QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 13:55   #21
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Вот мне и показалось, что там не совсем ч\б. При масштабировании на увеличение цветной муар прёт.
Еще один вопрос Хочу на плёнке сделать. Ламинирование не помешает? Альфа-вит так это даже улучшает.
Я тут, ночью проснувшись, скачал Ваш файл и сразу забацал на ч\б лазернике и залёг досыпать на "бутерброде" этапа 1. С утра своим способом начал чистить "взбудораженное" за ночь. Поведение стрелки на приборе контроля умственного состояния было несколько "нервное", грубо говоря(вообще-то на нём, "пиксельном", можно различать их до двадцати, о разном говорящем ) и выход заряда был в раза в полтора на более высокой скорости. В общем, "выцарапывает" что-то система.
А потом - на автомат "бутерброда" этапа 2.

Последний раз редактировалось FiliNN; 24.10.2015 в 14:09.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:12   #22
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
Хочу на плёнке сделать. Ламинирование не помешает?
Я понимаю что в процессе спекания происходит дополнительное усиление проявленности свойств в материале, но плёнку в плёнку закатывать? Если изначально взять достаточно толстую пленку для печати и учесть что лазерник ее и так до нескольких сотен градусов в процессе прогревает то получается некоторый аналог эффектов ламинации сразу же.

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
залёг досыпать на "бутерброде" этапа 1.
Вот такие эксперименты я не понимаю. В описании четко говорится, что не надо засыпать во время этапов. Опять же: во время первого этапа активации - еще надо умудриться заснуть. Там же процессы противоположные успокоению идут полным ходом..
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:21   #23
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
Я понимаю что в процессе спекания происходит дополнительное усиление проявленности свойств в материале, но плёнку в плёнку закатывать? Если изначально взять достаточно толстую пленку для печати и учесть что лазерник ее и так до нескольких сотен градусов в процессе прогревает то получается некоторый аналог эффектов ламинации сразу же.
Не всегда у них есть толстая... Для жесткости карты.
Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
Вот такие эксперименты я не понимаю. В описании четко говорится, что не надо засыпать во время этапов. Опять же: во время первого этапа активации - еще надо умудриться заснуть. Там же процессы противоположные успокоению идут полным ходом..
Пропустил этот момент в описании... Заснуть же удалось запросто... "Если я чего решил..."(с)
Я ж пару раз под трансляцией уже был. Может и своя работа по "зацепкам" дала взнос

Последний раз редактировалось FiliNN; 24.10.2015 в 14:36.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 21:26   #24
райбан
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

благодарю Михаила. я сделал свой конструктор связей. активатор сделал так ,написал просто цифры на бумаге, сверху Пандору 0,5 , карты распечатал.. скажу что изделие , криво, косо, но РАБОТАЕТ ! действительно сильная штука .. еще раз спасибо.
райбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:31   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

ответы:
1. да лазерник лучше (и да там не чб совершенно, просто на последних вещах как-то так палитры ложаться странно что получается около ч/б в сжатом виде, а не цветными разводами как на старых картах типа цветные сны - алгоритм чуть другой, мне лень пытаться понять почему это так - работает алгоритм при свертке инфы в картинку очень мощно, мне нравится.... )
2. пленку и ламинировать можно, а вот активационную карту лучше не на пленке
3. потому что активация когда сверху на цифры, лучше чтобы была "чистая сторона" активационной карты, для хранения карт с пассивной стороны.
4. жестко отрицательного в засыпании я не вижу, каждый на собственное усмотрение, просто некоторых от этих штук может так накрыть, что этот процесс в состоянии сна может оказаться.... слишком жестким. Ну и при последнем этапе спать как-то не очень (мало ли чего там наманипублируется снаружи вдруг, хотя и не должно бы....)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:04   #26
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
2. пленку и ламинировать можно, а вот активационную карту лучше не на пленке
3. потому что активация когда сверху на цифры, лучше чтобы была "чистая сторона" активационной карты, для хранения карт с пассивной стороны.
Но на А4 все они(четыре) чохом...
Активационную карту спасёт приклеенная картоночка с обратной стороны для изоляции хранимых 3-х карт?
Кстати, "рубашечные" стороны 3-х карт(если они на бумаге сделаны) не обладают свойством некоторой изоляции? Им как "танго", так и "летку-енку" с активационной картой можно "танцевать"?
\2 листа пленки испоганили прежде, чем напечатали. Сослались, что редко пленку печатают, таратайка не прогрелась, наверное, а там хрз \

Последний раз редактировалось FiliNN; 28.10.2015 в 13:10.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:23   #27
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
Но на А4 все они(четыре) чохом...
Простой заливкой фона в макете тут не обойтись. Либо печатать в 2 захода. Сначала отдельно фон, потом цифры поверх, чтобы не просвечивали. Подготовить такой "совмещенный" файл для карты активатора?
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:26   #28
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Спасибо, но ответ Михаила лучше подождать, наверное. Если рубашка из отдельной бумажки вопрос решает, то стоит ли колотиться. А я сразу и бумажный вариант на толстой мелованной бумаге сделал на всякий случай(можно скомбинировать). На пленке углы не треплются просто...
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:48   #29
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

есть четко прямая сторона карты и обратная - нет вообще никакого "вопроса" - не придумывайте.
Ну или проверьте просто сами .... это же ощущается...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:23   #30
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Конструктор связей лайт

Сегодня второй раз воспользовался самоделкой конструктора.
До этого присутствовал на сеансе во время вебинара. По результатам вебинара- отвалились некоторые зацепки и отношение части окружающих ко мне несколько подвинулись в нужную сторону.
Первый раз с лайт-версией по физическим ощущениям во время действия- ощущения были слабее. По результатам- кое-что стало беспокоить меньше, что-то отвалилось совсем.
Второй раз- зацепки перестали беспокоить совсем, но сейчас возникло какое-то ощущение легкого беспричинного волнения Непонятно почему... может, что-то хочет вернуться... А может, это от радости Буду наблюдать....
Михаил, а существуют какие-нибудь критерии частоты повторов сеансов что бы не вызвать привыкание и ослабление эффекта ?
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot