QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 14:51   #1971
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Общий треп

коварный модератор
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:39   #1972
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Общий треп

Посмотрел сегодня фильм "Трансформеры: Последний рыцарь" . Там процитировали Артура Кларка "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии". А еще там была сфера в которой останавливается время. Вот
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:36   #1973
Mmazal11
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Общий треп

Доброе время, уважаемые ЗНАТОКИ!))
Это, невольное приветствие из "Что, Где,Когда" - само так и пишется))
Друзья, я в Вашем Доме недавно. Читаю, "самодельничаю"помаленьк у, НО вот что за чудо-чудное - как только начинаю смотреть или слушать вебинары или аудиозаписи с Михаилом - просто срубает спать!!! Именно СРУБАЕТ! Не просто спать, а в какой-то анабиоз повергает. Много раньше/2г.назад/, лечила тяжелую депрессию и пила на ночь снотворное - которым официально "отключают" людей с патологической бессонницей/есть такая беда среди "психов", когда человек просто не спит сутками/, кстати "псих", среди больных депрессией - слово не ругательное. Так вот, сейчас я засыпаю без лекарств, но, так - не сразу.....поворочаюсь, "овечек" посчитаю.... А тут - 2 вебинара смотрела по 3 раза - валюсь на клавиатуру, как на подушку...а сейчас слушаю аудиозапись про активатор - уже 2 раза ходила холодной водой умываться......Вот что это за диво? Хотя это не монотонная лекция профессора-технаря, а очень живое, вернее - жизнерадостное общение Михаила с группой..смех, шутки и жутко интересная информация, а меня в сон тянет, просто дико.....

Последний раз редактировалось Mmazal11; 29.06.2017 в 18:42. Причина: дополнение
Mmazal11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 21:52   #1974
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Mmazal11, это Ваша энергетика не привыкла к такие вещи. С временем и постоянством занимании с это - не спиться.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:01   #1975
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Перегруз информацией, явление многократно описанное и пояснённое
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:58   #1976
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

В реальном времени - карта приближения грозового фронта к Москве. Отслеживаю по ней, когда столицу накроет адским ливнем.
)))))

тут: https://www.lightningmaps.org/?lang=...d=2;dl=2;dc=0;
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:29   #1977
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
Так что еще поупираются.
Гомеопат поведал. Той комиссии РАН указали, что не в её полномочиях что-либо запрещать. Прокукарекала своё и жди решения. Ничего официально не меняется. Запрета пока нет - что наспех нашел.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 02:18   #1978
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

В связи с митингами в Москве и в целом обостренной обстановкой в стране хочется написать текст о смерти и целях жизни.
О смерти, потому что все рано или поздно кончается. Что будет, после того, как ваша личность перестанет существовать? Что останется вам, и что останется там, где вы ходили под небом тем, кто продолжит ходить после вас? В чем вообще смысл? Жизни и смерти и всего сущетвования...
О целях жизни, потому что они определяют этот смысл. Да, цели вашей личной жизни опредяют смысл существования не только для вас, но и для всего сущего. Ни один общественный деятель не сможет заполнить вас Смыслом, когда будет звать на войну. За "правое дело", за "великого вождя", за "светлое будущее". Ни один духовный лидер не сможет дать вам настоящий Смысл, когда будет звать вас молиться на его бога. Все эти лозунги, догмы, постулаты - фальшь. Ни один брак, никакие дети, путешествия не смогут дать вам истинный смысл, подарить понимание собственной природы, глубокое свободное состояние. Конечно, может так случиться, что события в жизни помогут заглянуть в себя, что-то осознать, но это всегда внутренний путь. Путь туда не знаю куда за тем не знаю чем.
Что было необычного на митинге 12 июня, до него и после - это внутреннее состояние людей. Большинство из них не шло туда, чтобы отомстить власти за плохую жизнь, они смеялись над нелепостью этой власти, над выжившими из ума стариками, которые так боятся их. Они сами не боялись того, что их могут арестовать и даже посадить, ведь у кого-то таким образом могла быть сломана вся жизнь... Многие улыбались, когда их сажали в автозаки. И все поддерживали друг друга, передавали еду, зарядки для телефонов в овд, чужие люди для чужих людей... Это внутреннее состояние заботы о том, что происходит в стране, баз агрессии, страха за свою жизнь - вот что так ценно. Сама акция по сути в политическом плане - это так, удар воздушного шарика о каменную стену. Но не в политическом, а в плане самосознания людей это было значимое событие. Забота о делах в стране - это одна из возможных граней творческого созидания реальности вокруг. По сути произошло то, что многие осознали свою значимость в процессах, происходящих в мире. И это не иллюзорная уловка для романтичной молодежи, чтобы ее руками свергнуть текущую власть, а потом привести в действия свои планы. Это настоящее внутренее состояние людей, которые осознануют риски и принимают свои собственные осознанные решения.
Дело в том, что нет такого, что где-то отдельно течет духовная жизнь и саморазвитие, а где-то отдельно происходит жизнь мирская, в которой нужно и можно притворяться винтиком системы, чтобы она кормила и клала подстилку на ночь. В мире возможно все - изобилие и гармоничные, волшебные взаимоотношения с другими людьми. Не обязательно быть несчастным изгоем, когда перестаешь вести себя как "надо". Все вполне может складываться замечательно, особенно если подкрепить такую возможность своей твердой уверенностью в этом. Но творческий подход к жизни - это обязательно... чтобы не творить ад на земле, проводя через себя чужую волю. Потому что вы уйдете, а ад останется. Или останется рай? Решать вам.
И речь не идет о том, что от вас требуются подвиги и взятие рейхстага. Просто когда есть выбор между тем, чтобы смотреть в зеркало и любить себя, и тем, чтобы смотреть с недовольством и неприятием - выбирайте первое. Когда есть выбор между тем, чтобы смотреть с презрением на человека одетого бедно, и тем, чтобы увидеть его человеческую суть - выбирайте второе. Понимание того, что ПРАВИЛЬНО приходит само, когда отметаешь наносное, системное, исцеляешь травмированное. И потом появляется Смысл. Но иногда, чтобы сделать правильный выбор, нужно приложить усилие, потому что у этого системного работа такая - выдавать себя за важное, пугать, притворяться неотъемлимой частью человека. Хотя это не так. Что бы вас не отделяло от состояния человека свободного - оно не так весомо, важно и могущественно, как кажется. Стоит только помнить, что все может быть по-другому - неожиданно лучше, приятнее и гармоничнее.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:04   #1979
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

А вот у меня в связи с этими событиями возникло два вопроса, и оба про... музыку

Дело в том, что у меня первая ассоциация с текущими событиями - это не революция столетней давности (тем более, что правды о тех событиях мы всё равно не знаем), а относительно недавний и более близкий по духу период перестройки и развала СССР. Я тогда, конечно, был ещё весьма молод но, думаю, многие здесь выросли или родились в те времена, и что-то помнят, а что-то знают по рассказам родителей или старших друзей... И я думаю, что роль музыки, а конкретно русского рока (пресловутой "красной волны" (с) Алиса) в этом процессе была очень велика. Я даже думаю, что Цой с его "перемен требуют наши сердца", БГ с "этот поезд в огне и нам некуда больше бежать", Алиса с "Время менять имена", Ария с "Встань, страх преодолей"... ой, да устану перечислять - так вот, думаю, они реально сделали больше, чем, например, тот же Ельцин И это не только в России... Я думаю, что, например, Джон Леннон одной песней "Imagine" изменил мир больше, чем, скажем, любой из американских президентов.

И вот первый вопрос - почему сейчас нет ничего подобного? Почему музыка перестала быть актуальна? Почему музыка перестала быть тем, чем она должна быть - инструментом, с помощью которого меняют мир?

А второй вопрос риторический. Как могли люди, которые на этом выросли (это я, в большей степени, про русский рок 80-х/90-х), после этого взять и прое... кхм, бездарно растратить всё, включая собственные жизни?.. Или, если уж о русском роке, то этот же вопрос задала Ария 28 лет назад:
Цитата:
Оглянись назад
Там застыл закат
Чёрно-красной застыл полосой.
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:45   #1980
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Общий треп

Я полагаю, что коммерция принципиально повлияла на это...
Вот, например, Хендрикс (эт я так, в общем, и поскольку именно его творчество меня раскачивает самым волшебным образом). Его явно коммерция в музыке и раздавила. Как и многих других, впрочем...
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot