QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 02:18   #1
Sander
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 38
По умолчанию Травы / полезные растения

Три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.

1). Красный острый перец (кайенновый)
2). Подорожник
3). Чеснок

ААА! Это мы знаем! Вы не знаете, вы слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете. Обясняю как и отчего пользоваться:

1). Красный острый перец. кайенновый. Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка имеет жаркость всего "единица". Самый острый Хабанеро - 300 тысяч единиц. Чуствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец "кайенновый" который имеет жаркость в 40 тыс единиц.

Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства - он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму.
Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте, чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояних и первое средство в аптечке.
Рвота с кровью - ложка красного перца на стакан воды в желудок.
"Чёрный стол кровью" - тоже самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие.
Любая кровоточащая наружная рана - порошок красного перца непосредственно в рану.
Любая хроническая незаживающая рана - тоже самое - набить рану острым перцем.

Красный перец - это чудотворное вещество. Это то что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств. Кто так применяет красный перец? Искони - Мексика и вся Латинская Америка. Красный перец сейчас имеется круглый год даже в России. Из него можно делать и отличную концентрированую спиртовую (водочную) настойку, и например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина; потому что нитроглицерин - это сильнейший яд, вспомите, что нитроглицерин - это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца, и полную пипетку в рот при болях в сердце. Недостаточность кровоображения в нижних конечностях, типа как была у артиста Михаила Кононова? - Горячая вода в таз красный перец щедро - сидите ноги в тазу с горячим раствором перца пока смотрите телевизор - перцовые ванны. еще 6000 лет назад лечились


2). Подорожник. В России, чтобы вы знали, и никогда не ссылались на "искони" как на показательность правильности; в России искони подорожник применяется неправильно и не для того. Обычное применение подороджника в России - наложить целый лист на порез - это то, на что лучше насыпать красного перцу.
Главное применение подорожника - это укусы змей, пчёл, и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, тот же панариций пальца. Ядовитый укус или гнойная флегмона - угроза заражения крови - поддорожник.

Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ - ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.
Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони - североамериканские индейцы.
Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла - проходит в полчаса.
Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки - проходит за ночь.
Укусы пчёл - проходят моментально.
Единственая проблема, что свежий подорожник в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо, или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки и всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается очень просто: берётся трёхлитовая стеклянная банка и до верху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв банка заливается обычной хорошей водкой. Всё. Применяется когда надо.

С другой стороны змеи зимой и не кусают, но, если кто, к примеру, тяпнул топором по ноге в деревне, рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто оттяпал топором палец, - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником - заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? - Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить - всё будет как и было.

3).Чеснок - универсальный антибиотик действительно искони применяемый у русских "индейцев". Феноменальный антибиотик - такого синтетического антибиотика нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.

Грибок на ноге? -
Натирать чесноком.
Любые кожные инфицированные болезни натираются чесноком.
Грипп? Простуда - чеснок!
Воспаление лёгких? - Чеснок.
Гнойная флегмона? - Обложить поддорожником и ещё есть чеснок.
Воспаление по-женски? - Раздваливается долька чеснока и во влагалище.
Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку.
В любую гнойную инфицированную рану, давится в массу - и засовывается .
Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть детям: скажем 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим роблемы нет.

Вопрос - Почему тогда официальная медицина так не лечит, если так всё просто лечится? - Мой дорогой, а как с людей тогда содрать деньги, если все эти феноменальные, и действительно, и изумительнейшим образом как ни одно лекарство действующие; действительно лекарственные, исцеляющие средства; а не какие-то химические препараты, продаются килограммами на любом рынке дёшево; по цене типа - одна пачка врачебного лекарства - ведро красного перца или чеснока; подорожник вообще под ногами валяется везде по планете с южного и до северного полюса. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать? Медицина поэтому и игнорирует травы, потому что они бесплатны. Я вас предупреждал, что врачи во всех странах мира на 90% евреи. Официальная медицина - это еврейская медицина и по экономике, и по философии. Поэтому в Америке и говорят, что после юриста - убей доктора.

Я же буду рад, если россияне возьмут на вооружение красный перец, зелёную подорожную массу, и чеснок луковицами - видимо не видимо - немерянно тогда спасёте людей, и главное - детей! Я слежу за народной медициной в Америке - ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком никогда не понадобилось удаление миндалин! А как вы помните, я приводил статистику, что по особенностям анатомического прохождения ветви сонной артерии на 100 удалений миндалин - один ребёнок - верный труп от смертельного кровотечения. А сколько можно спасти людей от усов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом - подорожником? А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от пневмоний и других инфекций самым лучшим и непревзойдёным природным антибиотиком - чесноком?
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 04:19   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

1.
не понял, это свой текст или цитата? если цитата то неплохо написать источник.
2.
текст полезный, спасибо. про чеснок есть еще такой черный чеснок(долго термовыдержанный) вероятно он дает какую-то концентрацию содержащихся в чесноке веществ другую (или их количество) при этом не обладая остротой и запахом таким. Воздействует на кровоток во всех органах включая малый таз. В связи с чем применяется в ряде стран по этому назначению.
3.
Возникает вопрос исходя из текста - где брать правильный перец красный или его семена? ну ибо продается разный.
4. почти столь же высокой эффективностью как известно обладают перепонки граната (полезно иметь дома сушеные, завариваются кипятком, лечат простуды/грипы/гнойный аппендицит и тд, можно найти в сети рецептуру).
5.
Вариант с поддорожником в спирту мне что-то не очень, есть вариант сделать настойку БЕЗ спирта (ибо нахрена его внутрь - спирт).
6. Листья/плоды грецкого ореха как известно на примере того же тодикампа - тоже оооооочень в этом плане эффективные и юг России например ими богат вполне.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:23   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

Отсюда
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:31   #4
Sander
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

Прошу прощения, что не написал источник! Этот текст встречал не на одном ресурсе. Брал от сюда: http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=2388
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:50   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

Ну вот там тоже у цитаты нет авторства, т/е/ она какая-то и непроверенная и безимянная..... Разные есть дозировки, они там не указаны. Например сколько перца то брать? В общем я бы это относил пока к НЕПРОВЕРЕННОЙ информации.
Как и указание на то, что лист годится только разжеванный. Просто цели применения разные. Из притянутого неразжеванного отлично сок переходит в тело/лимфу.
Например есть такое отлично работающее народное средство - воспаление с отечностью капустным листом убирается.
У меня так первая жена спасала себя от воспаления ключицы инфекционного в роддоме, а так ее хотели на антибиотики, в инфекционную боьницу (без ребенка естественно) и так далее- залечили бы в раз! это при том что воспаление возникло ИЗ_ЗА ВРАЧЕЙ! ну или работы системы - с капельницей занесли. Там было все опухшее и отекшее. За два дня все прошло к вещему ужасу лечащего врача, ну пришлось поругаться с ним и расписку написать. Где-нибудь в США расписки бы не хватило - за такое своевольное поведение можно и в тюрягу сесть
мда.... так вот у Кати не было ни склонности к ЗОЖ особой ничего такого - обычный городской житель из семьи где еще не все забыли, ну и она понимала огромные минусы отнятия ребенка от груди и от себя в случае если бы пошла по врачебному сценарию.
К чем это я? .... мне в тексте не понятно что с опытом. Т/е/ практикой применения.
Так он выглядит как художественный и по конкретной рецептуре к нему вопросы. Начиная от концентрации перца и кончая всегда ли так не правильно прикладывать поддорожник листом. И тд. Лист же он просто сразу и компресс(покровный материал) и сохнет долго. Про то что лист можно ПОМЯТЬ и он начинает соком сочится вроде все в курсе кто применяет. Ну ладно.
В общем за текст спасибо, надо учесть, но пожалуйста правила форума особенно в ветке здоровье соблюдайте. Это важно!
Публикуйте проверенное на себе. Конкретное так сказать.
Вот тут все что на тему оздоровления оно прошло через свое тело/здоровье, через опыт родственников и близких.

Да еще вот что, про КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ а конкретно кайен. У Тодика есть такое средство - тодикамп-кайен. ЭТО настойка перца на очищенном керосине. Так вот, в отличие от обычного тодикампа в инструкции написано четко - "ТОЛЬКО НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ!". Почему? я откровенно не знаю. Может слишком крепкая а может еще почему. Не изучал вопрос. Сам тодикамп-кайен у меня есть, я его пробовал как наружное, особо прикола не понял. Стоит не сильно тронутый, в отличие от примерно 30 пузырьков просто тодикампа втертого и выпитого но я мало экспериментировал. Теперь видимо еще попробую.

И еще один момент - не знаю как насчет сосудо-расширяющего/сосудо суживающего эффекта от красного перца а конкретно кайена я не знаю. А во то, что отвар имбиря (например имбирный чай) нормализует давление - это факт. Т/е/ умеет и понижать и повышать (по необходимости) и заодно сосудистые спазмы снимает. По разогревающему эффекту очевидно близок. И тоже весьма доступен (может даже более перца) .
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:47   #6
Sander
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

В преть буду аккуратней в выкладывании в данной ветке информации!!!
Имбирь очень хорошо при простудах разных(на себе проверено). Чайная ложка натертого имбиря на 200-250 мл. воды горячей(градусов 70 я делаю). Минут 20 настоять и можно пить.
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 02:42   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

во многих московских кафе сейчас есть имбирный "чай" - неплохой продукт для посидеть и выпить что-то полезное, а не вредное он обычно с какими-то добавками, например цитрусовыми... там стеклянный чайничек иногда на свечке(подогреве) много имбиря дольками и вторая вкусовая добавка.... правда сахар - вот беда.... ну можно попросить без, правда они будут в офигении
Я дома примерно так же делаю -дольками тонкими корень до ПОЛНОГО заполнения чайника и заваривать можно много раз. Ударная освежающая тело доза хихи
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:39   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

http://www.meddaily.ru/article/09apr2015/granafinik - вот тут еще про гранат правда без перепонок и про полезность косточек финика .
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:20   #9
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

Подскажите пожалуйста, где такой перец купить можно (мы ж на севере....)

P.S. - весна, подсел на сушеные на солнце таджикские помидоры ;-) 100 грамм сорок с чем-то рублей.
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:46   #10
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Перец, подорожник, чеснок

На днях купил в магазине перец Халапеньо, правда маринованный, но очень душевно освежает.

Касаемо чеснока делал и употреблял следующее: 200г чеснока пропустить через мясорубку в банку 1л и залить кипячёной водой. Закрыть марлей и на 3 дня в тёмное место. Каждый день размешивать. На 3й день процедить в другую банку, добавить столовую ложку мёда и сок 2х лимонов и долить водой до верха. Применяется при герпесах разных, вирусах и для растворения холестериновых отложений в сосудах по 1 ст.ложке непосредственно перед едой или во время оной. Средство весьма едрёное, так что можно начать с чайной ложки и запить водой. Курс приёма до 10 дней, потом перерыв месяц-два. Мой друг так вылечил герпес на позвоночнике.
Последнее время мне имбирный чай больше нравится. По крайней мере на вкус
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot