QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2021, 13:35   #291
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
У меня архив не открывается, выдает ошибка. Пробовал несколько раз.
Все прекрасно открывается.

Одно из двух: или стоит старая версия winrar, тогда архив может не открыться, или в системе вообще нет архиватора, который может открывать RAR архивы. Соответственно, либо обновить/установить архиватор winrar или какой-нибудь другой, который умеет открывать RAR-архивы
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 10:28   #292
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Мне тут подсказали, что у многих есть определенные трудности с распаковкой RAR-архивов . ОК. Держите шаблон в zip-архиве - https://disk.yandex.ru/d/iJe-zPLfZVImCA
Должно открыться у всех
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 18:07   #293
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Сейчас все ОК. Благодарю!
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 02:53   #294
Павел КВ
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Я тут модернизировал версию ПБ для распечатки, способ создания для ленивых - в редакторе изображения наложил полупрозрачные тона по отдельным сторонам А и В - в итоге получил 2 файла для распечатки, Михаил писал ранее что ручкой можно, но можете запутаться, а для печати думаю самое оно - проверил - ... распечатал, склеил скотчем , обклеил ..., и смотрю, что фонят то прилично - точно рабочие))), правда сторону В пришлось чуток подгонять под сторону А для точного наложения, они оказались сильнее моих самоделок собратьев по тому же размеру - так как тут наложение цифр по центральной оси выполнено с наименьшим отклонением, я так думаю...) Я рад, что оптимизация процесса у меня произошла удачно - всего два листа , склеил и исс вас повстречает гарантированно быстрей)))...https://disk.yandex.ru/i/kFta7g88dkLHFQ https://disk.yandex.ru/i/jpP2TTf08GaRww
Павел КВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 13:06   #295
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от Павел КВ Посмотреть сообщение
Я тут модернизировал версию ПБ для распечатки,
А у Вас случайно нет большего размера?
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 22:58   #296
Владимир Ш.
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Павел, Вы что-то интересное написали, но я, признаться, не до конца понял идею
Можно пояснить?
Я глянул картинки...
Как Вы ЭТО обводите?.. ))
Или просто напечатали, вырезали, склеить и всё?
А что, так можно было? ©
Или что как?
Владимир Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 01:05   #297
Павел КВ
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Размер я на будущее увеличу, при удачном эксперименте позже скину, а делал я всё в стороннем приложении по слиянию в полупрозрачных тонах на стороннем сайте, не было желания долго разбираться с программами, которые могут ещё качественней это сделать. Делал так - первым была картинка с9х9 накладывал 7х7 - получил слияние 9 и 7 , потом слитый 9и 7 с 5х5 и так далее по убыванию также и для стороны В. Но чтобы решить проблему четкого наложения, я изначально в paint редакторе обрезал их четко по всем сторонам, таким образом, чтобы не было и миллиметра белых краёв со всех сторон. А редактор в настройках сам точно распределял наложение четко по центру, тем самым решался быстро процесс наложения).. и в конце просто распечатал на принтере , предварительно подогнав сторону В к размеру стороны А И ВСЁ))) , но когда я только сделал первое слияние с9х9 и 7х7 у меня такоййй... исс шарахнул и лом в голову нагрузочный , в принципе сами почувствуете, если будете баловаться))).. но после этого мой комп сам круто стал фонить после этого отпандоривания))) вот большие - https://disk.yandex.ru/i/86lUXKkShNzfbg https://disk.yandex.ru/i/QJnGl2Ou3HSImg но тут качество не ахти чуток позже с высоким разрешением сделаю

Последний раз редактировалось Павел КВ; 01.02.2022 в 01:46.
Павел КВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 02:33   #298
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Мне только что подсказали, что в созданной таким образом Пандоре ментальная составляющая отсутствует. И получается не совсем то, что нужно.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 02:40   #299
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш. Посмотреть сообщение
Как Вы ЭТО обводите?.. ))
Ни как он это не обводит.
Павел, покажите вашу распечатку человеку с хорошей виделкой, пусть сравнит с рукописной ПБЛ.
Я делал подобные штуки, ИСС и правда сильное, но показав готовый результат человеку с виделкой - получил вердикт - это не ПБЛ, отсутствует ментальная компонента, так делать не нужно. Да и Михаил на самой первой странице не советует сторону А или В размещать на одном листике даже в рукописном варианте.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 09:43   #300
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Я как то пробовал делать подобным образом и пришел к варианту где печатал на цветном принтере разными цветами разные слои, но старался использовать именно цвет краски. То есть одной краской одно другой другое. Получилось что у меня в принтере 4 краски, и четыре матрицы цифр можно напечатать на одном листе. В общем получилось по две части каждой стороны, которые гораздо быстрее склеить, если надо быстро сделать много ( делал для телефонов в симбиоз с самодельными АТ). Так по ощущениям работают, мощность зависит от размера. Сейчас сделал 4 очень большие, и их как то хватает за глаза
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot