QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Трансляции > Общие трансляции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 00:03   #151
Mmazal11
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Да, вопрос закрыт.
Благодарю Вас, Андрей, что до конца прояснили ситуацию с продлением трансляции изделий из личного кабинета.
Теперь все встало на свои места, ту информацию, что я не нашла на форумах дилера и QM, Вы озвучили.
На представителя дилера я, печатая заглавными буквами, не "орала" - рабочая привычка - когда раздаешь техзадания менеджерам - заглавным текстом выделяешь главную составляющую рабочего задания. Пишешь уже по привычке.....Но, если представители дилера таким образом восприняли мой способ доведения информации(ведь у каждого свой образ и представление об"оре", то есть крике) - я обязательно, сегодня с ними свяжусь и проясню им данное недоразумение Оскорбить криком кого-либо - и в мыслях не было. Кстати "орать" /ударение на "о", на старославянском - пахать, тяжело работать. Да, как сказал бы Воланд:" Кровь...великое дело...." Я же немного переиначу - подсознание....великое дело. Простите за маленький офф-т.
Вся проблема - отсутствие желания прояснить ситуацию человеку, который в 3-х соснах заблудился. Можно сказать:"Жди, выход недалеко...", а можно так, как Вы, сейчас - подробно и доходчиво:"надо подождать, потому что так и так .....и все будет хорошо".
Блага Вам и Добра.
Mmazal11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 03:16   #152
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Ну то, что в сети ( в интернете ) заглавные буквы при переписке как личной, так и форумной считаются или криком или искусственным привлечением внимания примерно равным интонационному выделению - факт общепринятый. Не знаю как воспринял дилер (нам не сообщали), но это полезно знать вообще (не касательно этих сайтов и этой переписки). Я например, выделяю иногда в тексте ОДНО слово заглавными, если его надо выделить по смыслу (это смысловое выделение в поясняющем тексте еще не крик). А вот предложение набранное целиком - общепринято считается повышенным тоном. Это полезно знать как часть сетевой этики, если так можно выразится.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:53   #153
Mmazal11
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Я, к моему счастью, не "живу" в интернете - работа не позволяет, посещаю только действительно исключительные сайты." QM " считаю - не просто интересным сайтом, а полезным, в общечеловеческом развитии. Если бы большинство людей прониклись квинтэссенцией Вашего сайта, то, сформировались истинные отношения между людьми: просят помощи - помоги, человек ошибся - не суди - помоги исправить ошибку....Ведь это легко и отнимает меньше жизненных ресурсов.
А по поводу общепринятого восприятия чего-либо, национальная философская энциклопедия гласит - "Общепринято" - достаточно неопределенное понятие, уводящее человека в мир доверительных отношений между людьми, когда употребляется термин "общепринято" необходимо задуматься "так ли это на самом деле?, а если это так, то почему это "общепринято"?......"
Получила утром письмо от дилера - отправила его Андрею в личку.
Приятно удивил, тот факт, что дилер, вообще не обратили внимание на стиль и размер шрифта моего письме - его искренним желанием было, чтобы продленные мною позиции, были скорее присоединены к действующей трансляции. "......нас это нисколько не задело, мы просто переслали письмо с просьбой скорейшего подключения трансляции..." - пишет мне дилер. Если бы была мужчиной - то сказала:"Снимаю шляпу..."
Прошу простить за офф-т., т.к тема закрыта.
Mmazal11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:21   #154
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

К счастью, все дилеры заботятся о клиентах и о нормальных взаимоотношениях с ними, исключений не знаю ну пока надеюсь так и будет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 09:27   #155
Княжна Инстасса
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Помогите навести порядок, пожалуйста, а то я, видимо, не туда нажала.
Вчера только оплатила три трансляции и продлила группу слотов, а сегодня только одна из них висит в подключённых (хотя подключить же ещё не успели? Они были только в список отправлены. И письма не приходило), а две других в списке на отключение. Они были продлены, может, я на какую-то кнопку расформирования группы слонов нажала?

Больше всего меня беспокоит, что те две, что были продлены, и предлагается только продлить, а не включить, хотя они уже оплачены.

Последний раз редактировалось Княжна Инстасса; 12.08.2017 в 09:51.
Княжна Инстасса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:13   #156
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Ну вот всего же несколькими постами выше я писал, что проблемы, связанные с конкретными трансляциями, надо решать приватно со своим дилером или со мной в личке, с указанием емейла профиля, а не писать публично на форуме.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:46   #157
Владимир Ш.
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Михаил, у меня с четверга прошлой недели было ожидание подключения и отключения. Сегодня около 4 дня по Мск отключение было выполнено, а подключение по-прежнему ожидается. Это у меня какой-то глюк или Вас просто что-то отвлекло и надо подождать (не проблема)?
PS Страницу обновлял, кэш чистил, картинка прежняя.
Владимир Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:00   #158
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Подождать немножко надо. У меня тоже было такое))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:11   #159
Владимир Ш.
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Марчелл, благодарю!
Владимир Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 11:38   #160
Felizzia
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Система управления трансляциями

Добрый день,
Пожалуйста, я Вас прошу, как будет возможность, подключите мои трансляции.
Я оплатила первую группу слотов 7.01, а вторую группу слотов 10.01 утром.
Спасибо
Felizzia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot