QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 19:35   #21
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Печатал, печатал ответ... и интернет завис.

Ладно, оставим эту тему.
Обе составляющие одинаково важны.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:58   #22
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Сыроедение.

Как и обещалось, начали меняться у продуктов вкусы. Как-то сами. Я все еще хочу например кофе попить и тортик съесть, а они не вкусные. Ну совсем. А недели три назад съела салат в котором мясо было, съела реально две ложки потому что побоялась,что будет чистка. Вкус был странным но вкусным. Ну и была чистка потом несколько дней откровенно плохого самочувствия и неделя насморка.
Это я все к тому, что может у кого-нибудь есть идеи что делать если хочется есть очень, а есть нечего, а именно фруктов и салатов уже как-то переел и не хочется? Ну понятно что тут микрофлора хочет кушать и надо по идее перетерпеть, но хочется себя не мучить. Есть может какие-то самообманки?
(АСД я скоро начну пить тоже, а сейчас пью цитросепт и жуков)
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:07   #23
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Много АСД.
Цитросепт это чуток другое.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:35   #24
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну вот в данном случае, по описанию, больше похоже на эффект паразитарной компоненты Но, опять же, фактор привычки, похоже, очень сильный. Так что совет правильный - АСД + заниматься чем-то интересным, чтобы вообще не до еды было. И постараться разрушить эту рефлекторную связь "еда - удовольствие" в сознании.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 01:44   #25
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Сыроедение.

Спасибо
Я как раз сейчас и занимаюсь тем, что обинтересниваю свою жизнь))

Последний раз редактировалось Freedom; 13.03.2015 в 03:39.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 08:19   #26
Оля
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ходила к стоматологу, пигментные пятна на зубах (еще не кариес раньше были) начали прогрессировать и теперь придется лечить. Ем приемущественно сырую пищу, толи на фрукты так реагирует эмаль непонятно. Причем стоматолог говорит камня то нет зубного, и твердого налета, а есть налет какой-то вязко-липкий. Чищу зубы порошком, т.к. от многих паст болят зубы. Как сохранить эмаль зуба если ешь фрукты овощи? А может все дело в ферментах слюны? знаю и слышала о людях которые не чистят зубы и едят все и с зубами все хорошо при этом.
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 10:33   #27
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Сыроедение.

кстати, вопрос с тему "восстановления" зубов при сыроедении. у кого из здешних сыроедов сначала выпали все пломбы, а потом ВОССТАНОВИЛАСЬ полностью ткань зуба на месте пломб, как это принято утверждать? есть такие люди? потому что похоже там идет как раз процесс разрушения эмали и ткани зуба из-за непривычного количества фруктовых кислот и непривычного количества времени, уходящего на пережевывание пищи (пломбы возможно от этого летят, а не от того, что их новая вырастающая ткань зуба выталкивает) мне думается, что надо менять генную структуру, чтобы зубы начали восстанавливаться, простым сыроедением эту проблему не решить. что не отменяет огромной пользы СЕ как такового))
зы. пост касается исключительно проблемы зубов при СЕ, если что)

Последний раз редактировалось ведьмо4ка; 04.06.2015 в 10:39.
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:37   #28
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну я вот тоже считаю, что проблемы, напрямую связанные с геномом, на автопилоте не решаются (или решаются не всегда). Понятно, что сыроедение меняет геном в лучшую сторону, но, во-первых, незначительно, во-вторых, не факт, что будут восстановлены именно те участки, которые важны с точки зрения личности... я так понимаю, на автомате восстанавливается то, что проще всего восстановить

Про пломбы ничего не могу сказать... у меня была где-то одна пломба, которую в детстве сдуру в школе поставили, я даже не помню, где она, и не знаю, есть она там или нет. Вот камень зубной у меня сам отвалился - это да. Девушка год не была у стоматолога, хотя раньше каждые три месяца ходила снимать зубной камень - говорит, и следа налета нет (она не на сыроедении, но близко к нему).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:32   #29
SHELEST
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Сыроедение.

сыроедение это заблуждение.всего 1 или 2 дня сыроедения ну значит фрукты и овощи и абсолютно сразу это становиться небезопасно для здоровья помимо ощущения голода и упадка сил сколько бы ты не сьел килограмм фруктов овощей меда и другой дребедени .кидает чуть ли не в обморок временный доли секунд потери ориентации т е сознания.
SHELEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:56   #30
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну да Такая категоричность вызывает улыбку
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot