QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 22:20   #21
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: оффтопик2

Когда жена гостила у родителей, те её уговаривали сходить к знакомому гинекологу. В частности, аргументируя так: "Она хороший врач, лишнего не назначит, по крайней мере, нам, по дружбе". На логичный вопрос: "А не по дружбе бы назначила?!" - последовал недоуменный ответ: "Ну конечно..."
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:10   #22
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: оффтопик2

как никак, а Руководство по Геомантии, автор Кроули /или Регарди/ пишу здесь, так как сама тема начинается с упомянанием Кроули, спасибо Михаилу, что когда-то указал на такую вещь как геомантия, хотя он тогда в другой аспект упомянал, показывает очень достоверные вещи. И это время показывает, что так и действительно случается или причина кроется в то и то. Не убедился на собственной шкуры, не поверил бы. А так напишу подробности - прямо мыльный сериал будет.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 08.12.2016 в 09:21.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 11:22   #23
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: оффтопик2

Да, все на свете связано http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=293
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 11:35   #24
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: оффтопик2

Что же касаемо Кроули, то очевидно, что для темы с "казачеством кроули" он выбран исключительно как передовой сатанинско отрицательный (как минимум по мнению РПЦ) персонаж. Локальная прошивка на соблюдение традиций Церкви в народе сильно увеличена/усилена. Тут читали андекдоты на тему того, как народ подходит "под прошивкой" новой версии к пониманию "поста", но лень искать/постить.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 11:45   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: оффтопик2

Я завтра видимо выложу все же концепцию "игра" касательно дистанционирования от темы кроули На мой взгляд она самая понятная и разумная и главное в целом соответствует реалиям. Я про восприятие и изделий и нас с вами как участников ролевой игры, ну соответственно изделия тогда атрибуты игры, которые бывают как самодельные, так и нет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:29   #26
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: оффтопик2

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Тут читали андекдоты на тему того, как народ подходит "под прошивкой" новой версии к пониманию "поста"
Блин, у меня матушка озаботилась соблюдением постов. Именно в церковные даты. Обосновывает заботой о здоровье.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:32   #27
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: оффтопик2

Я вот когда смотрю на то, как быстро меняется ситуация с картиной мира, в том числе по фильмам и сериалам, у меня возникает ощущение, что есть некая связь с параллелями. В том смысле, что не может весь народ в нашей ветке менять свое восприятие мира так резко, и как вариант возникает предположение что можно часть народа (по резонансам) отпочковать, чтобы не возникало сильных антирезонансов с большей частью населения. И вот такие развилки есть потенциально постоянно, а решение принимает сам человек.
Возможно, что ветвление мира было придумано, когда возникла критическая масса по его перенаселенности и с учетом необходимости создания (или поддержания) единого инфо-пространства.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:38   #28
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: оффтопик2

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Блин, у меня матушка озаботилась соблюдением постов. Именно в церковные даты. Обосновывает заботой о здоровье.
Да то что я читал в репосте просто треш
Сейчас попрошу найти
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:46   #29
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: оффтопик2

Тут надо понимать, что я ОЧЕНЬ ХОРОШО отношусь в этому как к мере укрепления государственности. Реально. Просто это не мешает понимать подоплеку.
Проще своими словами описать тот пост.
Короче пост в ФБ пересказывал слегка охреневший человек говорит друг жаловался что в мск все отели типа "на час" и "на ночь" подходящие под доступную ему ценовую категорию оказались заняты, и они с любовницей не смогли снять номер. Везде им сказали что аншлаг из-за поста и приходите позже, типа все клиенты - рьяно верущие и предполагают "поститься" и в этом плане тоже... Ну и вот человек жаловался что они снять номер не смогли. Собственно описывающий историю его друг спросил чего бы им и правда не подождать до момента, когда очередь схлынет на что получил отповедь - "ты не понимаешь, моя девушка тоже верущая и будет соблюдать пост, они даже венчаны с мужем!!!" занавес
Не, пусть попостятся, просто реально смешно как хорошо и качественно сделанная прошивка _адаптировалась_ под мозги/нормы и восприятие обычных граждан. Т/е она (прошивка) свежая легла хорошо и выглядит уже прижившейся, мало того, 5+ тому кто делал за адаптивные свойства, но вот такие приколы адаптации просто прикалывают для внимательного взгляда со стороны.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:54   #30
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: оффтопик2

А как вам такая тенденция?
http://welcome.innopolis.ru/?utm_sou..._medium=banner
Мне она как-то ближе. Города по интересам, прямо по Стругацким
И тоже официально, на уровне государства, вбухано куча денег, и людям интересно, и природа, и досуг, и польза государству
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot