QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 23:00   #251
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Совместный досуг

Очень важно программировать изменениям. Столько различных сил пытается рулить глобальными трендами. И практически все они весьма мразные. Сугубо личное восприятие говорит правда что у большенства из них слабая интегрированность в мир, это ситуацию улучшает.
Позитивных операторов же весьма мало, почти нет. Но это как я могу воспринимать ситуацию. Понятное дело я вовсе не всю картину воспринимаю.
Иногда работа глобальная вне личных интересов срабатывает более четко и качественно кстати. Да и опыт интересный и полезный

А различные "гармоничности/благоприятности/удачности для населения страны" это только "фильтры альтернатив", вероятностей, позволит импульсу пройти по такой траектории, которая будет в точках соприкосновения интересов, созвучия. В принципе это само по себе может усилить импульс и закрепить.
Я не считаю что не может быть общих абсолютных интересов: Ну например всех порадует наличие качественных и недорогих потребительских товаров, всех порадует чистый воздух в городах, всех порадует экономический рост (ну кроме некоторых спекулянтов). Если люди будут ходить по улицам радостные и открытые, а не хмуры тоже думаю всем приятней. Добрососедские отношения с мировым сообществом я думаю тоже всем приятней, чем угроза ядерной войне, типа "карибского кризиса" или какой нибудь хрени типа афгана. Тут важно чтоб силы пинка позитивных трендов хватало только или чтоб они хитрые были, по типу попытки пустить лавину тихим хлопком в ладоши.

Последний раз редактировалось GelioS; 03.12.2015 в 23:12.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:40   #252
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Скажу цинично: иногда до основанья, а затем... порой бывает лучшим выходом в планетарном масштабе.
Хорошо, тогда начни с себя. Или ты думаешь, что попадёшь в число "избранных" которых это не затронет?

Цитата:
Вот. Я к тому и веду, что может не надо брать такие глобальные тренды. А как-то более мягко формулировать, делая упор не на сами изменения, а на адаптацию человека к подобным изменениям.
Хочешь - адаптируйся к плохим условиям, твой выбор. Но лучше вырулить в сторону, где их просто нет, ну или очень минимальны.

Вот цепочка:
[Вк 9ч Тч Тб 7б Кп 6п 6б Кб 7к 6ч 8п 9п 10к Кк 8ч 10б 7п 7ч Вб Вп Тп 8к 8б Дч 10п 6к 9к Тк] [10ч Дк] [9б Вч Дб] [Кч] [Дп]

А день... может перед рождественской мистерией? 24
Или раньше?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:56   #253
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда начни с себя.
Именно это я и делаю. До основанья разрушаю, все ненужное, мешающее, наносное внутри себя.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:58   #254
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Хочешь - адаптируйся к плохим условиям, твой выбор.
Для кого-то плохие условия, для кого-то условия для роста и развития + приключения и проверка собственных возможностей. Все относительно, особенно в плане восприятия плохое-хорошее.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 00:01   #255
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от GelioS Посмотреть сообщение
Ну например всех порадует наличие качественных и недорогих потребительских товаров, всех порадует чистый воздух в городах, всех порадует экономический рост (ну кроме некоторых спекулянтов). Если люди будут ходить по улицам радостные и открытые, а не хмуры тоже думаю всем приятней.
Вот такая конкретика мне гораздо больше нравится, чем общие слова вроде "благоприятное", "самым гармоничным образом".
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 01:20   #256
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Совместный досуг

Ага. А потом железной рукой загоним человечество в счастье.
А потом 1984 и Дивный Новый Мир.
Если по пути к счастью придется убить пару миллионов не желающих становиться счастливыми - тоже ок.
Проходили уже. Неоднократно.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:15   #257
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Совместный досуг

Маленький пример, насколько может быть единогласной оценка

Просто сравните это:
http://i.obozrevatel.ua/8/1625327/gallery/785186.jpg
http://ulybki.net/photos/2015_03/Oba...0319000638.jpg
http://www.razruha.ru/data/media/48/P1030001.jpg

И вот это:
http://knowabroad.com/wp-content/upl...rmel-gates.jpg
http://knowabroad.com/wp-content/upl...use-carmel.jpg
http://knowabroad.com/wp-content/upl...rmel-house.jpg

Что больше понравилось ? (это риторический вопрос, можно не отвечать)

Так сказать к вопросу где может совпасть оценка о том что же такое процветание и благополучие населения например. Очень даже без всякой конкретики ясно.

ps
Если одно только "процветание" взять - Москва даже в сравнении с поселком Аскат на горном алтае например явно в плюсе. Но гораздо менее благополучная. Темп жизни, атмосфера напряженности довольно мерзкие там, что делает город отнють не самым благополучным местом.

А гармоничность в достижении цели это и значит что не будет "железных рук загоняющих" куда то. А что там где нет конфликта интересов, а есть созвучие, там "вероятностный маршрут" прокладывается.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:37   #258
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Да я то как раз сторонница идеи "изменись сам и мир изменится", поэтому скептически отношусь к медитирующим на всеобщее счастье и благоденствие.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:52   #259
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Да я то как раз сторонница идеи "изменись сам и мир изменится", поэтому скептически отношусь к медитирующим на всеобщее счастье и благоденствие.
Ну цитата совершенно точна, но и вы не правы))
Изменив себя человек начинает жить в другом диапазоне и последующее изменение мира происходит из-за (1) перемещения человека в диапазон где он ранее не был (а диапазон то был в параллели и до этого) (2) изменившись человек влияет на "места общего пользования" по другому. И в итоге "точка сборки" коллективных миров или "договор" могут быть смещены на большую или меньшую степень в зависимости от силы воздействия осознанного или не осознанного изменившегося оператора или коллектива операторов.

И вот во втором случае медитация за мир во всем мире" или "всеобщее благоденствие" имеют смысл. Тут правда практический результат может быть ничтожным/незаметным из-за несоизмеримости индивидуального импульса и массивности/инертности глобальной цели. Однако для прокачки и развития способностей оператора это может быть и полезно как один из инструментов.

Еще несколько нюансов.
В текущей ситуации неустойчивого неравновесия или точки бифуркации даже небольшие воздействия могут приводить к глобальным изменениям.
Регулярные систематические повторяющиеся воздействия, протяженные по времени, могут складываться, а иногда и перемножаться. И соответственно такие воздействия могут вносить существенные изменения.
Сила воздействия отдельного оператора может быть развита/ прокачана при систематтческом ее использовании и оттачивании навыка. Обьекты воздействия (в рамках целей и задач оператора) имеет смысл выбирать соответствующих масштабов и сложности, чтобы результат воздействия мог быть отслежен и измерен в разумные сроки, на основании чего последующие дейсвия оператора на аналогичные обьекты скорректированы и модифицированы. И так до полного понимания собственных способностей и их проявлений в мире. Таким образом, если хватит жизни (это отдельная тема), теоритически можно раскачать свои способности воздействий до глобального уровня/масштаба...
Что же касается усиления воздействий здесь и сейчас для не терпят отлагательства задач, то коллективная работа мультиплицирует импульсы. Степень мультиплицирования в свою очередь зависит от многих факторов. И это тоже может быть измерено и оценено. Подобные практики регулярно проводятся некоторыми здесь присутствующими форумчанами и это большое поле для экспериментов.
А техника спиц в ЛМ - невероятно мощный способ работы с ветками развития вероятностей. В том числе и мирового масштаба. Рекомендую вам и всем еще не знакомым изучить . Это семинарская тема номер 1. Это тот случай когда "невозможное мы делаем сразу, а на невероятное требуется немного времени".

Последний раз редактировалось Иван; 04.12.2015 в 16:56. Причина: Т9
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:44   #260
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Совместный досуг

Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Один может считать, что лучше отреставрировать старый дом, другой, что на его месте лучше построить что-то новое. Это так, для примера. Чтобы было видно, что не злодеи или ангелы друг с другом спорят, а нормальные люди, просто с разной точкой зрения.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot