QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 06:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Итак, на фоне шумихи вокруг короновируса немножко поговорим про иммунитет, вирусы, и варианты поддержания себя в здоровом и живом состоянии….
В этом тексте я немного поговорю о текущей ситуации с короновирусом, немного вспомню все существующие способы борьбы с вирусными и прочими гадостями, и дам немного ссылок … правда оные почти все зарубежные, но айхерб пока что отлично доставляет в РФ, порою бесплатно (зависит от суммы заказа) и быстро. Это к тому, что я бы на месте многих выбрал бы свою нишу что финансы позволяют купить из имуномодулирующих препаратов и сделал бы нужные заказы уже сейчас, потому что потом их может не быть или скорость доставки Вас не устроит если припрет. К тому же многие вещи нужны заранее…. Для профилактики.


Итак, первое давайте разберемся а стоит ли история столь большого внимания? Есть масса версий, от внутренних разборок кланов внутри Китая до вброса вируса извне, включая версии что это фарма-мафия мировая отыгрывает очередной спектакль чтобы взвинтить прибыль от сопутствующих препаратов, а позже — вакцин. Давайте конспирологию оставим в стороне, и посмотрим на голые факты. Вирус есть и он уже разбежался шире чем всякие там SARS/MERS и прочие его предшественники и родственники. Есть частично обоснованные предположения ученых что он более опасен для азиатов. Но это не значит что другие не болеют и не умирают от него. Проблема для здоровья такова — у тех, у кого он переходит в пневмонию случается потеря сознания иногда прямо на ходу (оттуда часть видео из Китая где люди падают на улицах) и таковым нужно ИВЛ (искусственная вентиляция легких) либо оксигенизация — когда кровь обогащают кислородом забирая венозную не в легких а во внешнем аппарате в условиях стационара. Понятно что при эпидемии ИВЛ На всех не хватит даже в цивилизованных странах. Понятно что в постсоветском пространстве не только в РФ, такой сценарий вообще …. короче палат интенсивной терапии и реанимаций — их штучное число… Второй сценарий по которому умирает от данного вируса много людей — остановка сердца/проблемы сердечнососудистой. Таких много, они тоже падают… но уже не от удушья а упал и ага… Да, большая часть смертей у людей у которых до заболевания были проблемы со здоровьем. И да есть те, у кого все проходит легко. Но также «да» и то, что инкубационный период от 5 до 15 дней (по некоторым данным до 21одного дня), а это время носитель еще не имея температуры и признаков заболевания ЗАРАЗЕН (это доказано множественными случаями по миру). Так одна китаянка ответственна за пару десятков случаев заражения в Европе (в разных странах) за свою 2х недельную деловую поездку (она еще не была в острой форме, т/е это был инкубационный период). Понимая это и как устроена жизнь, а также число китайцев вокруг, надо понимать, что истинные масштабы распространения станут вырисовываться через 2-4-6 недель. И вероятно они будут не радужными. «Хорошая» новость в том, что от обычного гриппа тоже постоянно масса людей умирает стопками, но про это не кричат. Плохая в том, что все же обычный грипп не переходит в удушье из-за пневмонии обычно. Поэтому я бы на месте разумных читателей, уже сейчас бы принял ВСЕ возможные антивирусные меры. А также подумал бы, что в случае серьезной эпидемии возможны разные социальные забавы, хотя я думаю до этого не дойдет…. Но все же. Реально можно предполагать что в ряде стран сумеют обуздать распространение. А в других — ну совсем нет. Потому что оно уже гуляет по улицам.. но пока не видно, да и тестов оперативных все же нет, даже если говорят что они есть. Ну это мое личное мнение. Да и толку от тестов? Когда человек заболел то он уже заразил кого только можно. А тестировать всех ЗАРАНЕЕ — пока ни одна страна себе не может позволить.
Итак, еще раз, текущая история чуть ярче (уже раза в три по числу официальных случаев) чем например история с SARS (атипичной пневмонией), есть только один вид «лечения» - усиление имунки и противодействие вирусу в плане нежизненной для него среды и это можно делать заранее для всех близких а не только для себя. Тем самым понижая вероятность заболеть и если уже все же, то чтобы в легкой форме переболеть и все.
Настолько ли это важно чтобы заморачиваться? Не раздутая ли это шумиха? Ну посмотрите реальные видео из Китая (те что там народ публикует, а не власть), прикиньте масштабы сколько китайцев ездило в РФ (и не только в РФ) еще неделю назад, добавьте 2 недели инкубационного и получится что риски достаточно значимы чтобы позаботиться о себе и близких. Ну и учтите, что хотя я думаю, что наиболее вероятен относительно мягкий сценарий в плане большом, а не личном, то при менее вероятном жестком (эпидемия в масштабах страны/города) может начаться хаос похуже чем в Китае, где все жестко структурировано. Поэтому я бы советовал подумать куда можно поехать срочно если что.
Да, осложнение типа пневмонии наступает примерно на 10й день острой фазы (с момента появления температуры и прочих симптомов и очень резко. У тех, у кого все идет ударом по сердцу несколько хуже, но вероятно примерно так же.
https://primpress.ru/article/49744 — прочтите для общего понимания. Это США с развитой медициной и ОДИН случай, а не массовые случаи.


Далее мы рассмотрим рекомендации разные по защите и имуномодулирующие препараты. Как для того чтобы не заболеть, так и для того, чтобы если вдруг то самому себя попробовать починить до медиков. Заодно вспомним разные доступные способы, которые вообще-то полезные и в обычное время, от сезонных простуд и грипов.


Многое многократно освещалось у меня на форуме. А что-то наверное нет. Предпринять все эти меры лишним не будет, потому что они полезны и без короновирусов (в смысле наличие нужных препаратов дома и тд).
Да, в мировой практикике (например США, Гонгконг) есть случаи излечения пациентов от короновируса при применении препаратов «Лопинавир и Ритонавир», которыми поддерживают больных ВИЧ-инфекцией, причем, насколько я понял, в усиленной дозировке. И тут есть пара-тройка проблем. Препараты эти дорогие и внутри РФ их и так мало (не хватает и профильным ВИЧ пациентам), они бьют по печени, и в странах с ослабленным контролем за источниками медикаментов много дженериков или полных подделок, у которых побочка либо сильнее, либо кроме побочки ничего и нет.


Итак, начнем пожалуй с мер защиты, наших народных мер . Народ на телеэкранах бегает в масках и некоторые в очках. В Китае их сделали обязательными. Народ уже поржал что глава минздрава Читы, посетил одно из двух первых признанных больных, китайца, который публично жаловался на условия содержания, прибыв к нему в палату в горнолыжных очках… (https://t.me/coronavirusN/611) Хотя он возможно прав (в плане защиты) а смешно это потому что должны быть спец маски мед защиты конечно… но очки, хоть и имеют систему вентиляции, защищают слизистую глаз вполне не плохо, там обмена воздуха почти нет. Проблема же масок (на нос и рот) в их любом виде в том, что они защищают (и лишь частично!) окружающих от Вас, если Вы носитель. В таком случае ваш выдох или чихи и кашли частично могут фильтроваться маской. Заражение же возможно как через слизистую носа и горла, так и через слизистую глаз. При этом маски создают еще улучшенные условия для жизни инфекции, если она все же под них попадет. Они не герметичны и по инструкции их надо раз в 30 минут менять на стерильные. На самой маске (в ее фильтрующей ткани) нет обычно никакого антисептика, который убивал бы вирусы, смысл лишь в том, что ткань или иной фильтр крупные капельки с возможной инфекцией могут уловить и тем самым в вас через маску попадает как бы «меньше» вируса и имунка может легче с ним справиться. Но ввиду того, что остаются глаза и руки (ручки и порочни в общественных местах)— маска это не решение.
Решение — защитить покровы кожи и слизистой от вирусов. Не закрыть, а защитить без масок. Плюс поднять иммунитет, чтобы то что все же может где-то «вдохнуться» имунка могла нейтрализовать.
Лично я использую два средства. Первое это нос/рот/горло/губы. И частично бронхи и легкие. Бальзам на эфирных маслах. (С) мой тезка, Михаил Мокренко. Когда-то он работал у нас главврачом в медцентре рефлексотерапевтическом. И его бальзам был опробован хорошо в периоды сезонных простуд и гриппов. На пузырек с пипеткой 10мл объема берется 20 капель качественного эфирного масла эвкалипта, 20 капель хвойного эфирного масла (ель, либо сосна, либо еще лучше, но дороже — можжевельник) и 5 капель масла чайного дерева. Это будет почти 5я часть флакона. После этого остальное доливаем базисным маслом Жажоба. Для РФ масла рекомендую фирмы Ирис, либо с айхерба заказываем качественные и натуральные. В аптеках и магазинах РФ и странах бывшего СССР, продается много дешевых масел, где натуральное масло смешано с синтетической основой со схожим составом, такие стоят на продаже везде в общей доступности, они не подходят. В США этот комплект легко покупается в ближайшем Whole Foods Market, если нет времени ждать доставки. Про страны Европы — не знаю.

Бальзам применяется так: 3-5 капель в каждую ноздрю ПЕРЕД выходом на улицу. Аналогично в рот и 1-2 капли на губы, растереть по губам. Из ноздрей нужно чтобы чуть-чуть протекло в горло. Если бальзам щипет, в том числе горло, это означает, что слизистая уже воспалена немного. Если со слизистой все нормально, то он щипать не будет. Берите пузырек с собой, можно закапывать повторно, если Вы в людных местах каждые 30-40 минут. Если у Вас обычный грипп/насморк и тому подобное — это и хорошее средство ускорения выздоровления. Бальзам дает частичную защиту, как это ни странно звучит и для ваших бронхов и легких. Потому что используемые эфирные масла лучше убивают бактерии и вирусы, чем чистый спирт. Нахось на вашей слизистой он какое-то время эти масла во вдыхаемый воздух отдает, тем самым уменьшая вероятность того, что вы вдохнете что-то вирусное (включая и обычный грипп, а не только острашиленный короновирус).
Проблема с бальзамом в том, что он не является средством защиты глаз (даже рядом не помазать — слишком едкий эффект у масел для глаз — от запаха щипать начнет). Но на это есть другое решение.
Наличие пузырька с собой — полезная мера, его можно не только закапать повторно, но и использовать как средство дезинфекции рук например.
…. продолжение следует …..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 06:57   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

UnderMind, [05.02.20 18:56]
и легкая маленькая ремарка я большой перестраховщик, но паникером никогда не был, я путешествую по миру и каждый день вижу кучу в том числе китайцев, например в тех же упомянутых выше Whole Foods , просто история то сейчас происходящая - она правда интересная очень. И в социальном и в экономическом плане тоже. Она УЖЕ повлекла ряд необратимых изменений и не все из них плохие кстати. Например в РФ торговые сети массово отказываются от поставок из Китая. А Вы знали что до половины лука и чеснока в магазинах РФ именно китайские? это официальные данные.... а гречка.... и врядли это продукты категории "органик" ... хахаха.... так вот, я просто активно мониторю тему, по официальным источникам разных стран и по своим, неофициальным каналам. Вот кстати официальная новость про лопинавир в варианте из РФ. https://ria.ru/20200130/1564049561.h...ndex.ru%2Fnews
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 08:52   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Дальнейшая наша задача — подтянуть иммунитет и создать дополнительную защиту. А также защитить глаза (слизистую глаз) от проникновения вируса через нее. И тут будет несколько действий:
1) придется смириться с тем, что надо поменять питание. Убираем максимально все мучное и сладкое, даже если это фрукты. Переводим себя на легкое питание. Мясо убрать жестко. Сахар — полноостью (используйте стевию, кленовый сироп, мед, сухофрукты). Мучное почти полностью. Ограничить источники крахмала (рис/картофель, мучное там же). Очень часто все последствия типа атипичной пневмонии (да и обычной при обычных гриппах) -это развитие вторичных восплений на подорванном здоровье. На биорезонансной диагностике это отлично видно сразу, как кто-то заболевает — кроме вируса, который часто есть причина, сразу еще идет стафилакок/стрептокок разный, которые дают сами отеки/воспаления и прочее. Если не давать им пищу — то даже заболев, Вы намного быстрее сможете восстановиться без серьезных последствий. Я понимаю, что среди читающих меня много возможно тех, кто не согласен с таким диетическим подходом, но он оправдан и подтвержден и специалистами от официальной науки к примеру Колин Кэмпбелл "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья". Да вот такая шутка «матрицы» - и тут тоже китайское. Так или иначе к примеру Кэмпбелл наглядно и очень научно показал, насколько важно питание в вопросах здоровья, а мы говорим о режиме ЧС для нашего иммунитета. Про Кэмпбелла я ниже отдельный пост напишу. Пока перейдем с пункту 2.
2) Нужно дать организму до защиту. На форуме много раз обсуждались такие вещи как АСД-2 и Цитросепт, он же GSE (https://www.iherb.com/pr/NutriBiotic...-oz-59-ml/4211), но мы сегодня пойдем чуть дальше в этом плане. У нас речь идет о профилактическом приеме. И да, я знаю, что есть люди которые кричат, что немогут пить АСД-2 пусть пьют в большом разбавлении (от 0.5 мл на стакан) но часто (4-6 раз в день). Это проверено на многих родственниках, работает в сезон гриппов отлично, но не является единственной и абсолютной мерой.
Как пьем цитросепт? В дозировке много больше «официальной», например 30-35 капель 2-3 раза в день. Если ощущается начало грипозного состояния — можно такую дозировку каждые 2-3 часа, но одновременно МНОГО ПИТЬ.
Далее, очень важный момент. Аскорбинка. Хотя кто-то пишет что якобы «доказано» что якобы она «не работает» как противовирусный препарат — это не так. Проверено опять же многократно — отлично работает. Позволяет остановить процесс заболевания. «Ударная» доза для взрослого человека 3-7 грамм за раз и 1 грамм каждые 2 часа. НО. Есть важное условие. Аскорбинка нужна хорошая. И сразу в большой дозировке. Вот пример:
https://www.amazon.com/LypriCel-Lipo...c%2C217&sr=1-4
или вот (несколько хуже, но дешевле, за те же 40 долларов не 30 пакетиков а 180 капсул).
https://www.iherb.com/pr/Dr-Mercola-...Capsules/56881


В варианте, если у Вас начинает кто-то заболевать, Вам потребуется много граммовых доз аскорбинки для заболевающего и других членов семьи… поэтому рекомендую иметь запас, потому что оно идет почтой какое-то время. (ну или в правильном магазине ищете Liposomal Vitamin C, ценники примерно одни везде), наиболее дешевый вариант вот например такой
https://www.amazon.com/gp/product/B0...DLYLGEQ3&psc=1
, но лучше всего работает тот, что по первой ссылке.




Но. Мы же пока про профилактику. Итак введите АСД-2 и Цитросепт (GSE) в норму ежедневного приема. Добавьте к этому 1-2 грамма аскорбинки (утром и вечером к примеру).
Следующее важное замечание, добавьте к этому комплекту немного качественных общих витаминов, а именно витамин D в объеме 5000 единиц в день, Калмаг или отдельно хорошо усваиваемые комплексы кальция и магния, и цинк, и омега 3-6-9 (оно же условно «рыбий жир»). Нехватка этих «ребят» может создавать проблемы иммунитету, а в городской среде и при так-себе-питании (а оно у большинства такое), их обычно не хватает. Берите хорошие витамины. Не ведитесь на сетевые компании в РФ, закажите айхербные. Заказывая, смотрите рейтинги поставщиков. Я кину несколько типовых линков, но не айхербовых, а на амазон, ибо сам предпочитаю заказы праймом (домой быстро приносят, к сожалению не доступно в РФ). Я не говорю что надо брать именно эти, просто они мне чем-то нравятся.
Дав телу такую помощь Вы сможете рассчитывать на его благодарность, в виде намного более мощного иммунитета.
Не верите?
Знаете старую поговорку, что насморк проходит если лечить за неделю, а если не лечить то за 7 дней ? Так вот, недавно, как раз закупившись ВСЕМ, что может пригодится, убедительно показал (не на себе), что может пройти ровно за сутки и даже меньше. Впрочем для наших форумчан это не фокус и многие достигали этого например анандином + цитросептом и только. Но на этот раз я решил собрать максимально расширенную информацию в один флакон, тем более, что добавилось и кое что новое, на что я не обратил бы свое внимание в обычное время, но сейчас — обратил. Принцип простой — каждое средство быть может не идеальное решение и бывает, что только используя цитросепт или асд-2 можно вполне заболеть, если постараться конечно но сочетание факторов уменьшает такую вероятность очень сильно, поэтому мы рассмотрим так сказать все варианты


Обещанные ссылки на мой варианты выбора указанных выше препаратов, хотя это амазон, он не отправляет по многим позициям вне США, но указанные производители думаю легко найдутся на айхербе, или других поглядите, я эти выбирал по ощущениям и рейтингу.


Омега:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
Витамин Д3:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
Магний
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
Кальций(тут уже вместе с д3):
https://www.amazon.com/gp/product/B0...KIKX0DER&psc=1
или тут(без д3):
https://www.amazon.com/Pure-Encapsul...c%2C304&sr=1-4


но можно и вместе, хотя имхо хуже, тогда калмаг зовется.
Цинк:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...ELK2E2J9&psc=1


Но это мы поговорили о поддерживающих мерах а нам надо защитить слизистую глаз и сделать тело не очень хорошей средой обитания для вирусов. И пока мы обсудили только первые шаги … да нет, шучу… осталось не так много, большая часть сказана. Но есть еще много важного….
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:03   #4
Еленка
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Михаил, здравствуйте.
Можно скопировать ваше сообщение для распространения?
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:09   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Прежде чем продолжить про слизистую глаз и прочие меры защиты себя любимого и своих близких от вирусов ( и не только от нашумевшего короно, но и от обычного сезонного гриппа ), сделаю обещенное дополнение про эпохальный научный труд Кэмпбелла. В тему питания. Нет, каждый волен питаться как ему хочется, я не собираюсь устраивать споры о пользе там околосыроедного режима питания. И это вообще отдельная сложная тема. Про нее хоть семинар отдельный проводи. Просто мы сейчас не про жизнь в целом, а про некий текущий период, когда надо максимально актуализировать все способы самозащиты.
И прежде чем перейти к теме Кэмпбелла, скажу, что вот положим кто-то заболел чем-то фиговым. А в больницах нет койко-мест и препаратов (чисто гипотетическая ситуация, ну знаете говорят бывает, что в операционные врачи просят пациентов самих купить все нужные препараты — не шучу….) и что делать то? . Я вот никого призывать к этому не могу, ибо мало ли, кто-то меня послушает и не справится… я могу сказать только как я бы поступал и почему. Не считайте это советом и советуйтесь с лечащим врачом. Тем более то, что сказано ниже противоречит мнению о возможности такового вообще у официальной медицины. В общем я бы сам в такой ситуации поступал бы думаю по «голтисовски» - входом немедленным в голод. Один мой хороший знакомый (отец моего близкого друга), еще в советское время лечил пневмонию в хреновой стадии недельным голодом, отказавшись от непомогающих антибиотиков и вообще послав врачей. Надо заметить что тогда интернета не было, а лечение голодом было мало известно. Другой более дальний знакомый перестал быть ВИЧ положительным после длительного очистительного голодания. С него сняли диагноз. Он правда не только голод использовал, но и ментальные практики. Так что в критической ситуации лично я буду использовать именно голод как экстренную меру.
А теперь назад к исследованию про питание.


Есть такая книга: Колин Кэмпбелл "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья".
Это на текущий момент самое крупное, длительное и тщательное научное исследование мирового масштаба по связи питания и здоровья. После длительных исследований на крысах Колин Кэмпбелл, профессор кафедры пищевой биохимии Корнельского университета, как руководитель проекта собрал команду учёных мирового уровня для исследования тех же процессов у людей. Исследователи провели анкетирование и собрали необходимые анализы по 367 различным показателям среди жителей 65 китайских округов. В результате было получено более 8000 различных статистических взаимосвязей между различными показателями образа жизни, питания и заболеваний. Также содержит анализ выводов других учёных и клиницистов на эту тему за последние 50 лет. В этой книге 750 ссылок, и подавляющее большинство из них – первичные источники информации, включая сотни научных публикаций других исследователей, которые указывают на то, как с помощью питания можно уменьшить риск заболевания раком, болезней сердца, инсультов, ожирения, диабета, аутоиммунных заболеваний, остеопороза, болезни Альцгеймера, камней в почках и потери зрения.


Кэмбелл интересен тем, что он является очень авторитетным и известным учёным, который при этом обладал достаточно гибким, острым и широким мышлением, чтобы выйти за пределы научной среды, в которой он рос и образовывался, а также пересмотреть и расширить свои взгляды на питание. Это произошло после того, как он столкнулся с результатми нескольких исследований, которые в некотором роде противоречили официальной информации о питании (об этом подробно описано в его книге). Он не остался к ним глух, как бывает со многим, не сказал "этого не может быть, потому что не может быть никогда", но вместо этого собрал команду из профессионалов и провёл своё, пока что самое глубокое и масштабное исследование в мире на тему связи питания и здоровья человека.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% } a:link { so-language: zxx }
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:10   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Цитата:
Сообщение от Еленка Посмотреть сообщение
Михаил, здравствуйте.
Можно скопировать ваше сообщение для распространения?
Естественно в том числе для этого и написано. И все опробировано тут многими. Ну будут сейчас новые вещи, но они тоже опробированые....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 10:46   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Вернемся к теме защиты своих слизистых и вообще защиты себя в местах скопления людей.
Надеюсь Вы не будете китайцами в смысле не будете одевать маски и очки и там что-нибудь еще… Толку от этого. В холодную погоду безусловно можно защитить руки перчатками, хотя и не идеально, и вот кстати вопрос, а можно ли дезинфецировать одежду? Обувь? Те же перчатки (не медицинские а кожанные/вязанные или иные уличные для зимы)?
Заведите дома озонатор. Только не траванитесь озоном. И не на основе ламп-уф. И включайте там, где оставляете одежду и обувь. Учтите, что озонаторы не предназначенные для дома, нельзя включать дольше, чем на несколько минут и самим надо выйти при этом.




Учтите, что мощные озонаторы продаваемые в РФ, стоят в 2-5 раз дороже их объективной стоимости и реально они китайские.
В комнате поставьте увлажнитель воздуха, можно ультразвуковой, и капните в него тех же масел, что в бальзам. Хорошо поставить его недалеко от постели — в легкие и бронхи будут проникать пары с маслами, поддерживая их чистоту от возбудителей. Эта простая мера не является независимым «лечением», но является одной из вспомогательных мер. И ее очень просто применить… и это очень хорошо зимой даже без короновирусов если спален несколько — купите увлажнитель в каждую и не экономьте на маслах.
Теперь вернемся все же к слизистым, в том числе глаз И просто к вашей коже, на которой бывают повреждения например, что делает ее более чувствительной к вирусам и бактериям.
Мое решение этой задачи — использование коллоидного серебра. Тема спорная, оно популярно по всему миру, активно продается и производится кучей производителей. Есть хвалебные отзывы, вот например (не берите тут, это какой-то сетевой магазин типа кораллового клуба) https://happyfamily-nsp.com/serebro/ или вот противоположный вариант из «официальной» википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B1%D1%80%D0%BE


Но, я для начала предлагаю применять не внутренюю дозировку а режим санитарного «Барьера» для кожи и слизистой глаз. Есть гели с высоким содержанием серебра для рук, вот например:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1


есть пшикалки для носа, горла, глаз (сочетаемо с вышеупомянутым бальзамом на маслах, пшикалка проникает глубже и шире),


https://www.iherb.com/pr/Sovereign-S...oz-59-ml/48670


ей же можно обеззараживать руки к примеру, при этом высыхая, вода оставляет на коже частички серебра, которые образуют защиту.
И если в вики описывают сомнения на тему эффективности противовирусной (или противомикробной) от коллоидного серебра, то в данном случае речь идет о местном наружном применении (даже на слизистых доза минимальная, но зато концентрирована в месте возможного микробного удара.


И есть капельки для желающих принимать внутрь. К слову сказать у моих родственников много лет, еще с советских времен есть такой аппарат. https://zdravim.ru/product/386


производимый отечественной промышленностью, и есть много лет опыта его использования. Я бы не сказал что прием серебра является сверхсредством излечивающим все, но то что оно помогает -точно, как сказано в недружественной альтернативным методам лечения вики — тормозит развитие бактерий и вирусов. Да, внутри организма не убивает их (концентрация мала), но тормозит развитие, а для убивать есть собственный иммунитет. Поэтому у меня есть еще вот такой концентрат серебра:


https://www.iherb.com/pr/Natural-Pat...erc=5&volamt=2
по полчайной ложки 2-3 раза в день, как средство на период когда ощущаешь себя заболевающим. В дополнение к прочим средствам.
Почему не «Георгий», упомянутый выше? Там немного другая история, он ионы генерирует, а тут в растворе микрочастицы — безопаснее и эффективнее. Георгий у меня тоже есть, давно но я его для других целей использую.
Итак, еще раз повторю. Мой метод защиты слизистых кроме капель на маслах — пшикнуть коллоидным серебром ( в концентрации 23ppm по ссылке выше глаза не щиплет, более крепким в глаза не надо!) в лицо включая глаза и на руки, вытереть это (растереть) руками по лицу перед выходом на улицу, потом добавить гель можно на руки. А в нос и рот еще 2-3 пшика. Уже потом маслянный бальзам (он стекает по носоглотке менее глубоко и не покрывая всю поверхность как микрокапли от пшикалки).
Слизистая глаз на какое-то время содержит коллоидное серебро, защищающее ее не хуже очков герметичных имхо, которые в реальной жизни не применимы (ну разве что будет совсем плохо и все будут ходить в биозащите )
Дополнительно выходя из дома, я капаю пипетку более концентрированного серебра в рот (доза приема много больше, полчайной ложки в инструкции, это примерно 5 пипеток, но это на вариант лечения, а я даю просто временный пинок).
Указанные меры подходят далеко не только к текущей ситуации. Они универсальны для периодов гриппов, когда на работе или в ином месте все болеют…. Это подходит и для детей (ну уберите внутреннее применение серебра пипеткой в рот или уменьшите дозу пропорционально весу).


Что еще из «классики» не упомянуто?


Тришун. Отличное антипаразитарное и противовирусное средство на травах. Индия. В РФ покупается например в магазинах при кафе Джаганат. А также много где еще(см интернет магазины). Но с ОГРОМНОЙ наценкой. Идете на ебей и закажите почтой. Надеюсь почта РФ его пропустит….
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...&_odkw=trishun
(я обычно сразу покупаю большую коробку, но не доставкой в РФ, не пробовал как таможня реагирует ни разу).


При «попытке заболеть», я пью тришун (часто как моно препарат без чего-то в добавок), по 1 таблетке каждые 2-3 часа, т/е МНОГО. Кроме этого он антипаразитарен, а это само по себе улучшает иммунитет. Т/е если почистить паразитов, которых легко подцепить, например с красной рыбы или морепродуктов легко получаются описторхи в печени, а нарушение функции печени очень сильно ослабляет иммунитет. Поэтому если не тришун — пропейте любое натуральное антипаразитарное средство курсом.


Жук-знахарь он же Горгохо. Отличное имуномодулирующее средство, излечившее многих от серьезных недугов, от гриппов и вообще вирусов тоже работает. Обзаведитесь им. Если даже вам «религия» не позволяет есть жучков, то можно сделать бальзам на их основе не содержащий их самих…. Я вроде описывал как (читать на моем сайте). Когда мы много с жучками баловались, то разовая «шоковая» доза была штук 150-300…. резко поднимается температура и организм чиститься. Но такое шоковое использование вероятно не всем подходит. Жук хорош тем что купив один раз Вы их разведете просто. Самовоспроизводящееся лекарство — мечта….


Анандин, формально, как и АСД-2 — ветеринарный препарат. НО кажется контора закрылась и его почти нет в продаже (кончился). Ищите, может найдете. Он отлично стимулирует макрофаги (неспецифический иммунитет) не имеет побочных действий и полностью выводится из организма за сколько-то там часов. На себе проверяли многие. Хотя указано внутремышечное (укол) применение, форумчане пили просто в чашке с водой и это многократно давало отличный результат. Жаль что контора, делавшая его похоже мертва.


Ветомы. 1-2-3-4. Кто не в курсе, не будут раписывать долго и широко, но правильная сенная палочка в кишечнике — залог хорошего желудочно кишечного иммунитета, а это значимая часть нашей имунки. Рекомендую покупать в жидкой версии. И пить курсами. Кто хочет угулбится в тему, найдите старую аудио-запись лекции Леляка про Ветом, ну или почитайте обсуждение на форуме, тема старая, должна быть.


Напомните мне, если я что-то важное упустил Но … есть и новое, однако я оставлю это на завтра. Впрочем у многих это будет еще сегодня, просто вечер (я в тихоокеанском временном поясе, Калифорния).


И самое приятное — есть новые трансляции записанные как раз под текущую тему…. Но это мы обсудим отдельно… вообще аспекты информационной защиты — там тоже несколько пунктов.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% } a:link { so-language: zxx }
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 12:05   #8
orestych
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Михаил, простите если не в тему, а что из приборов биорезонансной терапии для личного использования и поддержания здоровья реально работает, причем за разумные деньги?
Спасибо.
orestych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:12   #9
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Напомните мне, если я что-то важное упустил
Кальян с мапачо и отвара из мапачо - отвара буквально перещелкивает организм в другой режим.

Тодикамп. Гармала - если у вас не запрещена. Лапачо чай, имбирный чай.

Дыхание по Фролова, Бутейко, Неумьвакин.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 01:21   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Да, до дыхания не дошел, гармалу не упомянул потому что теперь это может и "пропагандой" выглядеть.
Тодикамп... обязательно опишу.
Еще инфракрасный прогрев. Типа ковриков Мигановских. Доподлинно не установлено но простуды и гриппы ускоренно проходят, потому что тепло проникает внутрь тела. Видимо продолжу уже завтра (по РФ/Европе).
У меня, на самом деле, тут подборка новых средств из Ксюшиных рецептов/рекомендаций Лары. Они вроде все рабочие реально вполне, но нет четкой документации что для чего (на себе слегка проверено). Я в первую очередь их опубликую и потом остатки старого доброго и давно известного.
Еще есть йод Серьезно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot