QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 13:32   #11
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Су Джок

В принципе рекомендуется на инь-сторону кисть /так и показывают на схемы-картинки в книги, вкл. и для применения магнитов/.. Я пробовал на янь, вот и написал отзыв-что получилось..
Базовые точки - ето проекции чакры.. Если понятно строение чакры - будет понятна разница между воздействия на ян и инь сторона.. Инь-сторона - там идет уже воронка чакрой /если не ошибаюсь в Атлас профессор Пак рисовал/, куда присасываются разные чужеродные штуки или сами создаем некие сущности.. Цель воздействия на инь сторону - почистить структуру воронки /чтоб шла незагрязненная енергоинформация/..
Мне лично больше нравиться работать с задная сторона чакры-так называемый "корень"..
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:45   #12
Элиан
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Су Джок

Я недавно у преподавателя спрашивал являются ли базисные точки проекциями чакр. Ответ получил отрицательный. Есть на кисти проекции чакральной системы и точки чакр немного отличаются от базисных энергетических. Возможно тут есть некие связующие зависимости между базисными точками и чакрами но говорят что это не совсем то. Более детально обосновать не могу потому что не изучил еще чакральную энергетическую систему.
В книге Су Джок Ки терапия представлены 4 энергетические системы. И там точки чуть в других местах.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:47   #13
Элиан
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Су Джок

и еще знаю что очень хвалят чакральные магниты специальные.

Вообще Су Джок очень интересная тема. Хоть и очень обширная для изучения. Там рассматривается несколько уровней воздействия: функциональный, эмоциональный и ментальный. И при работе в 6Ки и Триначалье прямо говорится что в большей степени это метафизическое воздействие, и очень большое значение имеет намерение. Но я в последнее время склоняюсь к мысли что все разделы су-джока напрямую зависят от метафизической составляющей терапии. То есть даже поиск болезненной точки зависит от того о чем ты думаешь когда ее ищешь. Нужно ментально рисовать проекции тела на руку. Тогда они намного легче находятся. И при прогревании базисных точек на мой взгляд необходимо проецировать кокон человека на руку. Тогда терапевтический эффект ярче и обратная связь от процесса присутствует.

Последний раз редактировалось Элиан; 20.05.2015 в 13:55.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:54   #14
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Су Джок

Воронка чакры может направляться "в сторону" /как цветок направляется в сторону солнца/.. Поетому - она подвижна и может быть "на разные места".. Поетому я люблю работать с корень..
Возможно в понятия /как "базовые точки" и остальное/ - вы правы.. Я сам ищу точки проекции, книги в помощь конечно..
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:00   #15
Элиан
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Су Джок

Achim, для ваших целей советую вам изучить книгу "Су-Джок Ки терапия" Это книга о 4х энергетических системах: Меридианальная (китай), Чакральная (Индия), Алмазная (Египет), Спиральная (Вавилон). В книге приводятся техники и правила для воздействия на эти системы большей частью магнитами. Я сейчас ее изучаю, очень интересно... Правда до практики пока не дошел, по этому опыта в этом пока нет.

Мне говорили что этот раздел Су-Джока очень хорошо справляется с застарелыми хроническими заболеваниями. Из за длительного воздействия магнитами. То есть это бульдозер для расчистки кокона от болезней
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:30   #16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Су Джок

согласен в целом. В редких случаях бывает что заморожено так что ожог не ощущается и жар тоже, тогда бывает что можно греть до ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:41   #17
Элиан
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Су Джок

Обычно когда в первый раз человека греешь уходит много времени что бы прогреть руку. Энергия как будто в пропасть уходит. Больше часа приходится греть. Потом конечно поменьше, так как уже есть тепло в коконе.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:30   #18
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Су Джок

Больше часа? Какой ужас. ТВ говорила про кого-то, кому на точку пришлось штук 40 минимокс(или микро?) поставить. Типа рекорд. У меня совсем единичные точки были поначалу, где больше одной требовалось - 3-4.
Сейчас сезон, почему саму энергию света не задействовать? Увеличительное стекло и всё. И не только на энергетические точки, но и на ногтевые пластины со всеми КИ-точками вокруг неё разом.
Насчет магнитов предостерегала - надо следить за самочувствием. Передоз возможен.
И говорила, что много ошибок в книгах. Вот в хронопунктуре говорится о вертикально воткнутой игле Года. А она под разными углами, прошлое это, будущее или настоящий момент.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:59   #19
Элиан
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Су Джок

1)Греть нужно до стойкого ощущения тепла внутри точки. Я в первый раз грел по своим ощущениям до "долгого " сохранения тепла в точке. Все точки на Инь стороне. И много грел Пупок. (точка в центре ладони) Через прогревание этой точки кокон запитывается жизненной энергией. Грел сигарой тонизирующими(клюющими) движениями.
2)В су джок Энергия Света и энергия солнца это несколько разные вещи. Солнце это огонь- тепло или жар. Да думаю можно увеличительным стеклом греть точки солнцем. Не пробовал не знаю. Но энергия Света это по теории 8 Ки. Это энергия соответствует той же категории что и Дух. Дух человека как первичное ментальное, некое ядро человеческой психики. Не могу точно объяснить. Слабо изучил эту тему.
3) да. Магниты говорят ставятся на 2 часа. Хотя наверное зависит от методики.
4) Думаю после изучения книг нужно приступать к изучению ежегодных семинаров Професссора или его сына. Допускаю что книги не точны и возможно где то с устаревшей инфой. Но эти нюансы придут либо опытным путем или исправятся по мере добора информации по теме в семинарах.
Например теория 6ки немного изменилась и дополнилась. В новом формате дается только очно или видео записями курсов. В книгах вся инфа 6ки по старому дана. Она в принципе актуальна и рабочая просто в новом виде теория мощнее, проще и эффективнее. Так что на мой взгляд для углубленного изучения Су-Джок книгами сложно обойтись. Нужно видео докупать.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 00:36   #20
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Су Джок

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Achim, для ваших целей советую вам изучить книгу "Су-Джок Ки терапия"..магнитами. То есть это бульдозер для расчистки кокона от болезней
Я изучал, спасибо однако. В настоящее время магниты пользую иногда, но только на Сахасрару /по методику Пака/.. Чакровые магниты не покупал, так как считаю, что "спин" /закручивание/ воронки можно менять..
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
..бывает что заморожено так что ожог не ощущается и жар тоже, тогда бывает что можно греть до ....
Лично я намеренно терпел пока моксы /коммерческие минимоксы/ не закончили гореть /и чуть позже/.. И ожог ощущался хорошо..
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
..
2)В су джок Энергия Света и энергия солнца это несколько разные вещи. Солнце это огонь- тепло или жар. Да думаю можно увеличительным стеклом греть точки солнцем. Не пробовал не знаю. Но энергия Света это по теории 8 Ки. Это энергия соответствует той же категории что и Дух. Дух человека как первичное ментальное, некое ядро человеческой психики. Не могу точно объяснить. Слабо изучил эту тему.
3) да. Магниты говорят ставятся на 2 часа. Хотя наверное зависит от методики..
Ну, энергия моксы или магнитное поле с магнита - это тоже не энергия Света.. С помощью такого инструментария воздействуется /прямо или опосредственно/ на точки Света, думаю ето имел ввиду ФилиНН..
Магниты можете ставить и на 20 минут.. Это очень индивидуально.. Я на 2 часа ставлю только части растения - примерно в последнее время отрезаю маленкую палочку и привязываю, чтоб повзаимодействала с проекция позвоночника на ян сторону кисть /или "центрального энергетического канала", куда начинают именно "корни чакр"/.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot