QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Практики, связанные с изделиями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 20:41   #1
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Управление погодой

Михаил[08.08.10]:
Цитата:
Описываю алгоритм как ментальную формулу диалога с собой от первого лица.
Т.е. это то, что проговаривается (и-или представляется) от себя, как от первого лица и все действия пропускаются через БЖ, запуская процессы.
1. Планета - мой дом. Я Хозяин ее, следящий за порядком в доме. Рядом со мной проявляют свое творчество другие хозяева. Наши отношения с ними гармоничны.(активация браслетной сети, как на носящих браслеты, так и на родственников, друзей и далее по их связям на тех, кто имеет связи с Вами и с ними и далее)
2. Мой дом есть отображение моего внутреннего мира, в мире физическом проявляется то, что есть в моей модели мира. Все представляемое мной находит проявления во внешнем мире.(матрица кристалла ключ, пауки перемещение, проход воздуха)
3. Когда другие хозяева бездействуют, мои представления влияют на более широкую территорию, соблюдая гармонию нашего с ними взаимодействия.
4. Я соединяюсь своим сознанием с сознанием планеты(модуль) и нахожу в нем отклик на мое стремление гармонизировать погодные процессы на планете так, чтобы они протекали наиболее естественно, без дисгармонии. Мы (я и планета) настраиваем погодные процессы на нормализацию, нейтрализуем последствия временных аномалий в них. Остальные хозяева слышат нас (по сети БЖ) и в случае, если наши мысли гармоничны их собственным - подключаются к нашему деланию.
5. Я ощущаю отклик планеты, желающей сохранения живого в своей биосфере. Планета защищает Хозяев от негармоничных условий влияния биосферы, создавая изменения нормализующие климат процессы.
6. Влияние сторонних факторов на биосферу, не находящее отклика в сознании планеты и в сознании Хозяев, нейтрализуется, факторы вызвавшие ее - блокируются естественным образом.
7. Моя внутреняя картина мира содержит мир с гармоничной погодой, пригодной для комфортного существования. Мой внутренний взгляд прокатывает картину из внутреннего мира, совмещая ее с миром физическим и внося изменения согласно моей модели мира. В ряде случаев прочие бодрствующие хозяева соглашаются с моим виденьем процессов, в ряде - вносят легкие коррективы до достижения общей гармонии.
8. я даю команду своему подсознанию вести эти процессы постоянно, вплоть до нормализации климата. В дальнейшем повторять их регулярно, для блокировки негармоничных воздействий на климат любых факторов.
[07.02.12]:
Цитата:
Василий: Вообще если честно я бы порекомендовал без особой необходимости в процесс управления погодой не влезать. Там у Земли свои интересы и если менять погоду под себя и свои интересы в одном месте, происходит перекос всей системы. Так что лучше уж делать это только при крайней необходимости и не на долго или убирая внешнее воздействие (как при жаре летом 2010). По крайней мере таковы мои ощущения при управлении погодой.
К примеру гулял я с малышом, собирался пойти дождь, а нам до дома было далеко. Я держал сухость как мог пока не дошли до машины, а потом такое ливануло - думал всё смоет. Тут-то я и подумал: "как же долго он терпел"

Михаил: Не прав в корне.
1. описанная ситуация - естественна. Не вникая в алгоритмы ты раздвинул поток и после снятия необходимости баланс вернулся на место. На круг - ничего не поменялось и особо никакого дисбаланса не возникло вообще.
2. вот все думают "мы туда не полезем, ни наших мозгов дело", а потом когда начинается полный швах, вроде той же жары, лезть приходится, но и навыки слабы и можно ведь было НЕ ДОВОДИТЬ. А все почему? не привыкли за свою территорию нести личную ответственность, пока "почки не отвалятся" боржоми никто искать даже не начнет... привыкли что оно само, или за нас, или там есть ответственные... и откуда им взяться то? если кто и есть, то неосознанно многие. И вынужденно. Вообще погода формируется в том числе коллективным намерением. Как и климат в долгосрочной перспективе. И не только намерением.
Но чтобы оно было, это коллективное, нужно хотя бы личное иметь.
Михаил[06.09.13]:
Цитата:
как раз вчера дважды писал про горизонтальные структуры, правда совсем в ином ключе, ином смысле, и не применительно напрямую к событиям реальным, а скорее касаемо событий энергетических, а тут утром вот это в Татьянином ЖЖ ...
http://lazareva-tatka.livejournal.com/160959.html
очень рекомендую прочитать.
кстати это прямо связано с погодой непривычно холодной и мокрой для первых дней сентября для нашего региона. Я апполитичен на 1000% но также на 10000% поддержимаю то, что написано в танином посте. Потому что там блин, слово в слово все правильно. Речь идет в том числе о том самом взятии на себя доли ответственности, о котором я говорю. Это несомненно может быть чисто "виртуальное" действие и все такое, но в целом связано с восприятием человека в целом, с поведением человека в целом, с тем, как он живет, как реагирует на происходящее. Меня УЖАСАЕТ реакция многих людей на то, что происходит вокруг. Даже близких родственников. При том, что я апполитичен и мне пофигу все выборы и что они там сотворят в итоге. А вот промежуточные процессы - не пофигу, и когда людям командуют "сегодня вы подстилка и делать будете так и так" и они изображают что им это нравится или хуже того, они рады (реально) и не понимают зачем им это проявление личной ответственности - это реально страшно. Мне - особенно. Потому что это говорит о бесконечно большом расстоянии до состояния когда мир будет способен поддерживать себя за счет осознанной воли проживающих в нем и это говорит о том, что упасть мы все можем далеко и больно.

ну скажем так - влияние от всей массы людей, оно всегда было, оно усилилось и более индивидуализировалось. При этом ярче проступают конфликты личности и системы. А система и рефлективно ощущая это и осознанными усилиями ряда управляющих, старается сильнее давить. Это выливается в природные всплески. (естественно не только это).
Конечно это полезно стабилизировать. Хотя нужно понимать, что пар у людей все равно как-то нужно выпускать.
С этой точки зрения, если говорить о конкретном полит примере- то идея власти "поиграть в навального" - в смысле допустить до выборов, она как раз хороша и паровыпускательная, было это умным решением. Если бы ее еще без трусости довели до нормы, без массового использования админ.ресурса, обязаловки, ввезенных солдат для голосования и прочих радостей. И тут дело не в том кто нужен городу и кто победит и все это на самом деле в некотором роде вторично. Просто сама идея дать опозии поиграть в себя сбросила часть накопившегося напряжения в реальные дела - люди куда-то самовыразились, причем из очень разных соц групп и слоев. Но напортачили управленцы по трусости и по привычке делать все как всегда. (или реально побоялись что проиграют если не использовать ресурс). Для нас, как для смотрящих со стороны на подобные процессы, важен факт снятия стресса с социума, потому что именно этот стресс плодит артефакты перегрева на климатическом и природном плане. Я это к чему помянул то? Хрен с ним с конкретным примером - люди развлекаются политикой - это их детские забавы.
С позиции более глобальных процессов - нет возможности просто застабилизировать какую-то территорию не перенаправив активность в какое-то реальное и не фиктивное (не вымышленное) русло.
Т.е. точки перегрева (в том числе и передепрессии от тупика в социуме) требуют динамики для лечения, и это вовсе не обязательно проявленные процессы как с выборной компанией, это может быть нечто совершенно аполтичное и не глобально социальное, но некая движуха должна быть чтобы такие напряжения снимать.
Иногда сама природа это и делает - стихийное бедствие порождает борьбу за выживание, те самые горизонтальные связи, взаимопомощь (хотя порою и мародерство) и прочие прелести а-ля "дикий запад", которые на самом деле спускают пар и излечивают депрессию. В некотором роде омолаживают социум.
Просто это очень жесткий и жестокий способ и им "руководит" сама природа. Идеально человеку-разумному до такого никогда не доводить. В том числе потому, что в этой зоне не совсем присутствует государственность (опять же вспоминаем пример того же снега в Белоруссии), а это в наше время и современной ситуации может быть реально опасно в смысле долгосрочных последствий. Ибо природная рефлексия и социальные автомоторные процессы ничего не знают про возможные последующие проблемы и явления, это как иголкой вас кольнуть - руку-ногу отдерните почти на 100%. (помните тест на боль из Дюны ?)
в общем я это все к тому, что разумный оператор должен понимать чем вокруг более социум и как можно мягко чуть поправить настроение. А это значит большая наблюдательность и способность понять позицию всех сторон с их разнообразием.
[08.09.13]:
Цитата:
Михаил: Примените ролик (видео) спецсредства с целью очистки погоды (я серьезно).
Погода есть отголосок соц явлений, а те есть отголосок негатива в людях накопленного, поэтому чистка должна убрать часть причин сгармонизировав следствия и этот уровень не чистили совершенно.
Социум наше все... за ним погода, температура, землетресения и цунами... ну да, прав Валера, можно там всякими хаарпами рулить этим всем... но масса социума в сотни раз перекрывает возможности любой такой установки. Вот вам и ответ на возможные способы.
Кстати, еще один очень интересный момент - внутри системы на самом деле не работают правильно причинно-следственные связи. Те, кто отдает команды на действие в принципе и конечные исполнители, как правило сильно разные люди, мало того, применяются (самой системой рефлекторно и людьми, иногда осознанно) специальные и не специальные действия. В простой практике прямые причинно-следственные результаты мы видим редко (отдача кармического типа) и часто не сразу (зависит от массы параметров). Из-за этого "лага" во времени можно не ощущая последствий делать такое...
Так вот - иногда полезно замыкать круг искусственно. Так чтобы кто-то в одном месте (реально ответственный за происходящее) ощущал например боль людей в другом. Пропорционально ее изменению.
Это так - социальные зарисовки.... навеяло....
Ибо нет ничего ценнее чем опыт в жизни человека. Если человек не получает опыта (согласно своим правильным или не правильным действиям), то он будет продолжать плыть по системному течению не осознавая хороших или плохих последствий своих действий.

ФЕВР:
Цитата:
"Если человек не получает опыта (согласно своим правильным или не правильным действиям), то он будет продолжать плыть по системному течению не осознавая хороших или плохих последствий своих действий."
У меня с недавних пор на этой почве внутренние конфликты начались. С одной стороны войдя в более жесткие взаимодействия, начнется интенсивная проработка и сроки достижения разных целей сократятся, это несомненно плюс и большой, о минусах лучше не думать, т.к. сразу хочется обо всем этом хорошенько позабыть. С другой стороны сильная гармонизация не выдаст таких сроков никогда в жизни (субъективное мнение), но и сторона с минусами почти стирается

Михаил: ничего не понял, что Вы написали....
можно достигать любых целей совершенно не жестко и вполне гармонично.
можно вообще все делать только гармонично и вполне быстро.
А вот если человек просто живет в иллюзии (в системном течении) то гармонично он там живет ( по его мнению) или шишки получает - шут один, нет опыта и нет понимания что он на самом деле делает и какие последствия.....
Т.е. пребывание в иллюзии это одно.
Скорость реализации - другое
Гармоничность миру - третье.
в простейшем случае это не связанные прямо вещи, просто пребывание в иллюзии остальное эффективно отменяет нахрен, в этой отмене и живут многие якобы "маги" и якобы "адепты" думая что они там что-то мягко или жестко или еще как умеют вообще-то делать.
А на самом деле они просто с частью иллюзии играют в игру "я программируемый муравей, но думаю что сильно сам".

ФЕВР: Абстрактно все, это нужно переваривать долго.
Ну не получает человек шишки, как он новому то научится (что научится это понятно, скорость только другая)?

Михаил: Все это глупости.
И накакого "абстрактно".
Опыт во первых он общий (в разных ветках).
Во вторых шишки в основном (в наше время, т.е. последние несколько сот, а то и тысяч лет) не учат, а окончательно ломают, т.е. служат эффективному регрессу.
Потому что травмы приходят, а опыт с ними связанный полностью оторван от реальности - в иллюзии он находится.
Я в подавляющем большинстве случаев КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицаю саму идею некоего РАЗВИТИЯ в конкретно наших условиях. Регресс - да, отличный есть. Развития давно нет.
И опыт тут имеет другой смысл. опыт он не развитие. Он понимание как прекратить бить себе по лбу граблями. Это не развитие, это просто ТУПОЕ понимание что прямо перед собой и прямо в шаге вперед (там где кому-то кажется развитие) лежат грабли, и сколько не пытайся туда типа "развиваться", итог то будет один - по лбу граблями.
У нас вот есть маленький междусобойчик по интересам - люди которые чуть лучше друг друга знают или понимают. Так у всех в прошлом совершенно четко способностей на порядок наверное больше чем сейчас(кто помнит о прошлом или кому я его для своего интереса смотрел). И причина очень простая - если постоянно катком проезжают вместе с общей массой народа (например в раннем детстве), то за каждый раз немного к травме прибавляется.
Поэтому там, где Вам КАЖЕТСЯ нет некоего "развития" возможно у Вас травм меньше.
А еще ведь почему снятся ветки то другие? потому что сейчас идет процесс их _склейки_, который многие объективно вполне так наблюдают.
И при этом процессе все наработанное объединяется, в смысле значит глухаря, тобишь опыта получать по лбу
Судя по тому, что слышите меня Вы пока плохо, у Вас опыт с граблями вполне интенсивный- развиваетесь короче
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:24   #2
Александър
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Управление погодой

Хочу поделиться. 6-го марта с.г. на юг моей страны (Болгария) надвинулся чудовищный снежный циклон. По европейской класификации явлению присвоили высший бал опасности - красный код. Так оно и вышло. Я это дело давно поставил на стабилизаторе в том , что в моём городе погода не может вызовать катастроф. Также проделал спецчистку города прогой Сабанда и Михаила. Интересно, что повсеместно в округе выпало огромное количество снега - от 80 до 150 см и выше - а в моём городе едва 40 см. Этот снег парализовал почти всю южную Болгарию аж на 7-10 дней, а мой город отделался лёгким испугом. Поймите меня правильно-я не думаю , что я один прямо такой сильный, но возможно, что какое-то влияние всё-же было оказано.
Александър вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:33   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Управление погодой

Вот, кстати, про снег... У нас сейчас такая отличная весна. Солнечно и жарко.
А с выходных холод какой-то обещают и снег. Откуда эта наведёнка? Кто решил подпортить всё?
Завтра ещё солнечное затмение, а послезавтра - равноденствие... как-то всё странно.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 04:58   #4
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Управление погодой

не хочет народ солнечных затмений
так же можно рассматривать как откат - а это нормально и так весна хорошая долго держалась
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 07:04   #5
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Управление погодой

Какой ещё откат? Это явление полностью искусственное.
А весна настоящая, т.е. она всегда такой должна быть(даже теплее), а не только в этом году.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:03   #6
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Управление погодой

Хочу вот чем поделиться !Ощутил или Осознал прыжок в ветку с хорошей погодой !!!)))
Середина Июня этого года!! С вечера собирались на пикник ,в ближайший лесопарк, уединиться с природой .Я проснулся лежу пока что в кровати ,заходит жена ,говорит погода плохая и по гиз- метео тоже дожди и чуть ли не ливни обещают типа облом с единением ))))И ушла на кухню!!!
Я вытянулся на руках и вещал Сегодня ,Субботу солнечная ясная погода и спасибо)))) как щас помню .Лег обратно ,по времени не ясно что произошло ,но прикол в том, что заходит довольная жена ,и как не чем ни бывало ,на пикник идем спрашивает? Я говорю нет решили ж!В итоге пошли погулять на улице ясная погода ))))Пошли на пикник все же !!!!ЕЕ рассказом не стал сотрясать !!!
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:04   #7
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Управление погодой

Вышел в отпуск две недели назад .Глядь ,а вокруг дожииииии Дергал погодный модуль ,проход воздухом , дергал ,только до магазина сходить или до транспорта добежать и хватало 4 дня отдохнул все домашние дела переделал ,смотрю а синоптики народ программируют на 2 теплых дня в месяце . Психанул, достал Активатор дождь в остановку . 1 якорь на солнечную летнюю погоду в закон, 1 якорь в развитие творчество такой же .(на своей операторской территории конечно) Короче пол дня прошло изменений нет расслабился сходил под ливнем по делам ,вечером перед сном приходит инфа ,что все супер но пока циферка 12 якорь не закрою изменений не будет,поржал все переделал . A C утра все как требовалось .Дождь остановился и через сколько - то часов солнце и тд и тп . Тучи приходили и сторонами обходили или даже если ливень то в километре льет ,а возле меня так пару капель .Много всего аномального с погодой происходило, удивлялся я
Вот один день к примеру .Пошел в лесок собирать кипрей ,ветер убавил солнце прибавил , собираю наслаждаюсь природой Звонит жена ,жалуется, что вокруг мня солнышко светит а у них грозовые тучи собираются,(около 3 км от меня ) а с ребенком гулять желательно и тд и тп . Я говорю ща ветер поднимется и тучи уйдут туда куда и вчера . Ветер прибавил и продолжил уединяться с природой . Вечером спросил ,все сдуло куда сказал классно погуляли говорит Опыт супер
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:04   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Управление погодой

Действительно очень полезный опыт... на нем тренироваться хорошо
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:11   #9
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Управление погодой

И ещё внутреннее состояние много значит
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:33   #10
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Управление погодой

По работе мотаюсь по городу. Выхожу из метро - дождь кончается сразу (или недавно кончился - капли и лужи есть). Вхожу в метро - дождь начинается. В 9 случаях из 10 в эти салочки с дождями я выигрываю т.е. дождь идёт в тех районах города, где меня нет
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot