комаров и мошки. проверено да.) моя температура 35.2. ..не кусали. чуть изменил набор продуктов. временно) и комарики изредка покусывают. мошка не трогает. при том что рядом стоящих до синяков выедают. это к слову-опыту.
[05.07.11]:
Цитата:
znatok: "Неправильная" пища - это пища с программой "смерти". Когда животное ведут на бойню (любого), у него возникает чувство "панического страха смерти", который записывается... в том числе и в крови. Причем, запись наносится как на эмоциональном уровне, так и за счет особых видов гормонов. И мы все это хряпаем!
Сотри программу смерти, и все куда денется. Животный белок нужен нашему организму для жития-бытия, но.... чистый, без каких либо прог.
Я это уже делаю на протяжении тринадцати лет. Программу можно убрать и с помощью подсознания, задав ему команду. Я это делаю с помощью КМП.

Михаил: Прости, но фигня полная...
1. животный белок нафиг нашему организму не нужен. Что подтверждается огромным и растущим числом сыроедов. На некоторых форумах и в прочих местах есть сравнительные фото... до и после...
2. организму вообще не нужна _приготовленная_ пища, она нарушает естественные процессы для которых пища была придумана изначально.
3. среди неживотной пищи (которой тот же Василий давно не питается в общем-то), есть масса всего, что не полезно организму и программы тут не причем. в частности, не считая испорченных неправильным выращиванием продуктов, по хорошему, из еды должны быть убраны все содержащее муку, нужно убрать картошку... нужно убрать все виды пшеницы (включая пророщенную) и еще много чего...
это если по хорошему.
А программы на мясе - это так сказать минимальный уровень, тут пол форума мясо то не ест а то и большая часть, а программы и БЖ сотрет на автопилоте.
Заодно изменит процесс. С этим тоже многие уже столкнулись - просто это мясо выведется быстрее....
Да, это я еще не упомянул про нарушения микробиологии от того же мяса, ибо у обычного человека температура тела 36.6=болезнь всю жизнь, а у тех же сыроедов ( и не только) 35... и комары кстати на такую температуру не летят.... Так что про нужность животных белков - миф, основанный в первую очередь на неправильной картине мира в целом.
Константин[08.07.09]:
Цитата:
по поводу сыроедения и прочего..)
попробую кратко, если вопросы - на все отвечу.
мясо я не ем, никакого - 13 лет. отравился сильно пельменями и решил что более я с этим не дружу.
процес перехода с обычных борщей и картошки с хлебом и молоком проходил долго и свободно. тоесть я не заставлял себя, ни в чем не ограничевал. а плавно смешал акценты на что то более простое и натуральное.
масса телаа упала за полтора месяца на 15 кг...
и в течении уже трех лет постепенно приходит в норму.
сейчас основа всего - это перга и морковный сок. далее яблоки ли любые фрукты в небольшом количестве и орехи любые тож в небольшом.
когда экстренно нужно "приземлиться" использую свеже посоленую форель. но очень редко.
почему перга вместо пыльцы!? - пыльца у меня по субьективным впечатлениям шла болшей часттю кудато мимо. просто вкусно и не более) перга же как продукт уже законсервированый и переработанный пчелами усваивается у меня на все 100.
покупаю в новосибе у мужика с алтая сразу на год .)
утром ложку-другую и все! бодрячек весь день)
морковка обыкновенная с рынка в земле)) говорят что везут ее с красноярска. сок слладкий, мне нравиться. просто мое личное предполчтение. тоже усваиваеца быстро и приятно. перга и стакан сока- и до 17 часов вечера вообще нет мысли о желудке как таковом.)
чай и прочие травы я не пью уже два года. только простая вода. само отпало без насилия.)
ну и вечром на орехи тянет или еще чтонить.
занимаюсь ИИ,+ тренировки в бассейне. и еще иногда и вагоны приходиться разгрузить.) это к тому что недостатка в физ силах нету.

итог: перга, морковный сок, орехи. и рееедко свежая слабосоленоая форель.
[01.11.12]:
Цитата:
Пианистка: Привет всем
Посоветуйте, плиз, модули для избавления от новообразований на коже и доброкачественных опухолей.

Михаил: есть данные что чуть ли не все новообразования связаны с поражением грибками и-или паразитами, порою вирусами.
однако одновременно все это возникает в разбалансированых зонах (индикатор повреждения)
триначальная хронопунктура, диск земли, таблетка и тд....
локальное применение матрицы панацея или 1.0лайт
а также изменения в питании в сторону как раз выноса из меню всего того, что провацирует подобное (ну коротко это сыроедение получается).
И1 - но дорого......

Рекомендую убрать грибы (пищевые) из рациона по возможности полностью, включая изделия с шампиньонами именно по этой причине.
Все дело в том, что они умеют мутировать из одних в другие и сам внос в тело их "строительного материала" (пищи из любых грибов) нежелателен и долго потом компенсируется.
Недавно специально пробовал (на грибы давно не тянет, но тут их было МНОГО там где я живу и родственники собирали), первичная чистка под большую дозу асд занимает несколько дней а вторичная судя по ощущениям растягивается минимум на месяц, это с одного приема жаренных белых. И тд.
Т.е. грибы много лучше нашпигованного гормонами мяса или курицы, или рыбы выращенной на биокорме из неизвестно чего (так выглядит 98% продуктов в магазине в том числе "качественных"), но при возможности лучше все же не есть.
Только не думаю что частоты вниз ушли, это спектр расширился а появление нижних частот связано с процессами в мире (не наоборот) и не является единственным происходящим явлением.
Как-то так.

А также весь магазинный хлеб и типовые хлебобулочные полученные выпечкой с дрожжами, особенно с учетом того, что везде сейчас используются "удобные" сухие термофильные дрожжи, про которые наша знакомая шутит, что нас не будет а они выживут. У них температура термического разрушения выше 300 градусов, если я правильно помню, при выпекани они остаются абсолютно живыми и из организма не выводятся крайне долго.
Дошло до того, что их находят в соскобах из ушей человека, где они в принципе не должны быть (там барьеры на проникание разной био-шняги в голову довольно качественные)
Итого и получается, что найти в современном магазине хоть что-то пригодное в питание фактически невозможно. Немного овощей и фруктов в основном отечественных.... и то все это требует выбора и имеет вопросы
[25.03.12]:
Цитата:
Павел: Хочу начать сыроедить.Где можно почитать о правильном питании и с чего новичку начинать?
Еще хотелось бы узнать дешевле ли это чем обычная еда? + нужно ли еду готовить.

Алекс: можете почитать здесь Сыроедение

Михаил: Я кушаю:
бананы
яблоки отечественные
орехи (кешью не жаренные, т.е. сырые, развес с рыночной палатки где пряности и орехи продают). кедровые не очищенные (про очищенные тут писали - они обработаны обычно, либо нужно четко знать поставщика).
размоченную зеленую гречку
можно пророщенный маш (но лень бывает проращивать)
помидоры (зимой, когда нет натуральных - мелкие черри с веточкой продающиеся, по ощущениям они более менее по сравнению с безвкусными тепличными большими, вкус и запах у них есть).
соки морковно свекольные яблочные(хотя это ввиду техничности приготовления видимо не совсем сыроедческая штука.
ну и из не совсем правильного сыроедения - разные салатики в ассортименте.

ИМХО на фоне БЖ и на фоне АСД переход гораздо проще и разных ментальных и телесных приколов наблюдается при этом на два порядка меньше. Это в том числе по опыту разных знакомых, которые например сначала пили асд как общеподдерживающий курс и потом начинали сыроедить.

И еще - народ писал про ломку, всякие хотелки (ну те, кто это проходил. говорят, что в основном хочется того, от чего в этот момент чиститься по микробиологии).
Но я также видел много людей кто мягко постепенно переходил. Т.е. без насилия но на фоне постоянной стимуляции к очищению. Т.е. когда не хочется уже неправильное в себя пихать.

Стоит прислушиваться к ощущениям в теле - может захотеться какой-нибудь экзотики из фруктов.
По ценам? не знаю. У меня всего этого уходит не много. Высчитать лично свою долю не могу. Имхо и по затратам и по времени это дешевле обычного рациона.
Это только мой опыт и я не полный сыроед.
У меня в рационе также есть натуральные молочные продукты (с очень жестким отбором качества, не очень много. В основном творог домашний, некоторое количество молока), хотя я ощущаю что они - не тае, но пока употребляю, причем на молоко в городе бывает какой-то прям... за городом как раз такого нет. Т.е такое странное ощущение, что в теле что-то именно в городе расходуется что молоком, хоть и криво на замещается.
Желание съесть что-то неправильное (если оно возникает) изумительно нейтрализуется чашечкой воды с асд правда это из прошлого опыта, особо давно уже не возникает.

При этом я прекрасно замечаю, что даже на таком рационе часто я ем просто за компанию. Реально, когда один и не в городе - яблоко в день мне хватает.

Некоторые мои родственники находящиеся на промежуточной стадии перехода в питании (тоже мягкий сценарий, постепенного перехода по принципу "я это уже есть не могу") заменили многое в своем рационе из прошлого тяжелого питания на суши. Это явно не сыроедение, но сильно лучше большой котлеты а при должном количестве васаби возможно работает также некоторым антипаразитарным механизмом (имхо от такой острой штуки в жкт все постороннее должно того).
Вообще же довольно забавно наблюдать, что сыроедение штука заразная, но при мягком переходе у людей процесс растягивается на долго.
Я пока не давлю (да и сам разгильдяйствую), поскольку еще остро не приперло их ..и меня.
Успехов.

ЗЫ я еще читал в отчетах сыроедов, что они едят МНОГО чтобы наестся, в том числе в режиме моно-сыроедения. Так вот, имхо это как раз борьба с колониями микробов в теле - те вызывают чувство голода, полумера но со временем действенная - закидать это чувство голода большим объемом сыроедческой пищи.
Проще почистить тело (много бж и или асд регулярный прием) и не будет этого ощущения голода.
Да. зарядка для воды т1 тоже туда же в помощь. Для регулярного употребления.

Павел:
http://store.zoovet.ru/products/asd-2-3
АСД-2 это оно?
-----
В период приёма препарата обязательно употребление белковой пищи - мясо, рыба, сыр, творог и т.д.
???
----
нашел:АСД1 вроде
http://shriyantra2007.narod.ru/lib/mag005.htm
И как его правильно пить?

Михаил: 1. асд-2 это оно. Лучше почитать портальчик который найдется яндексом по названию асд-вопрос.
АСД обсуждался актвино в ветке пищевые цепи и питание. Фракция 1 утеряна. Пить лучше фр. 2 (асд-2) в производстве армавирского завода. Харьковский самый странный...
Там же (в пищевых цепях) я упоминал ванны из оного.
Ванны - жесть! в хорошом смысле слова. Выгоняет холод из кокона, причем чем горячее ванна, тем эффективнее. Вместе с этим дохнет все то лишнее, что привыкло телом нахально питаться.

Что там пишут про белковую пищу можно забыть и забить. Просто он активно регенерацию клеточную врубает и много чего еще.

АСД1 повторяю - нет такого ныне. По крайней мере пока...

А овощь, который съесть - ну это по личным предпочтениям. Во первых вкусы у всех разные.
Мне например нравится тертая редька с нерафинированным маслом.
Ну да, потереть надо, но это не готовить.
А так - все что грызется, все это вполне питально. В дорогу (если например день за рулем, у меня так бывает) беру орехи и яблоки - более чем хватает.
Ну и воду хорошую. И готовить соотв. не надо.
А так - надо смотреть по предпочтениям.

Про асд написал именно потому, что он помогает добить ту микробиологию в теле, которая хочет чтобы ее кормили всякой дрянью и заодно (а точнее именно потому) сильно и быстро понизить планку необходимого питания.

А так принцип примерно такой - заходишь в магазин и смотришь есть ли чего из свежего съедобное и не опрысканное нафиг химией в какой-нибудь турции.
Например все израильское - гидропоника и химия. Лучше локально выращенное (там оно и энергетически лучше воспринимается). Но иногда может какой-нибудь папаи или чего-то схожего из экзотики телу захотеться- так бывает. Только все издалека привезенную лучше кожуру снимать, она почти гарантированно залита химией и-или антибиотиками.

По мере перестройки организма могут вылезать какие-то предпочтения. Плюс ближайший сыроедческий магазин (сейчас таких много где) может что-то подсказать.

Потом со временем ощущаловка начинает четче воспринимать что можно есть а что нет.
Я сейчас отбраковываю почти все сухофрукты (ну по хорошему они не сыроедчская еда, но дело не в этом), т.е. я их ранее есть мог. А теперь они вызывают почти отвращение. В этом смысле я фактически спонтанный сыроед.
Т.е. я максимально медленно менял рацион под действием факта того что ту или иную пищу уже ну никак не хочется есть, просто противно.
Соответственно летом - все местное что растет включая фрукты и ягоды.

по поводу ванн.
нормальный объем на ванну от пузырька (100мл) до трех.
По поводу запаха.
наличие избытка фракции нашатыря говорит о низком качестве препарата, небольшой запах его конечно есть в армавирской фракции всегда, но очень небольшой.
По крайней мере у меня нормально в такую ванну лезут дети мелкие и родственники с повышенной чувствительностью к запахам (ну правда в случае детей - не очень горячую ванну) и это ДВА пызурька.
Вариант с вливанием московсого асд (который АВЗ) почти не дает запаха вообще (московский почти не содержит нашатырной фракции, но работает слабее), но и эффект от таких ванн будет сильно меньше.
На армавирском асд свежих выпусков (уже год наверное такой) должна быть пластиковая нашлепка на пробке, свидетельствующая что это не подделка.
http://zoovostorg.ru/product/asd-2/

схемы приема внутрь есть везде в сети. Я однако рекомендую со времнем перейти на 4 разовый прием, с равными интервалами времени.
Начинать можно с микродоз - от 5-10 капель на стакан.
Доводить - до 2.5-3мл (спустя несколько месяцев, плавно наращивая)
День-три перерыва между микрокурсами - желательно, если нет угрозы вирусного заболевания (всякие эпидемии).
в последнем случае можно на день (или два или три) отдыха делать уменьшение дозировки.
Я пью 6 дней один перерыв.
При ощущении "заболеваю" можно увеличить частоту и дозу.
Я не придерживаюсь идеи о кипяченой воде для асд, но использую воду после изумруда (т.е. очищенную). Если такой нет - то кипяченую холодную.
Еще я рекомендую немного держать препарат во рту (заодно будет меньше проблем со стоматологами) и разбавлять его сильно. (много где пишут на пол стакана, так вот я использую большую чашку, ее объем несколько больше стакана, разбавляю так чтобы не было неприятных ощущения в горле, это актуально при больших дозах.
ИМХО в наше время, когда, насколько мне известно, возможно территориально массовое применение медленно действующего генетического и бактереологического оружия, не считая проблем воды и питания, асд стоит пить всем, кто хочет жить долго и быть здоровым.

короче если запах ванн пугает - возьмите вот этот вариант препарата:
http://zoovostorg.ru/product/asd-moscow/
и лейте из пузыря в не горячую воду за 2-3мм над водой, асд уйдет сразу под воду. Не нужно размешивать (он сам там размешается).
Далее уже когда вы в ванной - долейте медленно воды до горячей. Запаха при такой схеме будет минимум
И на вас по вылезании - тоже.
Однако с нормальным армавирским - запах конечно есть, но я говорю - дома все совершенно спокойно переносят, включая тех кто регулярно его не пьет и потому не привычен.
Ну не думаю я что такое число людей не заметили бы удушающий запах нашатыря.

Павел: Моя бабушка пила АСд(долго).И умерла в страшных муках(вроде рака-хотя врачи ничего не установили(болезнь разъедает ткани и кости)).И кроме этого пила много всякого,и к серьезным целителям(травники) каким-то ходила,кот. "лечили" её (жить то хотелось ) .Вообщем прожила 4 года,пока не разъело всё лицо.И ничего не помогло...Она долго пила(и не только пила наверное) это все.
А вот собакам это просроченое АСД(уже 2 года как) помогает..
Хотя не знаю,последний раз когда это все случилось арх Михаил обещал что все кто меня воспитывал будут жестоко покараны .
Хотя для меня главное что бы до меня ничего не долетело..а там кто воспитывал..их проблемы .

Михаил: есть некая разница в том о чем говорю я и в том, как пьют асд хрон. больные из обычного социума.
Разница вот в чем- среди наших прямых дальних и близких родственников и знакомых, очень много людей убрали серьезные недуги с помощью асд (в том числе и онко, но не только). Но они меняли и образ жизни и питание. Т.е. в целом клали на общую медицину и начинали себя вытягивать сами.
Насколько я понимаю встречается набор случаев когда от асд помощи не выходит - имхо это либо слишком поздно "боржоми пить" (у тела нет ресурса уже чтобы с помощью асд восстановится) или человек пьет асд но все остальное продолжает по старому (тяжелую и вредную пищу и, алкоголь, табак и тд) и ждет когда же все пройдет.
Оба эти варианта - не проходные.
Хотя многим простым людям помогает без изменения диеты.
Кармические истории я тут не затрагиваю
[17.06.11]:
Цитата:
Друид: Подтверждаю, что после некоторого по времени "сыроедства" (примерно месяц), после употребления мяса, буквально сразу, начинают сопли обильно вырабатываться.
Ещё хотел добавить. Когда "сыроедил" в голове был порядок (тишина, покой, стабильность, мыслей всяких нету). А когда начинаешь есть какую-нибудь фигню (типа мяса или варёное что-то), всякие посторонние мысли в голову лезут ( не нужные всякие, не твои по большей части, фигня всякая в общем) и сны какие то "не здоровые" снятся, пока организм от этой фигни не избавится (не переварит ее и не выведет). Очень сильный контраст такой чувствуется.

искатель: У меня тож самое при моносыроедении, в голове порядок.А особенно,когда увеличиваешь перерыв между приемами пищи(пару дней по 18-20 часов между "ужином"(от этих понятий постепенно отхожу)и "завтраком" делал),испытываю такое спокойствие,умиротворени,п окой,четкость мыслей....просто аххххх как классно.И это видимо только начало.Перестал мыть голову и тело шампунем и мылом,не замечаю(а раньше чувствовал)запаха пота,а волосы после просто принятия душа(правда контрастного,после гимнастики гермеса) чистые как-будто шампунем помыл и болячек на голове не стало...СУПЕР

Михаил: Я знаю приличное количество сыроедов, ведущих активную жизнь в городе - никаких келий.
С переходом на сыроедение у них улучшилось все во всех аспектах жизни, включая думалку, включая секс и их привлекательность, включая здоровье, выносливость и качество позитивной интеграции в социум.
Мало того, как писал тут тот же Василий, если бы не его переход на сыроедение, он мог бы просто физически не выдержать того темпа, которого требовал от него бизнес. При этом у него очень значимые нагрузки на голову (а по первому образованию, до MBA он вообще физик - физфак МГУ), постоянные командировки и встречи по всему миру и много чего еще. В частности необходимость использования своих способностей как мага для бизнеса, поскольку многие встречи проходят не с простыми людьми.
Тут, заметьте, очень много людей практикующих сыроедение и живущих крайне полноценной жизнью, не в келье
[13.07.11]:
Цитата:
Борис: Вопрос практикующим сыроедам
А грибы вы едите сырыми?

Константин.: Лет пять назад я пробовал есть грибы прямо с грядки. сырыми. и в Новосибе и на Байкале. Ел в течении месяца, ..свидетели шугались.
Вкус вначале сложно описать, потом очень легкий и вкусный. После пришло понимание что это вообще не стоит есть. В идеале. вообще грибы по мне - ну их нафикзасланные они как будто.

Михаил: я не сыроед, а потому грибы ем как положено - в супе и тушеными , хотя довольно редко. Из гурманских соображений. Но в целом поддерживаю позицию Константина. По большому счету лучше без них.
Можно и сырыми (ну не все, те, что можно сырыми), но лучше все же ... оставить это на редкий деликатес или исключить.
[19.07.11]:
Цитата:
Raimis: Укажите пожалуйста, какие способности или преимушества дает сыроедение, желательно, чтобы это было какое-то открытое исследование или опыт многих людей. Я сколько не искал, не нашел ничего серёзного, кроме как ссылки на всем известных сыроедов, опыт которых единичен. Так же можно и отзываться на опыт праноедов или мало еще на какие единичные опыты.
Михаил, вы постоянно утверждаете о том, что человек изначально был создан по другому и еда ему была необходима другая...Где об этом можно почитать? И что с этим надо теперь делать? Как отбросить эволюцию?
Есть документированные примеры перехода на кормления ребенка только сырой едой после грудного вскармливания?
Я не смог своего ребенка отгородить от мяса совсем...

aleksey: Всему своё время, это относится и к еде.
Насильно лучше вообще не переходить, организм должен сам этого захотеть.

Михаил: да нет, часто единственный способ ВЫЖИТЬ, это перейти насильно. И таких примеров просто среди знакомых - очень много. Причем люди становятся сыроедами из-за какой-то серьезной проблемы здоровья, проблема проходит, а дальше они, слегка офигев, узнают, сколько всего они недополучали ранее.... правда переходно-очистительный период бывает довольно долгий.

Раймис, оно мне надо? оставайтесь при своем мнении... дело то хозяйское.
То, что я говорю, я не беру из литературы. И никакой литературе не доверяю. Мне не известно достоверной. Вся моя информация из меня. Она не контактерская, это моя личная память, и многократно подтвержденная людьми, с которыми я не первую жизнь вместе и которые воспринимают разную (и в том числе данную, по питанию) проблематику точно так же как и я.
Это единственный критерий для меня.
Открытое исследование есть одно - БЖ работают согласно заявленных свойств. Для всех версий. Этому не мало подтверждений от совершенно разных людей.
Мне совершенно все равно, что и кто думает, я говорю для тех, кому это нужно и кто в теме. Никого не агитирую.
В публичных источниках вообще почти нет достоверной информации о чем либо, я не знаю почти никаких исследований, которые были бы реально интересны и близки к достоверному, за исключением не признаваемых (т.е. альтернативных).
На тему питания есть огромный опыт у Голтиса и он им широко делится. Это касается в том числе и работы клеток в других режимах (без питания) и восстановления организма в режиме длительного голода, включая регенерацию зубной ткани и набор веса в режиме голодания. Он все это показал экспериментально и все это зафиксированно видеосъемками, публичными. Например пересечение пустыни в режиме голодовки, и не только им (чтобы не было речи про личные особенности и уникальность).
Я пишу то, что знаю совершенно точно. Никого не призываю мне верить. Просто если не верите в такие простые, то смысл тут торчать? Познавайте на собственном опыте. Это единственное ценное в этой жизни. Но и к опыту других людей - прислушивайтесь. Тут полно сыроедов, которые имеют достаточно заметные и уникальные результаты и об этом писали. Если Вам сие нужно - найдите сами, мне нафиг не нужно, я за Вас искать не буду. Вообще никто ничего не будет делать за Вас.

Константин.: По поводу пчелопродуктов мысли: долго попитавшись медом пришел к выводу что мед больше ненужен, чем нужен. или много меда- не хорошо.
Еще есть сомнения что у нас мед как сыроедский продукт. то есть к примеру в Огурце есть энзимы которые его разлагают в желудке, а в меде нет. фермент для этого только у пчелиной слюны.
Пока хорошо отношусь к пыльце. к перге так же как к меду-ферментов у нас вроде как нет.) ..пока не полно изучена тема во общем.

Михаил: ну понятно, что немного... ты же им преимущественно питался (пергой я так помню).
В целом же, там все сложно с пчелами. Но этот продукт натурален и съедобен для человека вполне.
Просто он как раз некий информационный сигнал - система сонастройки.
Ну и еще нужно учесть, что пчелы должны бы быть ... ну такими, которые в норме, живут в родных условиях. В 99% случаев это доступно только для личного медосбора.
Это почти полностью разрушено. Причем за очень короткое время, последние лет 150.
Бортничество в живых деревьях вынужденно переросло в колодезное пчеловодство (потому что кому-то срочно потребовалось вырубать именно те, наиболее древние толстые леса, где были борти). Пчеловоды их стали спасать - выпиливать из деревьев куски с дуплами. Получились колоды. Колоды относительно молоды... но они продержались не более 70 лет. пошли рамочные ульи, экономически не выгодные, убивающие пчел медленно но верно. Почти на 100% пасек эксплуатирующих рамочные ульи, пчел вынужденно лечат, поскольку они болеют всем. Кроме этого, рамочная система разрушает энергетику гнезда. В результате и мед и все остальное не совсем то....
по качеству и содержанию.

Я пробовал разницу. Пару раз. Сравнивал с медом из колоды и с диким медом из дупла. Это.... несколько разные субстанции

Raimis: Почему я должен оставатся при своем мнение? Меня интересует опыт других, вот я и задаю вопросы...Что в этом возмутительного?
Я не вижу разницы между сыроедом и собой, потому и интересуюсь. Все то что указывается, как преимущество сыроедов, может присутствовать и у нормальных людей. Вы же сами тоже писали, что всеядный .... и что из за этого слабее, болезненнее сыроеда?

Михаил: я не всеядный, я когда ем, например качественную, свежую, не магазинную и вкусную рыбу, то ощущаю физически и энергетически, что съел тяжелую пищу, не очень полезную организму, и ... как-то это так себе. А рыба значимо легче мяса. Разницу между своим состоянием, когда я питаюсь правильно или почти не питаюсь (только пью), я ощущаю очень отчетливо и качественно. Но часто дают о себе знать старые гурманские привычки. Я люблю вкусно поесть. И использую это как якорь, для сонастройки на других, которые едят, как обычные люди. Иначе бывает трудно поддерживать себя в состоянии, когда можно общаться с людьми их языком и понятным им образом. В целом, можно считать, что это у меня травма такая, я принимаю не полезную пищу как ядовитое лекарство для настройки с социумом, к которому имею привычку (ну зависимостью не назвать, поскольку когда нет времени расслабляться, я этого, т.е. неправильного питания, не делаю).Травма в том, что без этой процедуры, я не очень хорошо умею себя перевести в режим, когда люди меня воспринимают.... более-менее адекватно и понимают. А это как-бы нужно по жизни. В отшельники я не собираюсь поскольку мир относительно мал и сбежать в нем совершенно некуда.
Однако эта "травма" тихонечко рассасывается. Мое питание сейчас и год назад - две большие разница. И да, разница очень и очень заметна. Даже на фоне того, что я и так здоров.
То питание, которым живет большинство людей, есть один из основных факторов старения тела.
И это "культ", зависимость, привычка.
Наша соседка (я был еще школьником первых классов) готовила на всю семью столько, сколько съедал на ужин я мои родители очень удивлялись.... тогда она еще не была вегетарианкой. Потом стала. А потом я ее встретил будучи студентом. В ВУЗе. Она там преподавала... физкультуру и что удивительно - никаких внешних изменений за 10 лет. Хотя и когда я был первоклассником у нее были уже взрослые дети институтского возраста. И таких примеров - много. Мне кстати, обычно тоже дают немного менее моих лет. До недавнего времени вообще в школьники записывали. Первая жена слегка раздражалась, когда ей регулярно задавали вопрос где это она школяра такого взяла, я тогда ходил еще с короткой стрижкой и это делало мой вид несколько другим . Кстати вегетаринствовать я стал как раз со старших классов... а еще ранее перестал употреблять то, что едят все. С 6го класса школы не ел в школьной столовой и вообще не питался никогда в общепите. Даже внутришкольные конфликты были - выпадал из толпы, пришлось приволочь справку от врача. Бывают же адекватные врачи, которые могут порою найти подходящий повод нарисовать в справке нужное - что-то там вписали про аллергию и от меня отстали.
И как я уже писал выше, многие знакомые пришедшие к сыроедению, пришли к этому сами, вынужденно и по причинам проблем здоровья. И получили сполна ответ тела. Такой, что назад их уже никак не тянет.
Я кстати выше писал реакцию тела на употребление жареной картошки, когда укус проступил. Так это не только так и не только у меня. И не только на картошку. У меня все довольно мягко - очень большой запас энергетики, я могу переварить не полезную пищу и организм не страдает сильно. А многие люди, не имея системы спец. подпитки тела, получая обычную пищу после нормальной, сразу чувствуют, что ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ. Я тоже чувствую, но очень смазано.

aleksey: Михаил, единственный способ ВЫЖИТЬ - это включить голову! Насколько я понимаю, тяжёлая еда нужна для 'заземления'... иначе можно стать слишком 'лёгким' и раньше срока покинуть физ план существования...
Да, через тело можно воздействовать на свои не материальные тела... но это долгий процесс. Болезнь быстрее уходит если убрать её корень(и тогда тело быстренько регенерирует всё), а он не в физическом теле, тут уже следствия проявляются.
Правильное питание, конечно, это большой + к здоровью, но это не главное. Нельзя циклиться на желудке.
Вот почему говорят: Это душевный человек, а этот нет? Если есть 'Душа', а вернее Дух ещё обитает в теле, то тогда Человек Живёт и многое ему нипочём(и радиация не влияет, и всякая грязь, он под защитой Духа своего), а когда тело надоедат Духу, он уходит и тогда человек СУЩЕСТВУЕТ... на лекарствах, на эмоциях людей... вообщем паразит. Вот в таком случае правильное питание это залог на долгое Существование.

Михаил: неправильно понимаете. Ровно наоборот.
Вот я анализирую массу смертей знакомых, либо родственников знакомых за последние несколько лет мне известных. У кого-то из знакомых кто-то умер. И еще у кого-то (ну родственник, родитель и тд).
И что примечательно. На 20, скажем случаев. 18 - онко в разных формах. Это обычные люди, с обычным питанием без каких либо систем оздоровления.
Мне не кажется что официальная статистика говорит о таком. Ну может мне везет.
Заземление это процесс потери адекватности восприятия - т.е. "сделайте меня слепым и не имеющим возможности творить, как все". А поскольку это не естественное состояние человека, то он умирает ... по чисто биологическим причинам - в теле начинают жить колонии не тех бактерий.
Тут же где-то есть ссылка на исследование ученого о том, как еда влияет на деформацию костей черепа, лицо... оттуда же кстати и морщины.
И многое другое - очевидные для нас признаки старости, это последствия еды.
И как раз из-за такого "заземления" люди и умирают преждевременно, а могли бы жить не особо ограниченно.
Правда начались бы другие проблемы. Но и они решаемы, просто это поменяло бы облик мира в целом.

В большинстве случаев корень - это и есть тело. И то, что его так пичкают ядами убивает и сознание.

циклиться нельзя. Но если человек закинул в себя настройки на всякое Г, то он на это настроится и его внутренний мир будет звучать диссонансно. И никакие практики не дадут толку, упруться в стенку этих ядов. Либо убьют тело, которое не способно пропустить энергию нормальную.

Это неправильное понимание вопроса - всегда и яды и радиация и многое другое телу почем... имеет свою цену. Просто степень разрушения бывает разная. Душевность определяется массой параметров, в том числе теми социальными условиями, в которых жил человек (часто не одну жизнь) и этот параметр с человеком до последнего вздоха. Да, иногда есть запас, чтобы многое было нипочем. Но травмирующие факторы ВСЕГДА оставляют опыт.
Проблема человека, одна из проблем в том, что много поколений неправильного опыта наслаиваются на геном. (я кстати не зря давал ссылку на АСД фракции)
Геном ДОЛЖЕН принимать на себя опыт. Задача его такая. Типа одна из функций -флешка. Эту ф-цию можно отключить, но тогда человек будет идеально здоровым болваном. По умолчанию когда человек не творит, он получает опыт. Поскольку у населения творение задушено (даже у художественно развитых и по специальности практикующих масса ограничений на этот счет). Так вот, в опыт входит все - и соц. взаимодействия, и взаимодействия со средой обитания и питание. Причем питание дает наиболее сильный отклик ввиду того, что влияет не только на опыт в геноме (как запись), но и на микробиологию тела.
И следующее поколение оказывается еще ущербнее предшествующего.
И это сказывается и на стабильности мира, поскольку он цел только сознаниями людей. Сам по себе мир не существует.
Таким образом - альтернативы нет, либо критическая масса людей прекратит дурить, либо мир распадется опят (так уже бывало) на осколки, из которых уцелеют лишь те, что для нас сейчас и не заметны... разные дикари например.
Я склонен думать, что все же будет первое. Тому есть веские признаки. Но потрясет хорошо. И шансы уцелеть есть у тех, кто будет более менее чист.
Остальные ускоренно уйдут в мир иной и долго не будет возможности и инкарнировать (будет не до того да и вопрос перенаселения крайне актуален). А болтаться там - не подарок, вопреки расхожему мнению, что наоборот. Я вот стараюсь кому-то помочь в меру собственных возможностей, пока еще есть запас по времени. Хотя, как верно говорил Голтис (думаю и сейчас говорит) - "когда наступит критическая ситуация, или по иному поводу, в голодовку можно переходить экстренно, без подготовки, это выход важен плавный". Т.е. сегодня шашлык, завтра сразу голодаем - допустимо. Он много раз повторял это, как и то, что убивает страх, а не голод. Думаю имел и имеет свои веские причины так готовить людей.

Секрет фаст фуда и любви к нему прост - выводим из рациона людей определенные важные для них вещества (например, как раз поступающие с живой растительной пищей), возникает их дефицит. Ну то, что заставляет беременных женщин есть парадоксальные вещи. Вон в новостях написали - одна беременная любит полироль для мебели... У обычных людей этот же механизм работает ТОЖЕ, но несколько слабее. Далее берем какой-нибудь фастфуд и добавляем в него какие-нибудь глютоматы и прочее, чего не хватает. И он вызывает (фастфуд) ощущения неконтролируемой притягательности.
Кстати у меня было полтора года в жизни, когда я каждый рабочий день обедал в маке - жуть...
Рестораны должны быть хорошие и в кармане должно быть нормально с финансами , хотя каждый день - никогда не любил. Тяга к маку у меня еще относительно недавно была (гда три-четыре назад), но последнее время от нее почти ничего не осталось.
Вообще я себя не особо насиловал с изменениями диеты. Как-то все оно само получалось. Но раз несколько траванешься тяжелой пищей и совсем потом не хочется ее...
И вообще жкт у человека должен работать не так, как работает у современных людей.Это МЯГКО ГОВОРЯ.
[21.07.11]:
Цитата:
Константин.: Про мед
Года полтора я ел почти один мед. Вообще. Мед и перга. ну яблоки всякие.
Совершенно согласен, что мед с пасек где рамочные ульи- это недомед.
Даже с тех же ульев, но которые стоят в глубине тайги и человек в него не лезет-мед сильно отличается в лучшую сторону.
Дикий мед- это совершенно иной продукт. от ложки дыбом все тело встает сразу в хорошем смысле.
Поскольку в доступе есть хороший но все равно от больных пчел, то потреблял его. У знакомого с горного Алтая заказывал на зиму бочку и ведро перги.

Про исключительно ферменты: мед- есть переработка нектара цветочного. заготавливаемый для питания пчел. Фермент ращепляющий его есть только у пчелу в слюне. В человеке он прекрасно усваиваться и без фермента.)
Просто в больших количествах он закисляет сильно,организму приходитса выравнивать баланс в сторону щелочности, страдают мышцы и костные структуры в первую очередь.
Перга- переработанная цветочная пыльца. для расщепления ее фермент у пчелы есть. В человеке прекрасно усваиваетса из опыта, особенно ртом
НО сам продукт как бы для пчел.

Пыльца же ни кем не обработанная прямо с цветов. Если конечно ее некоторые пасечники не посушат в печках.
Усваиваетса по словам всех кругом на 30% - это полная лажа. прекрасно усваиваетса, просто у многих от нее все что угодно происходит. распространенное -аллергия. Ну Аллергия сами знаете что )

Поэтому я за мед! за колодезный, бортевой, дикий от здоровых пчел. Такого в день пару ложек и во общем то ни чего больше не захочется
Но где его взять людям пока нету своих колод?!))
Сам я перестал употреблять обычный мед. и пергу тоже. Оставлю пока Пыльцу.

Михаил:
1. закисление это скорее не от меда. Скорее от нехватки щелочного, в смысле я про то, что возможно стоит повесить чижевского люстру или какой-нибудь модный плазменный ионизатор в помещении плюс воду электролизером делать овп-отрицательную (она же слегка шелочная) и будет организму потенциал откуда восстанавливать нормальную среду в себе. А когда вокруг все закисленное.....
2. ну так пора своих заводить пчел то... я вот так и поступил. Надеюсь к следующей осени будет чем делится в смысле опыта.
К теме пчел еще вернемся.

[14.09.11]:
Цитата:
Друид: Попробовал сухое голодание в течение полных четырёх суток. С понедельника по пятницу. Всё это время действовал как и обычно, только не ел и не пил. (причём занимался физическим трудом, пару раз съездил в мегаполис, вот в мегаполис ездить тяжело в таком режиме, и отходняк поле него чувствуется) Каждый день по утрам ГГ и контрастный душ. Что интересно, не было никакой ломки на третий день, как Голтис в своём интервью говорил, и на четвёртый тоже не было. Просто больше спать хотелось временами спонтанно. Желудок первые пару дней как то так ненавязчиво о себе напоминал а потом перестал. Первые два дня замерзал, а на третий день и потом нагим ходил по возможности. Даже в лес около 00 часов ходил, там сделал ГГ и нагим побыл около часа, не холодно было вообще. Даже на земле полежал с пол часика. Босиком ходить по сырой траве приятно. Ну и всякие интересности происходили после третьего дня, в виде спонтанной реализации мыслей, причём почти мгновенно. +открылись некоторые новые ощущения.
Вышел из голодания в течение двух суток. Сперва вода, потом арбуз. Когда выходишь из голодания желудок в течение минуты-трёх реагирует на плохую еду. Это для тех кто не знает что плохо для тела а что нормально.
Ещё что заметил. Когда ешь продукты со своего участка или выросшие поблизости, то эта местность тебе нравится всё больше и больше, с каждым яблоком или ягодкой. Это прям очень прикольно.

Михаил: реально должен расти уровень качественного управления реальностью при таком питании.
[05.12.11]:
Цитата:
Vlader: После понимания что никакие БЖ, усилители, практики и тп мне не помогут преодолеть некий барьер, когда как не накачивай тело и сознание энергией, она так и будет внешней и в сущности неприменимой и отвалится как нечто чуждое, после снятия воздействий. Причина - замусоренность тела, не смотря на более года вегетарианства и вообще очень скромного питания.
Перешел на моносыроедение чуть больше месяца назад. Психологически очень комфортно. Понял что это то чего мне не хватало, чтобы пройти некий затык в развитии. Месяц токсикоза (от которого очень неплохо помогали модули "Чистка крови", "Чистка диск земли", "Связать яды") был тяжеловат. Потерял 6 кг веса, но наконец энергетика пошла в гору, чувствительность растет и даже зрение начало улучшаться. Работа модулей БЖ стала более четко проявляться.
Так что для тех кто "ничего не чувтвует" следует обратить пристальное внимание и на этот аспект жизни.

Воффка: Какие продукты в основном используешь?

Vlader: Фрукты. По утрам иногда овощной сок (морковь в основном)

Воффка: Я когда на сыроедение сидел, меня все время смущал вопрос качества фруктов. Вроде как все фрукты газовую камеру проходят? Потребление фруктов такого формата не нивелирует на 0 смысл такого питания?

Vlader: Я думаю это меншее зло чем от вареной пищи.
С информационной точки зрения, вареное вносит хаос - там структура продукта почти полностью разрушена (излишнее сырое разнообразие кстати тоже), а хаосу сложней противостоять чем любой структуре. Радиотехнический опыт работы с сигналами это убедительно подтверждает.
Протв любого сигнала можно сделать фильтр ( что успешно и делает здоровое сознание) а вот против шума, забивающего каналы - увы. Чувствительность приемников резко падает.
Так и отделяем себя от мира с помошью шумовой завесы.

Сечас программирую с помощью наклеек "П" места хранения фруктов на очищение от вредных примесей. Возможно введу обработку с помощью У1, пока руки до масштабных экспериментов не дошли.
[08.12.11]:
Цитата:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2998350
Там на видео Голтис рассказывает как голодал один из многих раз.
И с одной стороны у него есть свои заморочки. С другой - там много интересных моментов. Например о том, что пришел он к длительным голодовкам можно сказать как к интуитивно или инсайдом осознанной необходимости.
Хочу заметить, что у пользователей БЖ есть ОГРОМНЫЙ бонус. Переход на облегченные формы питания выходит сам собой, порою даже если человек "сопротивляется", постепенно. У всех с разной скоростью, но с наращиванием версии и числа БЖ =это происходит.
И не доставляет проблем. Т.е. идет не через силу, не через ломку, не через необходимость волевым образом и тд, а естественно и легко.
Однако многие все равно хотят быть как то стадо, которые выкормлено, как и любое стадо, исключительно в целях пастухов - т.е. на убой.
Хозяин - барин. Решает каждый сам.
Чем дальше, тем меньше шансов будет жить и выжить с принятым в нашем обществе "официально" питанием.
При таком обилии информации по сыроедению, как сейчас, нужно быть очень упертым, чтобы не понимать про что это и зачем.

Я, кстати, сам, не далее как в субботу, будучи в гостях ел шашлык. Но мое тело способно легко переработать немного яда а так, вот мой рацион за последние двое суток - два яблока и немного орешков кешью. Около 2 стаканов воды.
И больше и не хотелось и не лезло - сил и энергии масса. Яблоки были большими, так я их доедал с чувством - "обожрался".
В целом я не сыроед, я разгильдяй Но в связи с тем, что перемены в мире идут все быстрее, я становлюсь в большей мере сыроедом, а порой и вообще не-едом - это и прямая необходимость и способ быстрее восстановить себя до нормы. Как бы в этой "норме" я немного больше могу, чем сейчас.
vladmoskva[08.12.11]:
Цитата:
Две очень полезных и свежих статьи по сыроедению:
Манифест Целостности: http://kedrovka.ru/statyi/ManifestCelostnosti.htm
Манифест свободы: http://kedrovka.ru/statyi/ManifestSvobodi.htm
Михаил[14.12.11]:
Цитата:
Самая страшная болезнь человечества - питание. Все остальное успешно построено на плодах ее действия.
И надо понимать, что дело не в том, что можно иначе питаться, а в том, что далее за этим иначе еще стоит полноценный процесс, которого теперь нет - обратная связь облегчающая управление территориями и гармонизацию их. Т.е. то, что делает из людей - Творцов.
[06.01.12]:
Цитата:
Алекс: хотел спросить про В12
недавно узнал, оказывается он только в мясе есть и еще в красных водорослях, но в кр. вод. говорят как-то не очень, и что без него развивается анемия, точнее какой-то её подтип
что скажете по этому поводу?

Друид: Это всё длинная история, связанная с абсолютным непониманием и незнанием современной медицины о том, как работает человеческое тело. Лучше вам почитать про сыроедение и вытекающие из него положительные последствия. И вы, возможно поймёте, что все эти витамины придуманы лишь для засирания (извините, но это слово по моему самое подходящее) мозгов и уводу от действительности.

Михаил: ну точно также как СТО ОТО в физике.
Чтобы народу не повадно было знать реалии.

Алекс: а с ней то что не так?

Михаил: С ней не просто бредовенько выглядит, это подтянули, когда Тесла наглядно показал, что энергию можно получать неограничено и где угодно.
если почитать внимательно того же Гришаева (newfiz.narod.ru) то станет понятно (там собраны стопки фактов) что практики от науки вынуждены прятать то, что в реальных объектах никакая относительность не работает (спутники например те же системы гпс-глонасс и станции запущенные куда подальше и не только это, но и наземные объекты и эксперименты). А другие занимаются укрытием этого. Т.е. превратили науку в место вечного обмана и манипуляций, давно далекое от реалий.
Там также все запущено с электричеством, магнетизмом, гравитацией, и много еще чем. Хотя есть опыты показывающие вполне определенные вещи и есть техника на этих принципах у многих стран (те же "тарелки" например) но это все наука для закрытых лабораторий. А для вузов - извольте официально разрешенную версию.
Так что "не так" совершенно все.
У науки для закрытых лабораторий есть разделы, которые позволяют делать порталы, механизмы для перемещения между мирами и телепортации в этом мире, с захватом объектов с собой (части окружающего пространства) и тд.
Т.е. есть значит и описание мира как гораздо более сложного объекта, чем то, что описывает официально разрешенная наука.
Разрыв просто неописуемо велик.
С медициной и биологией все еще хуже.
Но примерно так же.
Там почти все - вранье. Но конкретные ученые на местах верят в свою часть этого вранья. Оно составлено более-менее достоверно. Проверять же постулаты - ну а как? и где искать несоответствия... ну проницательные умы находят. Только потом живут не очень долго, если начинают об этом говорить.

Последний раз редактировалось Агни; 21.02.2015 в 15:45.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:45   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

[18.01.12]:
Цитата:
aleksey: 3 месяца назад начал усиленно есть мясо(до этого вообще очень долго не ел), каши, витамины и рыбий жир, для набора массы... понимаю, что это отвратительная еда, ем без всякого удовольствия...
давно уже хочу перейти на сыроедение, но тут две проблемы у меня:
1) вес, сейчас 65 кг, когда 3 месяца сыроедел, вес был 54-55... это ужасно.
2) от всех фруктов у меня вылазиет аллергия на лице, в виде прыщей...
это единственное, что меня сдерживает для перехода
пью асд 3,5 месяца...
будут какие-нибудь советы?

Михаил: аллергия, потеря веса, прочее - забавно.
орехи как?
наиболее разумные выводы - микрофлора привыкла к такому питанию, возможно еще что-то, а нормальной нетути.
Мысли вслух - кисломолочные, ветом, плавные изменения. Возможно редкие и щадящие очистительные голодания (но схемно регулярные) от менее суток.
овп-отрицательная вода в питье
возможно еще что-то, нужно подумать, сорри, я немного утомлен внутренними процессами последние двое суток, у меня сейчас нет возможности вас более-менее адекватно прочитать.
Да. Ну и:
если мясо, то исключить из него химию (колбасы, сосиски и прочее), категорически исключить магазинную птицу (напичкана гормонами - не выводятся очень долго из тела, их выращивает от 30 до 45 дней вместо нормы в пол года все виды).
качественную живую рыбу попробовать вместо мяса. Возможно креветки.

Вообще же мне сдается, что многие сыроеды через похожее проходили. Но мне и многим моим знакомым на фоне БЖ это не знакомо пожалуй.
В целом - перестройка каждого организма штука индивидуальная.
В конце концов, если хочется мясо, то кто же против? может плюнуть и подождать пока само рассосется?
После почти 8ми лет вегетарианства у меня был период всеедения длительный, который закончился относительно недавно и довольно плавно в связи с тем, что нет желания есть тяжелые виды пищи, хотя тело привыкло их урабатывать без принципиального вреда за эти годы, но просто я вкус ощущаю иначе, нет никакого кайфа от такой еды.

VasilyN: Рекомендую почитать Хеннига Мюллера - немецкий врач, который много исследовал вопросы питания и процесса перехода на сыроедение с чиато немецкой чёткостью, пунктуальностью и занудством. К сожалению я так и не нашёл полной книги на русском, но в нете встречаются переводы отдельных глав.
Ну да сухой остаток - нельзя переходить на сыроедение и правильное питание сразу, аналогично надо аккуратно подходить к голоданию. Основная причина - при резком переходе получается слишком резкая чистка организма, при этом органы выведения шлаков (в первую очередь перечь и почки) не справляются и получается перегруз этих органов. Это во первых имеет кучу неприятностей для печени, во-вторых невыведенные шлаки могут возвратиться обратно и ещё больше засорить организм. Так называемые кризы при переходе на сыроедение, неизбежные по словам Российских авторов, на самом деле ничего хорошего и этого надо избегать.
Немец разработал целую систему перехода на сыроедение состоящую из нескольких стадий растянутую на пару лет. В ней в частности рекомендуется откат назад и опять есть понемногу всякую гадость если начинаются побочные эффекты, большую часть из которых он описал.
Собственно я начал изучать эту тему в зимние праздники когда после голодания у меня пошли неприятности и полная депрессия - стало ясно что надо тему изучать глубже и быть без фанатизма.
Vlader[26.03.12]:
Цитата:
Трудности в переходе на сыроедение, как я убедился на себе, еще возникают от функциональных паталогий внутренних органов (опущения, зажимы, отеки и тп) и паразиты (хотя это следствие предыдущих проблем).
Мне очень быстро выйти на более нормальный уровень функционирования помогла методика Огулова (продавливание, выстукивание болевых мест в животе и его представителных зон). Хотя еще работать и работать, но уже есть очень хороший результат и это всего за неделю.
В сети есть и книги и видеосеминары. Кроме того он рассказывает массу интересного о функционировании организма и путях развития паталогий и их быстрого исцеления. Многое совершенно в разрез официальной медицине.

Очень рекомендую всем, кто интересуется оздоровлением.
[13.04.12]:
Цитата:
Михаил: Жор это еще война ваших микробов с вами. Сыроедам-традиционщикам (т.е. не пользующимся бж, асд и тд) имхо известен. Он еще имеет тенденцию проявлятся относительно именно тех продуктов микробы скучающие по которым сейчас чистятся. Т.е. хочется именно того, от чего в данный момент организм имеет тендецию отвыкнуть нормально.
Это я рассказываю со слов многочисленных знакомых.
Рекомендация - как появляется желание впасть в жор, временно увеличиваете число 3.0 браслетов (штук до6ти) и стаканчик воды с асд "хлоп" и все сразу растворится (в принципе достаточно чего-то одного)

АСД чистит кокон. А далее кокон чистит себя сам (под прием асд) в результате наносные блоки, не имеющие общего ничего с человеческой природой, отваливаться начинают.

Луна: А если это не помогает?

Друид: Я бы посоветовал увеличить дозу АСД до 3мл за один приём. Прочитать книгу "История Воина Бретарианца" (или в оригинале "Jericho Sunfire A Story of a Breatharian Warrior") и начинать копаться в себе и своём прошлом (в большей части в своём детстве). Т.к. еда очень сильно привязана к эмоциям, как положительным так и отрицательным. И когда чего то хочется сожрать, то это скорее всего хочется испытать то состояние, которое было когда употреблял продукт, и который привязался как якорь. И работать в этом направлении с психологом и/или диском Патрушева "Проводник", отвязывая или перевязывая или вообще убирая эти якоря.

Михаил: Короче рекомендация - более чистое 3.0 (убрать 2.7 и 2.5), асд разводить водой в приличном объеме.
Если проблема не прошла еще.
психологические аспекты - да бывают.
ну можно еще маятником - в смысле все же делать смещение в сторону сыроедения, потом небольшой откат, потом опять смещение и тд.
Между асд и асд незабывать перерывы.
Vlader[14.04.12]:
Цитата:
Определил основную причину проблем с пищеварением фруктов - я элементарно переедал по привычке. 4 фрукта уже было много для меня. Сократил вдвое.
Сейчас через час после еды, такой кайф идет из живота, такая эйфория!
Конечно тут и ИИ, и Огулов, и БЖ, и "Эталон" от Константина сыграли роль в нормализации процесса и перевода его на более качественный уровень.
И главное сознание переключилось от получения удовольствия во время еды, на поддержание этого благостного состояния. Чуть переел или съел не то и кайф заканчивается. Так что стимул появился очень хороший и обратная связь быстрая и четкая.
Видимо Уголев был прав - пищеварительная система не менее важная гормональная система (а может и более), наряду с щитовидкой и гипоталамусом. Кстати, кому интересно, в его научных работах и теории адекватного питания подробно рассматривается роль микрофлоры в процессе пищеварения и необходимости того, что в теории сбалансированного питания считается балластом (осюда и пошли рафинированные продукты), а так же обосновывается вред вареной пищи.
[08.12.12]:
Цитата:
Воффка: Мой хороший друг был на сыроедении год и сейчас вернулся к питанию которое было у него до перехода. Есть всё кроме магазинного мяса, и он точно не врёт. Выглядит прекрасно, живет счастливо.

Михаил: Все не так просто.
Сыроед сыроеду рознь. У меня есть масса знакомых, которые пробуют или пробовали сыроедить и почистили себя, но вовсе не до конца даже за длительный период. При этом у них там масса всяких но. Т.е. входили эти люди в сыроедение обычно от логики, за счет интернет-инфо, общения в определенном кругу. Им бы добавить чего-нибудь к сыроедению, поскольку с телом и с коконом нужно работать активно.
И еще - вопрос чем они там питались... некоторые мои знакомые изредка себе позволяли булки, и часто сухофрукты... а также прочее... имхо у них дохрена всего из тела не повывелось, т.е. питаясь как сыроеды, они не стали сыроедами по обменным процессам и очистке тела.

Ну и далее "живет счастливо и выглядит прекрасно" - это сейчас не критерий. Это с одной стороны отлично, с другой, вопрос извечный "что дальше".
Я сейчас могу себе позволить порою разные фокусы, например сегодня пицу кушал в компании в пицехате, в ней кажется даже мяско чуточку было. Но у меня это быстро выведется без отравления тела, и когда я это ел, я сонастройку дал на другие аспекты это пищи (некоторые позитивности в социальных сонастройках взял за основу), однако это разово за длительный период (вот раз в пару месяцев и просто за компанию). Однако в обычном режиме для меня и обычный качественный сыр (молочные продукты я еще употребляю немного) - тяжелая очень пища. Это при том что я сознательно растягиваю процесс по целому ряду причин, чего другим возможно не стоит делать.
В целом, когда я в мск и рядом, то есть можно только некоторые наши не обработанные яблоки, свой мед, орехи некоторые и иногда что-нибудь привозное очень выборочно. Вот в это время можно хурму приличную купить.

Переход на моносыроедение для тех, кто хочет _выжить_ не имеет альтернатив в этом мире. Если повезет, то сможете по ходу дела вытащить и тех кто рядом, поскольку хватит энергетики, чтобы помочь им потом перейти экстренно. Хотя это будет сильно жестче.
Ситуация в том, что пока питание более менее обычное, это не только определенный НЧ сонастрой, но это еще и масса шлаков в организме и куча микробов живущих на обработанной пище и ее составляющих. Это ровно в ту тему, что я недавно отвечал в "бюро" про болезнь моргелоннов.
Мы сейчас постоянно сталкиваемся с техногенным или биогенным воздейтсвием на широкие массы людей, которое затрагивает всех, и требует совершенно особенного состояния иммунитета, чтобы противостоять этому.
Я сам для себя порою использую тот же И1 и прочие приблуды дабы после перегрузки обеспечить защиту от всякой дряни. Хотя уверяю у меня очень не плохой иммунитет. И до текущего недо-сыроедения у меня было где-то лет 7 полного вегетарианства и потом еще лет 10 смешанного но очень легкого питания, с преоблоданием в целом полезной пищи... не говоря уж о прочих факторах.
Вообще же, я могу сказать, что лично я последние много лет, где-то примерно с 6 класса школы постоянно чувствую _улучшение_ своего состояния здоровья. Чего и всем желаю. В школе я был очень болезненным и слабым ребенком (спасибо системе и прочим факторам).
Михаил[13.12.12]:
Цитата:
Посвящается не сыроедам
http://maxpark.com/user/alef007/content/669219
эта версия мне кажется правильной....
особенно с учетом того, что мой родсвенник, работающий в минсельхозе области, рассказывал, что производители нормального хлеба пытались получить недавно субсидии, его _себестоимость_ выше чем отпускная цена большинства торговых сетей, а то, что продается вообще наполнено не понятно чем, т.е. _преимущественно_ состоит из неких наполнителей..... И эта информация хорошо ложится одна на другую. Впрочем, я, будучи не полным сыроедом, тут пробовал самопальную в смысле эко муку, которую народ молет (у нас даже мельница немецкая теперь дома есть с каменными жерновами), это конечно полностью отлично от той муки что в магазине по всем свойствам.... кстати пшеничная мука она в ее натуральном виде вовсе не белая. Как ее отбеливают - это отдельный вопрос. Это я к тому, что и домашние пирожки, но из магазинной муки столь же опасное в наше время удовольствие, с учетом всего вышесказанного в том числе, тем паче, что добавки в муку это некая священная корова вокруг которой многие годы вьются некие одиозные личности.
Вывод. Хотите жить более-менее здоровыми и детям того же желаете - больше всего опасайтесь наиболее широкоупотребляемых продуктов питания, тех, которые едят все. Они гарантированно наиболее опасные. Планы определенных групп по зачистке территории никуда не девались, просто когда живешь внутри процесса, то все кажется более безобидным и привычным, поскольку приелось и выглядит обыденно.
Практик[21.01.13]:
Цитата:
i-mne.com - магаз для тех, кто переходит на сыроедение, но подчеркиваю ПЕРЕХОДИТ. Состоявшиеся сыроеды это уже не едят (орехи, сухофрукты). Но на начальном этапе, если тяжело резко переходить помогут существенно и качеством продуктов и информацией.
[30.01.13]:
Цитата:
maximzasorin: Что нужно обязательно есть при сыроедении, чтобы не схватить какой-нибудь недостаток каких-нибудь полезных/необходимых организму веществ? Или нет такого? И чем плохи сухофрукты (встречал здесь мнение), если они натурально выращены (без серы и тд)?

gpiento: Чтобы пища переваривалась и правильно усваивалась, щитовидная железа вырабатывает три важных фермента (энзима) – липазу, амилазу и протеин. Остальные поступают в наш организм извне вместе с пищей. В их числе и энзимы, которые содержатся в свежей растительной пище, овощах и фруктах.
По сути это ферменты, которые ускоряют химические реакции в нашем теле, способствуя правильному пищеварению и очищению организма.
Они придают нам силы, энергии, повышают иммунитет и борются с инфекциями. Поступая в организм человека, энзимы, как катализаторы, помогают усвоению остальной пищи, а нормализуя обмен веществ, способствуют потере лишних жиров.
Беда в том, что ферменты погибают при температуре выше 50° С. А это значит, что вся пища, подвергающаяся тепловой обработке, не несет в наш организм дополнительных ферментов. И, даже наоборот, на переработку такой еды наш организм вынужден использовать свой собственный, ограниченный наследственностью запас энзимов.
А сухофрукты часто сушат в печах при температуре выше 50° С.
[12.06.13]:
Цитата:
Луна: http://www.vitamarg.com/health/syroe...anette-larkins
Мотивация для девочек, для тех кто еще не полный сыроед

Аннет Ларкинс, 70 лет!
Офигено выглядит чел в свои 70
Ну я надеюсь что это свежие фотки
Аннет утверждает, что имеет энергию 25-летней и признает, что чувствует себя великолепно.
В 58 лет (в 2000 году), у Аннет талия в 18 дюймов (46 см), безупречный цвет лица, пылающего здоровьем.

Gees Aarde: http://www.youtube.com/watch?v=McG6E...e_gdata_player
В живую видно больше, чем на фото.
[21.01.14]:
Цитата:
Алекс: господа сыроеды
вот мне интересно, чем вы сейчас питаетесь, зимой
я просто кроме бананов, мандаринов (и то их сейчас мало хороших) хурмы, помидоров чери и с недавних пор помелы (вкусная оказывается) ничего больше и нет, что можно было и хотелось бы кушать
это в москве

saband: Поинтересуйся органическим земледелием и продуктами. Уж если у нас оно есть, то у вас и подавно должно быть. А это, как минимум, яблоки, груши, овощи некоторые...
Я употребляю апельсиновый фреш (много, ежедневно), ананасовый фреш (пореже), мандарины, бананы, реже - яблоки (органические опять же). Еще орехи (миндаль, фундук) и мед (или органический, или с частных пасек у знакомых). И все это тщательно опанацеиваю
А И имбирный чай в последнее время, много

С. Альбатрос: В последнее время подсела на авокадо с помидорами. А так тоже мандарины, бананы, мёд, орехи и семечки, имбирный чай, и хурма конечно. Да, вспомнила, гранаты тоже. Еще покупаю ягоды годжи. Вроде полезные, но мне и по вкусу нравятся. Заказывала вот здесь: http://goji.at.ua/index/jagody_bessmertija/0-22 Пишут, что их в малых дозах можно, но я ем горстями вместо семечек ))) вроде пока жива
Михаил[12.11.14]:
Цитата:
Люди все одинаковые... на самом деле... и сыроедение или его формы -единственный нормальный режим питания (точнее еще более нормальный режим, это питание для связи с окружающей средой).
Просто у кого случился "Облом" на тех или иных симптомах - у них совсем другая степень загрязнения на всех уровнях. И чиститься нужно дольше. В целом я за то, чтобы переход на сыроедение был естественным а не от головы (т/е/ больше от потребности), но это да - хорошо стимулируется чистками (которые отлично идут на всех типах людей, просто дают разный результат по-ступенчато).

Последний раз редактировалось Агни; 22.02.2015 в 16:15.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:45   #4
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

[02.11.14]:
Цитата:
Нина Жемчуг: беспокоит потеря веса при переходе на сыроедение, и непонимание хватит ли организму тех витаминов и белков, которые поступают с овощами и фруктами.

Любоовь: Сама в переходе к полному сыроедению
Из советов бывалых - вес теряется, если организм загажен всякими плесенями, дрожжами и прочими. Как только от них удается избавиться - вес набирается до идеала, и более не теряется. Не зависимо от объема съеденного. По ходу дела нормализуется и флора в желудке - ей в такой стадии только иногда надо немного клетчатки - типа яблока. Все остальное синтезируется само.
При переходе сильно помогают зеленые коктейли - в траве легкоусвояемого белка больше, чем в признанных источниках, а энергии на его усвоение уходит меньше.
Очень важно перестроить голову и воспринимать процесс в удовольствии, а не как ограничение. Обычно на этом и ломаются.
Методики очистки у всех разные - мне кажется это не суть важно. Главное настрой и настойчивость. Всякие шлаки лезут порциями, поэтому резкий переход - это для особенных героев, можно слечь чисто физически. Я поспешаю медленно, по самочувствию. Если сильно отдыхать укладывает, немного возвращаюсь назад, что-то из прошлого рациона включаю. Темп описывают так - два шага вперед, один назад. Этого пугаться не стоит Кстати аппетит тоже не равномерный, иногда совсем есть не хочется, иногда пробивает. А в принципе мне удалось избежать "тазиков" сыроедов. Очень много еще ни разу не ела. Порции скорее привычные, только это фрукты и овощи.
Сейчас использую жуков-знахарей. Резких изменений в самочувствии пока нет. Но чувствую себя энергичней. Для начала прохожу профкурс (до 30 жуков и обратно)

Нина Жемчуг: Любоовь, спасибо, попробую зелень увеличить, я тоже кстати, курс до 30-ти прохожу, а в плане витаминов?, насколько реально обеспечить ими организм при сыроедении?

Любоовь: Я вопрос с витаминами для себя решила так - каждый день ем семечки Чиа

Андрей С.: Да просто дело не в витаминах каких-то, белках или там питательных веществах, а в самом подходе... Еда - это информация, а не топливо и/или источник "необходимых" веществ.

Нина Жемчуг: Андрей С. я именно это и хочу осознать для себя, я до этого жила в совершенно другой парадигме, построенной на том, что витамины и белки очень сильно влияют на наше здоровье и пила витамины, постоянно пила витамины. А при сыроедении я этого лишаюсь, я же не буду пить витамины и сыроедить.

Михаил: лишаетесь? кошмар!!! в смысле теперь наконец вы прекратите себя гробить!!! Вы что не знаете насколько это реально ОПАСНО ??? да нельзя же их пить! ну кроме совершенно натуральных, только таких в продаже фактически нигде НЕТ. Разве что просто домашние заготовки, ну или вот разные натур-фуд магазины и то что в них есть (не витамины/ но сухофрукты/ свежие ягоды/ порошок из них и прочее)
А так аптечными витаминами ТАК разрушить себя можно.... про это же писали и те кто совсем не в теме тоже - их хим синтез или даже хотя бы выделение, создают изомеры вовсе не полезные для тела, можно в результате провоцировать не только нарушения важных процессов, но и все вплоть до онко. Так что это Вы живы-здоровы не благодаря витаминам а несмотря на них.... я думал тут уже народ в целом образованный в этом плане...
Проще скушать то что содержит витамин (как раз и получается сыроедение), чем то что хрендцать раз обработали чтобы его выделить и упаковать в блистеры.
Оно работает качественно и эффективно пока живое... а в перегнанном виде работает КАК_ТО... ну зачем ?
Михаил[26.01.15]:
Цитата:
Начну с конца, а точнее с уточнения - веганство и сыродение - это СОВЕРШЕННО разные вещи(в статье упоминаются веганы) . Кстати кто мешает Вам огурец прямо с грядки - хрустящий и вкусненький?... Так вот есть все основания считать, что да - веганство сильно искривляет все. Одни вещества не поступают а организм все еще - помойка.
Так вот. Мясо я прочую тяжелую пищу (курицу/рыбу в том числе) я не употребляю примерно 27 лет. Не фанатично. Т/е/ были случай участия в социальных мероприятиях (типа летом на общей тусовке раз в год ел шашлык - ну потом был понос, ну и хрен с ним, разовое изменение диеты - тело прости чистит сразу и все). Морепродукты я сейчас иногда (редко) ем, опять же не из-за желания а скорее в соц обстановке -- типа более легкой пищи если не находится в публичном заведении куда зашел с компанией. Молочные продукты (качественные типа домашних) закончил употреблять ну может пару лет назад.
Почти полное сыроедение вот около двух лет. В окружении есть люди у которых полное сыроедение много дольше. (Более 6ти лет). Было длительное не употребление мясо-рыбо-молочных продуктов на заре вегетариаской части моего питания (более 8 лет) ничего не немело
При этом я никогда не был "убежденным" и всегда слушал тело и себя. Про витамин - думаю бред полный. Во первых хорошо известно что тело массу всего синтезировать может, именно когда оно в правильном состоянии и изучить это просто не могли (никто не изучал), во вторых - а кто сказал что ТЕ обменные процессы, что у обычных людей они правильные ? я вот например обоснованно считаю что работа митохондрий это не правильно... тут про это есть. В третьих - когда человек долго именно на сыроедении, то он вообще чисто условно привязан к пище. Вот это для себя нужно понять.
Я приводил уже этот пример из какого-то трепа на сыроедческом форуме, т/е/ не показуха, просто констатация факта - девочка писала что уволили и она перестала фрукты покупать (элементарно денег не было), потом устроилась на работу и начала. Чувство голода/снижение веса не испытывала. Стаж сыроедения у нее был на тот момент не помню какой (несколько лет кажется). Посчитала - она "голодала" более месяца и не заметила этого... просто была своим занята. Вот это примерно правильное состояние организма. У Веганов его никогда не будет (употребление варенки не даст).
У сыроедов/моносыроедов - может быть при применении прочих методов очистки тела. Т/е/ не гарантированно ИМХО.
Поэтому сыродение это не фетишь - а лишь ОДНА из многих составляющих.
А так тело человека вопреки мнению ученых способно на все. Остальное - бред этих же ученых.

Ну и если "волнуетесь" - сдавайте изредка анализ на б12 - кто мешает? тем более он синтезируется и может быть пропит курсом, лично я не буду - я отлично себя чувствую и анализы лет тоже 20+ не сдавал - а нафига если я не болею? Болел я в младшей-средней и начале старшей школы как раз ДО изменения диеты.

Мой путь к Фрукторианству
На мой взгляд, это более-менее нормальный сайт о СЕ, в котором объясняются многие вещи, в том числе, влияние обычной пищи на организм.
Всему, как всегда, верить не стоит, но для ознакомления подойдёт.

Последний раз редактировалось Агни; 17.03.2015 в 18:10.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:09   #5
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

http://fruitarian.ru/frukty - тут находятся такие статьи:
Интересные статьи о фруктах
Фруктовые СЕЗОНы в тропиках (о сезоне крымских фруктов тут)
Как открывать и есть фрукты
Как выбирать качественные фрукты
Полезные свойства фруктов
Видео дневник о дуриане
Обзор всех фруктов в различных странах
В каких тропических фруктах встречаются червяки
О том, как мы сами выращиваем фрукты и ягоды
Фруктовые рынки, «покупка фруктов»

Так получилось, что я ещё не бывал в тропических странах. И мне показалась интересной информация по фруктам. Сезоны, как выбрать, как есть и тд Может кому-нибудь пригодится...


Сыроедение и паразиты - Общая информация.
Дуриан и папайя против паразитов - кто-нибудь проверял? Так ли это?

http://fruitarian.ru/tag/problemy/ - тут про различные проблемы при переходе, такие как:
Я ем много фруктов и толстею, что мне делать?
Повышение чувствительности организма на сыроедении
Неосознанное малоедение и срывы с сыроедения
Почему вы не можете долго удержаться на сыроедении? Подробное объяснение.
Что делать, если слазит эмаль на зубах при переходе на сыроедение и фрукты
Сыпь и прыщи на лице – чистка на сыроедении
Головокружение на сыроедении
Постоянные мысли о еде на сыроедении
Проблема мерзлоты на сыроедении
Проблема лишнего веса на сыроедении
Проблема исхудания на сыроедении и как ее решать
Рубрика Вопрос-Ответ #35. Опорожнение кишечника и вздутость живота на сыроедении


http://fruitarian.ru/voprosy-i-otvet...j-beremennosti - тут про беременность и роды авторши блога. Но как-то там всё странно. Сыроед, а ела варёное... принимала витамины... странно это всё.


А ещё, мне кажется, что она не особо адекватная.
Ну т.е. прям неадекватая, но на своей какой-то волне такая...
А может просто я неадекватный. Как-то так.

Особо ценным считаю первый блок про фрукты.

Последний раз редактировалось Агни; 10.03.2015 в 21:48.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:00   #6
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Тем не менее, навсегда выключив газовую плиту и отказавшись от приготовления пищи с помощью тепловой обработки, мы сумели избавиться от всех наших «неизлечимых» и опасных для жизни болезней.
...
Приблизительно после 7 лет полного сыроедения время от времени, все чаще и чаще, мы стали чувствовать себя хуже. Программа питания перестала нас удовлетворять.
Например, я начала чувствовать тяжесть в желудке после приема любой сырой пищи, особенно после салатов с маслом. Из-за этого мне пришлось есть меньше зелени и больше фруктов и орехов. Как следствие — я начала прибавлять в весе. У моего мужа появилось много седых волос. Сережа и Валя стали периодически жаловаться на вялость и отсутствие аппетита. Мы были обескуражены, считая, что наша диета перестала работать, и часто задавались вопросом: «Что же мы будем теперь есть?».
...
Я начала собирать данные о каждом отдельно взятом виде пищи. Как говаривала моя бабушка: «Ищите — и вы найдете». После многих неверных предположений я наконец-то нашла правильный ответ.
Согласно опубликованным диетологическим выкладкам, только одна категория пищи — зелень растений — содержала все питательные вещества, необходимые человеку. Горькая правда заключалась в том, что мы не употребляли достаточно зелени. Более того, мы не очень-то ее и любили. Мы были уверены, что зелень — это важная составляющая рациона, но никогда не знали точно, в каком количестве она необходима. Мы слышали лишьтуманную рекомендацию: есть зеленых овощей по возможности больше. Чтобы разобраться втом, сколько зелени необходимо употреблять, я решила изучить рацион приматов, в частности, шимпанзе, так как они являются наиболее близкими «родственниками» людей.
Несмотря на многочисленные научные исследования, здоровье людей непрерывно ухудшается. Многие диетологи связывают проблемы со здоровьем с недостатками питания. Именно поэтому я так благодарна представителям биологического вида, настолько напоминающего наш.

В частности, я была рада узнать, что в африканской долине Гомбе живут сотни тысяч шимпанзе. При этом самое замечательное то, что обитающие там шимпанзе живут в абсолютно естественных условиях.
Как видите, две главные группы рациона шимпанзе — фрукты и зелень. Пожалуйста, не путайте зелень с корневыми овощами, такими как морковь, свекла или картофель. Также не путайте зелень с огурцами, помидорами, кабачками и перцем. Шимпанзе едят корневые овощи крайне редко, только в случае засухи или голода9. Согласно Джейн Гудолл, время, когда шимпанзе питаются зеленью, варьируется от 25 до 50 % в зависимости от сезона 10.

От 2 до 7 % рациона шимпанзе составляют кора и мягкая сердцевина стеблей растений. Когда в марте или апреле цветут деревья, до 10% рациона составляют цветы. Шимпанзе не едят много орехов, но все же семена составляют до 5 % их рациона. Кроме того, в ноябре они потребляют в небольших количествах насекомых и даже маленьких животных, однако Гудолл утверждает, что это происходит нерегулярно, поскольку они в состоянии жить многие месяцы, не потребляя никакой животной пищи, без каких-либо видимых болезненных последствий. Имеются и данные другого исследования, согласно которым насекомые и другие животные никогда не составляют более 1% от рациона диких шимпанзе.

Насколько я помню, шимпанзе всегда изображали держащими бананы или апельсины. Этот многократно виденный образ привел меня к ошибочному предположению, что шимпанзе едят только фрукты. Тот факт, что зелень составляет почти половину их рациона, стал для меня настоящим открытием. Исследование питания шимпанзе вселило в меня твердую уверенность, что люди должны употреблять гораздо больше зелени, чем я могла предполагать.
...
И вот однажды, в августе 2004 года, я решила попробовать "пожевать" мою зелень в блендере.
...
Пить зеленый коктейль было приятно. Я чувствовала себя прекрасно и не испытывала никаких неприятных ощущений, обычно сопровождавших поедание зелени. Я была счастлива, что достигла своей цели. Решение моей проблемы оказалось неожиданно простым, а потребление зелени этим способом занимало очень мало времени. Я с увлечением продолжала экспериментировать со смешиванием зелени и фруктов каждый день.

Однако примерно через месяц довольно беспорядочного приема зеленых коктейлей я заметила, что моя кожа заметно помолодела, и даже начали исчезать родинки, что говорило об усилении иммунитета. Я также чувствовала себя более энергичной, чем когда-либо прежде, и стала легко просыпаться с восходом солнца. Тогда я начала делиться своим опытом с друзьями.

Неожиданно я заметила, что полностью исчезла непреодолимая тяга к более тяжелой пище, такой как орехи или крекеры, которая возникала иногда, особенно по вечерам.

Я заметила, что на лице исчезли многие морщины. Заметили это и другие, и я стала слышать комплименты в свой адрес. Стали крепкими и блестящими ногти, зрение обострилось, а во рту появился приятный вкус, сохраняющийся даже после пробуждения утром (удовольствие, которого я не испытывала с юношеских лет). Наконец-то я потребляла большое количество зелени каждый день, чувствуя при этом легкость и приток энергии. Мои вкусы начали меняться. Я обнаружила, что мой организм настолько истосковался по зелени, что в течение нескольких недель я жила почти исключительно на одних зеленых коктейлях. Обычные фрукты и овощи стали более желанными для меня, при этом значительно уменьшилась тяга к жирной пище, я легко прекратила потребление соли...
http://ariom.ru/fo/p335939.html#p335939
Местные сыроеды, так ли это? Поделитесь опытом.
Каков Ваш текущий рацион?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:39   #7
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ответ - это сугубо индивидуально. Нет универсальной идеальной диеты, подходящей для всех людей - это факт, который многие сыроеды не могут понять и принять Они думают, что можно раз и навсегда чего-то установить и потом всю жизнь у всего населения этого мира будет так Нет, не будет.

Я сейчас не ем зелени вообще. Хотя месяц назад каждый день съедал здоровенный пучок зеленого лука с помидорами/огурцами/авокадо. А сейчас не могу - не лезет.

Я не считаю, что для организма вообще есть такое понятие, как "необходимо". Но есть такое, как "оптимально на данный момент (в данный период)". Вот ему и надо следовать, а не пытаться открыть очередную "истину" про необходимость зелени и пичкать ей себя и всех вокруг

К слову, порадовало в тексте это:
Цитата:
после 7 лет полного сыроедения
Цитата:
тяжесть в желудке после приема любой сырой пищи, особенно после салатов с маслом
Полного сыроедения. Салатов с маслом. Пардон, не сочетается 7 лет кушать масло и называть это "полным сыроедением" - самообман. Да, я в курсе, что масло бывает всяких там холодных отжимов и всё такое... Неважно, масло - не естественный и не натуральный продукт, ну никак
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:15   #8
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Про последнее - да, забавно.
Кто-то вообще ест сырые грибы, орехи, сухофрукты и мёд с антибиотиками. Ну или сыродческие торты и прочую сомнительную штуку.
А ещё проросшие злаки! Это же жесть.

Мне вот что интересно, в интернете многие сыроеды едят огромное количество фруктов, это ведь неправильно? Ну т.е. для какого-то этапа это может быть нормой, но ведь дальше организм должен как-то переключиться на самовырабатывание. Что эффективно переключает?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:29   #9
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну, например я в день употребляю: ~3 (+/- 1) ананаса в виде фреша (с одного ананаса получается 2-3 стакана); 5-10 апельсинов в виде фреша (1-2 стакана); ~5 помидорок, 1 огурец. Иногда парочку манго, иногда чинолу или сок из нее, иногда пяток бананов. Много это или мало? Не знаю. Но, как говорится, не надо брать с меня примера Это просто для ознакомления.
Да, и орешки я ем... сырые, но фисташки даже жареные ем, да, ужас какой

Переключает... а фиг его знает, что переключает. Психологический аспект, видимо, переключает. Но об этом отдельно напишу, сейчас отвлекают
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:58   #10
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Да, психологический аспект... ИМХО не раскрыт на данном форуме Вообще, всегда имеет место комплекс факторов, но иногда один из них имеет превалирующее значение. Иногда это бывает психологический фактор. Возможно, многим знакома такая ситуация: очень хочется съесть чего-то вредного (что воспринимается как вредное логически и интуитивно), съедаешь, чувствуешь себя плохо, говоришь себе: "Я больше никогда не буду есть эту гадость"... и на следующий день (неделю, месяц) ешь опять То есть, организм достаточно почищен, чтобы ясно и недвусмысленно заявить: эта "еда" - яд. Тем не менее, что-то заставляет нас опять этим ядом травиться, и не всегда (или никогда?) это исчерпывается фактором паразитов. Также психологический аспект может проявляться в виде обжорства фруктами, например (то есть количественный, а не качественный вариант).

В целом, я вижу два основных психологических мотива сего действа. Первый на форуме упоминался - это выработанная годами привычка, почти рефлекторная причинно-следственная цепочка "еда - удовольствие". Часто работает через память прошлого - мы помним, что нам было хорошо в прошлом, когда мы это съедали, причем "хорошо" может быть связано не с ощущениями от самой еды, а со сторонними факторами - ну, условно говоря, были влюблены, на первое свидание пригласили любимого/ую в ресторан и кушали там некое блюдо - и теперь связываем вкус этого блюда с тем ощущением счастья; или же ели какую-то пищу в некий период жизни, который вспоминается, как счастливый по некоторым параметрам... и здесь мы переходим ко второму мотиву.

Второй мотив - это замещение/компенсация. Когда нам чего-то не хватает эмоционально/чувственно (в описанном выше случае не хватает как раз того, по какому параметру воспринимает счастливым тот период), мы склонны замещать это едой, потому что это знакомый нам с детства способ получить хоть какое-то удовольствие. Не хватать может чего угодно - любви, внимания, общения... творчества, кстати - в смысле, выражения себя через творчество. Сюда же относится подавление своих желаний. Зачастую всё это находит выход в самых извращенных формах, но это тема отдельного трактата в случае же с едой иногда бывает достаточно решить психологическую проблему, и желание жрать проходит само собой. Проверено на личном опыте Да и многие, наверное, замечали, что, когда они находятся в непрерывном творческом процессе, и/или когда они любят и любимы, когда в жизни достаточно интересного взаимодействия - есть не хочется вообще не хочется Ну вот и ответ.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot